независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дети-цветы жизни!

New
Повтор первого сообщения
:Румянец:
Давайте поговорим о наших карапузиках и похвастаемся друг перед другом забавными фотографиями детей.

Самые ценные сообщения
Сообщение #516480 от 26 Май 2011 14:25, Valeriya, 8 отзывов
Сообщение #516577 от 26 Май 2011 17:41, ***Nika***, 7 отзывов
Сообщение #780025 от 04 Июн 2014 21:05, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #541350 от 08 Июл 2011 13:24, Лиля, 3 отзыва
Сообщение #516512 от 26 Май 2011 15:30, МариДа, 3 отзыва
Сообщение #516464 от 26 Май 2011 13:52, dankors, 3 отзыва
Сообщение #753479 от 11 Дек 2013 11:17, Apaika, 2 отзыва
Сообщение #517270 от 28 Май 2011 09:51, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #516595 от 26 Май 2011 18:10, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #516479 от 26 Май 2011 14:21, Сара Барабу, 2 отзыва

Re[240]: Дети-цветы жизни!

20 Окт 2007 16:48

Солнце, но врачи-то действительно попадаются безбашенные. :Грустный:
Мы в первые месяцы жизни обращались к ортопеду Охматдета по конкретной проблеме. Тётка-врач конкретно по нашей проблеме ничего не прояснила, переадресовала другому специалисту, зато устроив собственный осмотр, напугала, что ребёнок плохо разводит ножки, отправила на рентген тазобедренных суставов, снимок оказался немного смазанным и она прописала (цитата) "на всякий случай" проф. штаны.
А проф. штаны это нечто более лёгкое и съёмное, нежели стремена, а принцип действия похож.
Мы обратились к ортопеду в своей поликлинике и она сказала нам, что проф. штаны не назначают "на всякий случай": когда проблема уже есть, то в полгода ребёнку (столько нам тогда было) они уже не помогут, а если проблемы нет - то зачем их носить и только сковывать ребёнка, лишая его возможности учиться ползать, переворачиваться со спины на живот и обратно и всё такое. И ножки разводились вполне нормально по её словам, иначе нам бы с первого месяца назначили что-то посерьёзнее.
Итог - никакие проф. штаны мы не стали заказывать, а ребёнок прекрасно ходит, т.е. проблема тазобедренных суставов была надумана исключительно чтобы создать хоть какой-то эффект от посещения той врачихи-ортопеда. (Мы ещё в очереди к ней наслушались от остальных родителей, что от неё без какого-то поставленного ею диагноза никто не выходит, и что она по надобности и без надобности всех подряд отправляет на рентген - а рентген сам по себе штука не полезная)
Потому я соглашусь, что есть врачи, которые занимаются своим делом по призванию, а есть те, кто протирают штаны на своих приёмах и как бы хуже больным не наделали... :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[241]: Дети-цветы жизни!

20 Окт 2007 16:53

Nova, соглашусь, что есть такие ортопеды. Да это проблема нашего народа, нашей страны. :Грустный: Есть случаи договорённости с аптеками, чтобы те приобретали именно у них штанишки и стремена. Да плохо, и поэтому предпочитаю ходит только к проверенным или знакомым специалистам! Но всех ведь тоже под одну гребёнку нельзя. Люди стараються...
Гость

Re[242]: Дети-цветы жизни!

20 Окт 2007 17:40

Хочу дать всем мамам совет.
Нельзя ходит к одному врачу.Если Вам поставили какой-то диагноз - посетите ещё как минимум 3 врачей.Благо сейчас это возможно.
У моей девочки в 3 мес.поставили диагноз -"Паховая и пупочная грыжи".Одна "хирург-недоучка" - оперировать в 6!!! мес.
Другая,такая же,"оперировать в 1 год".
А третий хирург ответил так: "Она Вас беспокоит?Нет? Ну,и Вы её не беспокойте.Пройдёт время-грыжа или сама пройдёт,или оперировать только в том случае,когда она начнёт беспокоить."
ВСЁ!
Сейчас нам 4 г.4 мес.- и пока никаких проблем.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[243]: Дети-цветы жизни!

20 Окт 2007 19:18

Рудана, у нас тоже долго ставили пупочную грыжу, а она прошла. Теперь надпупочную нашли, но операция не раньше 7 лет. Но невропатолог, это блин, полный....
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[244]: Дети-цветы жизни!

20 Окт 2007 19:35

Рудана писал(а):
У моей девочки в 3 мес.поставили диагноз -"Паховая и пупочная грыжи".Одна "хирург-недоучка" - оперировать в 6!!! мес.
Другая,такая же,"оперировать в 1 год".

У моего братишки в первый год жизни были обе эти грыжи.Мы жили тогда на севере, в Красноярском крае.Врачи говорили-,вероятно, пупочная может пройти, а паховую ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОПЕРИРОВАТЬ.А он ещё такой крикун был тогда :Не в себе:
Пупочная в итоге затянулась, оставалась паховая. Мама ходила к бабке какой-то, не знаю уж, что помогло, но прошло все! :Голливудская улыбка:

Кстати о врачах. Вы знаете, когда мальчишка родился, маме предлагали от него отказаться :Потрясенный: . А он был всего-то недоношеный! Все хорошо, только уж очень был слабенький...

Врачи говорили- он не жилец. :Грустный: .Оставляйте.ОНО ВАМ НАДО??? :Возмущенный: Похоже, он к тому же и даун :Возмущенный: :Возмущенный:
Мама его- в охапку и домой. Дома устроили из одной комнаты больничную палату- все стерильное, постоянная температура, кварц..
Заходить туда было можно только маме. Полгода- и выходила она мальчишку. :Улыбка:
И сейчас это- красивый стройный парень,гордость мамы. Вот так-то.

Добавлено спустя 1 минуту:

и забыла главное- ЗДОРОВЫЙ!!!
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[245]: Дети-цветы жизни!

20 Окт 2007 19:39

Мария07, вот это история!!!
Мария07 писал(а):
Кстати о врачах. Вы знаете, когда мальчишка родился, маме предлагали от него отказаться . А он был всего-то недоношеный! Все хорошо, только уж очень был слабенький...

Врачи говорили- он не жилец. .Оставляйте.ОНО ВАМ НАДО??? Похоже, он к тому же и даун

Мама его- в охапку и домой. Дома устроили из одной комнаты больничную палату- все стерильное, постоянная температура, кварц..

Заходить туда было можно только маме. Полгода- и выходила она мальчишку.

И сейчас это- красивый стройный парень,гордость мамы. Вот так-то.

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Таких врачей, я уж не знаю даже что сними сделать... :Возмущенный:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[246]: Дети-цветы жизни!

21 Окт 2007 00:08

теперь нам надо открыть новую тему - "Врачи - паганки жизни!!!" :Дразливый:
Давайте вернемся к теме - ночная смена памперсов :Голливудская улыбка: как это делать,для меня это вечная проблема :Плачущий:
Гость

Re[247]: Дети-цветы жизни!

21 Окт 2007 00:39

Vavilova, :Удивленный: а зачем? Или дитёнок какает ночью во сне? Я первые месяца 3 регулярно после каждого кормления памперс меняла, хоть днём, хоть ночью, а потом вроде уже так часто не какали...
Гость

Re[248]: Дети-цветы жизни!

21 Окт 2007 00:43

Nova писал(а):
Vavilova, :Удивленный: а зачем? Или дитёнок какает ночью во сне? Я первые месяца 3 регулярно после каждого кормления памперс меняла, хоть днём, хоть ночью, а потом вроде уже так часто не какали...

так в том то и дело,как его поменять ночью если он покакунял :Вопрос: сонного тронешь-потом не успокоешь,а как просыпается-так сразу в крик,т.к. есть хочет(пока поменяю-истерика,успокоить не могу), ну а после кормления-сразу засыпает :Грустный: и опять все по кругу...
так бедный ребенок и спит до самого утра закаканый,а утром на попке раздрожение :Плачущий:
Гость

Re[249]: Дети-цветы жизни!

21 Окт 2007 00:47

Vavilova, не знаю, что и сказать, я даже не помню, засыпал ли он сразу, но только памперс я меняла, и после этого мы нормально засыпали. Разумеется, в испражнениях держать нечего. У меня всего пара таких случаев была, когда он покакал непредвиденно на прогулке - и куда там менять, только до дома, а там уже была красная попа.
Так что дома менять сразу же, невзирая - день, ночь, спит, не спит, а то потом ему же и себе дороже обойдётся... Да вы это скоро перерастёте, держитесь. :Подмигивающий:
Гость

Re[250]: Дети-цветы жизни!

21 Окт 2007 00:54

:спасибо: за поддержку
Гость

Re[251]: Дети-цветы жизни!

23 Окт 2007 21:48

Vavilova, я ночью меняю трусики, потом даю грудь и спим дальше. Вроде с этим проблем нет. А от покраснений есть хороший крем: SANOSAN Защитный крем от опрелостей. Не знаю есть у вас или нет, но если найдешь, то очень советую. Я когда родила, то у него поначалу была сильная опрелость, не помогало ничего, пока подруга не посоветовала этот крем.
Гость

Re[252]: Дети-цветы жизни!

24 Окт 2007 01:41

Евгения писал(а):
Vavilova, я ночью меняю трусики, потом даю грудь и спим дальше. Вроде с этим проблем нет. А от покраснений есть хороший крем: SANOSAN Защитный крем от опрелостей. Не знаю есть у вас или нет, но если найдешь, то очень советую. Я когда родила, то у него поначалу была сильная опрелость, не помогало ничего, пока подруга не посоветовала этот крем.

дело не в опрелостях,дело в том как поменять только что проснувшемуся,жутко орущему от голода ребенку памперс :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Гость

Re[253]: Дети-цветы жизни!

24 Окт 2007 15:51

Vavilova, а зачем памперс менять ДО кормления? Ведь груднички справляют свои дела именно во время кормления или сразу после - тогда и памперсы меняют! :Улыбка:
Гость

Re[254]: Дети-цветы жизни!

24 Окт 2007 23:23

Vavilova, памперс поменять 2 минуты, что такого страшного, что он немного поорет. :Плачущий: Крепче заснет. Потом даешь грудь и спать. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм