независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Передача по наследству

New
Повтор первого сообщения

Передача по наследству

17 Авг 2007 23:02

Моя тетя достаточно долго была консультантом Орифлейм, а теперь решила передать это мне... Можно ли так передавать или мне нужно регестрироваться заново?

Re[15]: Передача по наследству

05 Ноя 2008 20:34

Вы можете подписаться под свою тетю, работать на ее номер (раз в год на свой, чтобы не вылететь), а структуру строить под своим номером. Вот и все.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[16]: Передача по наследству

05 Ноя 2008 22:09

Анна77 писал(а):
Вы можете подписаться под свою тетю, работать на ее номер (раз в год на свой, чтобы не вылететь), а структуру строить под своим номером. Вот и все.

А зачем работать на ее номер а не на свой? :Не в себе: И что потом?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Передача по наследству

07 Ноя 2008 21:54

Иришка писал(а):
А зачем работать на ее номер а не на свой? И что потом?

Ну если тетя не хочет заниматься и если у нее есть структура, то привилегий на ее номере больше
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[18]: Передача по наследству

12 Ноя 2008 15:25

А вот если человек умер, а под ним группа, то может ли ее дочка работать на ее номер?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Передача по наследству

12 Ноя 2008 17:11

Svitlanka, конечно может. такие грустные случаи уже были.Даже если ребенок несовершеннолетний и моложе 14 лет, ответственность за его доход несут опекуны.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[20]: Передача по наследству

14 Ноя 2008 19:32

Svitlanka писал(а):
может ли ее дочка работать на ее номер?

Только надо при оформлении наследства и номер обязательно включить в перечень. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[21]: Передача по наследству

15 Ноя 2008 13:14

Цитата:
конечно может. такие грустные случаи уже были.Даже если ребенок несовершеннолетний и моложе 14 лет, ответственность за его доход несут опекуны.

А если, к примеру все близкие родственники подписаны в структуре Ори и умирает тот, кто добился большего, но завещание не составил (несчастный случай, к примеру)???
Гость

Re[22]: Передача по наследству

15 Ноя 2008 13:58

tanrad, тогда все решается индивидуально с КАМами, то есть со специальными менеджерами в СЦ. в любом случае Ори-это бизнес, а его можно передать по наследству и без завещания, кто самый близкий родственник, тот и первый наследник. сначала муж(жена, потом дети, а потом уже все остальные родственники.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[23]: Передача по наследству

15 Ноя 2008 15:59

tanrad писал(а):
все близкие родственники подписаны в структуре Ори и умирает тот, кто добился большего, но завещание не составил (несчастный случай, к примеру)???

По закону, как и все остальное имущество (первая очередь - муж, жена, вторая очередь - дети и т.д.) - либо полюбовно (как сами договорятся - с участием нотариуса) :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[24]: Передача по наследству

15 Ноя 2008 23:35

Понял, спасибо!
Сегодня еще в СПО поспрашал. Говорят - в течении трех месяцев можно подать на права наследства.
Так что даже для пенсионеров - хороший бизнес :Улыбка:
Гость

Re[25]: Передача по наследству

28 Апр 2009 11:15

А может ли консультант передать свой номер и группу соответственно другому человеку (не родственнику) в дар? Или возможна только предача по наследству близким родственникам
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[26]: Передача по наследству

28 Апр 2009 11:28

Зарегистрирована сестра мужа.Работаю я. Под ней есть 6% группа. Может ли она передать мне свой номер?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[27]: Передача по наследству

28 Апр 2009 11:37

yaraduga, Танюша, а почему вы здесь задаете эти вопросы? В каждом отдельном случае это все решают КАМы, если есть такая необходимость.

В Oriflame:
Директор

Re[28]: Передача по наследству

25 Май 2009 16:49

S8 писал(а):
Иришка, все то же самое- смотреть Выше. А лучше к КАМу обратится.
нужно много всяких свидетельств
И главновное- Бизнес в Ори можна передать только по 3 причинам.
1.Летальный исход владельца номера
2.выезд на ПМЖ в другую страну-владельца номера
3. Неспособность вести бизнес ОРи по состоянию здоровья- справки об инвалидности и т.д.
Это инфа самая свежая. от КАМа.
сами таким занимаемся сейчас. :Подмигивающий:

Это на Украине такие причины передачи номера? У меня старший сын передал свой номер брату без таких причин. И еще у меня была ситуация, когда бабушка хотела передать номер внучке, но у них разные фамилии, пока собирали документы (свидетельство о заключении брака ее дочери, свидетельство о рождении внучки и т.п.), приехали в СЦ оформлять - говорят: а ее вчера терминировали. Пришлось внучку просто регистрировать. С передачей номера мне все ясно. Но тема вроде о наследовании бизнеса. Я сама об этом всем рассказываю. В будущем хочу передать свой бизнес внучке. Но недавно заговорили об этом и возник вопрос: вот бриллиантовый директор передает свой бизнес родственнику по всем правилам и что тот человек становится бриллиантовым директором со всеми вытекающими последствиями и обязанностями? Вот это мне не очень понятно. Кто знает - напишите.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Передача по наследству

25 Май 2009 17:24

LV, да, становится. У нас в филиале был подобный случай. Правда - Старший Золотой Директор уехала на ПМЖ в другую страну и передала свой номер матери. Теперь она, мать, Старший Зол Директор, получает доход от группы, ездит на банкеты, Золотые конференции.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм