независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[509]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Re[510]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 19:59

Albina писал(а):
Tu, Мне кажется, что тебе было бы легче начать с круга общения, т.е. пригласить людей с которыми ты знакома и потренироваться с ними.Знакомые простят тебе некоторые оплошности в разговоре, пока ты приобретешь опыт

Мой круг общения совсем малюсенький. Близкие друзья просто покупают у меня раз в каталог немного. Регистрироваться не хотят. Пыталась привлечь девочку знакомую, знаю что денег практически нет (умудряется жить на 1000 в месяц :Потрясенный: ), но она сказала, что ей это не интересно. И она предпочитает экономить ... Честно говоря я ее в этом не понимаю. :Без малейшего понятия: Но настаивать не стала, чтобы не портить отношения.

С удовольствием провела бы мастер-класс по уходу за кожей, но негде. :Плачущий: Домой незнакомых не хочу проводить, а ходить проводить где-нибудь на рабочих местах - надо как-то грамотно обставить. Но как не соображу пока. Ведь удобнее модель выбрать заранее, да и надо серию косметическую подобрать так, чтобы была для нее бодходящую для нее.
Может кто посоветует как быть.

Рекламные объявления:
Гость

Re[511]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 20:06

Tu, я не советую заморачиваться с мастер-классами.
Видишь, у тебя отлично сработали листовки -- проделай этот трюк потом еще раз, когда будет время и желание.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[512]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 20:07

Вот еще хотела что добавить. Как то в почтовом ящике нашла листовочку и сохранила. Писал консультант Мэри Кэй. Содержание:
"Рядом с вами живет Независимый консультант по красоте компании МК. Я приглашаю Вас на бесплатный Класс по уходу за кожей и макияжу, в удобное для вас время. Вы можете стать моделью для моего нового портфолио, которое я сейчас обновляю. Если Вы решите посетить эту консультацию с подругами - Вас ждет подарок! Позвоните мне и я с удовольствием встречусь с вами на "Час красоты"."

Т.к. профессионально макияж делать не умею, то не пользуюсь. Т.к. наверное нельзя составить портфолио простого ухода за кожей. Хотя сама идея вроде интересная. НО! Нужно место, куда приглашать, что для меня проблема.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Oriflanka писал(а):
Tu, я не советую заморачиваться с мастер-классами.
Видишь, у тебя отлично сработали листовки -- проделай этот трюк потом еще раз, когда будет время и желание.

По поводу "отлично" - громко сказано. Я второй раз их использую пока было по нулям. Посмотрим что дальше будет.
Гость

Re[513]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 21:34

Tu, вот опять мысли про мастер-класс. Зачем? одни расходы, имхо

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[514]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 21:36

Tu, насколько далеко от тебя твои спонсоры? Ведь, скажи им, что ты хочешь работать, они бы тебе не отказали в помощи! Наверняка, есть СПО или ЛПО, куда можно приглашать на мастер-классы и презентации продукции.

В Орифлейм:
Директор

Re[515]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 21:50

Oriflanka писал(а):
Tu, вот опять мысли про мастер-класс. Зачем? одни расходы, имхо

Зачем? Для разнообразия. Это как вариант, когда приестся раздавать подарки.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Oksana Sobakina писал(а):
Tu, насколько далеко от тебя твои спонсоры? Ведь, скажи им, что ты хочешь работать, они бы тебе не отказали в помощи! Наверняка, есть СПО или ЛПО, куда можно приглашать на мастер-классы и презентации продукции.

Я даже не знаю с какого они города! :Без малейшего понятия:
Так по почте изредка отвечает на вопросы... но об этом я писала выше.
На этой неделе пойду проситься на занятия к менеджеру СПО. Может возьмет. :Улыбка:
Гость

Re[516]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 21:55

Tu писал(а):
На этой неделе пойду проситься на занятия к менеджеру СПО. Может возьмет.

Правильно - стучи и тебе откроют! :Да:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[517]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 22:02

Tu писал(а):
Я даже не знаю с какого они города!
Так по почте изредка отвечает на вопросы... но об этом я писала выше.

Тогда тебе надо срочно искать единомышленника! Попробуй ППД - хорошо работает + не требует места для встреч - подойдёт любое кафе. Хорошо бы, когда станет потеплей, постоять с рекламным столиком в каком-либо людном месте. И листовки-листовки-листовки... Всегда и везде. Побольше ходи по разным учреждениям - больницы, поликлиники, школы, дет.сады, швейные предпреятия, пекарни и.т.д. и везде предлогай свои услуги! Потихонечку обрастёшь и клиентами, и командой!

В Орифлейм:
Директор

Re[518]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 22:06

Oksana Sobakina, какой рекламный столик, ты что? где его брать? разрешения нет, ЧП нет, о чем ты? ППД - клево, но в кафе тоже надо платить!

Все остальное верно пишешь!

Tu, мне бы такого консультанта, как ты! я на расстоянии со своими работаю, но никто из них не может пожаловаться на отсутствие внимания с моей стороны:))

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[519]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 22:21

Oriflanka писал(а):
какой рекламный столик, ты что? где его брать? разрешения нет, ЧП нет, о чем ты?

Нет,нет.Всё правилиноOksana Sobakina говорит.Делали мы такой "столик" на праздник в парке(правда было тепло,май месяц).Непечатали листовок около 3000шт.,около 30 старых и новых каталогов,анкеты,пробники в подарок и т.д.Нас было 5 чел.(один парень для смелости),размаливали мордочки по-веселее,ярко весело оделись........и "закидали" весь парк листовками. :Класс!:
Никакого разрешения не надо: это рекламная акция компании.Только среди нас Директор была(у неё ксерокопии документов на ЧП).
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[520]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 22:57

Oriflanka писал(а):
какой рекламный столик, ты что? где его брать? разрешения нет, ЧП нет, о чем ты? ППД - клево, но в кафе тоже надо платить!

Oriflanka, не обижайся, конечно, но вот по этому я - Директор, а ты - на 9%.
Кто там в парке или у магазина будет за тобой бегать и документы спрашивать? Кому это надо? Зато столько возможностей! А кафе... За что платить? За чашку кофе или стакан сока? Думаю, никто от этого не обеднеет!

В Орифлейм:
Директор

Re[521]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 23:05

Попробуй ППД - хорошо работает + не требует места для встреч - подойдёт любое кафе.

Oksana Sobakina, чесно говоря я это струдом представляю :Не в себе: официоза-нет :Без малейшего понятия: А люди легко идут в компанию за подарком а не в кафе :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[522]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 23:08

геннадий, ты так говоришь, потому что у тебя есть куда приглашать! У меня некуда, кроме как домой.. Поэтому приглашаем всех в кафе! И люди приходят. Всё в порядке.

В Oriflame:
Директор

Re[523]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 23:23

Поэтому приглашаем всех в кафе! И люди приходят. Всё в порядке.

Да я не спорю :Без малейшего понятия: просто с трудом представляю :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[524]: толковые советы по рекрутированию

13 Фев 2008 23:33

Tu писал(а):
Мой круг общения совсем малюсенький.

Tu, есть очень важное правило :Восклицание: которого моя команда придерживается и это даёт большой круг потенциальных клиентов и консультантов :Класс!: Правило звучит так:ЗНАКОМЫЕ ЗНАКОМЫХ НЕ КОНЧАЮТСЯ НИКОГДА :Восклицание: После каждой презентации гостям даём заполнить анкету,где они пишут 5 своих знакомых и т.д в геометрической прогрессии :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм