независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сколько можно вытянуть из МЛМ

New
Повтор первого сообщения

Сколько можно вытянуть из МЛМ

11 Сен 2007 13:45

господа, пока компания дает в телевизор рекламу, ничто не поможет. Телевизор может увеличить продажи, но этотприрост не окупит потери дистрибьюторов. И если менять то менять надо директорскую часть.
Сколько у Тамилы чек на ее объеме? Врядли больше 0,2% от объема и это при такой огромной ширине
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #333226 от 24 Июн 2010 11:51, Елена, 4 отзыва
Сообщение #32712 от 06 Окт 2007 15:06, Arik, 4 отзыва
Сообщение #333113 от 24 Июн 2010 07:34, Arik, 3 отзыва
Сообщение #28882 от 19 Сен 2007 11:39, tala, 3 отзыва
Сообщение #333304 от 24 Июн 2010 15:31, Arik, 2 отзыва
Сообщение #333280 от 24 Июн 2010 13:47, Asherry, 2 отзыва
Сообщение #333095 от 23 Июн 2010 23:41, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #28211 от 15 Сен 2007 23:59, Елена, 2 отзыва
Сообщение #28163 от 15 Сен 2007 21:53, Ginger, 2 отзыва
Сообщение #333191 от 24 Июн 2010 10:27, Волшебник, 1 отзыв

Re[45]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

17 Сен 2007 18:03

вы задали по нсп вопрос- я ответил!
вы тут все так серьезно обсуждаете, а я между делом прикалываюсь.
Закрывайте что хотите!
вот если бы вы доводы по фактам привели- было бы круто!
а взять и закрыть?
цензура в свободной стране? это ваше дело!
такие действия всегда говорят о бессилии

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[46]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

17 Сен 2007 18:06

алексей писал(а):
вы задали по нсп вопрос- я ответил!
вы тут все так серьезно обсуждаете, а я между делом прикалываюсь.
Закрывайте что хотите!
вот если бы вы доводы по фактам привели- было бы круто!
а взять и закрыть?
цензура в свободной стране? это ваше дело!
такие действия всегда говорят о бессилии

7 строк текста
а так и не объяснили что Вы хотите донести своими сообщениями

первое и последнее устное предупреждение

Re[47]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

17 Сен 2007 21:11

алексей писал(а):
сколько по вашему у человека, кто ровно 21% чек?

:Голливудская улыбка: у моего знакомого 21% - 1300 убитых енотов, а что? :Голливудская улыбка: Это она только 2й раз 21% :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

17 Сен 2007 21:55

алексей писал(а):
и поймите одну вещь- прибыль компании всегда больше чека, так как прибыль (маржа) - постоянная и в большинстве сетевых компаний это 10-15%, а чек с ростом объема относительно вытаскиваемых денег уменьшается.
пример: 21% может вытаскивать на 5000 долларов объема 500 чеком,
а на объеме 10 000 000 не один маркетинг не даст более 2-3%, и это гениальная цифра, реально будет не более 1%

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

давайте попробуем посчитать
спонсор
5 директоров*5000 (примем такой объем а долларах, можете другие цифры поставить)*4%=1000 долларов
25*5000*1%(золотой бонус)=1250 долларов
125*5000*0,5 (сапфировый бонус)=3125 долларов
625*5000*0,25%(бриллиантовый бонус),хотя спонсор- не бриллиант- посчитаем, но тогда примем, что все люди с 5 директорами в 1 линии "условные бриллианты"-или если хотите пересчитайте по 6 чел
=7812 долларов
3125 так как в 1 линии "условные бриллианты" то они обрубают спонсору ниже лежащие золотой сапфировый и бриллиантовый бонусы.
итого чека примерно 12500 долларов!
я не видел людей кто из персоналки больше 1-1,5 вытаскивает, да и в этом нет необходимости.
Вы наверняка читали Т шрайтера и Д файла 10 уроков "синдром бизнесмена банкрота" есть такая глава- очень широкая первая линия будет сыпаться, так как не будет времени всеми заниматься!

Алексей, что вы пытаетесь донести, доказать своими пирамидными цифрами?
Для чего вы даете такую информацию? Лекцию никто не заказывал....
В чем спор?
Что вы хотите всем показать?
Или у вас проблема с анализом прогнозируемых показателей?

Вам как аналитику должно быть хорошо известно, что основную ценность анализа составляет сранительный анализ фактических показатетей, который можно провести и по материалам открытой финансовой отчетности. Но такие данные не у всех под руками, чтобы их начать обсуждать тут на форуме :Восклицание:

И прежде, чем задавать вопросы и подводить итоги деятельности кампании, назовите ЦЕЛЬ анализа. Возможно тогда и споры будут иметь предметный характер.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[49]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

17 Сен 2007 23:31

я так понял алексей пытается себя убедить что в млм мало платят :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[50]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

18 Сен 2007 10:49

OriZona.info писал(а):
я так понял алексей пытается себя убедить что в млм мало платят

в млм платят не мало и немного- кто до чего дойдет!)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

что-то вы все как близко к сердцу воспринимаете!)
я же не говорю, что ори плохая компания. Хорошая компания-объема много делает!
я вам какие-то рельные факты привожу , а вы обижаетесь :Грустный:

Добавлено спустя 5 часов 38 минут 48 секунд:

OriZona.info писал(а):
я так понял алексей пытается себя убедить что в млм мало платят

никого не пытаюсь- это бессмысленно!)
в млм платят не много и не мало- а кто сколько заработает!)
Старший Менеджер

Re[51]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

18 Сен 2007 18:14

Алексей, спасибо за столь полный и профессиональный( с точки зрения аналитика) анализ. У меня к Вам деловое предложение(просьба) - рассмотреть данную тему более широко. Сколько денег можно вытянуть из МЛМ, сравнивая не только разные сетевые компании, а в сравнении с обычным( традиционным),(линейным) бизнесом.
алексей писал(а):
поймите одну вещь- прибыль компании всегда больше чека, так как прибыль (маржа) - постоянная и в большинстве сетевых компаний это 10-15%, а чек с ростом объема относительно вытаскиваемых денег уменьшается.

Например, аналитик отдела, создавая товарооборот для компании( ведь создает же? :Улыбка: ) ..0000000$, получает за свою работу ежемесячно
.....000$ведь получает же :Улыбка: ,что составляет ..% от товарооборота. А начальник этого отдела, имея в подчинении ... людей, организовывает товарооборот ..0000000000$, получая ..000$, что составляет ..%.
В идеале до руководства, а еще лучше до хозяев фирмы дойти и и х процентовочку рассмотреть.
Практическая польза для форумцев, мне кажется, в этом случае будет бооооооольшая, а Вам приятно. :Сарказм:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[52]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

18 Сен 2007 18:20

Нелли, а :Цензура: зачем забивать себе этим голову? :Не в себе:
Не вижу смысла...

[отредактировано модератором]
Бриллиантовый Директор

Re[53]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

18 Сен 2007 18:37

А я люблю именно на таких цифрах показывать преимущества МЛМ!!!
:Улыбка:
Работает!!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[54]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

18 Сен 2007 19:46

Нелли писал(а):
Алексей, спасибо за столь полный и профессиональный( с точки зрения аналитика) анализ. У меня к Вам деловое предложение(просьба) - рассмотреть данную тему более широко. Сколько денег можно вытянуть из МЛМ, сравнивая не только разные сетевые компании, а в сравнении с обычным( традиционным),(линейным) бизнесом.
алексей писал(а):
поймите одну вещь- прибыль компании всегда больше чека, так как прибыль (маржа) - постоянная и в большинстве сетевых компаний это 10-15%, а чек с ростом объема относительно вытаскиваемых денег уменьшается.

Например, аналитик отдела, создавая товарооборот для компании( ведь создает же? :Улыбка: ) ..0000000$, получает за свою работу ежемесячно
.....000$ведь получает же :Улыбка: ,что составляет ..% от товарооборота. А начальник этого отдела, имея в подчинении ... людей, организовывает товарооборот ..0000000000$, получая ..000$, что составляет ..%.
В идеале до руководства, а еще лучше до хозяев фирмы дойти и и х процентовочку рассмотреть.
Практическая польза для форумцев, мне кажется, в этом случае будет бооооооольшая, а Вам приятно. :Сарказм:

ну фактически я и есть начальник отдела!)

что касается прибылей- усредненно все компании млм вытаскивают прибыли до уплаты налогов ( или для знакомых с бухучетом EBIDTA-такое прикольное выражение) примерно 10-15%, я это уже писал.
И тут в зависимости от отрасли. Есть отрасли где такая маржа( прибыль)-просто невероятна, но там и обороты на порядки выше, а рулить нефтью и прочим вам ( и нам) врядли дадут!)
Старший Менеджер

Re[55]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

18 Сен 2007 21:25

Нелли писал(а):

Нелли, аналитик отдела НИКАК не может создавать товарооборот для компании. НУ НИКАК! Может только АНАЛИЗИРОВАТЬ! н-р: показатели прошлого периода, фактические показатели, проводить экспертную диагностику ... и т.д. и т.п. Аналитические показатели дают оценку деятельности предприятия. Анализ на уровне специлиста - позволяет сделать расчеты, а на уровне руководителя - принять решение. А т/оборот создается в момент реализации товара. В нашем случае это кассовая выручка за товары, приобретенные консультантами на СЦ.
И какая может быть польза для форумчан в рассмотрении анализа пирамидных показателей? Скорее всего это инфа для непросвещенных, направленная на рекрутирование. Именно с таких бесед начинают привлекать к сетевому маркетингу: "вот найдешь 5 человек, а эти 5 человек тебе приведут еще по 5 человек".... и ты уже царь и не нужно ничего делать! :Злорадствующий: Какова бы не была пирамида, деньги с неба не падают, их нужно еще уметь заработать.
Каждому и так понятно, больше заказов - больше доход.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[56]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

18 Сен 2007 21:42

Afina писал(а):
аналитик отдела НИКАК не может создавать товарооборот для компании. НУ НИКАК!

Почему? А я уверен, что может.
Судя с ваших слов КОНСУЛЬТАНТ никак не может создать ТО, а ведь создаем!

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

18 Сен 2007 23:18

Андрей, аналитик может прогнозировать, либо анализировать фактический т/об уже созданный на соответствующем уровне.
Аналитик работает с цифровыми показателями, но не с процессом создания их. А вот именно консультант является покупателем, дающим выручку фирме.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[58]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

19 Сен 2007 10:13

Afina писал(а):
Андрей, аналитик может прогнозировать, либо анализировать фактический т/об уже созданный на соответствующем уровне.
Аналитик работает с цифровыми показателями, но не с процессом создания их. А вот именно консультант является покупателем, дающим выручку фирме.

но он может прикинув ситуацию подтолкнуть работу в нужном направлении, и если руководство компании устроит расчет, то дело будет- ну и бабла откатят- :Голливудская улыбка: пропорционально приросту :Голливудская улыбка: , что очень приятно!)

армии консультантов нужны генераля( руководство компании), полковники( типа меня и другихменеджеров, отчасти похожих по функциям на КАМов) офицеры-крупные спонсоры и унтер офицеры- локальные спонсоры!
Старший Менеджер

Re[59]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

19 Сен 2007 11:39

Алексей здорово оперирует цыфрами. Точно также я в бытность бухгалтером рассчитывала прибыль от полуфабрикатов в мясном отделе. Надо показать прибыль-покажем :Голливудская улыбка: , надо убытки-какие проблемы :Смущенный:
Именно из-за подобного голого анализа и возникают проблемы на практике.
Бедный несчастный Сергей Рачковский :Грустный: Как жаль Нину Кулыгину и Бронислава Храпкина за их маленький доход. Странные они люди, дурные какие-то...свалили из Гербалайфа, где так много денег всем обещают и прозябают здесь :Подмигивающий: Причем, ведь в Гербе то были не последними людьми... А можно и мне попрозябать с таким синеньким камешком на пальчике, как у Нины?
Думаю, в предидущем обзаце ключевое слово-обещают...
И еще колличество людей, которых ты позвал за собой и которые также будут что-то реальное получать. Можно очень много получать самому, и очень мало останется твоим людям( в другой более финансово выгодной какой-то компании). Насколько устойчивым будет твой бизнес?
Заметьте, он привел в примере не какого-то среднестатистического сапфира, а именно уникальный пример Сергея Рачковского.
Тогда кто мне мешает привести в пример золотого директора с 5000$ в месяц? И как будем анализировать? И куда мне деть моего реального директора с 2000$ c 21%. Причем, не на пике, а на постоянной основе...
Может тогда и по Эдельстару чистой математикой пройдемся? Знаете, у меня лично очень даже на его фоне наши лидеры выигрывают. Ну не считая обещаемых когда-нибудь %% , если вы сейчас свою зарплату вообще забирать не будите

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм