независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дети-цветы жизни!

New
Повтор первого сообщения
:Румянец:
Давайте поговорим о наших карапузиках и похвастаемся друг перед другом забавными фотографиями детей.

Самые ценные сообщения
Сообщение #516480 от 26 Май 2011 14:25, Valeriya, 8 отзывов
Сообщение #516577 от 26 Май 2011 17:41, ***Nika***, 7 отзывов
Сообщение #780025 от 04 Июн 2014 21:05, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #541350 от 08 Июл 2011 13:24, Лиля, 3 отзыва
Сообщение #516512 от 26 Май 2011 15:30, МариДа, 3 отзыва
Сообщение #516464 от 26 Май 2011 13:52, dankors, 3 отзыва
Сообщение #753479 от 11 Дек 2013 11:17, Apaika, 2 отзыва
Сообщение #517270 от 28 Май 2011 09:51, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #516595 от 26 Май 2011 18:10, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #516479 от 26 Май 2011 14:21, Сара Барабу, 2 отзыва

Re[420]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 11:07

dankors, ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ можно соотнести и к ВАМ :Подмигивающий:
Ткните в то место, где я вас оскорбила, чтобы не быть голословной! зато в ответ Вы, действительно, оскорбили (эту последнюю тираду надо был отправлять в личку!).
Мне интересно, почему Вы так нетерпимы к мнению оппонентов? Кто не согласен - сразу в штыки и враги! то же самое было, например, в Пофлудим после 9-го мая, до нервной трясучки всех довела (да и во многих других темах), всё перекрутила и многих оскорбила. По поводу мнения насчёт Библии - мнение я не меняю (может, это и завело?). Да, бываю с Вами не согласна, иногда категорически, тогда смело оппонирую, никто не запрещал. Вам значит можно, а мне или ещё кому-либо - не дай Бог даже начать? не получится, не одна вы здесь единственная - это форум, все имеют право писать прямопротивоположные мнения; и одно дело - дискутировать, возражать и опровергать, и совсем другое - постоянно накидываться, обвинять и оскорблять, как делаете это Вы. И заметьте, в случае согласия с Вами - всегда репу повышаю, (стараюсь сохранять адекватность)
Да, сразу добавлю, а то кое-кто тут опять набросится с обвинениями: детей очень люблю, в моём окружении не только одна моя доченька

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

охотница, да, меня тоже никогда не ругали. Даже по дому никогда ничего делать не заставляли! :Потрясенный: Вот об этом я точно жалею! выросла очень ленивая, многому начала учиться уже после школы, готовить ненавижу до сих пор :Грустный: :Не в себе: Поэтому, я за адекватное воспитание, и по хозяйству начать обучать ребёнка с младых ногтей :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[421]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 11:15

НатальяНатали, с вами уже говорить просто неинтерсно, мы о воспитании детей говорим здесь, а не меня обсуждаем , а вы без перехода на личности не можете. мы здесь спокойно обсуждали тему, вы как только в какую-то тему заходите, сразу начинаете всех обсуждать, тыкать носом, оскорблять, хорошая манера, вот и соглашусь, может и зря вас не били в детстве :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 53 секунды:

НатальяНатали писал(а):
Поэтому, я за адекватное воспитание, и по хозяйству начать обучать ребёнка с младых ногтей

и главное бить побольше :Голливудская улыбка: это самое адекватное воспитание.

Последний раз редактировалось: dankors (26 Май 2011 11:23), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[422]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 11:23

охотница, я вот тоже хочу, чтобы в семье несколько детей было, хотя бы двое! но по финансам это может стать очень тяжело, всё слухи ходят о полностью платном образовании :Не в себе: :Грустный: Думаю, к этому всё и идёт...Девочки, знает кто-нибудь какие ссылочки почитать на досуге об этом, можно в личку

Сапфировый Директор

Re[423]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 11:34

dankors, да ведь вроде Наташе не пишет, что бить детей - 100% необходимость! Просто пишет, что есть случаи, когда это возможно... И не стоит за шлепок по попе называть мамашу извергом...
Я помню, что я и так все понимала. А вот смотрю на детей сейчас.. Вот с ними и говорят.. и я сама говорю.. Но они не слышат :Пардон: ПОчему не понимаю
:Пардон:

А вот работы по дому у меня всегда много было! Я ж ещё и в деревне росла:полола, поливала, урожай убирала+мытье посуды, уборка... Готовлю лет с 11-12... Просто ну некогда моим этим было заниматься!" Сестра в 18 лет на зоачное перешла и работать отправилась (учитель истории она на тот момент была)
Но я это воспринимала не как наказание, а как помощь любимым и родным!
Я и сейчас, когда к маме езжу, всегда готовлю! Пироги пеку... (она в свои 56 так не разу дрожжевое тесто и не поставила :Голливудская улыбка: )
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[424]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 11:35

А мне кажется, что раньше все таки было сложнее жить, даже при бесплатном образовании. И голоднее бывало, и сложно, и тяжело. Взять послевоенные годы. И рожали. Не знаю.

Re[425]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 11:36

меня в детстве не били и не унижали и благодаря этому я выросла свободным человеком, самостоятельная с детства, вела хозяйство по дому с 12 лет, готовить, убирать все это делала лет с 10, получила два высших образования и музыкальное, знаю 4 языка, имею свой бизнес и прекрасного сына, это я хвастаюсь
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[426]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 11:52

Скоро в России дети смогут чуть что сразу стучать на родителей :Улыбка: За малейшее по попе, или нарушение его прав, как личности.

Посоветуйте, что делать с ребенком.
10 лет. К домашней работе не привлекалась. Супом кормят до сих пор с ложки. Завтраки и ужины прятала в диване. Может лечь спать одев пижаму на джинсы, потому как лень переодеться. ОДеть кроссовки без носков, потому что лень одеть носки. Целый день онлайн игра парапа. Врет, по мелочам, но врет. Заставить одеть школьную форму тоже нереально. Я так хочу, и все. Девочка хорошая в принципе. Добрая, занимается в театральной студии, киностудии.
Мопед не мой :Улыбка: Мама её сидит злющая, сказала все, компьютер отрубит, заставит целыми днями квартиру убирать, на улицу к друзьям пускать не будет. Поможет, или конфликт углубится?

Re[427]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 12:01

Сара Барабу, это правда? или Вы шутите???
Не могу такого представить :Не в себе: Видимо, я не готова к материнству, хотя через 1,5 мес. 24 стукнет!
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[428]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 12:03

Сара Барабу писал(а):
Поможет, или конфликт углубится?

конфликт только усугубиться, здесь нужно смотреть на первопричины такого поведения, ребенка по-видимому слишком опекали и не давали самостоятельности в маленьком возрасте, ее поведение форма протеста к тому, что происходит по отношению к ней в семье. могу посоветовать для начала маме стать другом своей доче и общаться как взрослые две девушки, когда ребенок увидить, что к нему отношение как ко взрослому, он начнет менять свои взгляды на жизнь. нужно очень много общаться с ребенком, вижу здесь истоки нехватки общения. А вообще тема очень обширная , в одном посте не напишешь.здесь еще важно , что бы ребенок почувствовал свою значимость, нужно приобщать ее к решению семейных вопросов и поручать взрослые дела в меру ее возможностей.

Последний раз редактировалось: dankors (26 Май 2011 12:04), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[429]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 12:04

Сара Барабу писал(а):
Скоро в России дети смогут чуть что сразу стучать на родителей За малейшее по попе, или нарушение его прав, как личности.

Сара Барабу, это Вы про Ювенальную юстицию по западным технологиям? давно уже слежу за этой темой в инете! И столько слухов и противоречий, надо сказать :Потрясенный:

Сапфировый Директор

Re[430]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 12:06

Сара Барабу писал(а):
Скоро в России дети смогут чуть что сразу стучать на родителей За малейшее по попе, или нарушение его прав, как личности.

в этом есть доля истины, так как участились случаи избиения детей до смертельного исхода, издевательства .
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[431]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 12:10

dankors писал(а):
Сара Барабу писал(а):

в этом есть доля истины, так как участились случаи избиения детей до смертельного исхода, издевательства .

А я вообще этого не понимаю! Как у нас соцслужбы и т.п. работают! Они ж обязаны отслеживать неблагополучные семьи. Ну вот ребенок с синеками в школу прищел, значит надо все проверить. психолог с ним поговорить должен...Выяснить все...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[432]: Дети-цветы жизни!

26 Май 2011 12:15

охотница, нет, не шучу :Грустный:

dankors, мама с ней в принципе часто общается по взрослым семейным вопросам. У ребенка довольно взрослый местами взгляд на жизнь. Ей сложно, что папы нет. А того, кого она любит как папу, часто то уходит, то приходит, она очень переживает.

НатальяНатали, ага, про неё самую.
В принципе она может конечно и местами обоснована, но ведь получится "хотели, как лучше, а получилось, как всегда..."
На днях прочитала страшную статью
Цитата:
30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054

С баша

Цитата:
Ща зашёл к приятелю. У него сын 15 лет, Тёмка, ходит и нудит по поводу развести папку на айфон.
Отец: Я ща возьму ремень и такой айфон тебе на жопе нарисую!
Сын: А я пожалуюсь в защиту детей и тебя лишат родительских прав!
Отец: А тебя отдадут в детский дом, и будешь ты там счастливый и с айфоном!

Re[433]: Дети-цветы жизни!

dankors писал(а):
НатальяНатали, вы как только в какую-то тему заходите, сразу начинаете всех обсуждать, тыкать носом, оскорблять, хорошая манера, вот и соглашусь, может и зря вас не били в детстве :Голливудская улыбка: .

Ну не надо так-то! Не припомню, чтоб Наташа на кого-то налетала с оскорблениями :Возмущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[434]: Дети-цветы жизни!

охотница, вот и у нас так же соц.службы работают, им не до чего нет дела.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм