независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обучение, консультирование и мотивирование

New
Повтор первого сообщения

Обучение, консультирование и мотивирование

28 Сен 2007 15:58

Недавно нашла очень интересную статью, советы которой горю желанием применить на практике со своей структурой (у меня там всего один продавец, а остальные покупают для себя). Метод построен на основе шахматного турнира, и все термины соответственные...

Самые ценные сообщения
Сообщение #31781 от 01 Окт 2007 17:02, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #31050 от 28 Сен 2007 16:03, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #206319 от 21 Июл 2009 09:12, Пума, 2 отзыва
Сообщение #31347 от 29 Сен 2007 19:59, Мария07, 2 отзыва
Сообщение #65311 от 06 Мар 2008 00:22, Nena, 1 отзыв
Сообщение #63735 от 26 Фев 2008 22:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #60403 от 11 Фев 2008 09:22, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #60362 от 10 Фев 2008 23:40, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #54840 от 15 Янв 2008 00:29, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #40896 от 08 Ноя 2007 23:59, Кошечка, 1 отзыв

Re[45]: Обучение, консультирование и мотивирование

11 Фев 2008 11:59

Лиса писал(а):
Когда в льготную регистрацию я регистрировала людей просто на скидку (предлагая подписаться на каталоги и оформить скидку на продукцию), маркетинг план не рассказывала.

Можно и мне свои пять копеек? Мне кажется,что в вышеуказанной цитате и содержится ключ. Вы изначально не ориентировали людей на бизнес. По себе сужу. Мне нравилась продукция Ори, и когда мне предложили подписаться, чтобы покупать со скидкой ДЦ, я согласилась. Но когда позже мой спонсор начала на меня давить и старательно мотивировать, я возмутилась - меня принимали на других условиях. Потому, думаю, Вам изначально надо было строить игру по-другому.

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Обучение, консультирование и мотивирование

11 Фев 2008 14:16

Рина писал(а):
Вы изначально не ориентировали людей на бизнес.

Полностью согласна: на что зовешь, на то они и приходят. Но если бы вы видели наш офис во время льготной регистрации!!! Если не пришел с утра и не забил себе на весь день (в туалет отойдешь - своего места не найдешь) маленький кусочек стола - можешь днем или вечером даже свой нос в офис не совать - не пролезет. Вы представляете себе работу пчелиного улья? :Не в себе:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Обучение, консультирование и мотивирование

11 Фев 2008 14:19

Mariya писал(а):
если кто найдет книгу, о которой писали выше - дайте, пожалуйста знать

:Сарказм: че искать... продается в Украине свободно... здоровая, зараза, сканить не один день займет :Грустный:

В Oriflame:
Директор

Re[48]: Обучение, консультирование и мотивирование

11 Фев 2008 20:11

Лиса писал(а):
А у меня такая ситуация: ищу себе второго лидера. Среди моей персональной группы все в какой-то степени проверены на лидерство и на данный момент не видят в Орифлэйм ничего кроме продукции. Когда в льготную регистрацию я регистрировала людей просто на скидку (предлагая подписаться на каталоги и оформить скидку на продукцию), маркетинг план не рассказывала. Сейчас, когда человек приходит делать заказ, я ему рассказываю о бизнесе. Все говорят, что им интересно и хотелось бы попробовать. И после этого исчезают... А ведь на презентации изображают восторг и кивают головой. Чем я их пугаю?

А ты их не пугаешь. Просто они отказать не могут напрямую. Это подсознательная защита. Они шли на экономию, а когда прошло время ты начала про бизнес. Нужно было сразу МП выдать и сказать, что в любое время они могут начать работать. Тогда они были бы готовы.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[49]: Обучение, консультирование и мотивирование

12 Фев 2008 01:29

Рина писал(а):
Потому, думаю, Вам изначально надо было строить игру по-другому.

А чо подругому-то :Без малейшего понятия: ненапряжно у неё 80 чел пришло или 77 :Пардон: Лиса, поправь меня :Подмигивающий:
Вот теперь до следущей льготки и будет "ковырять" среди них.....и всех на ГУР, а система "сама " всё сделает :Класс!:
На мой взгяд не важно на что звать(ну щас на меня на летят :Смущенный: ) важно дать полную и качественную инфу, на первой или 2,3,10 встрече :Класс!:
Лиса писал(а):
Вы представляете себе работу пчелиного улья?

очень точное сравнение :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[50]: Обучение, консультирование и мотивирование

12 Фев 2008 16:56

Гена! Не защищайте меня, сама отобьюсь. А я ведь именно этим сейчас и занимаюсь: общаюсь с каждым вменяемым новичком и рассказываю ему о возможностях - ищу "хотящего чего-то большего". И время теперь позволяет и места побольше. Вчера девочка прибегала новичок - все 5 заказов за каталог сделала - 227 ББ, наконец-то поймала и предложила встретиться поговорить. Она согласилась!!!! Я вся в предвкушении...
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Обучение, консультирование и мотивирование

26 Фев 2008 22:56

Лиса писал(а):
А у меня такая ситуация: ищу себе второго лидера. Среди моей персональной группы все в какой-то степени проверены на лидерство и на данный момент не видят в Орифлэйм ничего кроме продукции. Когда в льготную регистрацию я регистрировала людей просто на скидку (предлагая подписаться на каталоги и оформить скидку на продукцию), маркетинг план не рассказывала. Сейчас, когда человек приходит делать заказ, я ему рассказываю о бизнесе. Все говорят, что им интересно и хотелось бы попробовать. И после этого исчезают... А ведь на презентации изображают восторг и кивают головой. Чем я их пугаю?

Лиса,дело не в Вас,а в Них.Не стоит огорчаться.а смотреть на это позитивно.
Моя любимая фраза:Одни будут,Другие не будут.Ничего страшного.Следующий!
Гость

Re[52]: Обучение, консультирование и мотивирование

26 Фев 2008 23:58

как важно обучение. 80% остаются в Ори надолго, если они прошли обучение.

Вот свежий пример. Собирали школу по продукции (не по конкретным продуктам) а именно обзор. Где делают, как, фильм показали (спасибо компании за него), куда надо смотреть, чтобы срок годности узнать, почему сделано в польше.. всё разобрали..
и в итоге ТЕ, КТО ХОТЕЛ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ПОКУПАТЬ!!! СТАРТОВУЮ ПРОГРАММУ второй шаг закрывают.. а пришли - даже сумки гламурной не надо было!!! Вот что значит обучение!!

да и кое-кто рекрутировать начал..сам.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[53]: Обучение, консультирование и мотивирование

28 Фев 2008 18:31

Nena писал(а):
фильм показали (спасибо компании за него)

а что за фильм?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[54]: Обучение, консультирование и мотивирование

06 Мар 2008 00:00

как мотивировать себя и других
_www.oriflame.ws/motiv.htm
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[55]: Обучение, консультирование и мотивирование

06 Мар 2008 00:14

Nena, так что за фильм :Вопрос: :Не в себе: :Вопрос: :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[56]: Обучение, консультирование и мотивирование

06 Мар 2008 00:18

Нелли писал(а):
Nena, так что за фильм

А вы что фильмы смотреть стали?:Улыбка:)
Гость

Re[57]: Обучение, консультирование и мотивирование

06 Мар 2008 00:22

Марусенька писал(а):
А вы что фильмы смотреть стали?)

да обыкновенный ролик с диска знакомьтесь Орифлэйм. Очень помогает сложить представление о компании. А то многие думают, что если косметика продаётся не в магазинах, значит сделана в подвалах.. Вот от фильма и шалеют.. от размаха компании. ВЕдь, то что видят Москвичи (сервисный центр,например) глубинка не видит. и не догадывается порой обыватель, что компания наша миллиардер!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[58]: Обучение, консультирование и мотивирование

17 Мар 2009 01:33

Nena писал(а):
фильм показали

Nena, а вы как фильмы и слайд шоу показываете: просто с компьютера или у вас есть проектор. Если с компьютера или с ноутбука, то тогда кол-во людей должно быть ограничено?

В Oriflame:
Директор

Re[59]: Обучение, консультирование и мотивирование

17 Мар 2009 01:37

Джамиля писал(а):
Nena, а вы как фильмы и слайд шоу показываете: просто с компьютера или у вас есть проектор. Если с компьютера или с ноутбука, то тогда кол-во людей должно быть ограничено?

офис вмещает 20 человек. по-этому достаточно компа.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм