независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[689]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Re[690]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 19:10

Я тоже таким образом ищу людей- через интернет- отклик неплохой- просто сработать таких людей не очень просто на мой взгляд))

Рекламные объявления:
Гость

Re[691]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 19:27

Mariya писал(а):
Я тоже таким образом ищу людей- через интернет- отклик неплохой- просто сработать таких людей не очень просто на мой взгляд))

срабатывать людей вовсе необязательно.
а каким "таким" образом? можете подробнее?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[692]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 20:03

Для МК есть целая тема:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1917&sid=2e3513681886463a28bfce774642697f
Пожалуйста будте внимательны.
Гость

Re[693]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 20:35

Я не знаю каким методом в интернет работает Екатерина , я лично делаю так - ищу соискателей в своем регионе, тех с кем по моему мнению я смогу найти общий язык- мне 25 скоро будет- поэтому я беру преимущественно студентов- которые ищут работу для студентов со свободным графиком. Потом я отсылаю таким друзьям письмо с описанием "вакансий" компании Орифлэйм,и небольшим перечислением преимуществ для них именно такой работы. В ответном письме они присылают мне номер телефона для связи. А вот потом договорится с ними о встрече мне намного сложнее - они очень заняты учебой)))) Моя статистика такая- из 50 посланных писем - 4-5 откликов с телефонами. Но зависит от многого, иногда из 30 писем 5 откликов. У меня проблема потом встретится)))
Гость

Re[694]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 20:41

Mariya, а пример письма можешь дать? Мне просто интересен именно текст - как написаить так, чтобы человеку стало интересно и он дал бы свой телефон для связи.. :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[695]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 20:54

А и правда как написать?
Гость

Re[696]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 21:05

Oksana Sobakina писал(а):
Mariya, а пример письма можешь дать? Мне просто интересен именно текст - как написаить так, чтобы человеку стало интересно и он дал бы свой телефон для связи..

Да и мне тоже интересно... Я пробовала работать таким методом , откликов не было. Наверное, что-то не то писала :Без малейшего понятия:

Мы работаем через контакт, либо мой мир, либо одноклассников... Приглашаем людей на ППД. Откликов много... Но на встречу приходят не многие... Обычно завязывается переписка... Одно не правильное слово и человек не интересуется больше.... А те кто пришел на встречу либо регистрируется, либо клиент. Минус в том, что ты не всегда знаешь возраст человека. Плюс, что обычно на страничках люди выкладывают какую-нибудь инфу о себе, свои интересы. Знаешь, о чем поговорить, на что обратить внимание и как связать их интерес и работу в компании...
Работаю этим методом около 2-ух месяцев... Статистики точной нет. Но в среднем из 10 назначенных на встречу - приходят 3-4. 1 регистрация, в акцию Гламур регистрировались все пришедшие... Но не все стали работать... :Нет: одна девочка даже позвонила и спросила как можно уволиться :Удивленный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[697]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 21:13

геннадий, над планом собиралась подумать буквально в ближайшее время! ибо на работе у меня его в последнее время слишком много. более точно смогу написать скорее всего попозже. :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[698]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 21:23

я например, уже троих девченок через вконтакт пригласил в ори. все три удачно )
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[699]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 21:43

Сегодня по акции ППД работал новичок. Вчера мы учились делать обзвон. Дома она обзванивала. Вчера же я показала методику проведения.
Сегодня! ПЕРВЫЙ раз - в первый класс.
Результат:
было 11 назначенных встреч. 9 человек пришло. 4 регистрации. и 3-подумают.. Каталог не взяли только 2 человека..Встречи шли с 16 часов до 18:30

СУПЕР!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[700]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 21:49

напишите ссылки на эти сайты!
Гость

Re[701]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 21:51

Екатерина Малахова писал(а):
Мы работаем через контакт, либо мой мир, либо одноклассников...

Опиши, пожалуйста, методику! Находишь по поисковику живущих с тобой в одном городе и пишешь ему письмо? Какое письмо? Сразу даешь описание всех приемуществ? Или заходишь из далека - рассказываешь о нашей фирме? Напиши подробней!

В Орифлейм:
Директор

Re[702]: толковые советы по рекрутированию

11 Мар 2008 23:52

У меня такой опыт: разместила 2 недели назад 5 объявлений на разных досках, информация открытая - т.е. компания Орифлейм приглашает к сотрудничеству и т.д. Результат - 5 приглашений к сотрудничеству с другими сетевыми компаниями типа Ламбре и т.п. :Грустный: Почему-то ни одного письма от просто людей. Решила 9 марта изменить тексты - без указания компании, только вакансии и немного об условиях: свободный график, возможность карьерного роста и тд. Получила 2 звонка от молодых людей, пригласила их на собеседование на 13. Посмотрим как дальше будет. Тем, более что это один из нескольких намеченных вариантов приглашения людей. :Подмигивающий:
Гость

Re[703]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 00:04

Oksana Sobakina писал(а):
Опиши, пожалуйста, методику! Находишь по поисковику живущих с тобой в одном городе и пишешь ему письмо? Какое письмо? Сразу даешь описание всех приемуществ? Или заходишь из далека - рассказываешь о нашей фирме? Напиши подробней!

В контакте создаю встречу... Подари подарок другу... Приглашаю туда людей из своего города и пригородов... Когда человек вступает , посылаю ему личное сообщение Вы вступили в группу ППД Подарки вручаються на презентации. И даю два дня на выбор. На какой день вас записать. Если человек отвечает , договариваюсь с ним о встрече , даю адрес СЦ, и , конечно, говорю про паспорт. С кем-то завязываеться более длительная переписка...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[704]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 00:38

Екатерина Малахова писал(а):
В контакте создаю встречу... Подари подарок другу... Приглашаю туда людей из своего города и пригородов... Когда человек вступает , посылаю ему личное сообщение Вы вступили в группу ППД Подарки вручаються на презентации. И даю два дня на выбор. На какой день вас записать. Если человек отвечает , договариваюсь с ним о встрече , даю адрес СЦ, и , конечно, говорю про паспорт. С кем-то завязываеться более длительная переписка...

отличная идея с созданием группы или темы в вконтакте!! сделаю такое со своим списком знакомых )

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм