независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

толковые советы по рекрутированию

New
Повтор первого сообщения

Re[719]: толковые советы по рекрутированию

13 Авг 2007 16:06

:Грустный: сайт просматривают Люди разных уровней помогите советом у кого какой был опыт в рекрутировании и это дало положительный результат

Самые ценные сообщения
Сообщение #29525 от 21 Сен 2007 19:48, Александр, 20 отзывов
Сообщение #51185 от 23 Дек 2007 12:39, Arik, 9 отзывов
Сообщение #38534 от 27 Окт 2007 03:54, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #61100 от 14 Фев 2008 02:06, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #54999 от 15 Янв 2008 23:52, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #58862 от 05 Фев 2008 15:46, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #29394 от 21 Сен 2007 00:36, Александр, 5 отзывов
Сообщение #54913 от 15 Янв 2008 16:02, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #53804 от 10 Янв 2008 00:26, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #48332 от 09 Дек 2007 20:54, Yustas, 4 отзыва

Hitlo, а вы в каком городе живете? или поселке? Когда вы пишете "у народа какой-то негатив на ОРИ", вы какой народ имеете в виду?

я встречала негатив на Ори не как на косметику, а как на явление. Люди с зашоренным мышлением часто не думают, вырабатывая собственные мысли, а используют уже заложенные в их мозг кем-то. Одна бабушка сказала, что у другой бабушки прыщик выскочил после того, как она три года назад кремом намазалась, а потом три года непрерывно одни апельсины ела, но прыщик несомненно от крема появился, и вот уже слухи пошли-потянулись, дополнились, разрослись интересными подробностями.. а другая бабушка купила 40 каталогов, положила молча в тумбочку и ждет, когда к ней клиенты придут и денег принесут, а они все не идут и не идут, так и пропали бабушкины деньги, значит, кидалово, обманули, значит, обещали же "купишь 40 каталогов и заработаешь пять своих пенсий!", и ведь не заработала же! кидалово, несомненно..
Часто именно таким образом и возникает негатив, связанный с чем-либо (неважно чем).

По статистике 8 из 10 недовольных поделятся своими эмоциями с окружающими, и только 1 из 10 довольных сделает тоже самое.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[721]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 10:11

Hitlo писал(а):
"Ни один профессиональный косметолог не посоветует пользоваться косметикой орифлейм".

:Голливудская улыбка: знаю я проффесиональных косметологов-парикмахеров... которые просили пустую тару у нас с под ори, чтобы в нее заливать свою чудную проффесиональную косметику, которую покупают они на разлив по 3 копейки :Класс!:
Бриллиантовый Директор

Re[722]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 10:20

Татьяна Васильевна писал(а):
на встречу ППД всегда приглашаю по одному человеку и в разное время,может быть гораздо продуктивнее делать такие встречи групповыми?у кого как проходят подскажите?

По одному человеку более продуктивно.... Беседу один на один вести легче... К сожалению, я не могу себе позволить такую роскошь .. У меня очень мало времени из-за маленького ребенка. Поэтому я работаю три дня, но по максимуму. На одну презентацию приглашаю до 10 человек ( еще ни разу все 10 не дошли :Грустный: ) Презентацию я веду вместе с кем-нибудь из своих консультантов. Сначала они по чуть-чуть помогают. Там про косметику рассказать, а я про бизнес. Потом меняемся... А через пару презентаций консультант начинает работать уже самостоятельно. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[723]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 11:03

Hitlo писал(а):
А мне кажется, что это уже не реально, ну или очень трудно
- Клиентов я нашла, а вот в бизнес не особо люди идти хотят, как правило слышу "Да я уже там зарегистрирован"
А почему не распространяешь?
"Да пробовал, то того на складе нет, то другого, постоянно перед людми извиняться приходится"
Или слышу "Да уже все этим орифлеймом занимаются"
И куча народу, которая зарегистрировалась, по ДЦ своим друзьям и родственикам берет.
И вообще у народа какой-то негатив на ОРИ

Мне кажется, если хочешь успеха, надо найти что-то новенькое, с ценами пониже и вперед.
А качество? Да большинству людей плевать на качество, главное чтоб не дорого было.
Из собственных наблюдений

Цитата:
Всем привет! Самое удобное место для распространения косметики является в основном работа. Так как я работаю в индустрии красоты, то проконсультировалась с нашим косметологом по поводу качества косметики. И вот что она мне ответила:"Ни один профессиональный косметолог не посоветует пользоваться косметикой орифлейм". Тупик. Все мои коллеги закончили делать заказы. Тем более, что у нас огроное количество открылось фирменных магазинов косметики.

Жаль нет в ваших данных адреса (города проживания)
А у меня вот каждый даже по инету делает запрос на регистрацию от 2 до 3 человек!!! Как я правильно понимаю - они хотят???
Самое смешное бывает, когда человек сам звонит из города ОРКСКА (где меленький город по словам Исполнительных директоров от тудаКолтунов) уже весь переподписан - а человек звонит и говорит - а я никогда не был в Ори.. и хочу пользоваться и возможно дальше развиваться...:Улыбка:))

Про качество: может "ПРОФУССИОНАЛЬНОСТЬ у косметологов разная или цели???" - им свой товарооборот надо делать!!! подумайте об этом.
у меня в структуре есть женщина профенссиональный косметолог - рабоала 8 лет в пристижном салоне - пришла в Ори по объявлению на "менеджера-директора..." И сначала первые слова ее были - да кому я ее... у нас своя профессиональная косметика!
Я ей сказала - Света, ты пожалуйста, не поорь себя как косметолога и для себя не бери эту продукцию:)), а каталог положи на работе
.... Короче через две недели, она берет серью комплексного ухода себе и мужу.... И говорит, да что я дура что ли, я сравнила инструкции, производство... : гормонов нет, натуральная, да еще из дешевле, чем наша (даже по закупке), зачем просто выкидывать деньги? и с тех пор пользуется только Орифлэйм....

Наверное просто люди разные... но к сожалению, очень много зависит от того, кто им предложил и как!!! предложил, что может расказать, как ответить на вопросы.... и т.п.
Вывод - нужно просто учиться!!!!!
Гость

Re[724]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 11:31

Марусенька,хочу сделать небольшую поправочку почти что не по теме- маленький город Орск -население около 500000человек,ну по меркам московским конечно деревня ,отсюда начинали не только Колтун Алексей и Ольга,но и Бесперстова Татьяна,и Ковзик Татьяна .так что школа Орифлейм в Орске и Новотроицке очень на высоком уровне.ну наверное должна порадоваться за вас,что в таком регионе как восточное оренбуржье еще остался человек,который желает подписаться именно у вас в москву,минуя более перспективную самару.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[725]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 12:01

Татьяна Васильевна, с тем же успехом можно сказать, должна порадоваться за вас, что в таком регионе как восточное оренбуржье еще остался человек,который желает подписаться именно у вас ,минуя более перспективную Москву или там Тверь с Киевом ))))

Марусенька не первый год "замужем". Она у нас молодец.
Школа школой, но все зависит от самого человека

Не первый раз слышу, как правило такое любят новичку говорить на месте: твой спонсор далекОооо, а мы тут.
Помнится, сидим мы в офисе: забегает тетка с воплем: давайте ко мне переписывайтесь, мы местные, мы вас всему научим, а кто у вас спонсор?
Отвечаю: Тамилла Полежаева.
Похватала тетка воздух ртом и убежала.
Гость

Re[726]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 12:21

Девочки, ни сколько не сомневаю,что школы и в Оркске и в Оренбургской области на высоте!!! и даже не всегда важно - ктоя по статусу или какой я человек...
я имела в виду, что люди ЕСТЬ!!! которым нужен Орифлэйм , продукция, бизнес!!! ИХ МНОГО!!!!!! те кто ко мне пришли через инет - меня не видели ни разу!!! не обащались лично!!!! И это не значит, что я не смогуц их научить лучше, чем те, кто работают в том городе!!! Вчера были люди с Киева, Днепропетровка,,, и Украина вход идет... статистика!!! Просто надо работать!!!
У НАС С ВАМИ ЕСТЬ с КЕМ РАБОТАТЬ и КОМУ ПОМОГАТЬ!!!
Жаль, что многе новички так быстро сдаются и верят своему окружению, которое их затягивает в свою ....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Главное им показать, что вы им хотите помочь!!! Поддержать и помочь решить (даже на расстоянии) их первые вопросы и ситуации)
Гость

Re[727]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 12:22

Геннадий,что нужно говорить на презентации довольно обеспеченному мужчине,что бы он сам захотел поучавствовать в этом бизнесе?

Я тут не специалист :Без малейшего понятия:
Но всегда показываю статистику нашего города и потребление в нём косметики, а потом говорю про долю ОРИ и что она неуклонно растёт и тд. Вообщем акцент на логику и реальные цифры.
Иногда добавляю
-Да вам то он зачем, ОРИ :Вопрос:
или
-Вы пока не спешите , подумайте , приходите через годок я вам покажу увеличение моей доли на 60-100% :Смущенный:
...........ну чтото в этом роде. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[728]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 12:24

геннадий, а где берешь статистику по Рязани?
Гость

Re[729]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 12:34

Hitlo писал(а):
И вообще у народа какой-то негатив на ОРИ

Народ просто отражает ваши мысли. Он- вас отзеркаливает. Ведь беременные видят вокруг себя только беременных..или мам с колясками.
Изменитесь сами и мир изменится вокруг вас!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[730]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 12:52

Nena писал(а):
Народ просто отражает ваши мысли. Он- вас отзеркаливает. Ведь беременные видят вокруг себя только беременных..или мам с колясками.
Изменитесь сами и мир изменится вокруг вас!

хорошее сравнение:))) у меня вся группа беременна, через одного:)) и директора в пколения - через одноо:)) - мож сама?...:Улыбка:)
но это тоже потеме - дети -наши будущие директора!!!

Кстати, Володя Полежаев сказал - возмжно еще не родился ваш супер-лидер!!! десятый или для когото двадцатый дректор !!!
Гость

Re[731]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 13:07

Н. писал(а):
геннадий, а где берешь статистику по Рязани?

У КАМа - по пенетрации.
маленький город Орск -население около 500000человек

Чото вы меня всего запутали
орск население= 250 963 чел, директоров=29
Новотроицк=106 315чел , директоров=10
По ср. потреблению в Новотроицке работать сложнее чем в Орке
107 чел на 1 консультанта, а в Орске 130 чел на 1 конгсультанта
.........кстати,Татьяна Васильевна, вот такими данными и бомблю "мужчин с кошельками" :Класс!:

В Oriflame:

Re[732]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 13:11

геннадий, скажи по Котласу данные, если есть, оч интересно.., а то у нас опять болезнь называется "нет КАМа".
раньше было: 570 человек на 1 консультанта..по Арх области.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

геннадий писал(а):
орск население= 250 963 чел, директоров=29
Новотроицк=106 315чел , директоров=10

в среднем 9 тыс человек на одну душу директора.
И работы непаханное поле..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[733]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 13:21

Марусенька писал(а):
Кстати, Володя Полежаев сказал

:Смущенный: не в тему, но 15/03 они проводят "День с Полежаевыми", я еду .......стоимость дня=10 000р. Посмотрю чем удивят :Пардон:
Если кто-то едет, скидывайте в личку телефоны, перед встречей созвонимся и встретимся-потрещим о наболевшем :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:

Re[734]: толковые советы по рекрутированию

13 Мар 2008 13:43

геннадий писал(а):
не в тему, но 15/03 они проводят "День с Полежаевыми", я еду .......стоимость дня=10 000р. Посмотрю чем удивят
Если кто-то едет, скидывайте в личку телефоны, перед встречей созвонимся и встретимся-потрещим о наболевшем

Не в тему?:Улыбка:) что может быть толковее советов Полежаевых по рекрутированию???? :Улыбка:)

и тут наш пострел во сем поспел:)) - моя структура и я конечно -
1 марта с ними общались, так же целый день:))

так что успехов тебе, Гена! заряжай мозги...!!!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм