независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Передача по наследству

New
Повтор первого сообщения

Передача по наследству

17 Авг 2007 23:02

Моя тетя достаточно долго была консультантом Орифлейм, а теперь решила передать это мне... Можно ли так передавать или мне нужно регестрироваться заново?

Re[30]: Передача по наследству

21 Июн 2009 19:39

Интересно, а, если мама подписала дочку в свою первую линию, стала директором, дочка вышла на 15%, может ли мама передать дочке свой номер, если не может (не хочет) уже работать, а передать больше некому?

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Передача по наследству

21 Июн 2009 19:44

Валерия Витальевна, а это уж как компания решит - разрешат или не разрешат... :Сарказм: Хотя, если не может по здоровью - то скорее всего разрешат. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Передача по наследству

21 Июн 2009 19:50

Валерия Витальевна писал(а):
если мама подписала дочку в свою первую линию, стала директором, дочка вышла на 15%, может ли мама передать дочке свой номер, если не может (не хочет) уже работать, а передать больше некому?

У нас был случай передачи номера от сестры к сестре. Одна по факту работала на свой номер и на своего спонсора-сестры. Попросили, разъяснили, написали кучку заявлений.Номер передали :Улыбка: А её номер терменировали.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[33]: Передача по наследству

21 Июн 2009 19:56

Это конечно хорошо , что можно наш бизнес передать по наследству. Я об этом говорю своим консультантам. Пусть даже кучу бумаг надо заполнить., самое главное , что МОЖНО.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Передача по наследству

21 Июн 2009 20:15

Да, про то, что бизнес по наследству можно передавать, нужно всем говорить. Это очень хороший момент в Орифлэйм.
Гость

Re[35]: Передача по наследству

10 Июл 2009 16:29

Спасибо за информацию! Начитавшись Роберта Кийосаки, узнала, что можно передавать по наследству такого рода бизнес. Но не могла разобраться как. А на форуме все есть.
Гость

Re[36]: Передача по наследству

16 Авг 2009 16:31

А я вот не понимаю. если это БИЗНЕС по наследсву, то почему есть ограничение- могут разрешить, амогут и не разрешить...как-то странно, если честно. Если это МОЙ бизнес, то я могу им распоряжаться как хочу. хоть дочке, хоть внучке, хоть постороннему челвоеку.
в крайне случае- через суд. Были ТАКИЕ СЛУЧАИ?
Гость

Re[37]: Передача по наследству

16 Авг 2009 17:10

Фиеста писал(а):
. хоть дочке, хоть внучке, хоть постороннему челвоеку

В каждой стране есть определенные категории, попадающие под положение "наследников". Ничего абсолютно, ни дом, ни вклады, ни что бы то ни было посторонний человек унаследовать не может. Только через договор дарственной. Бизнес Орифлейм подлежит НАСЛЕДОВАНИЮ, а не ДАРЕНИЮ. Почувствуйте разницу.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Передача по наследству

01 Сен 2009 15:11

А теперь такой случай: сестра передает наследство родному брату (в кодексе прописано - прямым родственникам), заявление принимают на сервисном в Харькове, через месяц отклоняют. Причина 1) брат -сестра - не прямые родственники, 2) трудно доказать родство (хотя документы соответственные в наличии), 3) передача только с 15%, раньше никак - это все рассказывали каждый раз по-разному. Пишут электронное письмо в сервисный на Киев, ответ: передача наследства сестра - брату невозможна!????? И как это вообще понимать?..
Руки вот из-за таких ..... опускаются...
Гость

Re[39]: Передача по наследству

01 Сен 2009 15:24

NADYN писал(а):
1) брат -сестра - не прямые родственники,

:Голливудская улыбка: я фигею! А что говорить про двоюродных))) Ваще, забыть, что они родственники)) Есть такой вопрос, может ли двоюродный брат передать свой номер (даже не бизнес) своей двоюродной сестре. Самое интересное, что никто ничего не знает))
Старший Золотой Директор

Re[40]: Передача по наследству

01 Сен 2009 17:41

Это вероятно на Украине такие проблемы (может из-за некомпетентных сотрудников?). Я сама лично передавала номер от одного сына к другому (то бишь брат передавал номер брату) и никаких проблем.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Передача по наследству

16 Окт 2009 22:01

Ну да конечно это просто классно !!))) Oriflame СУПЕР!!!!!!!!!!!!!)))))))))))
Гость

Re[42]: Передача по наследству

14 Янв 2010 13:30

S8 писал(а):
И главновное- Бизнес в Ори можна передать только по 3 причинам.
1.Летальный исход владельца номера

А если есть желание терминировать этот номер по многим причинам-все прямые наследники уже имеют свои номера в компании,умерший человек под одним из прямых родственников.Такое возможно?Если да,то кто должен писать заявление в компанию?
Старший Директор

Re[43]: Передача по наследству

14 Янв 2010 21:21

ivy писал(а):
]Если да,то кто должен писать заявление в компанию?

Верхний спонсор, прямой родственник просто отправляет копию свид-ва о смерти. Номер терминируют

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[44]: Передача по наследству

14 Янв 2010 21:58

А если жена в структуре мужа. После смерти мужа, его группа переходит к жене?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм