независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дети-цветы жизни!

New
Повтор первого сообщения
:Румянец:
Давайте поговорим о наших карапузиках и похвастаемся друг перед другом забавными фотографиями детей.

Самые ценные сообщения
Сообщение #516480 от 26 Май 2011 14:25, Valeriya, 8 отзывов
Сообщение #516577 от 26 Май 2011 17:41, ***Nika***, 7 отзывов
Сообщение #780025 от 04 Июн 2014 21:05, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #541350 от 08 Июл 2011 13:24, Лиля, 3 отзыва
Сообщение #516512 от 26 Май 2011 15:30, МариДа, 3 отзыва
Сообщение #516464 от 26 Май 2011 13:52, dankors, 3 отзыва
Сообщение #753479 от 11 Дек 2013 11:17, Apaika, 2 отзыва
Сообщение #517270 от 28 Май 2011 09:51, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #516595 от 26 Май 2011 18:10, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #516479 от 26 Май 2011 14:21, Сара Барабу, 2 отзыва

Re[405]: Дети-цветы жизни!

25 Май 2011 20:40

***Nika***, спасибо большое) причем непонятно в кого он такой, я кареглазая брюнетка и папа смуглый брюнет с зелеными глазами, а наш ангелочек вон какой :Пардон:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[406]: Дети-цветы жизни!

25 Май 2011 20:48

Есть такая чудесная книга Ирины Млодик "Книга для неидеальных родителей". Советую.
"Рисовали бумаги на дороге, а оказалось - по ним ходить" - слышали такую пословицу?Кто-то никогда не шлепал своего ребенка, а как оно на самом деле - никто не знает. Конечно, детей нельзя бить, именно бить... Но не надо себя загонять в жесткие рамки, тактику наказаний никто не отменял.
Дети, как любые личности разные и подход к ним разный. А то бывало в моей практике: "А-а, меня ребеночек горячо любимый вывел из себя,я его шлепнула по попке ( а детей бить нельзя), я преступница, я плохая мать и т.д. Пойду повешусь". Дайте себе право на эмоции, усталость... Главное, конечно, не бить. Но легкий шлепок по попе зарвавшемуся отпрыску (всякое бывает) не делает маму преступницей.
Бриллиантовый Директор

Re[407]: Дети-цветы жизни!

25 Май 2011 21:05

аксинья, золотые слова!!!
аксинья писал(а):
Дети, как любые личности разные и подход к ним разный
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[408]: Дети-цветы жизни!

25 Май 2011 21:20

у нас в странах бывшего соцлагеря считается нормальным применять к детям телесные наказания, так повелось. А Европе и Америке за это под суд отдают.

аксинья писал(а):
тактику наказаний никто не отменял.

какой-то новый термин, тактика наказания. :Не в себе:

просто посмотрите на мир глазами ребенка, вы для него весь мир, физически вы великан, вам бы понравилось, что бы вас бил ваш муж например за непослушание, все женщины хотят , что бы муж их понимал, а дети хотят, что бы их понимали родителя. дети просто так никогда не капризничают, всегда есть причина и надо ее найти, у нас есть разум, слова, а руки нам даны для того, что бы ласкать детей, а не бить.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[409]: Дети-цветы жизни!

25 Май 2011 21:28

dankors, абсолютно вас поддержу. Дети обычно "шкодничают или балуются или капризничают" только для того, чтобы привлечь внимание. А ваша реакция любая- положительная или отрицательная и есть направление для их развития. Отрицательная усугубляет "плохое поведение", а положительная стимулирует- Хорошее.
Вообще дети- это отражение родителей. Вы присмотритесь, как они играют и во что, какие слова говорят, ведь часто это просто магнитофонная запись. Особенно, когда проигрывается жизненная ситуация.
Не поймите, что я учу вас, как жить или как воспитывать, но физические наказания совершенно недопустимая вещь, это ломка личности ребенка. Важно не наказание, а УНИЖЕНИЕ ребенка. ДЛя него- ваш шлепок, это и есть унижение, поэтому чкорее всего он не бросит вам вредить, а наоборот будет еще больше. Поговорите с ним, скажите, что вам больно, если ребенок совсем маленький, вскрикните, сделайте вид,что вы горько плачете, расскажите почему, что вам не нравится его поступок и почему именно не нравится. Ведь всем этим вы дадите толчок к ЛЮБВИ к вам, как к родителям.
Подробнее читайте у Литвака.

Последний раз редактировалось: Татьяна (25 Май 2011 21:33), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[410]: Дети-цветы жизни!

25 Май 2011 21:32

Татьяна, полностью с вами согласна., мы это Любовь для детей!

девочки, молодые мамы, вот очень полезный ресурс по воспитанию детей, очень советую почитать, нужно развиваться и самим http://www.kid.ru/pregnancy/index400.php3

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:

выдержка из статьи
Мы уже говорили о том, что вопрос о физических наказаниях обычно вызывает бурные споры. Лично я определенно против них даже тогда, когда ребенок в порыве гнева сбрасывает телевизор с тумбы, поджигает шкаф, вырезает цветочки из штор и т.п. Дело в том, что всегда подобные действия ребенка спровоцированы самими родителями. Иначе говоря, именно взрослые доводят его до такой кондиции, когда он совершает такие неадаптивные действия. И тот факт, что они его потом еще и нещадно «дубасят», говорит лишь о том, что родителям легче действовать кулаками, чем словами.

А между тем физические наказания оскорбляют и озлобляют, запугивают и унижают детей. Позитивного результата от них меньше, чем негативного. А значит, и воспитательный эффект под большим вопросом. Тем более, что ни телевизору, ни шкафу, ни шторам это уже не поможет. И кроме того, ребенок обычно и сам очень напуган тем, что натворил. По сути он наказан уже самой ситуацией, и вместо того, чтобы бить, его надо сначала успокоить, а затем обсудить случившееся. Ведь наш родительский долг не в том, чтобы драть наших детей, как сидорову козу, а в том, чтобы понять, что могло довести их до подобной реакции.

ресурс kid.ru
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[411]: Дети-цветы жизни!

25 Май 2011 22:18

dankors, спасибо за ссылку, почитаю.
Интересно почему взрослые не помнят себя в этом же возрасте? Я вот до сих пор хорошо помню что чувствовала когда меня наказывали или не разрешали что-то делать, как было обидно что тебя не поняли например. И сейчас видя детей, просто не могу их осуждать за громкие игры, нежелание делать уроки и т.п. сама была такая :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[412]: Дети-цветы жизни!

25 Май 2011 22:26

Diamonddream, я вот тоже помню себя ребенком, помню какое все мне казалось большое тогда, помню, что мама для меня была идеалом. Вообще по своему опыту скажу, что капризы детей в 90 % от их плохого самочувствия- голодные, устали, что-то болит, чешеться, дети долго этого не понимают , а просто капризничают, а добрые родителели еще дубасят впридачу.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[413]: Дети-цветы жизни!

25 Май 2011 22:48

dankors, а я до 10 лет жила с бабушкой и родители были для меня подарком на выходные :Голливудская улыбка: Зато теперь наверстываю упущенное время общения :Улыбка:
Поэтому не могу сказать что мама для меня была все, к сожалению :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[414]: Дети-цветы жизни!

25 Май 2011 23:02

Diamonddream, сочувтствую и понимаю, я свою маму то же практически не видела, до 6 лет жила с бабушкой, потом с мамой, когда мне было 12 лет, мама пошла работать в Чернобыль и там жила , а потом уехала в США с братом, но просто ее образ был для меня идеален тогда.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[415]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 08:55

Девушки, ну, палку тоже перегибать не надо, разве про избиения кто-то говорил, что это хорошо?
аксинья же ясно и чётко написала, что бить нельзя:
аксинья писал(а):
Главное, конечно, не бить. Но легкий шлепок по попе зарвавшемуся отпрыску (всякое бывает) не делает маму преступницей.

dankors, я помню по Вашим комментам, что Библия является для Вас эталоном, почему же в случае воспитания детей Вы ей противоречите? Библия приемлет наказание в крайнем случае, когда объяснений оказывается мало. Когда детей изредка и в меру наказывают за непослушание, это может спасти им жизнь или здоровье (Притчи 17:10; 23:13,14; 29:19).

Например, маленький ребёнок тянет руку к горячей плите (к кипятку, утюгу и т.д и т.п.), он абсолютно не знает, что такое горячая плита и насколько сильно может быть больно, если к ней прикоснёшься. Объяснять БЕСПОЛЕЗНО, ведь он НЕ ПОНИМАЕТ, что это такое. Зато несильный но чувствительный шлепок, например, по руке или по мягонькому месту прервёт его планы и красноречиво даст понять, что это опасно. Что лучше (и безболезненней) - шлепок по попе или ожог? (кто обжигался, тот знает, как это жутко больно!)
К тому же ребёнок должен понимать, за что его наказывают. "Розга и обличение дают мудрость" (Притчи 29:15; Иов 6:24). Более того, у наказания есть границы. "Я накажу тебя в мере",- сказал Бог своему народу (Иеремия 46:28 б). Но Библия никоим образом не одобряет гневную порку или жестокое избиение (например, Притчи 16:32).

Плодотворный способ воспитания (по Библии, а значит и по жизни!) состоит в том, чтобы дать детям почувствовать последствия их неправильного поведения (Галатам 6:7, сравните Исход 34:6,7). Если, например, ребёнок устроил беспорядок, то самое сильное впечатление на него может произвести то, что ему самому придётся всё убрать. Или, например, он обошёлся с кем-то несправедливо, обидел, нагрубил... То такое неправильное поведение можно исправить, потребовав, чтобы он извинился. Другой способ воспитания заключается в лишении ребёнка на какое-то время удовольствий, чтобы это послужило ему уроком. Так ребёнок учится тому, что мудро придерживаться правильных принципов.
Если Библия - эталон, то она должна быть эталоном во всём.

Ну, а так, в целом и общем, со всем что было написано - согласна! :Улыбка:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[416]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 09:03

НатальяНатали, спорить не буду, тем более, что истинно верующие люди не попрекают других Библией., тем более для спора.

Каждый поступает по своему сердцу,мне Бог дал доброе сердце в отношении любви к детям, у кого-то более твердое сердце. Воля ваша, бейте своих детей в удовольствие, а мой ребенок вырос без битья и криков,и никуда не лез и не обжигался и ничего не ломал, потому что я ему все объясняла словами, а не руками
НатальяНатали писал(а):
Объяснять БЕСПОЛЕЗНО, ведь он НЕ ПОНИМАЕТ,

все дети все понимают, что вы им говорите, они люди, а не животные.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

может для многих покажется это нереальным, но можно воспитывать ребенка так, что не понадобяться наказания, вот к чему я веду, да это большой труд все время говорить с ребенком, объяснять одно и то же 100 раз, играть с ним, развивать его, легче шлепнуть и заняться собой , а не ребенком.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

я хочу довести главную мысль, что все в наших руках, дети рождаются чисты и мы можем воспитать их так, что не потребуются наказания. Вы думаете, что мой ребенок всегда хочет делать уроки? нет , конечно, но я с его не заставляю, а просто поговорю и объясню зачем это нужно, помогу ему, даю ему время выбрать самому для уроков и проблема разрешается , это только один из примером. Вот когда , помню, сынок был маленький, все время хотел быть на руках, я ему объясняла , что у мамы болит спинка и показывала это в смешной форме, он ВСе понимал и смеялся вместе со мной, проблема была решена, конечно , легче дать по попе и быстрее, но мудрее спокойно в игровой форме все объяснить. Конечно, такой метод воспитания требует саморазвития, чтения литературы, общения с ребенком, но поверьте, оно того стоит, это уже могу сказать как мама подростка.Кстати, проблем с переходным возрастом у нас нет, потому что ребенок живет в спокойной, дружной обстановке, он знает, что мы его друзья и всегда поможем.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[417]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 09:59

dankors, а вот сейчас единственное, что я хочу донести до Ваших ушей в ответ Вам, это - учитесь ЧИТАТЬ не через строчку и СЛЫШАТЬ ДРУГИХ! целых два обзаца пропустили :Потрясенный: (там шла речь, какие именно наказания имеет в виду Библия). Не надо бросаться из крайности в крайность! Хоть один раз и хоть один человек написал вам, что они бьют и шлёпают своих детей?!?! Про спор - вы сами сказали, а я не спорила, как и все высказалась, при чём один раз (но по поводу религии и самой Библии, кстати, - да! как можно уважать людей, который везде кичатся тем, что они чтят и живут только по Библии, но не соблюдают её принципов или следуют ей выборочно?! вот этого - да, не понимаю)

dankors писал(а):
все дети все понимают, что вы им говорите, они люди, а не животные.

ну вот, опять крайность :Подмигивающий: ! включите логику: если бы они всё понимали, то сразу бы уже стали взрослыми :Подмигивающий: ! Ну откуда маленький ребёнок может знать, что такое горячо и что такое больно от этого горячего, пока сам не попробовал это на себе?! а как ты в первый раз расскажешь человечку, который не только таких слов даже не знает, но и что вообще существует такое ощущение "горячо"?! Это только показательный пример, а то опять накинетесь "ну и бейте своих детей" :Дразливый: . Ведь он только начал жить,( да и головной мозг ребёнка ещё продолжает развиваться, растёт и совершенствуется), он ещё ооочень много не знает и не понимает!!! Надо много рассказывать, объяснять, наставлять и так далее, но в некоторых крайних случаях (как, например, в вышеописанных случаях), то не возбраняется пресекать некоторым воздействием... ну это опять по кругу получается... :Не в себе:

В-общем, dankors, я поняла Вашу точку зрения, Вы мою - нет (да даже не мою, а библейскую... не удосужились даже внимательно прочитать, ну и фиг с ним, те кто адекватен во всём поймут, что именно было написано).
Всё, на этом спор (как вы выразились) с Вами заканчиваю.

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[418]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 10:13

НатальяНатали, я понимаю, что вас я раздражаю, потому что я свободна от штампов и клише.. Вы вольны воспитывать своего ребенка как хотите, мне это не интересно. Я вообще общалась с другими девочками со стороны как мама, у которой больше опыта и взрослый сын. лично с вами мне общаться не хочется, потому что вы все всегда перекручиваете и оскорбляете других. Главная мысль моих постов в том, что можно воспитать ребенка так, что не понадобиться наказывать вообще.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[419]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 11:04

да.. девочки, интересный у вас тут диспут...
А у меня вот пока нет детей :Пардон: Но я всегда хотела троих :Голливудская улыбка: :Румянец: И если здоровье, финансы позволят.. :Улыбка:

Про наказания... Не знаю, какая я буду мать...
Но свое детство помню. Правда, во многом меня воспитывала сестра (старше меня на 10 лет), т.к. мама много работала, ещё депутатом была... (это ещй СССР был), потом развал союза, тяжелые 90-ые. Мама поздно приходила...
Но я не помню, чтобы меня били.... Вроде бы я 1 раз в углу стояла-помню обои с веточками берёзы, я стояла и разглядывала их....
Я тогда сильно отметилась: что-то рисовала красками, испачкалась, вытерла руки об шторы)), потом помадой (АЛОЙ) изровала обои... День у меня был веселые))
И никогда мне ничего не запрещали... Я сама всегда решала, нужно ли мне это.
Честно скажу, глупостей я почему-то не наделала... Сейчас думаю-а ведь столько было возможностей "попробовать что-то новое", куда-то пойти-поехать... (А я вот до сих пор даже покупить не попробовала :Голливудская улыбка: )
Помню в нач.классах учиться совсем не хотела (одну математику любила), так мне сестра спокойно так сказала :" Вот ты (т.е. Я ) будешь "позором семьи".... С такой ленью и безответственность" (а я ведь только в 3-ий класс перешла). И я ведь осознала! И потом я хорошо училась, даже вернее отлично (я медалистка :Смущенный: )
Так что искренне верю, что воспитание возможно и без насилия... НО НЕ ВСЕГДА! Так как дети все разные... Смотрю вот у подруг дети, ощущение, что со стенкой говоришь!

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм