независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подбор ароматов для клиентов

New
Повтор первого сообщения

Подбор ароматов для клиентов

17 Авг 2007 23:51

Напишите, кто замечал какие-нибудь особенности в подборе аромов своих клиентов.

У меня есть клиенты, которые подбирают свои ароматы по цвету т.водички.
Еще я заметила, что брюнетки и с карими глазами предпочитают более сладковатые ароматы.
Полненькие женщины - тоже предпочитают сладкие запахи.

Самые ценные сообщения
Сообщение #65175 от 05 Мар 2008 13:41, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #233901 от 20 Окт 2009 11:02, Ledy Mary, 2 отзыва
Сообщение #81833 от 15 Май 2008 19:00, Оля., 2 отзыва
Сообщение #760742 от 04 Фев 2014 20:37, skylux, 1 отзыв
Сообщение #678473 от 27 Окт 2012 17:21, Fogel, 1 отзыв
Сообщение #284261 от 23 Фев 2010 11:23, hayati, 1 отзыв
Сообщение #284257 от 23 Фев 2010 11:17, dankors, 1 отзыв
Сообщение #255912 от 17 Дек 2009 02:56, Роберт, 1 отзыв
Сообщение #239510 от 04 Ноя 2009 16:41, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #233900 от 20 Окт 2009 11:01, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Подбор ароматов для клиентов

24 Апр 2008 17:37

подобрать клиенту воду - проще простого, дать ему пробники. Пусть выбирает сам. А вот подобрать себе любимой намного сложней ))

странно, что в Эйвоне мне почти все нравятся ароматы а в родном ори - чуть-чуть мун и чуть-чуть летний эльви. Поэтому я ароматы не расхваливаю особо :Смущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Подбор ароматов для клиентов

15 Май 2008 15:19

Чем можно заменить "Together" (жен.)?
Клиентка просит, а я не помню запах этой воды
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Подбор ароматов для клиентов

15 Май 2008 16:21

Алена, подобного запаха, к сожалению у нас больше нет. Мои некоторые клиенты на Северное сияние перешли, те кто любят свежесть... а другие остались ни с чем....
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[33]: Подбор ароматов для клиентов

15 Май 2008 19:00

Алена писал(а):
Чем можно заменить "Together" (жен.)?
Клиентка просит, а я не помню запах этой воды

Я своим любительницам Together", предлагаю взамен Эмбрейс, мне даже кажется что это аналог первой туалетной воды. Клиентки очень довольны :Голливудская улыбка: Попробуйте предложить. Конечно запахи отличаются, но мне несколько клиенток подтвердили что у обоих ароматов есть общие ноты, берут уже несколько раз :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[34]: Подбор ароматов для клиентов

23 Май 2008 13:17

Пришла клиентка с оч хорошей памятью и хочет заказать воду Тsan Lai (и все, что к нему прилагается-крем, спрей и тыды)- это была ее первая туал. вода -ностальгия, видимо, замучила :Голливудская улыбка: ). Но ее ведь давно уже сняли с продажи. Скажите, есть ли аналог среди тех вод, которые сейчас присутствуют в наличии? Чем можно заменить? Я помню, что эта водичка была в розовом флаконе, а вот запах совсем не помню...Да меня тогда это и неинтересовала

зы. Пробовала на оф.сайте искать через поисковик-выдает "Подарочный набор для Козерога". В набор входят Туалетные духи Tsun Lai и Комплект ювелирных украшений «Кристалл». А в корзине отображаются только как серьги.
Менеджер

Re[35]: Подбор ароматов для клиентов

23 Май 2008 13:22

ilalala, запах у нее был восточный. наверное Номадик может показатся похожим. попробуйте.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[36]: Подбор ароматов для клиентов

23 Май 2008 14:11

Татьяна

Сбегала, показала (благо квартира напротив) - запах сильно резкий. А тот был благороднее, говорит, мягче.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Tsun Lai — весенний жасмин, вьетнамский символ женственности. Что такое женственность на языке аромата Tsun Lai? Это нежность цветков персика, упавших на яркие плоды абрикоса и бергамота. Это элегантность розового лотоса, обворожительность медового аромата жасмина и терпкой герани, нераскрытая тайна тропической орхидеи и соблазнительность иланг-иланга, жизнерадостность японского ириса и утонченность фиалки. Это чувственность амбры и мускуса, спокойствие ладана и манящая теплота ванили. Направление аромата — цветочно-фруктовое.

Значит отталкиваться будем от цветочно-фруктовых ароматов. У нее в памяти розовый флакон-значит и предложить надо тоже что-то в розовом. А в розовые-это Miss O, Embrace и Miss Pink.

Флаконы ведь похожи?

Идем предлагать Miss O!
Менеджер

Re[37]: Подбор ароматов для клиентов

23 Май 2008 15:55

Подскажите пожалуйста, что можно подобрать клиентке из наших туал. вод/духов
наподобие духов "Клема"?
Гость

Re[38]: Подбор ароматов для клиентов

23 Май 2008 16:43

ilalala писал(а):
Пришла клиентка с оч хорошей памятью и хочет заказать воду Тsan Lai (и все, что к нему прилагается-крем, спрей и тыды)- это была ее первая туал. вода -ностальгия, видимо, замучила :Голливудская улыбка: ). Но ее ведь давно уже сняли с продажи. Скажите, есть ли аналог среди тех вод, которые сейчас присутствуют в наличии? Чем можно заменить? Я помню, что эта водичка была в розовом флаконе, а вот запах совсем не помню...Да меня тогда это и неинтересовала

зы. Пробовала на оф.сайте искать через поисковик-выдает "Подарочный набор для Козерога". В набор входят Туалетные духи Tsun Lai и Комплект ювелирных украшений «Кристалл». А в корзине отображаются только как серьги.

Сама пользовалась этой водичкой, запах помню только на уровне ассоциаций. С удовольствием брала бы и сейчас. Мне кажется Мисс О больше подойдет, хотя тсан лай, на мой взгляд, был более теплым.
Старший Менеджер

Re[39]: Подбор ароматов для клиентов

23 Май 2008 17:15

Плакса, у Клема запах сладкий, пудровый какой-то (я так думаю, у меня кашель начинается от него, у меня мама одно время им пользовалась). А заменить, может After Hours подойдет?
Старший Золотой Директор

Re[40]: Подбор ароматов для клиентов

23 Май 2008 17:45

Лариса писал(а):
Мне кажется Мисс О больше подойдет, хотя тсан лай, на мой взгляд, был более теплым.

Она его и выбрала!!! :Голливудская улыбка: Жаль только, что эта водичка идет одна-без кремов, спреев, дезодорантов, гелей для душа, мыла - она оч любит комлектом все брать (((
Менеджер

Re[41]: Подбор ароматов для клиентов

23 Май 2008 17:49

ilalala, в нашей коллекции Ори можно такое же подобрать из разных серий: например спрей для тела из серии Девичьи страсти - мордасти, крем для тела Эмбрайс может вполне подойти, ну и т.д.
Старший Золотой Директор

Re[42]: Подбор ароматов для клиентов

23 Май 2008 18:13

Ясна писал(а):
Плакса, у Клема запах сладкий, пудровый какой-то (я так думаю, у меня кашель начинается от него, у меня мама одно время им пользовалась). А заменить, может After Hours подойдет?

Даже не знаю, я плохо помню как пахнут "Клема", да и парфюм Ори не оч хорошо помню, в голове откладывается только на уровне сладкий/свежий.
Единственное, что я не беру в Ори, это парфюм, к сожалению ничего для себя подобрать не смогла :Грустный: Племяннице только купила оба аромата Поп Глем, неплохие водички :Улыбка:
Гость

Re[43]: Подбор ароматов для клиентов

23 Май 2008 19:16

Плакса, очень странно, что из нашего асортимента ты не смогла ничего подобрать. У меня - 30 ароматов наших и это не все, что есть в каталоге. Уж что-нить точно можно выбрать :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[44]: Подбор ароматов для клиентов

23 Май 2008 21:20

Ясна писал(а):
Плакса, очень странно, что из нашего асортимента ты не смогла ничего подобрать. У меня - 30 ароматов наших и это не все, что есть в каталоге. Уж что-нить точно можно выбрать :Улыбка:

Дело в том, что большинство ароматов в Ори - сладкие, я их не люблю.

Дивайн, Freya, Северное сияние, Midsummer и Sensoria, эти водички неплохие, но к сожалению не моё. :Грустный:

А вот мужские туалетные водички мне многие нравятся :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм