независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

New
Повтор первого сообщения

КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

10 Сен 2007 11:46

Прочитав в "Книге Лидера" совет как можно разбудить спящих я принялась рассылать почтовые письма с классным текстом, но результатов это не принесло. :Грустный: я скачала программу sms через интернет и на протяжении 10 и 11 каталогов рассылала бесплатно всем консультантам, кто как мин. 2 каталога не размещал заказы. Сектет в том, что когда им на телефон приходит sms они не знают, что это от их директора (номер состоит всего из 4-х цифр). Результат превзашёл мои ожидания :Улыбка: даже те кого я незнала из своей группы изьявили желание получить каталог, и сейчас размещают заказы.

Самые ценные сообщения
Сообщение #176875 от 24 Апр 2009 01:05, Бабочка, 3 отзыва
Сообщение #27104 от 10 Сен 2007 11:46, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #175769 от 21 Апр 2009 05:48, Юлия Калошина, 2 отзыва
Сообщение #175721 от 20 Апр 2009 22:11, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #308074 от 18 Апр 2010 11:40, Людмила Сидоренко, 1 отзыв
Сообщение #31644 от 01 Окт 2007 01:00, Nena, 1 отзыв
Сообщение #27110 от 10 Сен 2007 12:09, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 01:04

Lesik0805, Раньше в 2007г когда писали эту тему, всё было указанно про программы тексты и т.д., но админ разбил эту тему на две и вторая вроде бы называется программы для СМС рассылки. Там всё подробно расписанно.

Рекламные объявления:
Гость

Мне КАМ прислал. Работает!

21 Апр 2009 05:48

1. Обзвонить всех, кто в БАКе, но еще не разместил заказ в текущем каталоге – таких у Вас более 15 человек (это в колонке «месяц» 1, 2,3, а также новички прошлого каталога, которые еще не разместили заказ). Сообщение может быть следующим: «Здравствуйте, это ваш вышестоящий Спонсор в компании Орифлэйм. Я звоню Вам, чтобы напомнить Вам, что Вы зарегистрированы в нашей компании, а также хочу сообщить, что Вам необходимо разместить заказ до 18 апреля, иначе вы выпадете из базы активных Консультантов».
Как правило, если не вдаваться в подробности, то Консультанты очень активно откликаются на это сообщение, сразу размещают заказ.

2. Новичкам, у которых еще нет заказа, или у которых уже сеть заказ, но они не вышли на уровень скидки, необходимо позвонить и сказать следующее: «Ты хочешь, чтобы у тебя были хорошие личные продажи, хочешь выйти на уровень скидки? Если да, то я предлагаю тебе следующую помощь: я готова провести мастер-класс для твоих знакомых в твоем присутствии, после которого у тебя появятся заказы. На этом же мастер-классе ты увидишь, как надо рекомендовать продукцию, как надо показывать каталог, какие могут быть возражения и как с ними работать, как реагировать на отказ и как подстраховаться от отсутствующих позиций».
С теми, кто согласился на такую помощь, договариваемся на ближайшие дни и проводим мастер классы для знакомых.

Народ реально боится, что он откуда-то выпадет и начинает экстренно размещать заказ. :)
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[32]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 10:26

"у меня так тоже было пару раз, впервый раз я отправила грозную смс..мол так некрасиво, Вы не цените ни время, ни внимание к Вам...все вернется сторицей. Я считаю, что если уже сказал Да, то так поступать не надо. "

Дело в том, что по психологии есть люди-угодники. Они очень боятся сказать НЕТ, поэтому соглашаются, когда с ними говоришь, а потом не приходят или не делают, что обещали. Как бы мы ни старались от них себя оградить - не получиться Поэтому лучше не заморачиваться, а как сказал Смильян Мори - следующий! Встречу назначать не одному, а сразу нескольким, тогда кто-то будет и время не пропадёт даром. Мне нравится позиция Александра - надо, чтобы у вас было не 5 консультантов, а 500, тогда не вы за ними будете бегать и уговаривать, а они будут искать вашей поддержки. Я 1 раз в каталог рассылаю спящим СМС со сроком действия каталога и акциями. Раз в полгода отправляю СМС с текстом: В Орифлэйм появилась новая возможность зарабатывать деньги! Позвони Директору - узнай подробности! Иногда это срабатывает, человек звонит, а я спрашиваю какие деньги он хочет иметь и на что собирается их тратить. То есть уже по Бухтиярову бужу желания. Так как всегда помню - нет желаний, зачем тогда возможности. :Сарказм:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 16:20

Юлия Калошина писал(а):
звоню Вам, чтобы напомнить Вам, что Вы зарегистрированы в нашей компании, а также хочу сообщить, что Вам необходимо разместить заказ до 18 апреля, иначе вы выпадете из базы активных Консультантов».

Юлия Калошина писал(а):
Народ реально боится, что он откуда-то выпадет и начинает экстренно размещать заказ. :Улыбка:

У меня не срабатывает, одна девочка у меня так "выпала"... :Не в себе:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[34]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 16:45

аиша, в орифлэйм задерживаются только лучшие!
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[35]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 17:31

Пока людей малов группе - обзваниваю лично, а там будет видно! Наверное буду пробовать смс-рассылки или делегирование! :Не в себе:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[36]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 20:35

Когда их будет много, появятся лидеры, а там и делегировать можно, да и нужно и прозвон и рассылки и т.д. А с консультантами все таки общаться нужно - это ж ваши деньги....
Гость

Re[37]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 21:08

А_лёнка, у меня много, но лидеров пока нет.
точнее есть одна 12%, но она наотрез отказывается работать со своей нруппой. я ее прощу обзвонить пригласить всех на собрание (по поводу акции хочу всем завтра рассказать), она начинает отмазываться, типа да вот им нужны эти собрания, все беременные и с детьми и им некогда по щколам ходить, тем более по такому галоледу никто не пойдет....
прощу телефоны, тоже почему-то давать не хочет...

а я ее на 15% хотела вывести... такое ощущение, что ей это не нужно :Не в себе:
Гость

Re[38]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 21:11

Lesik0805 писал(а):
по такому галоледу никто не пойдет....

:Потрясенный: по чем??? по гололеду??? У вас так холодно еще?

В Oriflame:
Директор

Re[39]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 21:30

Lesik0805 писал(а):
А_лёнка, у меня много, но лидеров пока нет.
точнее есть одна 12%, но она наотрез отказывается работать со своей нруппой. я ее прощу обзвонить пригласить всех на собрание (по поводу акции хочу всем завтра рассказать), она начинает отмазываться, типа да вот им нужны эти собрания, все беременные и с детьми и им некогда по щколам ходить, тем более по такому галоледу никто не пойдет....
прощу телефоны, тоже почему-то давать не хочет...

а я ее на 15% хотела вывести... такое ощущение, что ей это не нужно :Не в себе:

Работайте и информационным листком, там должны быть хотть какие-то телефоны, работайте в глубине, че за первый уровень то цепляться. Научитесь заказывать распечатку сами и будете независимы и бизнес как на ладони.
Гость

Re[40]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 21:33

Lesik0805, есть еще такая распечатка, можно попросить выслать через кастом, телефонная, там отражаются мобильные. Так же можно через активность на сайте порыть
Сапфировый Директор

Re[41]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 21:34

На сайте можно заблудиться в инфе, а в распечатке все, все, все видно.
Гость

Re[42]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 21:36

есть еще адресная, для рассылки по почте удобно
Сапфировый Директор

Re[43]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 21:40

интернета у них тет, телефоны тоже мало у кого вбиты.

а что за распечатка? как называется?
Гость

Re[44]: КАК разбудить спящих консультантов по всей группе!

21 Апр 2009 21:44

Lesik0805, объясняю, есть обычная/ в первой видны только городские/, есть адресная, есть телефонная. Пишете на кастом, чтоб вам прислали.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Информационный листок. по запросу &infall приходит обычная, остальные только через отдел обслуживания

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм