независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подбор ароматов для клиентов

New
Повтор первого сообщения

Подбор ароматов для клиентов

17 Авг 2007 23:51

Напишите, кто замечал какие-нибудь особенности в подборе аромов своих клиентов.

У меня есть клиенты, которые подбирают свои ароматы по цвету т.водички.
Еще я заметила, что брюнетки и с карими глазами предпочитают более сладковатые ароматы.
Полненькие женщины - тоже предпочитают сладкие запахи.

Самые ценные сообщения
Сообщение #65175 от 05 Мар 2008 13:41, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #233901 от 20 Окт 2009 11:02, Ledy Mary, 2 отзыва
Сообщение #81833 от 15 Май 2008 19:00, Оля., 2 отзыва
Сообщение #760742 от 04 Фев 2014 20:37, skylux, 1 отзыв
Сообщение #678473 от 27 Окт 2012 17:21, Fogel, 1 отзыв
Сообщение #284261 от 23 Фев 2010 11:23, hayati, 1 отзыв
Сообщение #284257 от 23 Фев 2010 11:17, dankors, 1 отзыв
Сообщение #255912 от 17 Дек 2009 02:56, Роберт, 1 отзыв
Сообщение #239510 от 04 Ноя 2009 16:41, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #233900 от 20 Окт 2009 11:01, Anonymous, 1 отзыв

Re[135]: Подбор ароматов для клиентов

23 Апр 2010 18:24

Ledy Mary, да ладно вам! А здесь на форуме куча людей в восторге от мужской и женской воды были :Пардон: Дело вкуса :Пардон:
А вот замены действительно нет...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[136]: Подбор ароматов для клиентов

28 Июн 2010 07:35

Молодой человек попросил подобрать аромат наподобии "Хьюго босс зелёный" -что ему можно предложить? Посоветуйте :Смущенный:
Старший Директор

Re[137]: Подбор ароматов для клиентов

06 Сен 2010 17:58

Тома писал(а):
меня клиенты часто спрашиваю.в чем отличие от парфюмированной воды и туалетной , духов????

Парфюмерная более устоичивая, чем туалетная вода :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Тома писал(а):
меня клиенты часто спрашиваю.в чем отличие от парфюмированной воды и туалетной , духов????

Парфюмерная более устоичивая, чем туалетная вода :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[138]: Подбор ароматов для клиентов

10 Ноя 2010 21:26

Помогите, я начинающий консультант, у меня необычный заказ, клиентка (холодный контакт) грузиночка лет 35, хочет духи, но пробники отказывается нюхать, говорит, чтоб я ей подобрала.
Спрашиваю: какие предпочитаете сладкие, легкие?
- Вот хочу, чтоб вы мне подобрали, у вас это получится, но чтоб не пробники принесли, а духи в упаковке, вот тогда я куплю.
Я еще и продукцию не знаю толком, потихоньку изучаю, работаю 2-ю неделю, в туалетных водах вообще не разбираюсь. Туалетная вода представлена в 15 каталоге Миднайт Пёрл Ей не понравилась. Посоветуйте, мне хочется заказ сделать и баллов набрать.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[139]: Подбор ароматов для клиентов

10 Ноя 2010 21:30

denas, попробуйте ей Экла предложить.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[140]: Подбор ароматов для клиентов

11 Ноя 2010 00:37

denas писал(а):
Помогите, я начинающий консультант, у меня необычный заказ, клиентка (холодный контакт) грузиночка лет 35, хочет духи, но пробники отказывается нюхать, говорит, чтоб я ей подобрала.
- Вот хочу, чтоб вы мне подобрали, у вас это получится, но чтоб не пробники принесли, а духи в упаковке, вот тогда я куплю.
Я еще и продукцию не знаю толком, потихоньку изучаю, работаю 2-ю неделю, в туалетных водах вообще не разбираюсь. Туалетная вода представлена в 15 каталоге Миднайт Пёрл Ей не понравилась. Посоветуйте, мне хочется заказ сделать и баллов набрать.

У меня восточные женщины заказывали Энигму, Элви, Ин-тьюн (но его сняли с производства), в общем, были довольны.
Но, по-моему, так, вот, подобрать - это, вообще, пальцем в небо. Как бы потом самой виноватой не остаться, по моему опыту с такими людьми очень трудно работать: сегодня говорят одно, а завтра совсем наоборот.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[141]: Подбор ароматов для клиентов

11 Ноя 2010 20:36

Ninanp писал(а):
denas писал(а):

У меня восточные женщины заказывали Энигму, Элви, Ин-тьюн (но его сняли с производства), в общем, были довольны.
Но, по-моему, так, вот, подобрать - это, вообще, пальцем в небо. Как бы потом самой виноватой не остаться, по моему опыту с такими людьми очень трудно работать: сегодня говорят одно, а завтра совсем наоборот.

У меня тоже есть восточная женщина в клиентках. Ей нравится Эльви, синий Дивайн, Люсия, Айр.
Старший Менеджер

Re[142]: Подбор ароматов для клиентов

11 Ноя 2010 21:55

Своим клиенткам я вручаю новый каталог и около 20 шт. пробников парфюма, как женского так и мужского. Выбирают сами- я не вмешиваюсь
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[143]: Подбор ароматов для клиентов

11 Ноя 2010 22:22

denas, так очень сложно понять , что вообще ей нравится :Пардон: а потом подберете ей , а ей не понравится и претензии будут к Вам, лучше пробников накупить конечно и только участвовать в выборе со стороны т е посоветовать....сказать свое мнение :Подмигивающий: Ирина Кошкина, аналогично :Улыбка: только стараюсь все равно в процессе выбора описать аромат со стороны и помочь , а выбирает она сама :Румянец:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[144]: Подбор ароматов для клиентов

14 Ноя 2010 19:12

Девочки, подскажите - какая из т.в. больше всего походит на снятую Номадик для нее? Клиентка страдает.. И я - не хочу ошибиться.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[145]: Подбор ароматов для клиентов

14 Ноя 2010 20:20

На первых страницах темы форумчанка пишет "почувствовала свежий запах, думала от молодой и худенькой, а оказалось от полненькой и в возрасте, подумала, что аромат ей не подходит!" по мне так бред полный :Ржу нимагу: Мне 20 лет не худенькая и не полная волосы русые глаза темно-серые одинаково люблю Sun, Elve и Amethyst Fatale :Румянец: а моя мама в 49 лет НИКОГДА не купит водичку со сладковатыми и тем более пудровыми нотами :Не одобряю: бабушка к 70 годам вообще на Midsummer подсела :Потрясенный: Зимой же предпочитаю как свежие так и тёплые запахи, а летом в ресторане могу и Amethyst-ом пахнуть. Тут всё настолько индивидуально, что нельзя опираться на возраст, время года и прочее
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[146]: Подбор ароматов для клиентов

15 Ноя 2010 04:47

А я не занимаюсь распространением парфюмерии. Иногда своей подруге помогаю. Прихожу к знакомому в гости,говорю: хочешь воду хорошую,от которой тёлки с ума сходят. Ну и что... Он заказал Giordani Man, De Marco и S8 Night сразу. Надо уметь правильно рекламу дать. Психология и всё такое. :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[147]: Подбор ароматов для клиентов

16 Ноя 2010 01:43

Puzan писал(а):
А я не занимаюсь распространением парфюмерии. Иногда своей подруге помогаю. Прихожу к знакомому в гости,говорю: хочешь воду хорошую,от которой тёлки с ума сходят. Ну и что... Он заказал Giordani Man, De Marco и S8 Night сразу. Надо уметь правильно рекламу дать. Психология и всё такое. :Подмигивающий:

Puzan, по-моему, слишком грубо Вы написали!
А относительно перечисленных Вами ароматов - мне, вот, они совершенно не нравятся.
И для меня важное не реклама и продать побольше, а чтоб человек был доволен потом. Вообще, считаю, что подобрать аромат для клиента - это очень не простая работа, и именно через пробу запаха, описание составляющих нот туалетных вод и аналогии.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[148]: Подбор ароматов для клиентов

16 Ноя 2010 03:40

Ninanp писал(а):
Puzan писал(а):

Puzan, по-моему, слишком грубо Вы написали!
А относительно перечисленных Вами ароматов - мне, вот, они совершенно не нравятся.
И для меня важное не реклама и продать побольше, а чтоб человек был доволен потом. Вообще, считаю, что подобрать аромат для клиента - это очень не простая работа, и именно через пробу запаха, описание составляющих нот туалетных вод и аналогии.
Так самое что гланое... Все запахи ему понравились. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[149]: Подбор ароматов для клиентов

17 Ноя 2010 01:43

Puzan, то, что понравились, это очень хорошо, это самое главное!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм