независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дети-цветы жизни!

New
Повтор первого сообщения
:Румянец:
Давайте поговорим о наших карапузиках и похвастаемся друг перед другом забавными фотографиями детей.

Самые ценные сообщения
Сообщение #516480 от 26 Май 2011 14:25, Valeriya, 8 отзывов
Сообщение #516577 от 26 Май 2011 17:41, ***Nika***, 7 отзывов
Сообщение #780025 от 04 Июн 2014 21:05, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #541350 от 08 Июл 2011 13:24, Лиля, 3 отзыва
Сообщение #516512 от 26 Май 2011 15:30, МариДа, 3 отзыва
Сообщение #516464 от 26 Май 2011 13:52, dankors, 3 отзыва
Сообщение #753479 от 11 Дек 2013 11:17, Apaika, 2 отзыва
Сообщение #517270 от 28 Май 2011 09:51, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #516595 от 26 Май 2011 18:10, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #516479 от 26 Май 2011 14:21, Сара Барабу, 2 отзыва

Re[105]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 12:19

простите, я немного о другом. у меня сын 2.6 г. не разговаривает. врачи меня пугают всякими диагнозами страшными, назначают страшно дорогие лекарства и т.д. А он не говорит все равно. То есть говорит, но плохо, больше на своем языке. Мы и песенки и стишки читаем, он все показывает, но чтобы сказать- ни в какую. Как у вас с речью у детей. Только я оговорюсь, что девочки, конечно, говорят раньше, так что у кого мальчики, отзовитесь!

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[106]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 14:25

Татьяна, :Голливудская улыбка: Ну прямо как про нас! Мой молчал как партизан до 2,8!!! Вот просто объяснялся жестами, мычанием, отрицательно головой мотал. Не называл даже членов семьи и элементарных первых детских слов - "дай", "на" и т.п. Я врачей допытывалась - что нам делать??? А они сперва говорили - ждите до 2-х лет, у мальчиков такое нормально, они часто поздно начинают говорить, не волнуйтесь. Потом говорили - ждите до 2,5 лет, вас скоро прорвёт. Когда нам было больше 2,5 - я уже, признаться, паниковала не на шутку. :Голливудская улыбка: В ясли не отдали, потому что просто не представляю, как можно ребёнка отдать на целый день и не знать потом от него, что и как с ним за день было. :Грустный: А теперь - с каждым днём всё прибавляем словарный запас. За несколько недель своих первых слов он умудрился выучить алфавит и счёт до 10. :Потрясенный: Он уже называет членов семьи и даже начал по именам пытаться назвать. В общем - уж прорвало, так прорвало! :Голливудская улыбка:
Татьяна, думаю, Вас это скоро ожидает. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

:Помираю со смеху:
Хотела просто написать здесь (отвлечённо от обсуждаемых тем), что он мне сегодня вытворил утром: обул мои тапки, пока я не встала с постели и ушёл в неизвестном направлении. Я когда встала, скрепя зубами босиком по этой холодине, что сейчас стоит, искала их по всем комнатам. Нашла в кухне. :Голливудская улыбка: В один тапок он успел накидать штуки 3-4 грецких орехов. :Помираю со смеху: Я была "счастлива". Спасибо, что не кнопки или гвозди... :Злорадствующий: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[107]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 15:26

Татьяна, не периживайте! Моему уже 3,3 и тоже буквально вначале лета заговорил только. А братец мой по маминім словам вообще начал говорить к 4м годам - ничего, ему єто в жизни не помешало... :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[108]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 15:43

Девочки, что делать? Моему сыну 11 мес. На горшок садиться не хочет, нервничает. Я его аккуратно так всегда приучала. Но только 1(один :Возмущенный: ) раз у нас ЭТО :Смущенный: получилось. И то случайно. :Плачущий: Я не хочу как американцы: до 3-5 лет в памперсах. Со старшей у нас как-то незаметно все прошло. Она просто могла на горшке сидеть достаточно долго. А этот и секунды не посидит! :Удивленный:
Гость

Re[109]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 15:51

elesha, :Удивленный: а почему как американцы и почему до 3-5 лет?? Мой на горшок отказывался садиться категорически, нужду справлял на моих руках - т.е. я его поддерживала над горшком или унитазом. Поддерживать начала месяцев с 4-5-ти. Горшком стали пользоваться буквально в одночасье, где-то в 2,5 года. Вот 2 года были-были в памперсах (ну, на лето, понятно, оставляли его в трусиках, но это всё кончалось лужами "под себя" без всяких просьб и предупреждений :Скептицизм: в лучшем случае я сама могла засекать промежутки времени и предлагать ему вовремя сходить в туалет), а этим летом поехали на море (с горшком!!) и там, в чужой обстановке, наловчились ходить на этот горшок, вернулись домой - и памперсы отменили. Причём он стал не просто проситься на горшок, а именно сам ходить: надо ему - ушёл, сел на горшок, сделал что надо, натянул штаны и продолжает делами своими заниматься. Правда, с большими делами конфуз был, когда он штаны на грязную попу втихаря натягивал :Помираю со смеху: , а мы и не знали, пока горшок не находили с "сюрпризом"! Зато теперь бежит на горшок со словами "пись-пись" или по крайней мере после горшка ждет, когда его вытрут. Это всё приходит по мере взросления, а до года или в год рано приучать. Пока малыши не начнут осознавать значимость процесса - это будет ненадёжно, всё равно то и дело они будут забывать попроситься. А вот стресс и неприязнь к горшку таким образом вполне реально привить, потом будет только сложнее ребёнку привыкать...
Гость

Re[110]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 16:03

Nova, я так и думала. Только начиталась, что у девочек чуть ли не в полгода сидят на горшке. Расстроилась
Мы вечерами в простых трусах ходим. Вроде как начинаем улавливать значимость процесса! :Смущенный:
Гость

Re[111]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 16:22

А мне пришлось применить шантаж, что бы заставить сына ходить на горшок, я сказала ему что в Крым не пускаю мальчиков которые какают в трусы (ему было 2г.10м.). И о чудо! Он меня понял и теперь вот уже пол года ходит только на горшок!

А заговорил у меня пацан тоже поздно примерно в 2г.8мес., теперь мучит вопросами: зачем? и почему? :Не в себе:
Гость

Re[112]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 16:26

а у меня девочка
интересно, во сколько она заговорит
не могу дождаться ее вопросов
:Улыбка:

Re[113]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 18:02

WEBconsultant писал(а):
не могу дождаться ее вопросов

:Голливудская улыбка: Только список ответов начинай писать уже сейчас.... А то потом не будешь успевать их придумывать :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[114]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 20:04

А что, они такие забавные, когда сыпят кучу вопросов. :Румянец:
Гость

Re[115]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 20:12

Орюля писал(а):
Только список ответов начинай писать уже сейчас.... А то потом не будешь успевать их придумывать

У меня есть брат на 5 лет младше меня.
Я помню как он меня засыпал вопросами и как я нервничал тогда.

Re[116]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 21:32

Девочки,вы меня так напугали,что мальчики так поздно начинают разговаривать :Грустный: а я так жду когда он скажет "мама" :Грустный:
Гость

Re[117]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 21:38

elesha, у меня сынуля в 1.7 начал на горшок просится, причем мы его отправили на полдня к бабушке с дедушкой и он там с их подачи начал ходить на горшок, потом и у нас дома начал просится. Но я каждый день просто сажала его на горшок, чтобы он не боялся, сидит он, если сходит по любому, я его хвалю и каждый раз приговариваю, что все дети ходят в горшок, что это хорошо, ну и все такое. Так и привыкли.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[118]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 21:45

У моей подруги дочь,ей 3-и годика,так она до сех пор какает только в памперс :Грустный: так вот и я боюсь пропустить ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ :Нейтральный:
Гость

Re[119]: Дети-цветы жизни!

12 Окт 2007 21:52

Главное показывать ей, что нужно делать так. я тоже боялась, что мой сын не поймет куда ходить надо и будем мы с памперсами мучится. Но я поступала, как выше написано, и все нормально получилось. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

8/35 ««178935»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм