независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Giordani White Gold - продолжение следует?

New
Повтор первого сообщения

Giordani White Gold - продолжение следует?

27 Сен 2007 16:35

Кто знает : будет ли продолжение серии GWG? Или на водичке все закончиться? Кому еще хочеться продолжения?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Помоему я не в ту тему залезла, извините. Перенесу в тему о парфюмерии.

Самые ценные сообщения
Сообщение #690671 от 15 Дек 2012 13:05, Veronique Volli, 2 отзыва
Сообщение #784911 от 22 Июл 2014 21:13, Nikkoko, 1 отзыв
Сообщение #707299 от 22 Фев 2013 23:09, Сабрина, 1 отзыв
Сообщение #690744 от 15 Дек 2012 18:23, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #690691 от 15 Дек 2012 13:47, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #690690 от 15 Дек 2012 13:47, Lady Di, 1 отзыв
Сообщение #690606 от 14 Дек 2012 23:15, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #385687 от 09 Ноя 2010 07:34, Leesa, 1 отзыв
Сообщение #132809 от 17 Дек 2008 10:47, Anonymous, 1 отзыв

Re[90]: Giordani White Gold - продолжение следует?

22 Фев 2013 20:36

Сабрина, а меня как раз не душит. Единственно на коже очень быстро исчезает, и как-то не нравится. А на одежде очень нравится. Ну и коко люблю.

Только интересен момент, я так понимаю я нашла старую композицию :Не в себе: дубовый мох запрещен сейчас в парфюмерии. Новую композиция известна?

Рекламные объявления:

Re[91]: Giordani White Gold - продолжение следует?

22 Фев 2013 20:53

Сара Барабу, слышала, что композиция осталась без изменений, изменился флакон.
Старший Директор

Re[92]: Giordani White Gold - продолжение следует?

22 Фев 2013 21:17

Сабрина, ну тогда либо она изначально неправильно написано, либо я даже не знаю. Дубовый мох ЗАПРЕЩЕН

Цитата:
1 января 2010 года парфюмерную индустрию ждет сокрушительный удар: именно тогда вступит в силу 43-я поправка к правилам, регулирующим индустрию и разрабатываемым Международной парфюмерной ассоциацией (IFRA). Из-за очередной поправки множество парфюмерных брендов будет вынуждено отказаться от дальнейшего производства ряда ароматов - либо же изменить их формулу в соответствии с новыми правилами, предусматривающими запрет ряда ингредиентов.

«Вне закона» окажется дубовый мох, без ноты которого не обходится практически ни один шипровый аромат, существенно ограничено будет применение и других веществ - от абсолю жасмина, неотъемлемого элемента многих ароматов Chanel, до цитрусовых масел и гелиотропина, входящего в состав парфюмерии Guerlain. Печальное будущее ждет многие знаменитые ароматы - от Chanel Coco Mademoiselle до Christian Dior Miss Dior Cherie и Pure Poison Elixir.

Цитата:
C начала 2010 года парфюмерия вновь ощутила тяжелый удар. Именно с 1 января того года вступила в силу очередная поправка, внесенная Международной парфюмерной ассоциацией (IFRA). Эта организация является, в некотором смысле, законодательным органом, регулирующим работу всей парфюмерной отрасли. Ее нормативы обязательны для исполнения в странах Евросоюза, значит, любой парфюмерный дом, который захочет продавать свою продукцию в Европе, вынужден им подчиняться.

Что же делает эта организация? Чем так опасны для парфюмерного искусства ее нормативы и акты? Дело в том, что большинство современных ароматов представляют собой комбинацию из натуральных и синтетических компонентов, в разных пропорциях и концентрациях. Понятно, что некоторые натуральные (и не только) ароматные ингредиенты могут спровоцировать аллергическую реакцию - так же, как могут вызвать ее пища, цветочная пыльца или кошачья шерсть. Обычно эта проблема решается очень просто: производители банально указывают на упаковке те компоненты, которые могут вызвать аллергию. Предупреждают, таким образом, покупателя. Ведь если у человека аллергия на цитрусовые, и он прочтет на упаковке бисквита, что есть апельсины в составе – он его просто не купит, зная о своих особенностях. Очень эффективная мера, не правда ли? Также на упаковке косметики - например, обычной туши для ресниц или крема - можно встретить предупреждающую надпись: «При появлении жжения или другой реакции прекратить использование». Ведь понятно, что любой разумный человек в силах разобраться, что может нанести ему вред. В крайнем случае, страховкой для производителя служит надпись на упаковке.

Однако, IFRA по каким-то непонятным причинам предпочитает другой способ. А именно, запрет на использование некоторых парфюмерных компонентов. Почему эта организация настолько не уверена в разумности потребителей – неизвестно. Казалось бы, чего стоило писать на упаковке парфюма «содержит дубовый мох», чтобы аллергики его не покупали? Но нет. IFRA законодательно запрещает использование дубового мха, и парфюмерные дома обязаны взять под козырек.

Re[93]: Giordani White Gold - продолжение следует?

22 Фев 2013 22:24

Сара Барабу, дубового мха в композиции, наверное не было никогда , шипровость аромату придают бергамот и пачули.
"Вне закона" оказывается и жасмин :Потрясенный:, поэтому Мамзелька может изменится или вымрет.
Цитата:
новые требования IFRA коснутся и такого популярного ингредиента, как абсолю жасмина. Вне зависимости от того, какую норму вещества в составе парфюма определит IFRA, печальным станет будущее множества известнейших ароматов, включающих ноту жасмина. А это - целая серия ароматов от Chanel, включая Coco Mademoiselle
Старший Директор

Re[94]: Giordani White Gold - продолжение следует?

22 Фев 2013 22:56

Сабрина, там много ароматов под запретом оказались.

Вот новое описание с официального сайта.

Цитата:
Тип аромата: шипровый, цветочно-фруктовый
Верхние ноты: мандарин, гиацинт, свежая малина, фрезия
Ноты «сердца»: сочный нектарин, роза, арабский жасмин, душистая жимолость
Шлейф: пачули, мох, мускус, ваниль

а это старое описание с фрагрантики

Цитата:
Giordani White Gold Oriflame - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Верхние ноты: мандарин и Малина; ноты сердца: Жасмин и Жимолость; ноты базы: Мускус, Ваниль и дубовый мох.

Мох записан всё равно и там и там... может какой-то аналог, а может такой и был :Голливудская улыбка:

Re[95]: Giordani White Gold - продолжение следует?

22 Фев 2013 23:09

Вот нашла инфу:

Цитата:
Название дубовый мох - сомнительное, так как фактически этот экстракт добывают не из мха, а из лишайника Evernia prunastri Ach, который растет на старых дубах и других лиственных деревьях.
Из-за дефицитности лишайника Evemia prunastri в Европе для использования в парфюмерии организовали сбор лишайника Pseudoevernia furfuracea, который растет на хвойных деревьях, и его переработку по аналогичной технологии. Из него удается получать экстракт древесного мха (Treemoss Concrete, mousse d'arbe, Baummoosol), который в какой-то степени может заменять экстракт дубового мха. В его запахе появляются смолистые ноты. Абсолютное масло древесного мха содержит (по данным J. Terajima) примерно половинное, по сравнению с маслом дубового мха, количество фисцианина. И все-таки оно находит широкое применение, особенно для отдушивания мыла. В виде 10%-ного раствора он за 48 часов не вызывает раздражения кожи и реакции сенсибилизации. Фототоксический эффект отсутствует. IFRA не вводит никаких ограничений на использование экстрактов древесного мха в парфюмерии и косметике.
Старший Директор

Re[96]: Giordani White Gold - продолжение следует?

24 Фев 2013 11:51

Цитата:
Однако, IFRA по каким-то непонятным причинам предпочитает другой способ. А именно, запрет на использование некоторых парфюмерных компонентов. Почему эта организация настолько не уверена в разумности потребителей – неизвестно. Казалось бы, чего стоило писать на упаковке парфюма «содержит дубовый мох», чтобы аллергики его не покупали? Но нет. IFRA законодательно запрещает использование дубового мха, и парфюмерные дома обязаны взять под козырек.

Да что там непонятного. Прикрываясь добрыми намерениями они попросту поддерживают производителей синтетических заменителей натурального сырья.
Цитата:
"Вне закона" оказывается и жасмин , поэтому Мамзелька может изменится или вымрет.

названная дата - 2010 год. Alien Тьерри Мюглера (в котором жасмин солирует) как стоял на прилавках, так и стоит.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[97]: Giordani White Gold - продолжение следует?

22 Июл 2014 21:13

Какой шикарный аромат....... :Румянец:
Вот это то,что я действительно хочу!!!!!

Она(водичка) не сладкая,не свежая,она многогранная...С прекрасным шлейфом....

Если смешать Гуччи Раш и Коко Мадемуазель,выйдет очень схожий аромат с GWG!!!!!Только мягче...
Он такой изысканный,без привычных ванилек-карамелек....

Однозначно возьму!!!рада,что познакомилась,опечалена,что только сейчас....
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[98]: Giordani White Gold - продолжение следует?

22 Июл 2014 21:27

Nikkoko писал(а):
рада,что познакомилась

Я её заказала впервые как только она вышла. В 2007 наверное...
Очень люблю белое золото, оно такое взрывающееся брызгами :Румянец:
Сапфировый Директор

Re[99]: Giordani White Gold - продолжение следует?

23 Июл 2014 08:46

Мне на удивление тоже понравился, и моей маме. Пользуется мама, покупала набор по акции летней. Такой богатый, шлейфовый и солидный аромат. Когда-то случайно проходила мимо меня женщина и от нее такой знакомый аромат был и шлейф тянулся как будто она возле меня стоит. Так потом поняла что это Giordani White, когда свой в дома унюхала. Очень достойный аромат по всем категориям. Больше нравится вайт чем голд. Вайт будет по нежнее и мягче.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[100]: Giordani White Gold - продолжение следует?

23 Июл 2014 08:50

А мне он наоборот показался более тяжёлый и удушливый,чем золотой. И аромат мне просто не понравился. Но пробовала из флакона год назад. Надо ещё попробовать,может,под другое настроение?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[101]: Giordani White Gold - продолжение следует?

23 Июл 2014 16:46

У меня есть клиентка, которая заказывает только этот аромат уже 4 года. Да, шлейф тянется обалденный. Мне очень нравится этот аромат, но на других. Меня (на мне :Голливудская улыбка: ) он просто душит.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[102]: Giordani White Gold - продолжение следует?

24 Июл 2014 00:22

Nikkoko, вы про новый вариант,с квадратной крышечкой? У меня был старый,с полукруглой,поначалу балдела,но потом стал настолько невыносим,слишком насыщенный и звучал тогда слишком на многих. Я новый не тестировала и даже пробник не покупала...что то мне стало интересно,аромат такой же остался или помягче стал?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[103]: Giordani White Gold - продолжение следует?

24 Июл 2014 00:44

Козявочка писал(а):
аромат такой же остался

С древне-римских времён, когда я покупала GGW в день его выпуска - такой же.
Сапфировый Директор

Re[104]: Giordani White Gold - продолжение следует?

24 Июл 2014 06:32

Перчинка писал(а):
Козявочка писал(а):
аромат такой же остался

С древне-римских времён, когда я покупала GGW в день его выпуска - такой же.

Спасибо за ответ.
Я ж не в курсе какой он был "до"...

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм