независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[704]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Re[705]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 00:40

поддерживаю эту мысль и предлагаю потом здесь отписаться о полученных результатах:!:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[706]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 11:15

да, мне тоже идея понравилась. :Улыбка: надо будет попробовать.
Я хотела на Одноклассниках.ру своих знакомых на презентацию пригласить, только пока не придумала, как это лучше сделать.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[707]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 11:29

Вконтакте уже есть группа орифлейм с более чем 2000 участников, вот только не понятно есть ли от этого толк
Гость

Re[708]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 11:37

я не против такого рода привлечения.. но МЕНЯ так задолбили подобными письмами в "Моём Мире", что если бы кто то стал меня куда то звать в "Одноклассниках", то я бы послала..
Я туда пришлане за этим.

каждый выбирает свой способ рекрутирования.. но ЛЮДИ! Будьте людьми!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[709]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 18:59

на встречу ППД всегда приглашаю по одному человеку и в разное время,может быть гораздо продуктивнее делать такие встречи групповыми?у кого как проходят подскажите?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[710]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 20:19

Я приглашаю 5-6,но приходит всё равно половина от приглашённых.Когда ППД проходят один на один-результат выше.Никто ни накого не смотрит и решение принимает сам.
Прихожу к выводу:надо приглашать по одному человеку(хоть время уходит гораздо больше) :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[711]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 20:33

спасибо за совет,буду приглашать по одному. :спасибо:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[712]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 20:42

Татьяна Васильевна, По одному -это конечно классно,индивидуальный подход и т.д.Из приглашенных приходят не все, к сожалению.Поэтому если приглашать по одному на разное время,и несколько человек не приходят, то Вы фактически теряете свое же время впустую.А не лучше ли приглашать по 4-6 человек на одно и то же время.Придут 2-3. За один день у Вас будет больший результат по регистрациям.Как Вы думаете? :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[713]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 20:50

вот и не знаю как приноровиться-обычно обзваниваю человек10-15,причем каждого на разное время ,с интервалом 20-30 минут ,но конечно приходит половина,да и то как у кого получится ,по этому вся презентация получается скомканной ,вы правы теряю много времени впустую.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[714]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 21:01

Здесь надо самому уже определиться!
Если люди не дошли ,у Вас получилось окно,займитесь делом-обзванивайте,приглашайте следуюющих!!!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[715]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 21:19

Tatiana писал(а):
Здесь надо самому уже определиться!
Если люди не дошли ,у Вас получилось окно,займитесь делом-обзванивайте,приглашайте следуюющих!!!

у нас девчонки работают в парах. если человек не подошёл, одна из них выходит на улицу и зазывает в офис (анкетирует, и говорит.. типа тут акция проводится.. хотите подарок получить??), другая уже во всеоружии ждёт с корзиной с подарками, вот так сегодня с улицы пришло человека 3 или 4 и есть 2 регистрации.(ВОТ!) Время расходуется эффективно и люди плотно приходят.

Но группами не советую.. мы пробовали, действительно, попадётся иногда одна "паршивая овца".. всю малину попортит.. а один на один - все спокойные..

и сегодня , например, работало в офисе 3 пары консультантов. Так к паре приходит 1 человек(гость), старший учит младшего или контролирует процесс..и люди видят, что бойко всё тут движется, так глядят друг на друга и регистируются. Всего прошло 9 регистраций и двое пришли без паспортов, так на завтра встречу назначили снова. Работали с 15:30 до 19 часов.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[716]: толковые советы по рекрутированию

12 Мар 2008 23:16

Кошечка писал(а):
и несколько человек не приходят, то Вы фактически теряете свое же время впустую.

это вопрос самодисциплины-куда девать свободноет время :Дразливый: Кошечка, неожидал от тебя :Без малейшего понятия:
Кошечка писал(а):
А не лучше ли приглашать по 4-6 человек на одно и то же время.Придут 2-3. За один день у Вас будет больший результат по регистрациям.Как Вы думаете?

Думаю -хуже :Класс!: ИМХО

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[717]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 02:38

Цитата:
А мне кажется, что это уже не реально, ну или очень трудно :Нейтральный:
- Клиентов я нашла, а вот в бизнес не особо люди идти хотят, как правило слышу "Да я уже там зарегистрирован"
А почему не распространяешь?
"Да пробовал, то того на складе нет, то другого, постоянно перед людми извиняться приходится"
Или слышу "Да уже все этим орифлеймом занимаются"
И куча народу, которая зарегистрировалась, по ДЦ своим друзьям и родственикам берет.
И вообще у народа какой-то негатив на ОРИ

Мне кажется, если хочешь успеха, надо найти что-то новенькое, с ценами пониже и вперед.
А качество? Да большинству людей плевать на качество, главное чтоб не дорого было.
Из собственных наблюдений :Нейтральный:

:Пока: Всем привет! Самое удобное место для распространения косметики является в основном работа. Так как я работаю в индустрии красоты, то проконсультировалась с нашим косметологом по поводу качества косметики. И вот что она мне ответила:"Ни один профессиональный косметолог не посоветует пользоваться косметикой орифлейм". Тупик. Все мои коллеги закончили делать заказы. Тем более, что у нас огроное количество открылось фирменных магазинов косметики.
Гость

Re[718]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 06:56

Hitlo,а ваш косметолог действительно профессионал?а у нас в косметологических центрах почемуто предлагают различного рода процедуры на основе косметики орифлэйм,а специфика нашего города такова,что уровень жизни да и цены гораздо выше чем в областных центрах ,то бишь народ у нас избалованный ,а вот орифлэйм уважаютьь. :Без малейшего понятия:

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

:Улыбка: Геннадий,что нужно говорить на презентации довольно обеспеченному мужчине,что бы он сам захотел поучавствовать в этом бизнесе?с женщинами проще-они в основном на чувствах, ну или нравится-не нравится,а мужчины прогматики,их хорошим парфюмом сразу так не возьмешь,а время встречи довольно ограниченно,так что же сказать мужику с большим кошельком , у которого ,по его мнению, и так все есть,чтобы тот захотел поработать в ори? :Румянец:

Последний раз редактировалось: Татьяна Васильевна (13 Мар 2008 08:45), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[719]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 07:46

Hitlo,а Вы хоть одну школу,МК посетили?
И ещё вопрос:Ваш косметолог знает об ОРИ столькоже-же сколько и Вы?
Цитата:
Мне кажется, если хочешь успеха, надо найти что-то новенькое, с ценами пониже и вперед.
А качество? Да большинству людей плевать на качество, главное чтоб не дорого было.

За что-же Вы так людей-то не уважаете?

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм