независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сколько можно вытянуть из МЛМ

New
Повтор первого сообщения

Сколько можно вытянуть из МЛМ

11 Сен 2007 13:45

господа, пока компания дает в телевизор рекламу, ничто не поможет. Телевизор может увеличить продажи, но этотприрост не окупит потери дистрибьюторов. И если менять то менять надо директорскую часть.
Сколько у Тамилы чек на ее объеме? Врядли больше 0,2% от объема и это при такой огромной ширине
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #333226 от 24 Июн 2010 11:51, Елена, 4 отзыва
Сообщение #32712 от 06 Окт 2007 15:06, Arik, 4 отзыва
Сообщение #333113 от 24 Июн 2010 07:34, Arik, 3 отзыва
Сообщение #28882 от 19 Сен 2007 11:39, tala, 3 отзыва
Сообщение #333304 от 24 Июн 2010 15:31, Arik, 2 отзыва
Сообщение #333280 от 24 Июн 2010 13:47, Asherry, 2 отзыва
Сообщение #333095 от 23 Июн 2010 23:41, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #28211 от 15 Сен 2007 23:59, Елена, 2 отзыва
Сообщение #28163 от 15 Сен 2007 21:53, Ginger, 2 отзыва
Сообщение #333191 от 24 Июн 2010 10:27, Волшебник, 1 отзыв

Re[60]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

19 Сен 2007 15:48

никто не мешает!) привести золотого директора!
но это исключения из правил. Если верить "плану успеха", то столько сколько я написал!)

и опять же я могу поверить в эту цифру, но с определенной долей скептицизма! только наверно если эти 2 директорсуие группы- исполнительные директора и спонсор золотым 1% хорошо достает!)
из герыча много людей ушло! и в разные места! но высшие статусы: мил-тимы и президент-тимы практически не ушли!)

сейчас в центре россии, если не планировать куда-то ехать, то я наверно тоже предпочел бы ори, в гербе сложновато!)
для россии и стран снг!)

на чеки исполнительных можно хорошо жить, и на камешки хватит!)

эдельстар действительно слизал у ори маркетинг с небольшими добавлениями. Облегчение директорского объема- только на 1 взгляд хорошо, а на 2 взгляд- плохо, так как с меньших объемов и чеки меньше, объемы быстрее вылетать начнут и лимит выплат закончится!)

не знаю как сейчас, а на конец весны в эдельстаре не было "честного" чека в 10 т баков,
и это при том, что этим лидерам при переходе из "довганя" откровенно "рисовали" структуры!
у меня за стеной сидит дядька, который работал в "довгане" начальником маркетинговой службы ( то есть не дистрибьютор, а функионер) но В В Д их так допек своей манией величия, что он сбежал оттуда с половиной отдела

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[61]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

19 Сен 2007 21:11

Так и пример Сергея Рачковского-исключение, такое же исключение, как и пример золотого директора с 5000$. Группы у него не исполнительные. Вы, Алексей, никак не хотите учитывать ширину, все время уходите в глубину.А перегибы никогда не ведут к хорошему.
Мне, к сожалению( а может и к счастью) ничего не говорит окончание "тимы" в терминологии Герба. Однако, я очень хорошо знаю( практически все мои спонсоры родом из Грба) , какой ценой и какими долгами делались там звания. Так что их чеки в 100000-200000 вызывают у меня много обоснованных сомнений.
Этой весной мне один сетевик восторженно рассказывала, как за несколько месяцев в одной компании вышла на уровень в 600у.е. При более внимательном рассмотрении оказалось, что 400 из них ежемесячно она вкладывает для закрытия очередной квалификации. Причем, специфика маркетинга и продукта такова, что продать его практически нереально. Любой нормальный человек, пожелав использовать данный продукт, мгновенно будет подписан( это выгоднее).
У нас же директор-в терминологии обычных профессий на сегодня по Москве-это менеджер среднего звена( по зарплате). Сапфир,бриллиант-начальник хорошего отдела, директор некоторого предприятия. Таких должностей много в современном мире. И у нас много людей, получающих подобные зарплаты.
Дважды бриллиант, Исполнительный-их не может быть много. Это нормально. Как на рынке труда вы не найдете много должностей подобного уровня. И не так много бизнесов, дающих своим хозяевам подобный стабильный ежемесячный доход. Про затраты труда и уровень сопутствующих проблем я умолчу.
По Эдельстару же очень бы хотелось узнать ваше мнение именно о виде дохода в 40% от вложенных капиталов...Вам это не напоминает привет Мавроди?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[62]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

20 Сен 2007 09:51

ну такие вопросы лучше в личку писать!

наберите в яндексе фсфр-"федеральная служба по фондовым рынкам"
в бытность мою сотрудником УК бкс (тоже можете в яндексе глянуть)
многоинтересного узнал!

по закону нельзя( или надо ряд специальных условий и проверок соблюсти) обещать гарантированный доход больше ставки рефинансирования ( слышали по тв такое слово?))
она равна 10,5% это верняк!
банки могут задрать депозиты до 12-13%, но будет ряд ограничений.
облигации дадут вам примерно15%, но уже появляются риски
если вы разбираетесь в рынке- может поиграться с недооцененными и переоцененными облигами
-но надо уже разбираться в этом.

рынок ртс в среднем растет на 25-30% в год, но еще есть транзакционные издержки.
поэтому если вы не боитесь временных просадок можете смело вливать бабло в индекс

40%- это разводняк!, я читал их правила: там внизу маленькими буквами написано: доходы прошлых периодов не гарантируют их в будущем. Довгань не полный идиот и сидеть н ехочет!)

а для понтов выбрали самый удачнй период прошлого года и вставили в рекламу!)
Старший Менеджер

Re[63]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

20 Сен 2007 19:03

"40%- это разводняк"-согласна полностью. А ведь народ ведется именно на это...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

20 Сен 2007 20:23

алексей писал(а):
по закону нельзя( или надо ряд специальных условий и проверок соблюсти) обещать гарантированный доход больше ставки рефинансирования ( слышали по тв такое слово?))

У вас неверные сведения. С 19 июня 2007 года ставка рефинансирования в России равна 10%.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[65]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

21 Сен 2007 09:54

Oriflanka писал(а):
алексей писал(а):

У вас неверные сведения. С 19 июня 2007 года ставка рефинансирования в России равна 10%.

большое спаибо!)
видите как млм мозг забивает- на 3 месяца отстал от жизни рынка
Старший Менеджер

Re[66]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

06 Окт 2007 15:06

алексей, прочитал все ваши посты по этой теме. И в процессе этого занимательного чтения ясно представил эпизод из м/ф про Алёшу Поповича и Тугарина. Помните:
"... Алёшенька, ты если что конкретное предложить хочешь,- так говори, а если так, просто, язык почесать, то слазь с бочки, не дури людям головы".
На семинаре "Нация Дупликации" в Киеве 30.06.2006 Ренди Гейдж сказал "Если вы хотите добится успеха в жизни, то единственно значимым для вас должно быть мнение человека, который в этом же деле зарабатывает как минимум в 20 раз больше Вас".
Так что слазь, с бочки, Алёшенька :Дразливый:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[67]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

06 Окт 2007 19:49

Arik, +5 баллов...
ППКС
Гость

Re[68]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

06 Окт 2007 19:55

Я бы Арику +10 дала, да не могу.....

В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

06 Окт 2007 23:50

Arik писал(а):
Ренди Гейдж сказал "Если вы хотите добится успеха в жизни, то единственно значимым для вас должно быть мнение человека, который в этом же деле зарабатывает как минимум в 20 раз больше Вас".

:Скептицизм: Arik, а почему вы слова Гейджа выдаёте как "аксиому" в этом деле. Он конечно молодчина , но не более того.
Темболее чтоалексей, не предлогал чтолиба а, анализировал........ тема то к этому располагает :Класс!:
Так что -3 .... если могбы :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[70]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

07 Окт 2007 16:09

меня настораживают выражения типа "фазы", "части", "маржа", "вытаскивать прибыль до уплаты налогов", "обрубать чеки". Не наш это жаргон, не сетевой, а тем более не Ори. Я ведь и коммерческим директором успел поработать 2 года. Сразу видно - брокеришко с биржы, а нос свой суёт в СМ, да ещё и поучать пытается. Очень похоже на скрытую рекламу другого маркетинг-плана, а значит и другой комп. Вот этот пример я и привёл, чтобы алексей понял, лично для меня его агитация за другой МП не интересна.

Что касается заработка в 20 раз больше - так я эти слова услышал от Розанны Голуб (брил.дир) задолго до того семинара. И этот принцип действительно помогает отсеивать неважные мнения и советы, осбенно новичкам.

Вот скажите, геннадий, в ситуации когда ваш новичок идёт советоваться по бизнесу к тёте Клаве, которая уже 3 года на 3%, вместо того, чтобы посоветоваться с Вами, в этой ситуации Вы согласитесь с Р.Гейджем?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[71]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

18 Окт 2007 06:46

"отрубатьт чек"-вполне сетевой жаргон, только не принятый в Ори. У человека действительно интересный взгляд со стороны. Лично я приблизительно так же анализирую меркетинг-планы других компаний. ( сравниваю, сколько бы я "вытягивала" на своем объеме в других местах, и чем бы это оборачивалось моим людям) Кстати, таким языком намного проще говорить с некоторой частью человечества. Она по колличеству невелика в Ори, но по качеству...
Кстати, на основе его взгляда очень хорошо видно, что не учитывают конкуренты, выявляя недостатки Ори. По классической схеме, когда у всех одинаковый рост, действительно сравнительно немного каждому достается. Только где же вы видели, чтоб все приглашенные становились директорами? Такое только у Анны Ахумьян, да и то в первом уровне и при жестких вступительных условиях( по крайней мере так было несколько лет назад), огавариваемых с каждым лично. А только первый уровень не дает такого жесткого обрезания чеков.
Да, даже в случае "все директора", есть свой плюс. Денег не много, но зато насколько бизнес надежный...Готовая пенсия-мечта поэта...И дальше можно заниматься чем душа пожелает...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[72]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

18 Окт 2007 23:12

БРЕД....
Рекрутинговая компания, увеличение объёмов... А тут разговор ни о чем...
:Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[73]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

19 Окт 2007 11:14

Arik писал(а):
Вот скажите, геннадий, в ситуации когда ваш новичок идёт советоваться по бизнесу к тёте Клаве, которая уже 3 года на 3%, вместо того, чтобы посоветоваться с Вами, в этой ситуации Вы согласитесь с Р.Гейджем?

Ну конечно надо советоваться с профессионалами ,но......у профи тоже разные взгляды, как известно мнение это не факт , это только однобокий взгляд, а их может быть тысячи, и на этом этапе просто НЕТ СМЫСЛА рассуждать чей правильнее :Не в себе: Само понятие правильно- ОТНОСИТЕЛЬНО :Подмигивающий: Вот и поэтому взгляд Гейжа это только -взгляд :Дразливый: ............Arik, Вот :Смущенный: , помоему понятно высказался :Дразливый:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[74]: Сколько можно вытянуть из МЛМ

30 Окт 2007 10:31

Arik писал(а):
"Если вы хотите добится успеха в жизни, то единственно значимым для вас должно быть мнение человека, который в этом же деле зарабатывает как минимум в 20 раз больше Вас".
Так что слазь, с бочки, Алёшенька

Очень верно!!!
Вспомнился случай из моей практики: новичек привел на встречу ко мне своего знакомого. Я рассказал ему ВО, он поумничал про маркетинг-планы других компаний, про биржу и т.д., стараясь произвести впечатление крутого перца. Когда прощались-одолжил у меня 50коп. на метро. Встречал его год спустя-финансовое положение у него не изменилось!!!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм