независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[179]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Re[180]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 17:29

Oriflanka писал(а):
Для того, чтобы иметь возможность рекрутировать, ездила в СЦ, показывала паспорт

тогда понятно.
от Вас просто не потребовали заполнения рег формы.
они просто удостоверились что Вы существуете.

Добавлено спустя 38 секунд:

Орюля писал(а):
и надо поставить птичку "Согласен"

но птичку то ставит спонсор

Рекламные объявления:

Re[181]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 17:34

WEBconsultant писал(а):
но птичку то ставит спонсор

:Голливудская улыбка: а там еще есть такая форма для распечатывания - на мейл приходит :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[182]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 17:38

Орюля, это не равно электронно-цифровой подписи на договоре. Скорее, джентльменское соглашение.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[183]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 17:41

Oriflanka, :Голливудская улыбка: ага. Вот только если приглашать на такую встречу, как предлагает Lilu - то вполне рег. форма является таким договором, который НАДО подписывать :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[184]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 18:30

Oriflanka писал(а):
Н., я не заполняла рег. форму. ИП становиться необязательно. И новичкам обещать заполнение договора тоже нельзя.

Простите, но если вы онлайн-новичок, то как Вы регистрируете :?:
Гость

Re[185]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 19:10

На сколько я знаю, сейчас новички зарегистрированные через интернет тоже имеют право рекрутировать.
Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[186]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 19:19

Secret, это начиная с акции власть над временем.
НО вообще-то, когда новичок регистрируется, приходит письмо, почти всегда в нем вложена рег форма - ее необходимо заполнить и передать в офис
Гость

Re[187]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 20:59

Н., я уже не новичок:) Регистрировалась в июне по акции "Золотое лето", через интернет. Повторяю, форму не заполняла. Ездила в СЦ с паспортом, чтобы иметь право рекрутировать. Все.
Заполнение формы -- необязательно!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[188]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 21:09

Oriflanka, разрешите вставить свои 5 копеек. Ваш случай - скорее исключение, чем правило. Я буду настаивать, что заполнение форы является обязательным. Дело в том, что во время всевозможных рекрутинговых акций идет наплыв новичков (которым вы и являлись в прошлом году) и не всегда есть возможность отследить, принес новичок рег.форму или нет. Поэтому на это часто смотрят спустя рукава, полагаясь на чувство ответственности и совесть консультантов. А в обычное время попробуйте прийти в СПО или СЦ и протянуть паспорт со словами: "Зарегистрируйте меня пожалуйста".... Вам обязательно предложат заполнить рег.форму. Без нее не зарегистрируют. Исключение составляют он-лайн новички, которые вообще никогда не были в СЦ или СПО. Но у них нет возможности брать продукцию в кредит, пока они не предоставят паспорт (копию) и заполненную рег. форму. Во всех случаях, когда у вас нет договора, подписанного вами и компанией, вы не можете претендовать на добросовестное исполнение обязанностей со стороны компании, равно как и сами не несете отвественности за свое недобросовестное отношение. Нет договора - нет отношений.

В Oriflame:
Директор

Re[189]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 21:18

Елена, возможно. Я просто никогда не пыталась купить продукцию в кредит -- предпочитаю обходиться без кредитов.
Насчет этой фразы "вы не можете претендовать на добросовестное исполнение обязанностей со стороны компании, равно как и сами не несете отвественности за свое недобросовестное отношение. Нет договора - нет отношений" - категорически не согласна! Каждый покупатель претендует на добросовестное исполнение обязанностей со стороны компании вне зависимости от подписанного договора! Закон о защите прав потребителя еще никто не отменял!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[190]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 21:33

Орифланка, если Вы зарегистированы через сайт, то или Ваш спонсора принес распечатанную рег форму в офис или это нарушение со стороны оператора.
Или в Новосибирском ф-ле свои законы.
:)
Есть общие правила, они таковы, как мы написали Вам с Еленой
Гость

Re[191]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 21:35

Какие мы, русские, ушлые.... Как только вопрос касается нашей выгоды - мы сразу о законе вспоминаем.... Да, Закон о защите прав потребителя не отменяли, но если Вы такой законопослушный человек, то стоит все же соблюсти формальности, как мне кажется, тем более, что вам это ничего не стоит. А насчет подписывали-не подписывали... Вы когда через сайт размещаете заказ, там есть раздел, в котором Вам предлагают согласиться с условиями компании и размещения заказа. В случае, если Вы не согласны, у Вас нет возможности его разместить. Вот это и есть Ваш договор с компанией, то самое джентльменское соглашение, как Вы его называете, на основании которого Вам компания отпускает товар по ДЦ. Только в электронном виде. К нему предполагается электронная же версия договора купли-продажи, которая приходит на эл.адрес Вашего спонсора, он обязан ее предоставить в подписанном виде оператору СЦ. И Ваш случай является исключением из общего правила, Вы (!!!!) не предоставили в компанию документы, обязательные для подписания, что является обманом, который Вы так не приемлите. Потому как правила компании предполагают подписание договора купли-продажи. А уж если Вы не любите обманывать, то новичкам о договоре говорить не только можно, но даже нужно.

В Орифлейм:
Директор

Re[192]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 21:53

Н., мой спонсор точно ничего никуда не относил и не заполнял:)
Елена, мой случай -- не исключение, поверьте. Так работают многие. Возможно, не пользуются кредитами. Но рекрутируют и покупают. Обязательств по заполнению рег.формы в бумажном виде у меня, как спонсора, и как консультанта, нет. Мои личные данные введены в систему при регистрации, без использования бумаги. О подписании договора купли-продажи вообще впервые слышу:) Ни в одном магазине мне не предлагали подписать договор купли-продажи при выдаче дисконтной карты.
Поскольку мне договора никакого подписывать не пришлось, то и новичкам говорить о нем нет смысла. Ведь им тоже не приходится ничего подписывать. И не только в новосибирском филиале. Я подписываю людей со всей страны, не отказываю никому.:Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[193]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 22:00

Значит, все остальные не правы. Извините.
Завтра же на основании Вашего поста потребую в СЦ убрать из продажи все регистрационные формы по 3 рубля за штуку, подам в суд на выплату компенсации и выражу свое негодование за предвзятое отношение ко мне и консультантам моей структуры. Как минимум. А то Вам можно не подписывать, а нам нельзя - дискриминация!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[194]: толковые советы по рекрутированию

19 Ноя 2007 22:06

Oriflanka писал(а):
Обязательств по заполнению рег.формы в бумажном виде у меня, как спонсора, и как консультанта, нет. Мои личные данные введены в систему при регистрации, без использования бумаги. О подписании договора купли-продажи вообще впервые слышу:Улыбка: Ни в одном магазине мне не предлагали подписать договор купли-продажи при выдаче дисконтной карты.

Сколько я помню, Юля Фатеева очень морщилась, когда слышала слова о "дисконтной карте".
Это раз.
Два, если Вы неоднократно пользовались онлайн-регистрацией, то наверняка заметили слова: "В приложении к данному сообщению Вы найдете Регистрационную форму. Вместе с новым Консультантом заполните ее, подпишите и передайте в Орифлэйм вместе с ксерокопией паспорта нового Консультанта."

И видели, что новичку на эл. адрес как правило приходит форма, которую необходимо распечатать и отдать в СЦ

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм