независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[239]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Re[240]: толковые советы по рекрутированию

22 Дек 2007 23:56

геннадий, почему в сторону.
Можно не давить, а когда человек созреет - "а вы еще можете оформить договор и приобретать косметику для себя по цене склада, минуя тех, с кем вам не понравилось общаться" - те навязывавшихся тетушек

Рекламные объявления:
Гость

Re[241]: толковые советы по рекрутированию

23 Дек 2007 00:28

1)ой, пардон, показалось "клиентка, коллега, которая"...
Н. права, я бы тоже просто пообщалась.
2) да какая разница, офис, или нет?? договора заключаются по -разному: кто-то матается по точкам и ищет клиентов, потом договора заключает- кто-то от своего имени, кто-то от имени компании.
каждый зовет на свое. у кого офис есть - на офис, у кого нет - домашние кружки! Куча методов. И важно искать возможности, а не причину. Ибо это надо не кому-то, а вам!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[242]: толковые советы по рекрутированию

23 Дек 2007 12:39

Oriflanka писал(а):
Н., я выяснила. Она читает хорошим только то, что очень дорого. Просто очень-очень дорого. Это ей не по карману, но она это все равно покупает, только очень редко. У орифлейм нет таких цен. Орифлейм, по ее мнению, делают на коленке грязные китайские женщины. Это ее недостойно.
Ну, "дело чести" такую "в стойло" поставить.
Операция "Стойло"
Цель - поднятие имиджа компании в глазах клиентов и приобретение новых.
Место проведения интуитивно понятно :Улыбка: (на рабочем месте "вредной клиентки")
Материальное оснащение
- Распечатки Каталога Орифлейм из
1-Великобритании, например, дневной крем Эколлаген 15,95 фунтов,
2-Швеции, Эколлаген 200 шведских крон (около 750...800 рублей за баночку)
3-Германии, Королевский бархат дневной 27,5 евро ; для век 15,5 евро.

На сайте Орифлейм для каждой страны есть красочный каталог с ценами. Достаточно по этим трём странам полистать и выбрать что-нибудь с "крутой ценой"
:Танцующий:
-Ещё понадобится журнал "Мир Орифлейм" №13, там где репортаж про приём лидеров Орифлейм Шведской королевой.

План проведения:
-усыпить бдительность клиента:
На работе у этой клиентки заводите разговор, о том, какая она умница, ценит качество, не разменивается на дешёвые товары, В общем, обильно поливаете "комплиментами", Затем
- ход конём (конь троянский :Голливудская улыбка: ):
предлагаете - что-то вроде "Я недавно крем попробовала, обалденный, по цене 800 рублей", дальше описываете, что он делает, какой эффект, и когда ваша клиентка дозревает до покупки вы её с небес на землю опускаете
- шах:
каталогом Орифлейм, и
-мат:
добиваете рассказом про вечеринку в зале Нобелевских лауреатов.
Фсё. Занавес.
Даже если клиент окажется невменяемым (мулька-вавка в голове), то подобное шоу очень благотворно влияет на восприятие окружающих, и даже если ваша "крутая" в следующий раз начнёт снова гундеть свою песенку о том, что Ори это не круто, думаю, благодарных слушателей у неё поубавиться.

По такому примерно плану обрабатывал одну "вредную" клиентку. Клиентом она так и не стала (потому что я не захотел с гнилым человеком связываться), зато гонору и спеси у неё стало гораздо меньше.
В общем, если кому-то моё творчество поможет, буду только рад.
:Да:

К чему я это рассказываю?
А к тому, что вы фактически для её коллег проведёте презентацию, о том, что Ори - это круто, что цены адаптированы под наши доходы, и умный человек заключает контракт или "покупает дисконтную карточку"
(что одно и то же)
:Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[243]: толковые советы по рекрутированию

25 Дек 2007 02:34

Oriflanka писала:...Она читает хорошим только то, что очень дорого. Просто очень-очень дорого. Это ей не по карману, но она это все равно покупает, только очень редко. У орифлейм нет таких цен. Орифлейм, по ее мнению, делают на коленке грязные китайские женщины. Это ее недостойно.

Большинство людей так привержены к пустякам или к своим прихотям, так легко перенимают друг у друга пороки и чудачества, что стремление казаться не таким, как все, было бы соответственным и не противоречило бы здравому смыслу, если бы только мы умели не заходить в нем слишком далеко и оставаться в пределах разумного.
Гость

Re[244]: толковые советы по рекрутированию

25 Дек 2007 08:30

JL писал(а):
Большинство людей так привержены к пустякам или к своим прихотям, так легко перенимают друг у друга пороки и чудачества, что стремление казаться не таким, как все, было бы соответственным и не противоречило бы здравому смыслу, если бы только мы умели не заходить в нем слишком далеко и оставаться в пределах разумного.
Автора!

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[245]: толковые советы по рекрутированию

25 Дек 2007 13:35

Arik, просто нет слов! Классно вы с ней разделались :Улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[246]: толковые советы по рекрутированию

25 Дек 2007 14:37

JL писал(а):
Oriflanka писала:...Она читает хорошим только то, что очень дорого. Просто очень-очень дорого. Это ей не по карману, но она это все равно покупает, только очень редко. У орифлейм нет таких цен. Орифлейм, по ее мнению, делают на коленке грязные китайские женщины. Это ее недостойно.

Дочка вчера подсказала очень хороший выход-НИКОГО НЕ ЗАДЕВАЮЩИЙ :Восклицание:
БАЙКА
Однажды один Авто Магнат ехал попробкам Детройта и решил выпускоть малолитражки оч маленького размера :Потрясенный: (Чото в городах мол стало тесновато)
Наладив выпуск он понял что их оч плохо покупают как бьы их не рекламировали :Без малейшего понятия:
Кинул клич в народ -КТО ПРИДУМАЕТ РЕКЛАМУ......ТОМУ 1 000 000$ :Потрясенный:
И вот один 20 летний паренёк отказался от Лимона но попросил % от каждого проданного авто (просто красавец :Класс!: отказаться от куска и попросив долю :Подмигивающий: )
Магнат согласился :Пардон: (а что делать ведь неберут авто)
И тогда он выдал текст для рекламы "Мы предлогаем самые лутшие вторые автомобили для вашей семьи" :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
ВЗРЫВ!!!!!!!! (сейчас паринёк миллионер :Пардон: )
------------
Вот и я думаю можть с такими клиентами у кого пальцы неразогнуть также и поступать :Вопрос: Мол .........У вас оч хороший вкус и наша косметика однозначно станет лутшим дополнением к вашей косметике :Восклицание: Ведь вы пользуйтесь класной декоркой и люди её видят на вас(как правило такие люди говорят показушно , ну и зделайте им одолжение говорите о видимой части), а вот крем для пяток и масло для кутикулы и тд они невидят и зачем за такие товары переплачивать :Не в себе:
Те смысл таков что ОРИ -дополнение :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: (ну щас меня порвут фанаты :Смущенный: )..........но учтите я говорю только о "растопыренных " клиентах :Дразливый:
Как вам вариант-помоему никого не обидит и вы "врага" не наживёте :Пока:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[247]: толковые советы по рекрутированию

25 Дек 2007 14:46

Байка супер, к месту!
Гость

Re[248]: толковые советы по рекрутированию

25 Дек 2007 19:44

Мало-мало не согласен. Второй автомобиль - да! Когда первый в ремонте, занят, у мужа, либо ехать совсем рядом.

А вот вторая косметика... не-а. не пойдет! Я бы еще принял, как "походная косметичка" что ли? типа всегда с собой - все маленькое, компактное, в сумочке для бала.
Менеджер

Re[249]: толковые советы по рекрутированию

25 Дек 2007 19:55

Yustas, так имеется в виду не вторая косметичка, а косметика, которой не видно для других - средства для тела, волос, рук и ног. Декоративкой, которую видят окружающие - помада, пудра, лак для ногтей, парфюм и т.д. - пуская они пользуются тех фирм, которые себе могут позволить. А Oriflame + для домашнего использования, чтобы их авторитет не упал. :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[250]: толковые советы по рекрутированию

25 Дек 2007 20:03

Oksana Sobakina писал(а):
А Oriflame + для домашнего использования, чтобы их авторитет не упал.

И М Е Н Н О :Класс!: адальше..............все мы знаем 100% потребитель :Смущенный: и главное никто никого не унизил и не оскорбил :Без малейшего понятия: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[251]: толковые советы по рекрутированию

06 Янв 2008 19:18

Oksana Sobakina писал(а):
А Oriflame + для домашнего использования, чтобы их авторитет не упал. :Помираю со смеху:

Может лучше потратить больше времени на подбор? Чтобы эффект был не хуже, чем от люкса. Научить пользоваться. А то как-то получается, что мы соглашаемся с тем, что орифлэйма стыдиться надо. К тому же дороже не всегда лучше, просто нужно понимать, за что платишь. К тому же сейчас столько подделок люкса... Видела недавно в парфюмерном киоске тени Шанель за 200рублей (квадро) :Помираю со смеху: Логотип -не придерешься, только коробочек я таких не помню у них. А ведь ту же коробочку могли бы продавать не по 200, а по 700 рублей. Мы же даем людям гарантию шведского качества, гарантию, что все свежее и возврат брака.
Старший Менеджер

Re[252]: толковые советы по рекрутированию

07 Янв 2008 01:20

Лариса, никто ж с этим и не спорит.. Но со временем начинаешь уставать от постоянного доказывания, что наша продукция не хуже, а в некоторых случаях и лучше люксовской косметики. Поэтому продаём таким людям то, что они хотят, а на всё остальное - клиенты тоже всегда найдуться!
Свою энергию я лучше потрачу на построение команды и нахождения новых клиентов, чем буду доказывать, что помада от Oriflame лучше Dior.

В Oriflame:
Директор

Re[253]: толковые советы по рекрутированию

07 Янв 2008 02:47

Я вот видела что немного раньше обсуждались смс-листоки...Кто может обьяснить мне,после чего человек скидывает смс вы ему звонете и назначяете втречу(вы ему говорите цель этой встречи или только ради подарка?).После,человек приходит на встречу и ...как вы начинаете ему всё это расказывать??Как предлогаете заполнить анкету??Ответы на его анкеты просматриваете дома или на месте? А что если он торопится?А что если ему это не интересно? :Вопрос:
Гость

Re[254]: толковые советы по рекрутированию

07 Янв 2008 10:19

Cristina писал(а):
вы ему говорите цель этой встречи или только ради подарка?).После,человек приходит на встречу и ...как вы начинаете ему всё это расказывать??Как предлогаете заполнить анкету??Ответы на его анкеты просматриваете дома или на месте? А что если он торопится?А что если ему это не интересно? :Вопрос:

Cristina, :Голливудская улыбка: ну никто ж не говорит - "встретимя, я отдам подарок и пока!" :Сарказм: Я когда звоню - предупреждаю, что для получения подарка нужно будет заполнить анкету, желательно иметь при себе паспорт (ну вы ж понимаете, материальная ответственность :Пардон: ), потребуется около 20-30 минут (надо ж объяснить что к чему) - поэтому давайте определимся, когда Вы сможете выделить такой промежуток времени...
Некоторые не хотят тратить столько времени - ну и Бог с ними! Совершенно не обязательно цепляться за каждого! При правиле 20х80 с сотни листовок - минимум 20 СМСок (на практике от 15 до 40), из них - 5-7 встреч, из них - 3-4 регистрации... так что не нужно цепляться!
Лично я приглашаю на встречи "кучками" - на определенное время (разумееется, давая выбор времени из заранее определенного), потому как проще 5-7 людям за 1 раз дать ВВО, чем проговорить его 7 раз :Не в себе: , да и время экономится... Тем более, что как я сказала выше, половина может просто не прийти - забыть, полениться и т.п... Если по одному приглашать - можно целый день в офисе просидеть в одиночку, а так хоть кто-то придет :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм