независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[419]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Re[420]: толковые советы по рекрутированию

21 Янв 2008 13:40

Siestochka писал(а):
сделайте в кафе заказик

:Голливудская улыбка: ах, в кафе заказ... :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: я уж думала, косметику надо заказать!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[421]: толковые советы по рекрутированию

21 Янв 2008 13:47

Орюля писал(а):
ах, в кафе заказ... я уж думала, косметику надо заказать!

Нее...До этого они не дошли. А то прямо незаконно получается.
Но всё равно для многих,как я заметила,это было неприятным сюрпризом. Т.е. люди не надеялись,что их будут кормить/поить. Они просто шли знакомится с компанией и её лидерами, а тут такой конфуз :Не в себе:
Гость

Re[422]: толковые советы по рекрутированию

21 Янв 2008 13:48

Вообще-то это означает, что заказчик сэкономил на аренде :Злорадствующий: Потому как обычно арендуют с минимальным заказом, а консультанты группы выкупают билеты, в которые разбиты аренда и этот заказ... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[423]: толковые советы по рекрутированию

21 Янв 2008 14:00

да уж, классно получается и в кафе за свой счет, а потом еще и косметику купи...Фигня какая-то. Я б развернулась и ушла.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[424]: толковые советы по рекрутированию

21 Янв 2008 14:15

Орюля писал(а):
Вообще-то это означает, что заказчик сэкономил на аренде

Это понятно. И именно это неприятно :Грустный:
Гость

Re[425]: толковые советы по рекрутированию

31 Янв 2008 02:38

Возвращаюсь к рекрутированию..

ППД рулит. работает по группе у меня 2 человека по этой акции.
всего 90 регистраций ровно. Это результат 2 недель. Так как долго разгонялись. Сейчас каждый день офис полон народу. И на завтра и послезавтра всё распланировано.

Сегодня одна из гостей (не зарегистрировавшаяся) сказала, что классную акцию придумал Орифлэйм! Такой рекламный ход! Ни одна компания такого не придумала.. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

я сама прикинула..
весь 2005 и первую половину 2006 года я работала по газетным объявлениям. Стоило оно в 1 газеты 3500 модуль в цвете 3Х6(или 7), и в другую 1300 и в третью 2500. Так вот всего выходило 7 тыс. Я занималась позиционированием своего офиса. (Кстати до сих пор ( а мы уже больше года объявлений не даём) приходят люди и говорят, что пришли по объявлению.)

Так вот сейчас я посчитала, пусть в акции участвовало 150 человек (все таки регистрировались чаще, чем просто так уходили. Примерно один поддарок в среднем выходил от 60 -100 рублей. Возьмём среднее число 80 рублей. Получается вложено 12 тысяч и то если считать по максимуму. ( и ещё я плачу фактически не наличкой, а товаром, на котором я ещё и скидку заработала(бонус) .
Выхлоп какой!!!

Разместили заказ на сегодняшний день 40 человек из 100. (позже посчитаю сре6дний балл, когда в распечатке всю группу увижу).
но я точно знаю, что 70% разместят и 50% пройдут шаг 1 и 30%-40% все 3 шага. - а это около 40 человек!!. А если ещё некоторым подмогнём, то и больше..

Значит это выгоднее, чем вложение 7000 для того, чтобы позвонило 5-6 человек и зарегистрировалось и ещё не факт, что все стартовую проходят..

Спасибо тебе человечество Орифлэйм, которое придумало эту акцию и отдельное спаибо тому, кто её усовершенствовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И у меня вопрос??
Стоит ли её проводить в течение стандартной регистрации, если нет, то что делать с анкетами, ведь они не кончаются!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[426]: толковые советы по рекрутированию

31 Янв 2008 02:58

У нас работают по ППД.Скажу честно - меня не греет .Выход 5%.Однако много негатива со стороны приглашенных(типа подарок обещали,а "всунули" мелочь ) :Возмущенный: .Не люблю с негативом работать.
А еще в расходы введи телефонные разговоры(приглашения на ППД).Я всегда все подсчитываю.
Если что не так,подредактируй :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[427]: толковые советы по рекрутированию

31 Янв 2008 03:07

Nena, проводить ее стоит всегда. Это рекрутинг!!!!!
Кстати,
Nena писал(а):
с анкетами, ведь они не кончаются!!!
,
так Вы анкеты заполняете или гостям предлагаете список из своих друзей заполнить? :Смущенный: ,не стала искать в теме - 29 страниц.

Единственное, ИМХО это оч.важно сделать, приоритетность после льготки сменить на обучение, вовлечение в процесс новичков.
Чтобы они до след.льготки уже окрепли. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[428]: толковые советы по рекрутированию

31 Янв 2008 08:46

Nena писал(а):
Стоит ли её проводить в течение стандартной регистрации

Да конечно проводить!
Ведь нельзя же останавливаться! У нас в СПО во время этой рекрутинговой компании мы регистрировали по 49-00. 2 каталога и прайс сразу давали. Так что не накладно - получается что сами себе новые консультанты каталоги купили. А регистрации мы проводим только с заказами!
И подарки мы чуть дешевле делаем - в пределах 30-60 руб!
По этой акции спланировали на 21 % выйти (с 15% у моего менеджера в 1 уровне!). Главное - ежедневно делать одни и те же действия.
ППД - РУЛИТ!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[429]: толковые советы по рекрутированию

31 Янв 2008 13:14

kiska писал(а):
Quote Report
У нас работают по ППД.Скажу честно - меня не греет .Выход 5%.Однако много негатива со стороны приглашенных(типа подарок обещали,а "всунули" мелочь ) .Не люблю с негативом работать.
А еще в расходы введи телефонные разговоры(приглашения на ППД).Я всегда все подсчитываю.

Я здесь конкретно вела свои расходы. А телефонные обзвоны я не делала, а делали консультанты. И Сейчас мегафон нам подфартил с этими 2008 бесплатными минутами. Так вообще оплачивали они звонки только на телефоны других операторов, а мегафон у нас повсеместно был бесплатный...
И почему у вас выход только 5% мне непонятно?? Значит вы что то не так делаете?
Опишите, как эта акция у вас проводилась. Так и посмотрим, что не срабатывает и почему.

Нелли писал(а):
так Вы анкеты заполняете или гостям предлагаете список из своих друзей заполнить?

я делала чётко по сценарию Гены.
1. собрала по 5 телефонов у своих консультантов, кто в акции захотел приняить участие.

2. сказала им, чтобы они писали тех людей, кого бы хотели видеть в своей группе и кого звали, но не получилось подписать.

3. обзвонили они их сами - сказали, что от фирмы подарки делают и мне можно 5 человекам сделать, так как я уже консультант.

4. Люди пришли, они им дали поднос с подарками( в коробке как то всё в куче- непрезентабельно) - те выбрали.

5. предложили заполнить и им анкеты, чтобы они порадовали подарками своих 5 друзей. Писали все без проблем. Плохо шло дело, когда приходили без сотового. Но тут хоть 1-2 телефона всё равно вспоминали. Если приходили подростки мы просили писать мам. Если пожилые женщины - то своих взрослых детей.

6.Потом мы смотрели по обстановке - если человек был симпатичен, то мы его спрашивали: где покупаете косметику, делают ли вам там скидки. (если нет, то сразу расставались).

7.Если говорили, что у консультанта Орифлэйм покупают, то сразу задавали встречный вопрос: А почему не хотите сэкономить на покупке. Давайте я вам расскажу, как это можно сделать.. и далее презентация ВВО в мини формате 3 минуты.
вы регистриетусь в базе данных компании, вам париходит бесплатно каталог, прайс, журнал Мир Ори о новинках, вы садитесь в уютное кресло или на диван дома- листаете журнал и выбираете для себя продукцию. Фирма вам делает скидку 23% от цены каталога, так как вы привелигированный покупатель (VIP-клиент). Заказ вы можете разместить на бланке в офисе, по телефону (автоответчик), по интернету, смс-сообщением. Получить в офисе или с доставкой на дом (платно за доставку). Единственные расходы - СП-47 руб и 1% офисные).
А вот если вы хотите ещё и подарки получать , тогда можно принять участие во внутренних акциях для зарегистрированных пользователей.
Вы можете показать каталог своим родственникам и друзьям и если ваш суммарный заказ в течение 3х недель составит 2300 по закупочной цене, то вы ещё и сможете принять участие во внутренних акциях, для привелигированных покупателей.. а это.. СП, акция на сумку в подарок.
На сумму заказа нет определённых норм и ограничений. Вы сами выбираете, то что вам удобно.
А во если вас интересует дополнительный доход...??!! тогда это отдельный разговор.
есть ли у вас ко мне вопросы? Если есть задайте мне их.
Если нет, то я вам предлагаю зарегистрироваться. Ведь вы найдёте куда потратить сэкономленные деньги??

7.и обычно люди свободные от предрассудков- регистрируются, закомплексованные начинают сомневаться, но потом регистрируются, недоверчивые начинают искать лазейку для отступления..( с ними сразу расстаёмся - не тратим на них время, некторым даём с собой каталог).

8.И сомневающимся (если решил подумать)- даём смотреть на дом каталог со взятым обещанием -вернуть. Приносят и регистрируются (потому что дома берут калькулятор и считают.. экономию..)
И там сразу по человеку видно нужен он нам или нет.

Когда спрашивают.. а почему такая акция?? я отвечаю: компания хочет чтобы в каждом доме была косметику Орифлэйм и даёт возможность её попробовать.

6. потом опять обзвон по тем анкетам, которые заполнили гости.

Комфортно, прибыльно, приятно! Иногда такие люди интересные попадаются..так приятно общаться!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[430]: толковые советы по рекрутированию

31 Янв 2008 23:45

Nena писал(а):
ППД рулит. работает по группе у меня 2 человека по этой акции.
всего 90 регистраций ровно. Это результат 2 недель.

Ещё как рулит помоему по СПО за 5 недель льготки у меня будет 1000 рег :Дразливый: очень похоже по промеж результату, во всяком случае надеюсь на это :Улыбка:
Это рекорд даже для моих рекрутёров :Класс!:
Нелли писал(а):
Единственное, ИМХО это оч.важно сделать, приоритетность после льготки сменить на обучение, вовлечение в процесс новичков.

верно-100%
Нелли писал(а):
Чтобы они до след.льготки уже окрепли.
а на это у нас ГУР :Дразливый:
Акула писал(а):
Да конечно проводить!

:Без малейшего понятия: не факт...............после лета приходит зима,природе надо отдохнуть :Улыбка:
kiska писал(а):
Выход 5%.Однако много негатива со стороны приглашенных(типа подарок обещали,а "всунули" мелочь )

5% :Потрясенный: это точно чото-не так делаешь, у нас не менее 50%
а про мелочь-мы говорим что дело не в подарке а втом что кто-то вас ещё считает другом На этот аргумент все вменяемые люди -0улыбаються.......а дальше всё как Nena, написала

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[431]: толковые советы по рекрутированию

01 Фев 2008 00:03

геннадий писал(а):
дело не в подарке а втом что кто-то вас ещё считает другом

:Идея: Умничка :Улыбка: Спасибо
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[432]: толковые советы по рекрутированию

01 Фев 2008 00:31

kiska писал(а):
Умничка Спасибо

:Без малейшего понятия: эт не я........это жена :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[433]: толковые советы по рекрутированию

01 Фев 2008 00:37

Тогда умничкИ (ты же донес до нас).А жене :Поцелованный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[434]: толковые советы по рекрутированию

01 Фев 2008 13:58

Геннадий, я пока новичок на этом форуме, у меня пока нет баллов, не могли бы вы закинуть анкету для ППД на личное мыло? ([удалено модератором])
Заранее, спасибо

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм