независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

СПО

New
Повтор первого сообщения
Выгодно ли иметь СПО, идет ли еще какая то мне плата за то что я допустим открыла СПО? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #681052 от 08 Ноя 2012 20:09, Maestro, 2 отзыва
Сообщение #838325 от 17 Сен 2015 22:49, Алика, 1 отзыв
Сообщение #837999 от 13 Сен 2015 23:18, Guapa, 1 отзыв
Сообщение #837996 от 13 Сен 2015 23:00, Алика, 1 отзыв
Сообщение #837995 от 13 Сен 2015 22:57, Lady_Ori, 1 отзыв
Сообщение #826831 от 14 Апр 2015 10:24, Secret, 1 отзыв
Сообщение #821851 от 16 Мар 2015 15:52, Акула, 1 отзыв
Сообщение #821836 от 16 Мар 2015 12:43, Иннуся, 1 отзыв
Сообщение #681123 от 08 Ноя 2012 22:19, Maestro, 1 отзыв
Сообщение #414524 от 04 Янв 2011 13:40, ИринаIrCia, 1 отзыв

Secret, да, я тоже у регионалов сначала уточняла "Орифлэйм ли проводит опрос" помятую ситуацию с весенними обзвонами :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

помятУЯ )))

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Вовчик писал(а):
Ребята , недавно приезжала АСМ и дала намек , что руководство Компании рассматривает варианты реорганизации СПО , причем недвусмысленно намекнула , что не в нашу пользу . Кто владеет более конкретной инфой - колитесь . :Улыбка:

куда ж еще хуже? :Не в себе:
Бриллиантовый Директор

OriZona.info писал(а):
куда ж еще хуже?

Объясняю - Порыв , вроде бы благородный , как объяснили , что большинство Диров СПО доплачивает свои кровные , поэтому хотят оставить в каждом областном и районном центре только одно СПО ( по - типу Сервисных Центров ) , которое и будет обслуживать всех Консов . За основу будет взято СПО самой высокой категории в данном населеном пункте . Вроде все путем , но есть Но... и не одно .Где работать мне и моим Менеджерам , что делать со " стратегическим запасом " - мои Консы привыкли , что их отсутствие товаров на складе практически не касается , не хочу вспоминать еще один ньюанс , но прийдется - ведь основная причина , почему держу свое СПО - оградить своих Консов от перерегистрации . Так что получается , что Благими намерениями ... Дальше сами знаете .Да , пока что это все на уровне бла-бла-бла . Но если это станет реальностью - то обсуждать будет уже поздно .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Вовчик писал(а):
За основу будет взято СПО самой высокой категории в данном населеном пункте

Я-не райцентр даже, я-село... Но во всем районе мой СПО-с наибольшим оборотом. Вовчик, Я бы рада такому раскладу, как вещаешь. У меня на СПО-никаких стратегических запасов-вообще ничего, кроме рекламной водички от компании, нет. и то 2 недели-не больше. насчет перерегистраций-давно переболела, а вот как реагировать на то, что у меня под носом не моих консов не мои уводят! :Потрясенный: :Не в себе: :Ржу нимагу:

Вовчик, мда... опять не радостно :Плачущий:
А если еще учесть, что все ихние нововведения за последние годы только во вредЪ... :Не в себе:

Я давно говорю - я первым готов закрыть СПО, если наведут порядок с перерегистраций, но видимо этого никогда ни будет: СПО переподписуют, их сайт переподписует, камы и те переподписуют, а про самих консов вообще молчу... :Голливудская улыбка:

Вот и получается мы с тобой СПО держим, чтобы наших не воровали, а другие держут чтобы наоборот воровать. И в кризис никто даже закрывать не хочет, по двум этим причинам, с учетом что з/п средняя дира только на аренду и идет. :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

А я считаю, что все СПО необходимо закрыть и всем получать товар через почту(как в эйвоне) и не надо будет оберегать своих дистрибьюторов, от пере подписания. Человек заказал по интернету, пришел на почту, оплатил и получил. И не будет тогда возможности, типа -" выбери меня, выбери меня..." как в песне поется. А тем кто держит на спо большой склад для своей команды, он естественно останется для удобства его команды, на командном офисе. Зато большинство чужих об этом знать не будут и будет всем счастье.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Maestro писал(а):
А я считаю, что все СПО необходимо закрыть и всем получать товар через почту(как в эйвоне) .

ни понял, у меня в соседней комнате спо эйвона - мираж? :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Maestro писал(а):
А я считаю, что все СПО необходимо закрыть и всем получать товар через почту

Сколько будет стоить доставка в таком случае ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

по Украине доставка почтой до 20 грн
Менеджер
В Oriflame:
Директор

В России доставка от 400 до 1000 рублей по почте.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Да, в России сложней. Но, если бы менеджеры работающие в компании были умными, то и доставку в населенный пункт (находящийся в 60 км от Хабаровска) делали из Хабаровска, а не из Москвы... Я думаю, что доставка была бы не 1000 руб. А так это так кому- то надо.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Вовчик писал(а):
оставить в каждом областном и районном центре только одно СПО

И что тогда? Человек будет за заказом ехать от одной минуты до нескольких часов.
Кто часами будет ехать за заказом? За финансовую сторону вообще молчу.
СПО открывают не только для своих структур, но и регионально.
Конечно есть смысл закрывать СПО находящиеся в одном месте. Офисы как хотите, а СПО. :Пардон:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Maestro писал(а):
по Украине доставка почтой до 20 грн

В Компании есть сервис - Доставка заказа на дом ( стоит 16 грн .) , скажите , как много Консов из Вашей структуры на него подписались ? Из моей - ни одного .

Андрей писал(а):
Кто часами будет ехать за заказом?

Практически никто . Еще раз уточняю - что пока это все в виде версии , это даже не " пилотный " проект , но высказать свое отношение к подобному новшеству будет полезно . Все равно нас читают и сотрудники Компании ...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Вовчик писал(а):
OriZona.info писал(а):
куда ж еще хуже?

Объясняю - Порыв , вроде бы благородный , как объяснили , что большинство Диров СПО доплачивает свои кровные , поэтому хотят оставить в каждом областном и районном центре только одно СПО ( по - типу Сервисных Центров ) , которое и будет обслуживать всех Консов . За основу будет взято СПО самой высокой категории в данном населеном пункте . Вроде все путем , но есть Но... и не одно .Где работать мне и моим Менеджерам , что делать со " стратегическим запасом " - мои Консы привыкли , что их отсутствие товаров на складе практически не касается , не хочу вспоминать еще один ньюанс , но прийдется - ведь основная причина , почему держу свое СПО - оградить своих Консов от перерегистрации . Так что получается , что Благими намерениями ... Дальше сами знаете .Да , пока что это все на уровне бла-бла-бла . Но если это станет реальностью - то обсуждать будет уже поздно .

И тогда будет полный развал .... И директоров можно будет считать по пальцам. Я за большое количество СПО .И пусть даже маленьких СПО . У меня стабильные структуры только потому что почти у каждого директора своё СПО есть. В компанию время от времени приходят "умники" мягко говоря далёкие от нашего бизнеса и принимают решения , которые мы потом разгребаем годами .
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Императрица писал(а):
В компанию время от времени приходят "умники" мягко говоря далёкие от нашего бизнеса и принимают решения ,

Вот в этом и вся непонятка - почему все новаторства никогда не обсуждаются . Ведь АСМ эту инфу не из пальца высосала , значит где то этот проект готовится . Но почему снова мы не при делах ?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм