независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[149]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Re[150]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 21:38

Елена писал(а):
те, кто Директорами становятся, все свои отношения со своими знакомыми перепортили...

:Грустный: Увы, бывает и такое, хотя возможно и к лучшему, как говорится "поменяй окружение". Когда те люди, которые были САМЫМИ близкими, едва узнав, что ты отныне в Ори, скептически протягивают "А-а... Тебя всё-таки затащили... :Скептицизм: " а на любое приглашение (ещё толком не разобравшись какое именно) следует зашуганное, скороговоркой: "А шо - там надо покупать?? :Потрясенный: " или "Ну ты сама видишь - какой из меня покупатель? :Скептицизм: " (а я делаю акцент на том, что человеку ещё НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ни купить ч-либо, ни взять каталог) - то ой как нехорошо себя чувствуешь...

Рекламные объявления:
Гость

Re[151]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 21:42

Александр, у меня нет офиса и времени на МК - 1. многие из них в других городах, 2. у меня есть другая работа, которая меня реально кормит.
я пишу письма им. С разной периодичностью. С некоторыми раз-два в неделю общаюсь по телефону.
не помогает:)

Добавлено спустя 3 минуты:

Nova, вот-вот..

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[152]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 21:46

Александр, у Oriflanka почти все люди по инету, через пол-России... :Грустный: Какие уж там мастер-классы и плотное сопровождение...

В Oriflame:
Директор

Re[153]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 21:51

Орюля писал(а):
Александр, у Oriflanka почти все люди по инету, через пол-России...

А чё в своём городе некого регистрировать :Вопрос: так сказать на расстоянии вытянутой руки :Восклицание:

В Oriflame:
Директор

Re[154]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 21:54

Елена писал(а):
Все у Вас в голове, милая, вот где Ваши проблемы. Ощущать себя надо королевой бензоколонки, т.е. бизнеса, тогда все будет ОК! [....]
И это тоже туда же.... ПОЧЕМУ ОБМАНЫВАТЬ-ТО?!?! Зачем? что Вы имеете ввиду под обманом? Не, я за честный бизнес, строился бы он обманом на обмане - меня бы здесь не было. Я за справедливость и правду, и у меня бизнес честный. А Вы о чем?

вот тут я согласна, проблемы - в голове!
я ведь и так королева, только не бензоколонки, а их сети.. у меня есть бизнес в другой области:)
в ори я себя чувствую начинающей секретаршей - давненько себя не ощущала в роли начинающей:)

насчет обмана - я не могу написать в объявлении, что предлагаю работу - я ее не предлагаю. что я напишу-то? не могу составить адекватный текст.
если я напишу, что предлагаю записаться в консультанты - звонков не будет (проверено уже).
мотаться по городу, доставляя заказы, на которых заработаю по 30-60 рублей, я тоже не хочу - мое время стоит дороже.
дилемма:)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Александр, вот именно, на расстоянии вытянутой руки все кончились! или подписаны уже, или я их подписала, или стали клиентами, или ясно дали понять, что готовы со мной общаться на любые темы, кроме Орифлейм...
конечно, я продолжаю. Но толк нулевой.
Вот вы в среднем сколько человек за каталог подписываете? у меня получается около 2. - примерно 1 человек за 10 дней. Очень плохой результат.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[155]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 22:07

Нет никакой дилеммы. У Вас скудный выбор - зачем Вы себя ограничиваете объявлениями о приеме на работу или доставкой заказов с заработком на них мизерных сумм? Ваша задача номер один на сейчас (насколько я поняла) - расширить круг клиентов (солидных!!!), находящихся рядом с Вами (чтоб не мотаться - это раз, чтоб не за тридцатку - это два). Для этого исключительно подходят домашние кружки. На домашнюю встречу собираются знакомые (Ваши или Ваших знакомых) из обозначенного круга (солидных, желательно из близлежащих домов-кварталов). Подается чай с выпечкой (немного и легко). Недалеко высталяется продукция ОРИ. За столом разговор заводится на нейтральные темы, плавно переводится в русло о косметике, если раньше приглашенные дамы сами не обратят внимание на продукцию (а частенько и про чай забывают, поверьте!), сначала все тестируется, а потом в качестве развлечения - проводите мастер-класс. Можно сделать "бархатную ручку" (знаете, что это такое?), можно уход за лицом (макияж не трогаем, обходим глазки). Поверьте, Ваш заказ легко может превысить 150 ББ, не выходя из дома!!!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

А еще я этим летом провела несколько месяцев в больнице. Не подумайте чего, всем желаю здоровья крепкого, но даже там я заработала на заказах 1800 рублей - просто положила рядом с кроватью на тумбочку каталог, все, кто интересовался, могли взять посмотреть, и даже домой брали - показать родственникам и знакомым. А еще те, кто не решался что-то заказать, но очень хотел - теперь у меня зарегистрированы, проходят Стартовую программу (уже по 150 ББ сделали!). Просто нужно расширять горизонты своего видения. И чувствовать себя королевой вне засисимости от обстановки, в которой находитесь. Я везде ДИРЕКТОР ОРИ!!! Люди счастливы, что попали ко мне в группу! И я вместе с ними!!! Чего и Вам желаю.

В Oriflame:
Директор

Re[156]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 22:26

Елена, приглашать домой я могу только тех, с кем знакома лично не первый день. Они все уже охвачены разными способами - их просто реально мало.:Улыбка: да, такое бывает:)
Про больницу - результат вполне предсказуемый!! там всегда собирается куча разношерстной публики, у которой полно времени и желания хоть на что-то отвлечься от своих болячек. Постараюсь обойтись без этого варианта:)

есть задумки по встречам с группой, есть еще варианты по охвату тех, с кем периодически бываю рядом.. но попытки выйти на них терпят одну неудачу за другой, и я уже начинаю грузиться - нафиг я вообще в это ввязалась сейчас? надо было лет 15 назад:) знать бы тогда то, что знаю сейчас!)
в общем, я все равно буду тут расти. Но медленно.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[157]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 22:38

Oriflanka, домой можно приглашать не к Вам, а к тем, кто у Вас в 1 уровне. Так Вы убьете 2х зайцев: расширите свой круг знакомых, прорастите свой 2 уровень. Постройте своему 1 уровню план развития ИХ бизнеса, распишите сроки. Покажите перспективу. Все в Ваших руках! Вы пригласили людей, с которыми теперь надо работать! А какой смысл регить 7-12 человек, а потом оставить их в покое? Позвоните своим звездным Директорам, пусть приедут к Вам, покажут, как надо работать. Сделайте заявку, что готовы стать Директором под их чутким руководством. Они обрадуются! У них опыт побогаче Вашего, глядишь, все сдвинется с мертвой точки. И потом, как Вы решите, так и будете расти. Все в Вашей голове. Я советую Вам решить расти быстро. И не забивать себе этим голову, а отпустить на волю. Все наладится и Вы будете приятно поражены результатами!

В Oriflame:
Директор

Re[158]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 22:38

Oriflanka писал(а):
Вот вы в среднем сколько человек за каталог подписываете? у меня получается около 2. - примерно 1 человек за 10 дней. Очень плохой результат.

Очень хороший результат-продолжать в этом ключе :Подмигивающий:
Есть альтернатива-бросить всё нах.....,тем более сто классический бизнес уже состоялся :Смущенный:
Вспомниласьпоговорка
Первый сексуальный опыт как правило бывает неудачным :Смущенный: :Грустный: ....но никто ещё не отказался от продолжения :Помираю со смеху:
Oriflanka, рекомендую продолжать :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[159]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 22:39

Oriflanka, домой можно приглашать не к Вам, а к тем, кто у Вас в 1 уровне. Так Вы убьете 2х зайцев: расширите свой круг знакомых, прорастите свой 2 уровень. Постройте своему 1 уровню план развития ИХ бизнеса, распишите сроки. Покажите перспективу. Все в Ваших руках! Вы пригласили людей, с которыми теперь надо работать! А какой смысл регить 7-12 человек, а потом оставить их в покое? Позвоните своим звездным Директорам, пусть приедут к Вам, покажут, как надо работать. Сделайте заявку, что готовы стать Директором под их чутким руководством. Они обрадуются! У них опыт побогаче Вашего, глядишь, все сдвинется с мертвой точки. И потом, как Вы решите, так и будете расти. Все в Вашей голове. Я советую Вам решить расти быстро. И не забивать себе этим голову, а отпустить на волю. Все наладится и Вы будете приятно поражены результатами!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Простите, глюки продолжаются, сообщение сначала не отправлялось вовсе, а потом вдруг отправилось дважды... Сорри.

В Oriflame:
Директор

Re[160]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 22:56

Елена, спасибо большое за поддержку, я улыбалась, читая ваше сообщение:)
мои директора живут за 4 часа лету от меня, они правда не приедут:)
а вот идея приглашать не к себе, а к другим мне нравится. Попробую предложить кое-кому из своей группы.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

геннадий, точно хороший результат? я сомневаюсь
спасибо за совет продолжать:) пока продолжу, вдруг потом во вкус войду:)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[161]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 23:05

Oriflanka писал(а):
мои директора живут за 4 часа лету от меня, они правда не приедут

:Улыбка: Ну, если не брать во внимание нашу переписку в личке, то по этому поводу я скажу вот что. Никогда еще расстояние в 4 часа лету настоящих Лидеров не останавливали. Я знаю таких Директоров, которые мотаются от края до края нашей необъятной Родины. Было бы зачем. Но это уже совсем другая история.... :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[162]: толковые советы по рекрутированию

14 Окт 2007 23:26

Елена писал(а):
А еще я этим летом провела несколько месяцев в больнице. Не подумайте чего, всем желаю здоровья крепкого, но даже там я заработала на заказах 1800 рублей - просто положила рядом с кроватью на тумбочку каталог,

Так в 2001 году после операции я насобирала свой первый заказ. Я даже с кровати не могла встать. А заказ был на 50 баллов. Мне сестра его оформила и потом принесла в больницу. Так появились мои первые клиенты, хотя я не собиралась заниматься продажами, а хотела покупать исключительно для себя. Но каталог сделал своё дело. Там же появился мой первый консультант - это была медсестра (мне трудно было прорываясь через кордоны носить им заказы на 5 этаж (пропускная система). И я её уговорила собирать и размещать. Сейчас из моих первых 5 конультантов - работает 1 (в соседнем городе), и 2 - стали моими клиентками.

Oriflanka писал(а):
геннадий, точно хороший результат? я сомневаюсь

У меня многие и этого не делают вот уже 6 лет. ТАК ЧТО ЭТО ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ для НОВИЧКА!!!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[163]: толковые советы по рекрутированию

15 Окт 2007 06:30

спасибо за лестную оценку моей эффективности!
погладила себя по голове и приступила к новой рабочей неделе..

удачи нам всем!

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[164]: толковые советы по рекрутированию

27 Окт 2007 03:54

Oriflanka писал(а):

Александр, вот именно, на расстоянии вытянутой руки все кончились! или подписаны уже, или я их подписала, или стали клиентами, или ясно дали понять, что готовы со мной общаться на любые темы, кроме Орифлейм...
конечно, я продолжаю. Но толк нулевой.

Эт у вас отговорки :Голливудская улыбка: я то же недавно ныла тут на форуме, что весь город уже в орифлейм.
И всеж я подписала более 30 человек за каталог, вышла на 9%, нехватило немного до 12% а самое главное ко мне пришел лидер, который сразу за каталог на 6% вышел.
Самое главное, что мои знакомые то же самое говорили и вообще
Я им сказала " ваша жизнь, как хотите, а я пойду дальше к своей цели, с вами или без вас"
Теперь когда я меняюсь внешне и внутренни, если раньше было не вытащить из дома, а теперь меня дома не застать.
Когда слышу кучу комплементов за день и все говорят как я изменилась, вот теперь мои друзья и знакомые начинают меня слушать, теперь не я говорю за орифлейм, теперь они спрашивают и видя, что я и без них двигаюсь по карьерной лестнице, что моя зарплата растет и я вся в подарках и дома все в косметике, вот теперь они по тихоньку начинают приходить ко мне в офис :Улыбка:

Я как и вы не люблю бегать с заказами и каталогами по городу, я просто сделала так, что ко мне сами ходят за заказами. Как себя поставите перед клиентами, так и будет

Меняйте в первую очередь себя, работайте над собой, какой (ая) вы, такой и ваш результат, такая и ваша група, такие и ваши клиенты, такой и ваш успех и т.д.

Знакомых бомбите своим результатом и постоянно дйствуйте :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм