независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[344]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Re[345]: толковые советы по рекрутированию

16 Янв 2008 23:22

У меня возник вопросик насчет акции "Подари подарок другу". Вы подарочную продукцию как-нибудь упаковываете красиво? А то как-то мыло, к примеру, не солидно в качестве подарка смотрится...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[346]: толковые советы по рекрутированию

16 Янв 2008 23:25

GoldenOrchid, я поняла так, что гости сами себе выбирают подарок из предложенных... Тогда зачем упаковывать товар? Его же гость должен увидеть...

В Орифлейм:
Директор

Re[347]: толковые советы по рекрутированию

16 Янв 2008 23:33

Мы у себя в пункте не упаковываем!
А по поводу мыла...:Улыбка:)
Когда летом начинали акцию - было много разной продукции от 50 руб до 150... главное крупнее:))...
но со временем поняли, что важно ни что подарить, а как это преподнести:))
Теперь (мы немного акцию продолжаем, только в меньшем количестве - запал прошел:))), только мыло, без дополнительной упаковки и только если анкету заполняли и людей писали... На ответ - тороплюсь, и т.п.... - вообще подарок не даем или пробник.

Главное повнимательнее с ними, индивадуально во время заполнения анкет их проработать - лично с каждым!!!, вот отсюда результаты!!!
Гость

Re[348]: толковые советы по рекрутированию

16 Янв 2008 23:49

Oksana Sobakina, Марусенька, спасибо за советы.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[349]: толковые советы по рекрутированию

17 Янв 2008 00:19

Итак, первые 4 чел по СМС, решила их сразу на ППД...
Выбрали из подарков - 2 очищ молочка (по шагам которое), мыло роза, губки для макияжа!!!
Написали по 5 своих знакомых. Все четверо зарегистрировались. Дело было до 14-00. Потом в СПО стали приходить консультанты. И процесс пошел!
ВСЕ - В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ заполнить анкету!
Акция от компании! Умора.... Пишут даже те, из кого список знакомых пол года вытаскивали - как партизаны молчали, нет у них знакомых!!!
Так вот , завтра и в пятницу день в СПО расписан по часам. Лидеры взяли в оборот своих консультантов... те пишут... лидеры обзвон... приглашают...
Идея - СУПЕР!
Как всегда - все элементарное- просто!!!

PS. Вечером провели Лидерскую планерку - акция ППД плавно перефразировалась "Побыстрее Продай Друга" (в смысле - за кусок мыла - 5 знакомых!) Все по честному, но... посмеялись и улыбнулись

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[350]: толковые советы по рекрутированию

17 Янв 2008 00:29

У меня сегодня из 9 человек - 8 регистраций. Я в офисе сидела сама. Встречи проводили 2 человека, девчонка - 16 лет и женщина лет 25. Я только подмагиваала девчонкам. Не зарегистрировалась одна женщина, которая долго втирала нам, что продукция так себе.. только креме ещё ничего.. потом мы узнали, что она у нашего одного консультанта покупает... и быстрей отпустили её восвояси. Не стали время тратить. Нет так нет..Завтра она обязательно консультантке позвонит.. и если та не промах.. то может её зарегить..

Подарки мы не упаковываем. Выкладываем на поднос от мастер-класса (из комплекта). Даём всем без исключения.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[351]: толковые советы по рекрутированию

17 Янв 2008 10:19

народ, а кто финансирует эти подарки? я вот прикинула по своим результатам - я могу, конечно, всю свою скидку использовать на такие подарки, которые могут никогда не окупиться, но это же чистой воды благотворительность, не так ли? а тогда зачем? просто как рискованное вложение в бизнес?
честно говоря, мне как-то неудобно приглашать человека приходить куда-то, тратить время и деньги на проезд ради получения кусочка мыла.
другое дело, что мне и приглашать-то некуда, но это уже совсем другая история:)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[352]: толковые советы по рекрутированию

17 Янв 2008 10:32

Ребят, я делала все встречи сама. :Не в себе: :Не в себе: кучами лежали необработанные анкеты, не успевала прозвонить всех по смс-акции, просто не хватало сил и времени. :Плачущий: :Плачущий:
приходила домой и падала. :Помощь:
Геннадий подал пример- где-то здесь,я точно не помню- людей смотивировала-организовала- полегче стало :спасибо:
:Потрясенный: так здорово! все вооружились анкетами ППД,
Акула писал(а):
Пишут даже те, из кого список знакомых пол года вытаскивали - как партизаны молчали, нет у них знакомых!!!
ТОЧНО!!! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Анкеты даем иконсультантам, которые продают, а пригласить не могут- даем задание- завтра принеси 10 заполненных, НЕСУТ!!!
гостям даем с анкетирования, заполняют!
раздают смс-листовки на улице, выхлоп большой- поэтому на улицу вылезают даже те, от кого никак не ожидали!!!
работа кипит, сегодня позвонили с утра мои конс-ты- :Потрясенный: поехали в офис прибраться, подарки упаковывать :Румянец: :Румянец: САМИ!!! я ещё дома !!!

:Румянец: :Румянец:

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Oriflanka, финансирует спонсор, менеджер. Подарки из тех, которые есть- всякая мелочь. Не пробники. пусть мыло, красиво упакованное оно не такой уж и плохой подарок, важно-КАК этот подарок приподнести!
я видела, как две мои девочки приподносили это мыло своим гостям-
одна, заикаясь, :Удивленный: вытащила кусок мыла из старого пакета, извиняющимся тоном прощебетала- это вот Вам... :Смущенный: :Смущенный:
Другая- :Злорадствующий: Вам достается МЫЛО с ОБАЛДЕННЫМ ароматом! Я и мои девочки его больше всего любим!!! Это мыло имеет такой же аромат, как и шикарная туал. вода...........!!!
Чей гость ушел довольный ? как вы думаете?
Потом, я считаю, что когда гость пришел, подарком ему не только этот кусок мыла, а САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мы ему предлагаем- это наши ВОЗМОЖНОСТИ!!! :Румянец: я своим гостям так и говорю ! :Подмигивающий:
А пока у меня не было своего офиса, я сидела с гостями в уголке где-нибудь, в СЦ,и ничего, гости не обижались!
Не былор бы СЦ, сидели бы в Макдоналдсе! Не было бы Макдоналдса.... :Помираю со смеху: есть лавочки! :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[353]: толковые советы по рекрутированию

17 Янв 2008 11:39

Oriflanka писал(а):
народ, а кто финансирует эти подарки? я вот прикинула по своим результатам - я могу, конечно, всю свою скидку использовать на такие подарки, которые могут никогда не окупиться, но это же чистой воды благотворительность, не так ли? а тогда зачем? просто как рискованное вложение в бизнес?
честно говоря, мне как-то неудобно приглашать человека приходить куда-то, тратить время и деньги на проезд ради получения кусочка мыла.
другое дело, что мне и приглашать-то некуда, но это уже совсем другая история:)

У меня акцию финансируем вместе:
я-только поддерживаю, то есть есть продукция всегда в запасе, если кто чего не успел купить..
а вообще - с 9% уровня- сами покупают по 5-10 кусочков мыла и я даже уже не лезу...(главное вовремя отвалить:)), чтобы инициативу им "не тушить"
Ну а по поводу-вложения: а где вы видели настоящий бизнес без вложений?
Вначале - вложения, а потом, главное заинтересовать "горящих", что бы пошел результат. А "НЕУДОБНО" - в карман не положишь!!!!

У нас вообще есть такая поговорка, для тех кто стесняется:

ВАМ ВАША СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ В ЖИЗНИ КАК ПОМОГАЕТ? МОЖЕТ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ? ТАК ЗАЧЕМ ОНА ВАМ????

В НАШЕМ бизнесе не может быть рискованных вложений! Если ты знаешь куда ДОЛЖЕН ПРИЙТИ - ты обязательно ПРИДЕШЬ!!!!

quote="Oriflanka"], А ЧЕГО ВЫ ДУМАЕТЕ О НИХ, ИДТИ ИМ ЕХАТЬ или деньи тратить? Вы же не воровать их приглашаете...
А если смотреть на это с другой стороны:
я приглашаю людей - хочу развивать свой бизнес!
Я дам возможность этим людям (кому-то очень важно это будет) - возможность пользоваться дешевле прекрасной продукцией, кому-то отвлечься от тружной жизни!!!, кому-то - возможность дополнительного заработка, а КОМУ-ТО ПОМОГУ СВОЮ ЖИЗНЬ КРУТО ИЗМЕНИТЬ!!!! дУМАЮ ДЛЯ НАЧАЛА И ПАРУ ЧЕЛОВЕК ВАМ СЕРЬЕЗНЫХ ХВАТИТ - и вы ЗОЛОТОЙ ДИРЕКТОР

Как же можно что-то желать и в этом сомневаться? Сомнения все - вон!!!
Гость

Re[354]: толковые советы по рекрутированию

17 Янв 2008 12:27

Oriflanka писал(а):
народ, а кто финансирует эти подарки?

финансирую я. Мне это практически выходит копейки. Так как у меня есть специальная коробка куда я складываю в течение года весь невостребованный товар+подарки по различным акциям (их ведь много приходит).

Но я говорю девочкам, которые обзванивают и проводят встречи: несите тоже и вкладывайтесь в меру своей возможности. Скоро это будете делать сами по отношению к своим консультантам.

Вчера вообще им сказала: стыдно не иметь регистрационных форм в льготную регистрацию, если вы собрались рекрутировать. Обещали сами заказать.

Мы ведь ещё каждому зарегистрированному сразу собираем стартовый комплект: каталог, прайс, листовка БК, листовка стартовая программа, часы работы офиса (сама напечатала), напоминалка - тоже сама форму отпечатала (когда и куда заказ принести, телефон информационного спосора), бланк заказа, листовка "Гламур" большая и 3 маленьких и всё это в папку картонную фирменную (когда то на распродажах купила) или в ори-пакет.
А потом, когда им стартовый приходит мы им не выдаём, а отдаём его другим зарегистрировавшимся.
Чтобы человек уже ушёл с комплектом и у него появилась возможность сразу собирать заказ.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[355]: толковые советы по рекрутированию

17 Янв 2008 18:00

Мария07, правильно говоришь, надо еще и подавать все с улыбкой и отличным настроением.
Марусенька, директор -- для начала? нонсенс. Для того, чтобы до директора дойти, надо много шагов после начала сделать.
Nena, очень грамотный подход. Задумалась над собственным стартовым комплектом для новичка своей структуры.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[356]: толковые советы по рекрутированию

17 Янв 2008 18:38

JL писал(а):
При рекрутировании я стараюсь работать в паре, это преимущество. Нам нужно «убедить» одного человека думать по-нашему(наше мышление в преимуществе, поскольку мы вдвоем разделяем его). Одному человеку легче разделить наш энтузиазм, чем убедить нас двоих, что мы неправы.Когда два человека работают вместе, их уверенность в себе находится на более высоком уровне.Они поддерживают друг в друге мотивацию.Это совсем не то, что выступать одному против «всего мира».

И не говори! Я тоже всегда хожу на анкетирование в паре с моим "ментальным" спонсором. Бывают ситуации,когда народ ставит меня в тупик некоторыми вопросами или действиями. А у "менталки" моей опыт намного больше,она меня быстренько выручает :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

GoldenOrchid писал(а):
А то как-то мыло, к примеру, не солидно в качестве подарка смотрится...

Ну почему же? А вдруг у человечка как раз мыло дома закончилось :Потрясенный: Он бедный думает-гадает, что ему ещё в супермаркет надо забежать или в магазин какой, и купить там это важное средство личной гигиены. А тут вы с коробочкой и подарками на выбор :Голливудская улыбка:
Представляете,как он обрадуется :Злорадствующий:
Гость

Re[357]: толковые советы по рекрутированию

17 Янв 2008 19:52

Oriflanka - ну конечно для начала Директор.
Вы думаете я сразу пришла и стала Золотым?:Улыбка:) Ан, нет. Мне вся родня и близкие в один голос твердили, что я дура и попала в секту:)) а как уже была тогда очень необщительная и замкнутая... просто так же как и всем трудно было. Но работу бухгалтера с хорошей з\платой я бросила на 2 месяц. А до директора шла 2(два) года - и не стесняюсь этого!!! Просто, я понимала, что рано или поздно, я обязательно это сделаю.
А вот своим людям, даже начинающим, сейчас говорю - ставить цели не директора, а минимум золотого или лучше бриллиантового - то есть пять шесть лидеров искать - и тогда проще получается, направленность совсем другая - не людишек набрать, а лидеров найти!!!! концентрация дркга!!!
Гость

Re[358]: толковые советы по рекрутированию

17 Янв 2008 20:11

Марусенька, у вас начало было - не звание директора. Вы до него шли два года! Это скорее не начало, а одна из ваших вех. Многие начинают, но до этой вехи не доходят. А ставить лучше реальные цели, имхо :Смущенный:

Насчет поиска лидеров готова поспорить. Зачем далеко ходить - ваш пример тоже очень показателен. Ведь, по вашему описанию самой себя, вы не были человеком, подающим надежды на какое-либо лидерство, не так ли? Так что вас "набрали", получается (согласно вашей же терминологии), как "людишек". Но вашему спонсору повезло -- вы стали лидером:)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[359]: толковые советы по рекрутированию

17 Янв 2008 20:23

Oriflanka писал(а):
А ставить лучше реальные цели, имхо

не соглашусь.
Пока я не поставила перед собой цель - Директор - ничего особенного не происходило... Да, были подписки, неплохие продажи... Но не более того...
А вот когда захотела побывать на ужине Директоров, чтоб меня там при всех поздравляли - тогда начался рост!
А ставить лучше завышенные цели! Ведь, если поставишь перед собой цель - Исполнительный, то до Золотого уж точно дорастёшь!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм