независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[44]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Re[45]: толковые советы по рекрутированию

20 Сен 2007 15:44

:Голливудская улыбка:
Я думаю, что это очередной батальон глупых людей, которые не в состоянии различить 23% консультантской скидки относительно каталожных цен и 30% прибыли.
:Грустный: Печально, но это один из фактов, который меня отталкивает он бОльшего втягивания в Ори и прочие компании - там кто, простите, тупее, тот и пронырливее, да ещё постоянно другим мутит всё восприятие. :Скептицизм:

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: толковые советы по рекрутированию

20 Сен 2007 15:44

Я ей позвонила она сказала, что они изменят текст, но только после слов
Ангелина писал(а):
завтра пойду в СЦ к КАМу пусть разбирается.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Nova, очём и речь, я вообше считею, что только самый безнадёжный консультант будет рег-ть на 30%-ю скидку, а они я считаю безнадёжны 200чел в персональной группе, а у неё 12%. Создала перепись населения в персональной группе :Потрясенный: и ждёт когда они начнут работать, и она директором станет. Ну хотябы на часы рег-ли.....
Гость

Re[47]: толковые советы по рекрутированию

20 Сен 2007 15:58

Ангелина, но самое возмутительное, что эти 200 человек создают ложное восприятие для остальных. Потребителей они заранее настраивают на выклянчивание скидки (как это произошло у Вас лично с клиентом), а других консультантов просто ставит в невыгодное положение (мол, ах ты такой жадный - у тебя не куплю, а куплю у того, кто мне скидку даст). :Возмущенный: Из-за этого люди же и бросить могут - мол, всё равно я ничего не заработаю, у меня по полной цене никто не купит, а задаром я обслуживать людей не стану.
Гость

Re[48]: толковые советы по рекрутированию

20 Сен 2007 16:05

Ангелина, так может это ход, получишь 30% скидку, если зарегистрируешся, но это если упущено для завлечения. Я думаю, что возможен такой вариант.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[49]: толковые советы по рекрутированию

20 Сен 2007 16:24

Киска писал(а):
получишь 30% скидку, если зарегистрируешся

Киска, о какой 30% скидке Вы говорите??? Приплачивать 7% новозарегистрированному из собственного кармана? :Удивленный:
Гость

Re[50]: толковые советы по рекрутированию

20 Сен 2007 17:30

а что лучше сработает:

"Зарегистрируйся в Oriflame и делай покупки со скидкой" или "Oriflame -- шанс начать бизнес с нуля без вложений"

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[51]: толковые советы по рекрутированию

20 Сен 2007 17:58

лучше и то и это- на разные целевые группы!)
Старший Менеджер

Re[52]: толковые советы по рекрутированию

20 Сен 2007 19:14

Ангелина писал(а):
и кому консультанты будут продовать.

Рассказываю. У меня была есть клиентка. Она покупала продукции от 600 рублей максимум до 1500. Я ей предлагала зарегистрироваться самой и покупать , экономя деньги, со скидкой. Когда я ей уносила заказ я старательно высчитывала, сколько она могла бы сэкономить на этом заказе. И эти суммы были от 100 руб и выше. И спрашивала её - вы бы нашли куда потратить сэкономленные деньги?

Она не соглашалась регистрироваться, говоря, что надо кому то что то предлагать.. И это ошибочно распространённое мнение. Ведь одна из возможностей компании - пользоваться продукцией и отлично выглядеть. Нет обязательств. А вот если Хочешь скидки и подарки получать - вот тогда делай нужные объёмы.

И она зарегистрировалась неделю назад. Вчера разместила заказ сразу на 129 баллов. Она просто сказала своим подругам: вы поддержите меня (которые мне никогда ничего не заказывали и которых я в глаза не видела. И ей очень хочется получить все наборы СП и часы в подарок. Вот в этом суть сетевого маркетинга -Построение потребительской сети. И каждый в этой сети заполнит свою нишу.

По-этому одно дело, когда в листовке неверная информация о скидке, хотя если 250 бб делать, то и об этой скидке 30% можно говорить.
Но всё верно, не надо никуда ходить. Потребитель - он тоже имеет право покупать со скидкой. А кому продавать консультанту - это проблемы консультанта. Пусть ищет других, тех,кто пока не желает ходить в магазин ОРИ самостоятельно.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Ангелина писал(а):
Создала перепись населения в персональной группе и ждёт когда они начнут работать,

Перепись населения можно делать, но с этим "населением" нужно работать. Тогда и они будут делать заказы. Кто то вспомнит, что он зарегистрирован, кто со страху сделает, кто просто поймёт - что это здорово покупать со скидкой или зарабатывать предлагая другим посмотреть каталог.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[53]: толковые советы по рекрутированию

20 Сен 2007 21:33

Предложила юной хорошо знакомой девушке (совсем нет денег, экономит на всем) попробовать себя в Орифлейм без регистрации -- ей продажи, мне баллы. Она согласилась, но каталог пока не взяла, сказала, будет ждать, когда все подруги получат стипендию.
Очень хочу, чтобы она заработала хоть что-то.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

ой:) это сообщение повысило меня до старшего менеджера! расту на глазах:))

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[54]: толковые советы по рекрутированию

21 Сен 2007 00:36

А у меня есть другая "фишка" :Восклицание: Когда мне говорят "дорого" :Не в себе: я спрашиваю:"а что вам понравилось в каталоге и вы не можете себе этого позволить" :Вопрос: Как правило выбирают самый "дорогой продукт в каталоге :Голливудская улыбка: и тогда я говорю:"вот ваи каталог на три дня,покажите его своим знакомым :Восклицание: соберите заказ на 3000 рублей и я вам ПОДАРЮ,то что вы выбрали" :Дразливый: Очень многих эта идея захватывает,хотя раньше они говорили,что "распространять не хотят" :Класс!: Итак,собирает заказ на 3000 рублей и я дарю выбранный клиентом подарок :Улыбка: Итог: моя прибыль 900рублей минус 300-400 рублей за подарок и у меня остаётся 500-600рублей :Дразливый: Но самое ГЛАВНОЕ :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: я говорю клиенту:"если бы вы были зарегистрированы,то получили не только бы подарки,но и заработали ВОТ ЭТИ ДЕНЬГИ :Восклицание: Ведь у вас уже есть клиенты и вот так просто показывать каталог и собирать заказы :Восклицание: Как правило люди после такого "урока" регистрируются :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[55]: толковые советы по рекрутированию

21 Сен 2007 00:40

ой,какой хороший совет вы,Александр,только что написали :Улыбка:
А то я вечно всех силой заставляла купить у меня хоть что-нибудь :Злорадствующий:
шутка

Добавлено спустя 42 секунды:

Ну вот почему я еще до такого не додумалась?
Гость

Re[56]: толковые советы по рекрутированию

21 Сен 2007 00:43

Vavilova писал(а):
А то я вечно всех силой заставляла купить у меня хоть что-нибудь

Эта "фишка" направлена не на продажи :Злорадствующий: а на рекрутирование "сомневающихся" :Класс!:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Vavilova писал(а):
Ну вот почему я еще до такого не додумалась?

Кстати,расскажите до чего вы уже додумались :Вопрос:

В Орифлейм:
Директор

Re[57]: толковые советы по рекрутированию

21 Сен 2007 00:46

Красиво разводишь, Александр, есть чему поучиться!
Гость

Re[58]: толковые советы по рекрутированию

21 Сен 2007 00:50

Я...додумалась... :Злорадствующий: гуляя в парке с ребенком или заходя в магазины случайно ронять каталоги Ори
Гость

Re[59]: толковые советы по рекрутированию

21 Сен 2007 00:52

Vavilova, и что дальше?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм