независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто что знает об NSP?

Повтор первого сообщения

Кто что знает об NSP?

12 Сен 2007 14:42

Добрый день! Кто-нибудь слышал о компании NSP?

Самые ценные сообщения
Сообщение #40908 от 09 Ноя 2007 05:47, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #30214 от 25 Сен 2007 11:34, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #30198 от 25 Сен 2007 08:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #30145 от 24 Сен 2007 17:36, Nika, 1 отзыв
Сообщение #30095 от 24 Сен 2007 11:04, tala, 1 отзыв

Re[30]: Кто что знает об NSP?

24 Сен 2007 09:50

Надежда писал(а):
Но у Вас нет права оскорблять меня, намекая на мое слабоумие.

:Вопрос: :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:
Надежда писал(а):
Видимо, Вы очень здоровый человек и мало с ними общаетесь... С чем Вас и поздравляю.

Большое спасибо! Чего и Вам желаю!

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Кто что знает об NSP?

24 Сен 2007 11:04

Все здесь в той или иной степени согласны с высказыванием, что БАД не лекарство, а вещество, аналогичное комплексу витаминов.( Если я не права-поправьте меня) Добавка к пище, призванная восполнить недостатки нашего питания. Так?
Наряду с витанинами, БАД могут содержать достаточно сильнодействующие вытяжки из трав. В этом качестве они уже ближе к лекарствам...
Вот только почему тогда на них не указаны все противопоказания? Почему, чтоб найти эти противопаказания( категорические, например нельзя во время беременности)-нужно самостоятельно лезть в интернет с каждым отдельным компанентом? А консультант( посещающий все школы, грамотный, не первый год этим занимающийся, вообще принесший их по себестоимости со всеми своими скидками-помоч хотел)-не имеет этой информации? Мало того, он специально этот вопрос задает и ему отвечают-можно!!! И он РЕКОМЕНДУЕТ( простите, именно кричу, очень больное место зацепило) свои БАД беременным, при простуде вместо антибиотиков-жаропонижающих...
Я уже не говорю про цену. Мне сколько угодно могут втирать, что хорошие витамины не могут стоить дешево. Однако, сами врачи( не бедные участковые, а наркологи на навеньких тачках за 60000евро) употребляют простой совецкий Комплевит и всем рекомендуют.
Я могу что-то не знать про косметику. Максимальный вред-местная аллергия. Если я что-то не учту про БАД-может случиться смерть.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Кто что знает об NSP?

24 Сен 2007 14:01

tala :Хлопаю в ладоши:
Гость

Re[33]: Кто что знает об NSP?

24 Сен 2007 17:36

tala писал(а):
Если я что-то не учту про БАД-может случиться смерть.

Прошу прощения за офф, но вспомнилась такая история. Когда умер Марк Хьюс (так кажется звали основателя Гербалайфа), а умер он в возрасте 40 с небольшим лет во сне, от остановки сердца. В разговоре с консультантом гербалайфа, мой спонсор сказала (сама, кстати, бывшая гербалайфщица), типа, вот, какой удар по репутации компании. На что консультант ответила гордо: "Зато он умер АБСОЛЮТНО здоровым человеком!" Поставила бы :Помираю со смеху: , но как-то не тот случай. Кстати, в состав некоторых добавок герба входит (или входил, давно не вникаю) эфедра, которая уже давно считается опасным для человека веществом, так как имеет способнось накапливаться в организме и в определенных количествах может вызвать остановку сердца. Скажите. кто из консультантов об этом рассказывает? Мой спонсор говорила, что по правилам они должны были отслеживать изменения веса у клиента каждый день, контролировать его, простите, "стул", следить за количеством выпитой и "вылитой" жидкости и т.д. Не встречала таких исполнительных консультантов. Зато встречала врачей в детской(!) поликлинике, которые торгуют добавками прямо в своем кабинете. Представьте себе окулиста, который 12-летнему ребенку в кулечек, свернутый из бумажки, насыпал десяток таблеток. Это то, на что ей хватило денег. Представляете, если ваш ребенок принесет подобное домой? А когда я по этому поводу посетовала в кабинете у начмеда поликлиники, она прочитала мне целую лекцию о пользе БАДов, назвала меня "темной", и "дремучей", и заключила, что почиститься необходимо каждому. Даже моей 6-месячной на тот момент дочке :Помираю со смеху:
Еще раз прошу прощения за отклонение от темы. Меня тоже
tala писал(а):
зацепило
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Кто что знает об NSP?

24 Сен 2007 19:53

Nika писал(а):
Зато он умер АБСОЛЮТНО здоровым человеком
:shock:Лучше уж я как нибудь не очень здоровой и не совсем богатой, но попозже...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Кто что знает об NSP?

24 Сен 2007 20:39

tala писал(а):
но попозже...

...............лет на 60 эдак :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[36]: Кто что знает об NSP?

25 Сен 2007 00:04

Вот читаю все это, и снова стойкое ощущение, что эффект плацебо никто не отменял :Голливудская улыбка: .
Нет, если кому-то помогает, то это здорово, но зачем же так ненавязчиво навязывать :Скептицизм: ? Зачем же так без видимых обоснований ругать докторов? Не спорю - попадаются всякие, но просматривая сей тред неподготовленный читатель быстренько забоится "коновалов от традиционной медицины" и станет бросать вожделенные взгляды на крупинки, гранулки, порошочки etc.
Поразила фраза
Надежда писал(а):
мой ребенок избавился от необходимости принимать отраву из аптеки без повода
Ключевое слово "без повода". Т.е. вот без повода мы идем в аптеку и покупаем там отраву :Потрясенный: ?

И еще два момента. Господа хорошие, ну давайте будем все же отличать витамины от БАДов - это раз.
И второе - простуды, ОРЗ, и вообще все вирусные заболевания антибиотиками не лечатся :Восклицание: .
А если кто-то без конца болеет, пригоршнями ест АБ и мечтает выздороветь, то тут образ жизни надобно менять, а не искать волшебную таблеточку или порошочек.

Извините за офф, но вот тоже - зацепило :Скептицизм: .
Гость

Re[37]: Кто что знает об NSP?

25 Сен 2007 07:16

Daelana писал(а):
все вирусные заболевания антибиотиками не лечатся
это опять же наша теория.
Теперь давайте рассмотрим практику. Человек заболел. Он что, спешит делать анализ на наличие-отсутствие-колличество вирусов и бактерий в крови? Да боже упаси. В лучшем случае, в конце болезни общий анализ крови сдаст. Тот самый, где пишут: бактерии обнаружены( про колличество и качество ни слова)
Что делает нормальный далекий от медецыны человек? Анализирует. Температура+ насморк+голова и тело болят+( м.б. кашель)+нужен больничный=вызываю врача. Все то же без "нужен больничный"=не вызываю врача. И в первом и во втором случае пью витамины, мед, лимон( малиновое варенье), Колдрекс( еге аналог) или составляющие. Диагноз "вирус" :Смущенный:
Не проходит? Третий день температура под сорок? Кашель усилился? Пью антибиотики. Не грип. ( Врач в любом случае напишет ОРЗ)
То же самое, если вместо кашли поставить проблемы с желудком. Получим "желудочный грипп". Антибиотики будем-не будем пить в зависимости от частоты процесса.
И что было первопритчиной-не важно. Может грипп антибиотиками и не лечится, зато его сопровождающие растройства-очень даже лечатся.
Daelana писал(а):
эффект плацебо никто не отменял
-в отдельных случаях-очень даже действует. Любой строгонаучный эксперемент подтвердит. Но при температуре "под сорок" никто не станет проверять, тот ли у вас случай.
Daelana писал(а):
давайте будем все же отличать витамины от БАДов
-очень бы хотелось. Определение-в студию, пожалуйста. Пока что консультанты говорят чаще всего следующее: наши БАД из натуральных травок, там много витаминов-потому они полезны( восполняют витамины, повышают иммунитет, могут иметь дополнительные св-ва, типа нормализации давления, снижения аппетита). В день для удовлетворения потребности в витаминах надо съесть ...кг яблок( лимонов и т.п.) Вы едите столько?Нет? Значит вам необходимо вот это, это и еще это...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[38]: Кто что знает об NSP?

25 Сен 2007 08:51

tala писал(а):
это опять же наша теория.
Это не теория, это факт.
tala писал(а):
Теперь давайте рассмотрим практику. Человек заболел. Он что, спешит делать анализ на наличие-отсутствие-колличество вирусов и бактерий в крови?
К сожалению далеко не все, и это тоже факт.
Но вот как раз для того, чтобы исключить бактериальное осложнение, анализ крови и необходим.
На третий день болезни высокая т-ра - это еще не показатель :Восклицание: , а вот когда т-ра не падает пять дней - это прямое показание к сдаче крови.
tala писал(а):
Тот самый, где пишут: бактерии обнаружены( про колличество и качество ни слова)
Ни разу не видела такой формулировки :Улыбка: . Ни качество, ни количество бактерий никто не напишет, а вот лейкоцитарная формула скажет о многом. Если в крови появились нейтрофилы (сегментоядерные выше нормы), и уж тем более палочкоядерные, то это как раз прямое свидетельство о присоединенной бактериальной инфекции. И тут уж АБ зачастую показаны.
А вот чтобы вирусная инфекция не перешла в бактериальную достаточно соблюдать ряд правил - постельный режим, ограничение контактов, ударная доза вит.С, максимальное кол-во жидкости, прохладный воздух.
У гриппа нет "сопровождающих расстройств" :Улыбка: , грипп может дать осложнения, и вот как раз чтобы этого не было, этот самый грипп надо "вылежать".
tala писал(а):
в отдельных случаях-очень даже действует.
А я разве говорю, что не действует :Подмигивающий: ? Вера великая сила :Улыбка: .
tala писал(а):
при температуре "под сорок" никто не станет проверять, тот ли у вас случай.
Ага, и БАДы не станут прописывать :Дразливый: .
tala писал(а):
Определение-в студию, пожалуйста.
Да тут и ходить далеко не надо. Поисковик рулит :Подмигивающий: .

Витамины — группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы. Это сборная, в химическом отношении, группа органических веществ, объединеннная по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи.

Биологически активные добавки (БАД) — добавки к продуктам предназначеные для улучшения состояния здоровья при регулярном их употреблении. БАД содержат в себе компоненты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ предназначеные для непосредственного приёма или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона питания человека биологически активными веществами или их комплексами.

БАД могут содержать в себе витамины, но помимо этого различные вытяжки из растительного, животного или минерального сырья. А вот тут и вся заковыка. Ибо неизвестно как на тот или иной организм подействует та или иная "травка", и к каким последствиям это может привести.

Я ведь не говорю, что БАД это не есть хорошо, но одной из проблем является то, что качество БАД проверяется практически только при производстве и клинические исследования применения и действия БАД не являются обязательными. А посему далеко не всегда известно качественная ли продукция предлагается.

Ну, и самое главное - БАД не является лекарством. Т.е. тот же грипп ими не вылечишь.
Гость

Re[39]: Кто что знает об NSP?

25 Сен 2007 09:40

tala , а ведь и правда, что вирусные заболевания антибиотиками не лечатся. АБ лечат осложнения, возникшие на фоне или после гриппа. Вы же не будете лечить герпес АБ, а будете применять противовирусные. Давайте не будем обсуждать методы лечения- для этого надо иметь медицинское образование и знать откуда, как и куда развиваются болезни.
Гость

Re[40]: Кто что знает об NSP?

25 Сен 2007 11:34

Надежда писал(а):
Большинство докторов сходятся во мнении, что в современных условиях витаминные препараты необходимо небольшими дозами принимать постоянно.

Радуйтесь все, так как в скором времени Орифлейм расширит ассортимент. ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО РАСШИРИТ. Зубная паста это первая ласточка. Ожидаются: краски для волос, "красота изнутри", витамины. Со слов Розанны Голуб, в Китае уже Орифлейм выпустил БАДы. У нас ожидаются через год.

Раньше мы не обращали вынимания на дистрибьюторов таких компаний - ну занимаетесь, и занимайтесь. А сейчас, думаю, пора их познакомить с маркетинг-планом Орифлейм.
Так что подписываем "коллег" из таких компаний. Скоро нам их знания понадобятся.
Гость

Re[41]: Кто что знает об NSP?

25 Сен 2007 13:01

Natuel` писал(а):
скором времени Орифлейм расширит ассортимент
- так что определения Daelana, нам очень даже кстати. Беда ведь в том, что все уверены, что знают-что такое БАД.
Фотиния писал(а):
а ведь и правда, что вирусные заболевания антибиотиками не лечатся. АБ лечат осложнения
. Ага, это при грамотном подходе Daelana, я же пыталась описать среднестатистические действия наших граждан(я сама такая :Не в себе: ).Нет, ну покажите мне того, кто 5 дней не станет сбивать высокую температуру( хорошо зная, что это всего лишь защитная реакция, даже 38 не оставят, а выше-и врачи не рекомендуют).
Герпес-это уже из другой оперы. Вроде мы потихоньку учимся не называть его "простудой" :Улыбка:
Нам придется стать немного медиками. Реалии нашей страны таковы, что именно человек с проблемами в организме, захочет купить у нас БАД. И нам придется узнать
Фотиния писал(а):
откуда, как и куда развиваются болезни.

Почему-то мне не встречались "коллеги" из БАДовых компаний с серьезными знаниями в этой области :Грустный: Хорошо бы нам, в предверии расширения ассортимента, какое-то учебное пособие. Нужно своего рода анкеты-когда стоит, когда нет, когда срочно к врачу, с какими внществами не сочетается.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Кто что знает об NSP?

25 Сен 2007 13:16

tala писал(а):
... Нужно своего рода анкеты-когда стоит, когда нет, когда срочно к врачу... .
Такие анкеты :Не в себе: более уместны на секс-форумах :Смущенный:
:Помираю со смеху:
(шутка)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[43]: Кто что знает об NSP?

25 Сен 2007 14:00

Arik, ну прости, об ударении не подумала :Смущенный:
А вопросы на тему твоего ударения то же ведь выплывут, никуда от этого не денешься.
Анкета поможет дублецированию.Потому как одному интересны медецинские дебри, другому нет, а объем продаж нужен и желательно без вреда здоровью, а с пользой для.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Кто что знает об NSP?

25 Сен 2007 14:50

tala а между прочим и грипп и герпес вирусной природы. Я ж говорю- разбираться надо.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм