независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[209]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Re[210]: толковые советы по рекрутированию

21 Дек 2007 23:27

У меня такой вопрос: допустим я дала объявление и мне позвонили. Ну вот что можно такое сказать или как это сказать, чтобы человек захотел прийти на встречу, а потом и попробовать себя, а лучше добиться успеха в бизнесе Орифлейм?
:Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Гость

Re[211]: толковые советы по рекрутированию

21 Дек 2007 23:48

Alk@ писал(а):
Quote Report
У меня такой вопрос: допустим я дала объявление и мне позвонили. Ну вот что можно такое сказать или как это сказать,

Я всегда советую сказать ....Оченьхорошо что вы позвонили, у меня сейчас планёрка я вам перезвоню через 10 минут.
Поясню.
Дело в том что эта называеться "пассивное объявление" :Класс!: В этом случае ты ждёшь звонка :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: А он иногда раздаётся когда ты .........чистишь зубы, едешь на маршрутке, пьёшь пиво с друзьями и в этот момент мальца неготова к разговору. Да и чел на том конце провода начинает тебя "разводить" что мол да как.
Соответственно он владеет разговором а не ты :Пардон:
Так вот, пауза позволит тебе сосредоточиться и вести разговор в нужном для тебя ключе :Дразливый:
через 10 мин перезваниваешь и говоришь...........ну тут тебе и без меня советов надают :Смущенный:

А ваще я сторонник активных объявлений, но это токо моё мнение :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[212]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 00:24

геннадий писал(а):
Alk@ писал(а):
Quote Report
У меня такой вопрос: допустим я дала объявление и мне позвонили. Ну вот что можно такое сказать или как это сказать,

пьёшь пиво с друзьями и в этот момент мальца неготова к разговору.
геннадий писал(а):
:Голливудская улыбка: ну тут тебе и без меня советов надают :Смущенный:
:Молиться:

геннадий писал(а):
я хочу всё попробовать
Гость

Re[213]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 15:55

Alk@, :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: чо никто советов не дал :Вопрос: Ай-ай-яй..........нехорошо так к новичкам :Класс!: Ау старички :Восклицание: :Пока:

В Орифлейм:

Re[214]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 16:24

геннадий, Ну дак может Вы... :Смущенный:
Гость

Re[215]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 16:29

геннадий писал(а):

а можно про активные объявления по-подробнее?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[216]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 17:21

геннадий писал(а):
А он иногда раздаётся когда ты .........чистишь зубы, едешь на маршрутке, пьёшь пиво с друзьями и в этот момент мальца неготова к разговору. Да и чел на том конце провода начинает тебя "разводить" что мол да как.

угу, сегодня так и было - мне 100км осталось, я спать хочу, а там: а че это значит - стань консультантом Орифлэйм?
...
Вчера вообще смех - ловлю такси на вокзал, звонок на 10 минут: где найти гель для душа, а звонок "по объявлению"!
Что говорить?
Я даю открытое объявление.
все остальное на встрече - называю только сумму и озвучиваю необходимость принести паспорт

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Активное - как я понимаю, это звонок тем, кто ищет работу.
Из приколов: звонишь, в ответ шамкающий голос - я внучке скажу, а шо за работа-то?
Или это я для жены / подруги.
Гость

Re[217]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 19:19

Н. писал(а):
Активное - как я понимаю, это звонок тем, кто ищет работу.
Из приколов: звонишь, в ответ шамкающий голос - я внучке скажу, а шо за работа-то?
Или это я для жены / подруги.

Именно так . Просто тут 1000 примуществ :Дразливый: Да собственно я уже показал вам как "пассивное" перевести в "активное" :Дразливый:
Н., +10за подмогу :Подмигивающий:

В Oriflame:

Re[218]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 19:34

вот я все-таки против того, чтобы звонить людям по объявлению о поиске работы.

Когда люди дают такое объявление, они ждут, что позвонит им добрый дядя, который скажет, куда приходить за деньгами. Они хотят просто тупо провести время в определенном месте и получить за это денежку.

А в Ори зарплата зависит:
1. От затраченных усилий (которых прикладывать не особо и хотят, раз дают объявление и ждут чего-то).
2. От самодисциплины (которой нет, ибо, если бы была, то чел не искал бы работу, а работа искала бы его).
3. От времени, потраченного на поиск и обслуживание клиентов и рекрутирование (а если чел ищет работу, допустим, оператора ПК, он не ориентирован на работу с людьми в принципе).

И еще один момент. Люди хотят СРАЗУ получать хорошую зарплату. Согласитесь, мало кто (единичные лидеры) может похвастать тем, что уже за первый каталог он получил ну хотя бы 10 тысяч реальных рублей. Все мы знаем, какой для этого нужен уровень.
А ведь часто люди, ищущие работу прямо сейчас, находятся в ситуации реально пустого кармана. Им нужно знать, что, если они вот сейчас начнут ездить на другой конец города и тратить на работу 8 часов каждый день, то жестко получат определенную сумму или хотя бы минимум определенную сумму. А этой уверенности мы им дать не можем. Они в данный момент в состоянии как раз неуверенности в себе -- они реально у разбитого корыта, у них проблемы в жизни. И эти проблемы они принесут (если вы все-таки убедите их подписаться) в вашу структуру -- не веря ни в себя, ни в вас, ни в этот бизнес. И только считанные единицы (я оцениваю вероятность как один к двумста, исходя из моих личных наблюдений по холодным контактам) смогут хотя бы сделать первый шаг стартовой программы, да и то под вашим чутким руководством.

Мое мнение: рекрутировать надо Успешных, Уверенных в себе!

Уф.. выговорилась:) спасибо за внимание :Смущенный:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[219]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 19:42

Alk@ писал(а):
У меня такой вопрос: допустим я дала объявление и мне позвонили. Ну вот что можно такое сказать или как это сказать

Я веду беседу так:
Вас как зовут?...(Татьяна) очень приятно, а меня Виктор.
Сколько вам лет? Вы учитесь или работаете?
Вас интересует основной заработок или дополнительный?
Очень хорошо. Вы можете подойти к нам в офис во вт. с 11 до 13 или в чт. с 17 до 19(к примеру). Татьяна, когда вам будет удобнее подойти?
Если человек ничего не спрашивает, то говорю Договорились Татьяна жду вас во вт. в 12.00 по такому-то адресу и не забудьте взять с собой паспорт. Хорошо?
Но чаще всего люди начинают задавать вопросы:
(а что это за работа?)-Это работа в косметической комании, я менеджер этой компании и могу предложить вам несколько вариантов работы, вместе мы подберем вам наиболее подходящий вариант.
(а какая компания?)-Орифлэйм- вы наверняка слышали о ней и может пользовались ее продукцией.
(так это нужно ходить, распространять?)-нет нам распространители не нужны.
(это сетевой маткетинг?)-да- а что вы знаете о сетевом маркетенге?-- отвечают- (ничего) либо толком ничего сказать не могут.
Любой свой ответ завершаем: Вы можете подойти к нам в офис ...и тд.

Разговаривать нужно легко и доброжелательно :Голливудская улыбка: Вы ведь хотите человеку помочь :Ангел:
Гость

Re[220]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 19:44

Oriflanka писал(а):
вот я все-таки против того, чтобы звонить людям по объявлению о поиске работы.

Когда люди дают такое объявление, они ждут, что позвонит им добрый дядя, который скажет, куда приходить за деньгами. Они хотят просто тупо провести время в определенном месте и получить за это денежку.

Oriflanka, Исключительно для тебя..........говори им после презентации "Мрё предлрожение не помешает вам в дальнейшем поиске работы :Вопрос: " :Дразливый:
есть правда ещё один запрещённый приём "Вы ищите работу по специальности илим вам нужны деньги :Вопрос: " :Дразливый:
геннадий писал(а):
Мое мнение: рекрутировать надо Успешных, Уверенных в себе!

Моё мнение -РЕКРУТИРОВАТЬ НАДО ВСЕХ :Восклицание: :Дразливый: , а вот работать с Успешными и уверенными в себе
Oriflanka, у меня от неуверенных и не успешных+11 700бб тока за осеннюю льготку и так уже 4 каталога :Пардон:

В Орифлейм:

Re[221]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 19:55

Можно еще так говорить: это работа в офисе- нужно беседовать с людьми, заключать договора, отвечать на телефонные звонки-то же, что сейчас делаю я.
Гость

Re[222]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 20:03

Виктор, но это не работа в офисе! Зачем обманывать людей?
геннадий, за фразу "Моё предложение не помешает вам в дальнейшем поиске работы" -- + в репу ПО МАКСИМУМУ!!!:Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[223]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 20:27

Oriflanka писал(а):
Виктор, но это не работа в офисе! Зачем обманывать людей?

Это не обман.
Это часть нашей работы: консультант дает обьявление, затем отвечает на телефонные звонки, приглашает людей в офис на ВВО, подписывает с ними договор- разве не так?

Эту фразу мы используем для приглашения человека на встречу, а там проводя презентацию рассказываем об этом варианте работы и о всех остальных тоже. А то что при этом свободный график работы-это только+
Такой подход к работе людям нравится и они начинают серьезнее к ней относиться.
Гость

Re[224]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 20:30

Виктор, нет, не так. Не у всех есть офис, куда можно приглашать людей и откуда можно звонить. Так говорить людям - значит дезинформировать их.

Вы пишете: "Можно еще так говорить: это работа в офисе- нужно беседовать с людьми, заключать договора, отвечать на телефонные звонки". Человеку понятно, что вы предлагаете беседовать с людьми в офисе, заключать договора там же, ОТВЕЧАТЬ на звонки в офисе.
А реально беседовать с людьми надо где придется (а именно - везде), договоров вообще не заключать (это компания заключает договор с новичком, а не консультанты друг с другом), а уж на звонки отвечать если и придется, то это везение. Чаще придется звонить самому! И не в офисе, а у себя дома.

Если бы мне ТАК рассказали про Орифлейм, как вы предлагаете, меня бы тут не было.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм