независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес-тренер. А надо ли?

New
Повтор первого сообщения

Бизнес-тренер. А надо ли?

22 Сен 2007 02:27

Вот общаюсь с девушкой из Ламбре.
Она мне говорит, что к нам в город приезжают бизнес-тренеры центра Непогодовой.

Обучение стоит 1200 гривен в человека! на полгода. при этом реальных занятий всего 8.

Стоит ли оно таких денег? Стоит ли вообще обращаться к таким бизнес-тренерам или своя компания все это даст бесплатно? Или почитать книги, форумы?..
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #657087 от 13 Июл 2012 23:56, mlm.orilider.com, 2 отзыва
Сообщение #29949 от 23 Сен 2007 21:23, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #762390 от 12 Фев 2014 23:24, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #762067 от 11 Фев 2014 17:41, Lady_Ori, 1 отзыв
Сообщение #762012 от 11 Фев 2014 11:25, Татьяна-Азов, 1 отзыв
Сообщение #762000 от 11 Фев 2014 10:34, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #761794 от 10 Фев 2014 04:59, Акула, 1 отзыв
Сообщение #657103 от 14 Июл 2012 08:48, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #657085 от 13 Июл 2012 23:46, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #657084 от 13 Июл 2012 23:37, Императрица, 1 отзыв

Re[30]: Бизнес-тренер. А надо ли?

10 Фев 2014 21:03

На мой взгляд, судить по одному тренингу обо всех не просто неправильно, но и глупо. Это все равно, что неудачно выйти замуж/жениться и потом говорить: - зачем мне это надо, я уже там была/был.
Ездила на дорогостоящие тренинги, закончила Академию Лидерства Атласовых, 1-ю ступень Силы Лидера, была в Казани у Салье на БКК, тренинги Ковалева, Высоцкой...да разве все упомнишь. Сначала я много учусь, потом пауза, когда нужно переварить информацию и начать ее применять. Пауза может затянуться на несколько месяцев, пока снова не почувствую непреодолимую тягу к новому. И все сначала. Мне нравится, я беру что-то от каждого обучения, от каждого тренера. Все они совершенно разные, и мы, общаясь с ними, обучаясь, шлифуем разные стороны своей личности. А бриллиант, как известно, тем дороже, чем больше в нем граней :Подмигивающий: .
А фотографироваться тоже люблю :Смущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[31]: Бизнес-тренер. А надо ли?

10 Фев 2014 23:48

Выскажусь и я. :Голливудская улыбка:
Когда я только пришла в Орифлэйм, я посещала все тренинги, скупала все книги и диски. А сейчас еще и в интернете действительно много полезной информации от быстрорастущих лидеров, а не от теоретиков, те же вебинары.

Потому (на сегодняшний день не то, что застряла на звании директора, я потеряла звание золотого и страшно вспомнить: открывала звание старшего золота), считаю, что во мне так много информации, которую я не воплотила в жизнь, что сейчас главное ДЕЙСТВОВАТЬ, и по мере необходимости заполнять пробелы в знаниях, которые будут появляться.

Единственное, сейчас понимаю, что совсем не знаю продукцию и не умею ее рекомендовать, особенно по уходу за лицом. Потому решила немного поучиться онлайн у практикующего косметолога.

Сама понимаю, что ТОП-лидеры компании, наверно вообще ни разу в жизни ни одного МК не провели, а может даже и не посетили...и уж подавно не умеют ничего подбирать...

Но вот чего-то во мне нет, что есть у ТОП лидеров Орифлэйм, потому будем учиться проводить МК, чтобы научить этому других. Мне нравится фраза Тамиллы Полежаевой, что мы как спецназ должны уметь все!!!

А вот на тренинг Воловика я бы сходила, только специально ехать с Крайнего Севера в Москву ради этого до сих пор не решилась...

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Самое главное забыла: считаю, что новичкам тренинги и обучение нужны. Орифлэйм- это такая же работа, как и другие, и здесь тоже нужно во многом разобраться.

Главное, не зацикливаться на одном обучении. Научился новому навыку - внедряй, совершенствуй, дублицируй вниз. Получил результат, вырос по карьерной лестнице, чувствуешь пустоту и не знаешь, что делать дальше, что-то перестало получаться - иди учись дальше, покоряй новые вершины. Обучение должно быть ради результата, а не ради самого обучения.

И на фиг такое обучение, от которого толку нет или ты не готов действовать, знания попылятся в твоей голове, да и выветрятся!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[32]: Бизнес-тренер. А надо ли?

11 Фев 2014 09:25

Джамиля писал(а):
Сама понимаю, что ТОП-лидеры компании, наверно вообще ни разу в жизни ни одного МК не провели

гм.. и с чего ж ты такое взяла??? как будто они не проходили все то, что проходит каждый новичок? ПРосто сейчас у них уже других задачи, но путь-то у всех один!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[33]: Бизнес-тренер. А надо ли?

11 Фев 2014 09:50

Secret писал(а):
гм.. и с чего ж ты такое взяла??? как будто они не проходили все то, что проходит каждый новичок? ПРосто сейчас у них уже других задачи, но путь-то у всех один!

Я конечно не знаю... но не представляю себе, чтобы Тамилла Полежаева проводила мастер-классы. :Голливудская улыбка: Ей и некогда было скорее всего!!!!

Хотя мне бы было очень интересно, кто из ТОП-лидеров, кроме Хвостовых и Хафизовых (с Верой Пентеговой) - проводят или проводили МК.

Не царское это дело!!! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Бизнес-тренер. А надо ли?

11 Фев 2014 09:52

ну они ж когда то были простым консультантом и простыми директорами, при чем тут царское дело? чего ты ихх прям в цари записываешь?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[35]: Бизнес-тренер. А надо ли?

11 Фев 2014 10:34

Джамиля, где-то согласна с тобой. На мой взгляд, чем действительно огромные цели, тем меньше зацикливаешся на мелочах(лично проводить МК). Мои вышестоящие просто находили тех, вроде меня, кто проводил групповые МК для структуры. И как по мне, важен конечный результат, клиенты-консультанты удовлетворенные и мероприятие проведено. Молодцы!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Бизнес-тренер. А надо ли?

11 Фев 2014 11:25

Джамиля писал(а):

Я конечно не знаю... но не представляю себе, чтобы Тамилла Полежаева проводила мастер-классы. :Голливудская улыбка: Ей и некогда было скорее всего!!!!

Полежаева проводила. Нам рассказывала Наталья Кирпичникова- бриллиантовый директор из Сочи, подписанная непосредственно у Полежаевой. А познакомились они, когда Наталья пришла к ней в Герболайф (еще до Орифлэйм)в группу для сброса лишнего веса. Как она, маленькая, худенькая по сравнению с ними, вместе с ними выполняла все упражнения. Потом их дружба продолжилась в Орифлэйм. Тогда незнакомую продукцию незнакомой компании тоже надо было показать. Так что проводила, на заре точно...
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[37]: Бизнес-тренер. А надо ли?

11 Фев 2014 17:41

Может, Тамилла и проводила М/К, я про это не слышала( знаю, что этим методом многие ТОПы не работают), но чем и хорош бизнес в Ори, что каждый может найти СВОЙ интерес, свой метод/систему работы (Ковзик как-то сказала: "Я не продаю косметику, я продаю бизнес...") "В Ори мы даем возможность дать возможность"(Е. Салье) :Улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Джамиля, если тебя не очень привлекает М/К, найди того, кому это нравится - пусть работает этим методом и других обучает - делегируй, как Хафизова :Улыбка:
Я не очень люблю это метод, хотя умею проводить( с него всё и начиналось в Ори :Голливудская улыбка: ), по макияжу вобще не провожу, хотя и прошла обучение, могу только проконсультировать...Но у меня в структуре есть менеджеры, которые прошли обучение и в Компании, и у профессиналов - и с удрвольствием делают М/К

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[38]: Бизнес-тренер. А надо ли?

12 Фев 2014 22:35

Меня умиляет другое. Не личность и ораторские качества тренера. А опыт, умение дать информацию. Я воспринимаю обучение, мне нравятся курсы повышения и тд.
Занималась я как -то Форексом. Нам преподавала девушка, которая только получила лицензию брокера. Тоесть выполнила все условия и подтвердила статус. Кроме этого она не занималась биржей. И когда человек попадает на форекс ему сложно понять все, особенно практику-котировки, спреды и фьючерсы. И уже на теории в универе мы начали проходить курс биржевого дела от медведей и быков до китайских свечей. Вот это обучение. И препод сама занималась сделками. Вот это обучение.
Кстати о бирже. Смотрела фильм Волк с уолл-стрит Леонардо Дикаприо. Фильм пошлый до ужаса, понравилась его фраза: продай мне ручку. Смысл -доказать, что ручка тебе нужна.
Занималась 5 лет ритейлом, девушка вела не тренинг, а именно обучение Мастер продаж. Там именно расмматривали как правильно и что сказать покупателю.
Смотря кого слушать - псевдо мастера самоучку, "психОЛУХА", у нас куда не плюнь - везде психологи раскрепостят и всему научат. Или преподавателя вуза с регалиями, имеющего свое предприятие и понимающего в экономике больше, чем кто другой, который стажеруется в Европе? У меня есть такой знакомый, вот это стоит послушать

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

В Риге на конференции юристов очень хорошо преподавали. Именно объясняли, давали внятную информацию, без шума, агрессивной мотивации, без дурацких игр. Молодцы - четко, грамотно. Интересно, в России так умеют?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[39]: Бизнес-тренер. А надо ли?

12 Фев 2014 23:24

Уверена, что в этой сфере, как и везде надо уметь отделять зерна от плевел. И плевел гораздо больше. Опять же цели у всех разные - многие академии, тренинги направлены скорее на раскрытие вас как личности, снятие рамок и границ, но именно они вам роста не дадут.
Молчу уже обо всяких грамотеях, которые прочли одну книжку или сделали небольшой уровень, но все сплошь бизнес-тренеры и коучи. Сама на таких не хожу и своим не советую.
Интересные ораторы - как бриллианты, надо выискивать, а так их днем с огнем не сыщешь. А всякого добра вон бесплатно и в сети хватает, денег платить не надо

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[40]: Бизнес-тренер. А надо ли?

12 Фев 2014 23:27

Рыжик писал(а):
многие академии, тренинги направлены скорее на раскрытие вас как личности, снятие рамок и границ,

Рыжик, кого можете порекомендовать для этого? тренинги или видео?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[41]: Бизнес-тренер. А надо ли?

13 Фев 2014 06:44

А как вам Радисла Гандапас. :Смущенный: Я его раньше запоями смотрела по кучу раз одно и тоже.
Больше всего мне понравилось про страх..что от него не нужно бежать, потому что он будет вас догонять или преследовать, а нужно пойти ему навстречу и после того, как вы с ним пересечетесь, дальше вы пойдете в разные стороны и показывал это на пальчиках, как мы играли в детстве. Я прямо балдею)))

Еще про круги он рассказывал на Селигере. Тоже супер полезная информация!!! И вообще интересный, обоятельный и харизматичный мужчина!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[42]: Бизнес-тренер. А надо ли?

13 Фев 2014 12:20

Прошу прощения, свечи японские. :Ржу нимагу: Мы в шутку их китайскими называли, тк очень трудно читать и анализировать.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

Джамиля, он психолог? Вообще-то про страх всем известно из книг по психологии уже давно и он не открыл Америку. :Пардон:
Хорошего человека найти сложно. Иногда люди просто гребут деньги, кажутся супер профессионалами. Иногда калечат психику людей.
Это действительно страшно, если человек по сущности своей внушаем, приходит к псевдо психОлуху и его сознание калечат. Ведь лидеры сект обладают даром убеждения и внушения, умеют найти такие слова для человека, что тот последнее отдаст. Это психология. Хочешь устранить фобию, раскрепоститься - вперед к специалисту.
Модное слово "тренинг". Мы обычно играем на нем. По-моему это бесполезно. Я жду немного другого, когда прихожу на обучение.
Человек приходит и обещает рассказать что то такое прям ВАУ! Про личность и бизнес, а не всем его метод будет полезен, может пригодится. Читайте больше, особенно профессиональной литературы и психологии, отрабатывайте на практике.
Уже по опыту скажу, что когда подходишь к человеку с предложением помочь, а в рителе идет активная работа с покупателем, то они бегут от тебя как от прокаженного. Портому что в голове у них заложено: а чего она бежит ко мне? Щас втюхивать будет. Вот откуда собственно негатив на каталог и слово Орифлейм. А нужно научиться предложить свою помощь так, чтобы тебя спросили и попросили. Есть разные люди и нужно к каждому искать подход индивидуальный. Один клиент просто "повернут" на собаках, и говорим мы только об этом. И я его понимаю, он мне доверяет.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re: Бизнес-тренер. А надо ли?

12 Апр 2015 20:05

Yustas писал(а):
Вот общаюсь с девушкой из Ламбре.
Она мне говорит, что к нам в город приезжают бизнес-тренеры центра Непогодовой.

Обучение стоит 1200 гривен в человека! на полгода. при этом реальных занятий всего 8.

Стоит ли оно таких денег? Стоит ли вообще обращаться к таким бизнес-тренерам или своя компания все это даст бесплатно? Или почитать книги, форумы?..

Не слышал о таких

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм