независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

New
Повтор первого сообщения

Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

23 Сен 2007 22:28

Уважаемые форумчане! Хочется услышать ваше мнение :Восклицание: Какая группа стабильнее-основанная на потребителях или на продавцах :Вопрос: Какие у вас есть методы мотивации группы(кроме подарков)Поделитесь,пожалуйста,своими наработками :Восклицание:

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #236589 от 27 Окт 2009 08:01, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #236320 от 26 Окт 2009 14:06, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #236629 от 27 Окт 2009 11:03, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #136714 от 05 Янв 2009 19:27, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #31039 от 28 Сен 2007 15:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #30055 от 24 Сен 2007 00:43, Елена, 1 отзыв
Сообщение #30052 от 24 Сен 2007 00:36, Елена, 1 отзыв
Сообщение #30000 от 23 Сен 2007 22:48, геннадий, 1 отзыв

Re[15]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

24 Сен 2007 00:58

Елена писал(а):
Иначе - какие же мы лидеры? Я так думаю....

Думаю и тут ты права :Скептицизм:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[16]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

24 Сен 2007 01:01

Классно!!! Вот мы и ответили на вопрос об эффективности группы!!! Какая следующая тема? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[17]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

24 Сен 2007 08:03

Всем спасибо за ваше мнение :Восклицание: Полностью согласен с Елена

В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

24 Сен 2007 10:00

Добавлю свои 5 копеек.......

Потребители сегодня могут перерасти в продавцов (я сама оформлялась в ори только для покупки товаров для себя)... К сожалению продавцы тоже могут перейти в другую группу по ряду собственных причин.
Эффективный бизнес строится (базируется) на группе продавцов, имхо.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[19]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

24 Сен 2007 10:33

Afina писал(а):
Добавлю свои 5 копеек.......

Потребители сегодня могут перерасти в продавцов (я сама оформлялась в ори только для покупки товаров для себя)... К сожалению продавцы тоже могут перейти в другую группу по ряду собственных причин.
Эффективный бизнес строится (базируется) на группе продавцов, имхо.

конечно могут, только это небольшой %
Потребители отнимают очень много душевных сил. Они хотят консультацию, как клиенты...А 30% то за них уже не платят... И обидки на компанию у них, как у клиентов, а не как у единомышленников. Опять психоэмоциональная нагрузка на спонсора.
Зато их легко так найти. Особенно сейчас, когда в Москве доставку на машинах по отдаленным районам организовали. Супер. в день по дистрибьютору с заказом на 50бб-легко.
клиентов регистрировать стоит( все равно по баллам выиграешь), только не уговаривать ни в коем случае! Дать информацию-готов, подписать. Не готов-и слава богу.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

24 Сен 2007 11:39

tala писал(а):
Дать информацию-готов, подписать. Не готов-и слава богу.

Согласна, только все на добровольной основе.....
Равно как и в покупке товара: хочешь - покупай, не хочешь - купит другой. :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[21]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

28 Сен 2007 15:40

Мария07 писал(а):
Я регистрирую всех,кто захочет, а там мы разбираемся в процессе- кто чел.-потребитель или продавец!

Тут я могу заметить, что сразу я регистрировалась только "для себя" и "висела" в таком состоянии 9 месяцев (родить за это время можно было бы :Голливудская улыбка: ). А потом что-то во мне такое произошло, и я последние 4 месяца активно нарабатываю опыт :Улыбка:
Так что сразу, наверное, сложно сказать будет человек только потребителем, или продавцом :Злорадствующий:

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

И вообще, из потребителя всегда можно сделать продавца (если потребитель не будет особенно сопротивляться - не насильно же его заставлять :Злорадствующий: ). Главное показать, что вы - ЛИДЕР. Людей нужно заинтересовывать собственным примером. В этом сила лидера - ведь он уже чего-то добился. А раз смог он, значит сможет и кто-то другой (главное тут суметь этого другого убедить в правдивости своих слов :Улыбка: )
Гость

Re[22]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

23 Дек 2008 23:08

Елена писал(а):
Спасибо, Геннадий! Зато они делают 70-80% ОП! (Если хорошие продацы!) И их легче направлять, ими легче управлять в плане продаж. Но вот рекрутинг - не их сильное место!!

Елена, уже у меня только 50% :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[23]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

05 Янв 2009 19:27

Конечно же стабильнее на продавцах!
потому что продавца обучил и он начинает уж сам по себе работать, а из потребителя нужно в прямом смысле вытрясать по 10-15ББ. а чуть меньше внимания им уделишь, так они и вообще обижаются.
как у меня одна тетенька, она любит, чтоб за ней бегали.. то мыло жидкое вернет если пузырьки увидит, то флакон от помады цветом не подошел..., в обще возни с ней уйма, а заказы совсе маханькие, у меня самые плохие клиенты больше заказы делают.
да и хватает их как правило не на долго, и меня за всеми бегать тоже не на жолго хватает.
а начинаешь им рассказывать о том, что в ори можно ещ и зарабатывать, такое ощущение, что разговариваешь со стенкой!
в общем ну их этих потребителей :Улыбка:
Гость

Re[24]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

05 Янв 2009 20:33

Ну нет! отказываться не откого не будем :Голливудская улыбка: Правильно было сказано- могут придти для себя брать, а потом глядишь и продавать начинает, чтобы себе взять. А другой кто приходит, рассказывает как деньги надо, ты ему о продажах, о рекрутировании, а он теббе заказ на 20 балов и "извини." :Дразливый:
Конечно же хорошо когда продовцов много, но не надо и потребителей со счетов сбрасывать. :Подмигивающий:
Менеджер

Re[25]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

06 Янв 2009 16:16

Lesik0805 писал(а):
Конечно же стабильнее на продавцах!
потому что продавца обучил и он начинает уж сам по себе работать, а из потребителя нужно в прямом смысле вытрясать по 10-15ББ. а чуть меньше внимания им уделишь, так они и вообще обижаются.
как у меня одна тетенька, она любит, чтоб за ней бегали.. то мыло жидкое вернет если пузырьки увидит, то флакон от помады цветом не подошел..., в обще возни с ней уйма, а заказы совсе маханькие, у меня самые плохие клиенты больше заказы делают.
да и хватает их как правило не на долго, и меня за всеми бегать тоже не на жолго хватает.
а начинаешь им рассказывать о том, что в ори можно ещ и зарабатывать, такое ощущение, что разговариваешь со стенкой!
в общем ну их этих потребителей :Улыбка:

Lesik0805, а я вот как потребитель пришла. Просто каталог под подушку прятать не умею. А еще я хвастаться люблю. :Дразливый:
Старший Менеджер

Re[26]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

26 Окт 2009 14:06

Уважаемые. Давайте посмотрим правде в глаза. Часто потребителю для того, чтобы сделать заказ, нужно ехать через весь город и топтаться в очереди и иногда общаться с не очень общительными операторами. Потом еще проверять заказ - смотреть все ли тебе положили, и если что-то не дай Бог не так толкаться в рекламациях. :Не в себе:
Я вообще не знаю, как находятся такие позитивные и замечательные люди, которые умудряются выдержать все эти пытки.
Я на месте любого нормального человека, просто заскочила бы в магазинчик по пути, купила бы себе шампуньку или помадку - и ну ее этот Орифлейм. (Особенно в крупных городах, где марок ценового сегмента Ори на каждом углу по десятку. :Класс!:
Вы можете сколько угодно втирать клиенту про подделки, но каждый раз клиент надеется, что его пронесет. И еще большое значение играет фактор "мне нравится"
Вывод - для того, чтобы потребитель был стабилен его нужно "подсадить" на Орифлейм. То есть у него должен быть список продуктов, которые ему ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нравятся.
А такое возможно только в том случае, если Вы сидя с ним рядышком перепробовали чемодан продукции (можно не за один раз и за три, например). :Злорадствующий:
Я вчера слушала семинар Албены Димитровой из Болгарии.
Она говорила, что клиент должен быть не просто доволен а очень очень доволен. Только тогда, даже, если он попробует что-то в другом месте - он все-равно останется с нами.
А грамотно делать клиентов довольными могут даже не продавцы, а КОНСУЛЬТАНТЫ. Вот таковых нужно и растить ИМХО :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

26 Окт 2009 14:25

Natusia писал(а):
Я вчера слушала семинар Албены Димитровой из Болгарии.

Natusia, а Вы можете его здесь выложить? :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

26 Окт 2009 15:02

anya писал(а):
Natusia, а Вы можете его здесь выложить?

3 GB - видео :Смущенный:

мы бы могли его конвертировать в качество попроще, но не на чем - нет свободного места на диске :Грустный: :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Эффективная бизнес-группа: продавцы или потребители?

26 Окт 2009 20:58

Есть такой ресурс как kinozal.tv я с него скачала такие фильм как Секрет, аудиофайлы по трансерфингу и т.д. Можно там устроить раздачу через торент. 3 гиктара для них не вопрос.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм