независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подбор ароматов для клиентов

New
Повтор первого сообщения

Подбор ароматов для клиентов

17 Авг 2007 23:51

Напишите, кто замечал какие-нибудь особенности в подборе аромов своих клиентов.

У меня есть клиенты, которые подбирают свои ароматы по цвету т.водички.
Еще я заметила, что брюнетки и с карими глазами предпочитают более сладковатые ароматы.
Полненькие женщины - тоже предпочитают сладкие запахи.

Самые ценные сообщения
Сообщение #65175 от 05 Мар 2008 13:41, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #233901 от 20 Окт 2009 11:02, Ledy Mary, 2 отзыва
Сообщение #81833 от 15 Май 2008 19:00, Оля., 2 отзыва
Сообщение #760742 от 04 Фев 2014 20:37, skylux, 1 отзыв
Сообщение #678473 от 27 Окт 2012 17:21, Fogel, 1 отзыв
Сообщение #284261 от 23 Фев 2010 11:23, hayati, 1 отзыв
Сообщение #284257 от 23 Фев 2010 11:17, dankors, 1 отзыв
Сообщение #255912 от 17 Дек 2009 02:56, Роберт, 1 отзыв
Сообщение #239510 от 04 Ноя 2009 16:41, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #233900 от 20 Окт 2009 11:01, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Подбор ароматов для клиентов

09 Окт 2007 11:09

Расскажите, пожалуйста, какой запах Amethist Fatale. Интересно, как вы его достали? По-моему, эта т/вода только в 16 каталоге. На DVD диске смотрела презентацию этой воды. Известный французкий парфюмер создал Amethist Fatale и там присутствует запах цветов ириса (точно не помню)

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[16]: Подбор ароматов для клиентов

09 Окт 2007 11:25

Парфюмированная вода шикарная.Заказала в Румынии.У них каталог выходит раньше на две недели.Теплые ноты амбры и присутствие ароматов ириса и розы. :Класс!:
Гость

Re[17]: Подбор ароматов для клиентов

09 Окт 2007 12:43

у меня заказывают такие запахи, как Прешез, экла, Джордани только женщины в возрасте. А все свеженькие и сладенькие девушки молоденькие.
JL, Вот бы попробовать Аметист новый....
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[18]: Подбор ароматов для клиентов

09 Окт 2007 21:43

Мне 28 лет,выгляжу на 18-20.Летом и весной пользуюсь т.в и духами Экла и т.в Дивайн,а осенью и зимой - п.в Джордани и духами Прешез,а сейчас прикупила и п.в Аметист.В теплое время года Джордани и Прешез очень уж ароматные,а в холодное время года они очень стойкие.В холодное время года Экла и Дивайн быстро улетучиваются,а летом то что надо.Но все на любителя.Это мои наблюдения. :Улыбка:
Гость

Re[19]: Подбор ароматов для клиентов

09 Окт 2007 23:35

JL, я тоже пришла к этому выводу. На лето лучше более нестойкие и ненавязчивые запахи брать, а в холодное время года можно и покрепче, и послаще, и вообще понасыщенней.
Гость

Re[20]: Подбор ароматов для клиентов

09 Окт 2007 23:40

Чем насыщенее аромат,тем он стойче. :Подмигивающий:
Гость

Re[21]: Подбор ароматов для клиентов

05 Мар 2008 13:41

для того что бы подобрать аромат надо, с начало, с нами поработать, это делается так, в хорошо проветриваемой комнате усаживаетесь в удобное кресло, под рукой тетрадь, ручка, молотый кофе, пробники,
берете пробник, вдыхаете аромат, закрываете глаза и педставляете человека от которого может исходить такой аромат ( возраст, телосложение, место работы, как одет, какой образ жизни он ведет, его хобби, вес, цвет волос, глаз, характер и т,д,), все это записываете в тетрадь, если устали нюхаете кофе, отдыхаете и опять за работу,
и так по каждому аромату, когда приходит клиент, вы вспоминаете свои записи (можно даже задать наводящие вопросы) и предлогаете один, два аромата, попадание 99 процентов,
если клиет возражает, то он, как правило, ничего купить и не хочет,
я сам пользуюсь этим методом и всегда успешно!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: Подбор ароматов для клиентов

05 Мар 2008 13:52

я спрашиваю какие нравятся: сладкие, цветочные, аромат поярче или ненавязчивый, или какими до этого пользовались, и предлагаю наподобие, обычно со второго пробника подбираю.
уж совсем вредным даю все пробники и пускай сам выбирает
Гость

Re[23]: Подбор ароматов для клиентов

05 Мар 2008 14:06

Исхожу из того, что на разных людях ароматы звучат по-разному. Интересуюсь какой тип ароматов нравится и предлагаю пробники ( кстати у меня пробники туалетных вод более востребованны, чем пробники помад, почему-то).
Старший Менеджер

Re[24]: Подбор ароматов для клиентов

08 Апр 2008 17:33

Очень важно при выборе парфюма понять для каких событий вы его приобретаете. То, что подойдет для деловой встречи, не всегда подойдет для свидания и наоборот.

Деловой даме
Туалетная вода должна обладать мягким ароматом, который не заполняет все помещение. Лучше всего флакончик с туалетной водой брать с собой и по чуть - чуть наносить ее в течение дня, чем сразу использовать на себя всю дневную норму.

Светское мероприятие
Вашим спутником является элегантность, поэтому туалетную воду необходимо выбирать соответствующую. Ароматы восточных растений, запах цитруса, сандалового древа, очень подойдут для придания вам не только элегантности, но и восточной загадочности.

Романтическое свидание
Романтическое свидание подразумевает под собой первое свидание или свидание людей, которые только начинают налаживать свои отношения. Для такого события подойдет что-то нежное и чувственное. Например, нотки розы, жасмина, лилии, ароматы которых не оставят равнодушными ни одного мужчину.

В дороге
Порой мы отправляемся в дорогу, в длительные поездки рано утром, когда даже не получается сделать макияж. Но туалетная вода может сгладить недостаток косметики. Вкусив аромат мужчины, влюбятся в вашу естественную красоту. Лучше всего для этого подойдут ароматы трав и цветов.

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Подбор ароматов для клиентов

10 Апр 2008 00:51

я сделала от нечегоделать такую штуку: взяла пустой альбом для фоток, из каталогов вырезала картинки с т.водами и вложила в альбом. Получился мини-каталог т\вод Ори. К каждой картинке положила тестер,смоченный в этой воде. И показываю клиентам. Они нюхают эти тестеры-бумажки,выбирают несколько,а потом я достаю сами пробники на понравившиеся воды и тестируем на руке. Может и замороча, но мне удобно :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[26]: Подбор ароматов для клиентов

10 Апр 2008 01:01

Ясна, интересная идея! надо взять на заметку и тоже попробовать так сделать! :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[27]: Подбор ароматов для клиентов

10 Апр 2008 01:04

очень буду рада,если пригодится :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[28]: Подбор ароматов для клиентов

24 Апр 2008 08:56

А меня вот такой метод подбора туал. воды ( скорее всего не очень правильный, но работает):
Когда клиент смотрит странички с туал. водичками и никак не может определиться даже с тем, что ему понюхать говорю ему такие слова: "Посмотрите на этих моделей, кто вам нравится, на кого из них вы хотели бы быть похожи, прочитайте слова которые адресованы к этой туал. воде и т.д."
В общем помогает. Иногда просто по картинке клиент выбирает себе водичку!
Вот так. :Улыбка:
Гость

Re[29]: Подбор ароматов для клиентов

24 Апр 2008 15:26

Леночка писал(а):
А меня вот такой метод подбора туал. воды ( скорее всего не очень правильный, но работает):

Леночка, наоборот, здоровский вариант, я его себе на заметку возьму и при случае применю. Спасибо за идею :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм