независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Заказы следующего месяца»

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #390548 от 20 Ноя 2010 17:05, skylux, 1 отзыв
Сообщение #55320 от 17 Янв 2008 21:39, Орюля, 1 отзыв

«Заказы следующего месяца»

23 Янв 2007 01:23

Извините за назойливость :Смущенный: , но что значит "заказы следующего месяца"?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: «Заказы следующего месяца»

23 Янв 2007 01:31

Таня, "заказы след. месяца" - это когда делаешь заказ в первую неделю действия каталога уже на следующий каталог. По эл. системе этого сделать невозможно, поэтому в СЦ стоит большой ящик, куда вбрасывают заполненные бланки заказа.

WEBconsultant, ситуация очень туманная, т.к. раньше я могу подтвердить, что можно было по смс заказы в любое время суток делать, лишь бы уложиться в каталожные сроки, а недавно столкнулись с тем, что в ночное время смс-заказы не принимались, несмотря на то, что это был даже не последний день каталога! поэтому за то, что у них сейчас - не поручусь. Лучше переспросить в СЦ. (У Вас это так хорошо и оперативно выходит! :Смущенный: :Дразливый: )
Гость

Re[2]: «Заказы следующего месяца»

23 Янв 2007 01:32

Кстати, у меня подключено получение распечатки на e-mail - этот сервис тоже приостанавливается в субботу вечером.
Таня, в каждом каталоге свои скидки и акции. "заказы следующего месяца" - на самом деле это заказы по ценам и с учетами условий акций следующего каталога. Раньше каталоги были не 3-4 недели, а календарный месяц, поэтому спо-старинке называют "месяцем" :Подмигивающий:
Директор

Re[3]: «Заказы следующего месяца»

23 Янв 2007 01:33

Таня писал(а):
Извините за назойливость , но что значит "заказы следующего месяца"?

Каждый каталожный период (только первую неделю работы каталога), в Сервисных Центрах выставляются специальные ящики, в которые консультанты, обслуживающиеся в СЦ самостоятельно, могут опустить заказ (заполненный бланк заказа) на следующий период каталога. Это и называется предварительный заказ. Эта услуга предоставляется только в СЦ.

Т.е. Вы можете в начале каталога №2 сделать заказ по каталогу №3. Но забрать этот заказ Вы сможете только в первую неделю каталога №3.

Эти заказы выдаются в зале выдачи интернет-заказов.

Re[4]: «Заказы следующего месяца»

23 Янв 2007 01:34

Nova, ДА, а у нас это называют просто - "Предварительный заказ"...
Таня, меня не слушайте - слушайте Nova. Видимо я другом :Смущенный:

Кстати у нас их можно получить где-то на 3-4 день действия каталога (то есть при заказе во 2 каталоге получите на в первые дни 3-го каталога, а чуть позже), хотя есть информация что они формируются в первую очередь!

Последний раз редактировалось: Oriclub.ru (23 Янв 2007 01:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Директор

Re[5]: «Заказы следующего месяца»

23 Янв 2007 01:40

"Предварительный заказ" и "Заказ следующего месяца" это, ИМХО, одно и то-же.

Oriclub.ru писал(а):
Таня, меня не слушайте - слушайте Nova

Вообще слушайте только меня. :Помираю со смеху: шутка

Oriclub.ru писал(а):
Кстати у нас их можно получить где-то на 3-4 день действия каталога, хотя есть информация что они формируются в первую очередь!

У нас аналогичная ситуация. Такие заказы можно забирать в первый четверг каталога.

Re[6]: «Заказы следующего месяца»

23 Янв 2007 01:51

WEBconsultant писал(а):
Вообще слушайте только меня.

Вообще Вы мой спонсор, так что хош-не хош, а придется слушать, еще накажете... :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[7]: «Заказы следующего месяца»

14 Сен 2007 09:51

Svetlana писал(а):
А как делаются предварительные заказы на следующий каталог?

Svetlana, Не знаю, как на СПО, а в СЦ нужно заполнить бланк по новому каталогу и в течение первых 7 дней бросить в специальный ящик возле Отдела информации в СЦ (на нем наприсано - "Для заказов Следующего месяца". Например, начался 13-й каталог, ты получила 14-й, заполняешь бланк, бросаешь. Выдача этих заказов происходит на СМС-выдаче с первого четверга 14 каталога в течение 7 дней.
Поскольку в бланке есть графа "№ СПО" , думаю, можно заказать на твое СПО (буду в СЦ - уточню). Но бросать нужно все равно в СЦ :Грустный:

В Oriflame:
Директор

Re[8]: «Заказы следующего месяца»

10 Ноя 2007 19:45

Орюля, скажи, как опытный человек по этим заказам :Улыбка: : они отображаются в истории заказов до того, как ты их забираешь? Можно ли заранее видеть, что тебе придёт или только в день выдачи узнаёшь??
Гость

Re[9]: «Заказы следующего месяца»

10 Ноя 2007 23:38

Эта услуга называется предварительный заказ. В нашем филиале их принимают на второй неделе каталога, хотя в других филиалах может быть и на первой, но точно не на третьей, поскольку нужно собрать их со всех филиалов и заранее до запуска каталога изучить спрос и обеспечить нужные поставки. Получить заказ можно на второй-третий день (а кое-где и позже) действия каталога.
Расскажу, как это работает. Для вливания используется система ЕМО, та самая, которой пользуются менеджеры СПО. но только это ЕМО внеочередное. Вливание идёт на специальный номер пункта, предназначенного для предварительных заказов. Поэтому
1) Обрабатываются предварительные заказы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, раньше СПО и уж тем более города.
2) Сделать предварительный заказ на СПО невозможно. (вливают на СПЕЦИАЛЬНЫЙ номер пункта, предусматривающий выдачу в СЦ, а не на номер пункта СПО)
3) Если на момент закрытия каталога есть непогашенный, но не просроченный кредит, то предварительный заказ возможен только за наличный расчёт. Если же есть просроченный кредит либо долг по некредитному заказу (например, невыкупленный интернет-заказ), то таковые должны быть оплачены либо поставлены на ожидание не позже дня закрытия текущего (предшествующего тому, по которому делается предварительный заказ) каталога.
4) Узнать сумму заказа и что прошло, а что нет, можно уже в первый день действия каталога (например с сайта или спросив в отделе обслуживания),хотя забрать его в первый день нельзя.
Гость

Re[10]: «Заказы следующего месяца»

11 Ноя 2007 20:06

Kadetov писал(а):
4) Узнать сумму заказа и что прошло, а что нет, можно уже в первый день действия каталога (например с сайта или спросив в отделе обслуживания),хотя забрать его в первый день нельзя.

Kadetov, спасибо. Это то, о чём я спрашивала, но всё же хочу подтверждения, что и в Киеве так же.
Гость

Re[11]: «Заказы следующего месяца»

12 Ноя 2007 01:26

WEBconsultant писал(а):

Т.е. Вы можете в начале каталога №2 сделать заказ по каталогу №3. Но забрать этот заказ Вы сможете только в первую неделю каталога №3.

А у нас можно через каталог. :Улыбка:
Гость

Re[12]: «Заказы следующего месяца»

12 Ноя 2007 10:03

Nova писал(а):
Kadetov писал(а):

Kadetov, спасибо. Это то, о чём я спрашивала, но всё же хочу подтверждения, что и в Киеве так же.

Абсолютно уверен, что так же. Программа учёта продаж ORISALES работает одинаково и в России, и на Украине. Отличаться могут только сроки приёма заказов и сроки выдачи (тут каждый СЦ по своему)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Евгения писал(а):
WEBconsultant писал(а):

А у нас можно через каталог. :Улыбка:

То есть в течение каталога 2 уже делать заявку по каталогу 4? Интересно... хотя технически такое возможно.
Гость

Re[13]: «Заказы следующего месяца»

12 Ноя 2007 16:50

Kadetov, у нас также вот например в 14 каталоге с первым заказом ма получаем 15 каталог естественно и 16 предкаталог, делаем заказ через ЕМО, а обрабатывается он в первый день кат 16. за пред заказы от СЦ мы получаем подарочки.
Но зимой такой услуги нет :Плачущий: так как и так хорошие продажи
Гость

Re[14]: «Заказы следующего месяца»

12 Ноя 2007 19:44

Nova писал(а):
Орюля, скажи, как опытный человек по этим заказам : они отображаются в истории заказов до того, как ты их забираешь? Можно ли заранее видеть, что тебе придёт или только в день выдачи узнаёшь??

Отображаются со дня открытия каталога :Голливудская улыбка: Я тоже не всегда помню, чего там назаказывала, сколько стОит, особенно учитывая ОС :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм