независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обучение, консультирование и мотивирование

New
Повтор первого сообщения

Обучение, консультирование и мотивирование

28 Сен 2007 15:58

Недавно нашла очень интересную статью, советы которой горю желанием применить на практике со своей структурой (у меня там всего один продавец, а остальные покупают для себя). Метод построен на основе шахматного турнира, и все термины соответственные...

Самые ценные сообщения
Сообщение #31781 от 01 Окт 2007 17:02, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #31050 от 28 Сен 2007 16:03, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #206319 от 21 Июл 2009 09:12, Пума, 2 отзыва
Сообщение #31347 от 29 Сен 2007 19:59, Мария07, 2 отзыва
Сообщение #65311 от 06 Мар 2008 00:22, Nena, 1 отзыв
Сообщение #63735 от 26 Фев 2008 22:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #60403 от 11 Фев 2008 09:22, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #60362 от 10 Фев 2008 23:40, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #54840 от 15 Янв 2008 00:29, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #40896 от 08 Ноя 2007 23:59, Кошечка, 1 отзыв

Re[60]: Обучение, консультирование и мотивирование

17 Мар 2009 07:23

Согласна полностью с использованием ПК (ноутбука или простого ПК)
Это хороший уровень организации, помогает граммотно все показать и рассказать.
Тем более можно для любого ВВО или мастер класса подготовить самостоятельную презентацию со слайдами, занимает немного времени (10-12 мин.) но все так красиво, компактно , ни какой лишней воды. :Хлопаю в ладоши:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[61]: Обучение, консультирование и мотивирование

23 Мар 2009 02:29

Почему консультанты не ходят на занятия??????????!!!!!!!!!!!!
:Агрессивный: Четвертый месяц снимаю зал по субботам на 2 часа. Проводили:
1. Возм.Ори - гостей нет, только конс-ты
2. +Мастер-классы (по темам) - эффект тот же
3. Обучение - еще меньше приходит
(обычно проводили ВО+Мастер класс+обучение)
За все время чел 4-6 на встрече. А пару раз вообще 2-3
И то, если перед презентацией почти всех обзвонить и пригасить лично!Каждый 5-й доходит...
На Новогднюю презентацию сделали програму, конкурсы, подарки, билеты платные, пришло чел.20-25. Аж не ожидали! Все, кто заранне взял билет, пришел, хоть и стоил копейки.

И вообще, как только стали снимать зал, первые разы чел.8-10 было, и конс-ты приглашали, а потом пару раз пришли сами, увидели, что ниче страшного, и расслабились, уже больше месяца ни одного новичка не наблюдалось, только мои.

Что делать, не знаю, есть ли толк...
БП у меня практически нет. Так девочки-студентки, макс.6%, работа от сессии до сессии. Уже надоело все самой делать! Найти желающих работать могу легко, а вести и их не умею... :Плачущий:
Как Вы собираете народ на обучение и ВО? Как мотивировать ИХ! строить группы, и не когда-то авось получится, а СЕЙЧАС!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[62]: Обучение, консультирование и мотивирование

23 Мар 2009 22:03

Re: Почему консультанты не ходят на занятия??????????!!!!!!!!!!!!

не ходят они, ходи одна. пусть на мероприятии 4 человека, оно должно быть. а после общая задача обзвонить всех и рассказать, как было классно и что жаль, что их не было. у меня тоже никто не ходил еще 3 месяца назад, сейчас привыкли. а мотивации не существует, есть только самомотивация. наша работа это поиск таких, как мы. нас же никто не заставлял...
Гость

Re[63]: Обучение, консультирование и мотивирование

24 Мар 2009 01:11

Я бы работал с теми кто ходит и хочет работать, если таковых нет нужно искать новых! :Класс!:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Обучение, консультирование и мотивирование

24 Мар 2009 03:54

licro писал(а):
наша работа это поиск таких, как мы.

А сколько у Вас БП? И какие к ним критерии? А то часто не знаю: То ли чел. неподходящий, то ли научить не сумела :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[65]: Обучение, консультирование и мотивирование

24 Мар 2009 11:18

Ольга. писал(а):
Как Вы собираете народ на обучение и ВО? Как мотивировать ИХ! строить группы, и не когда-то авось получится, а СЕЙЧАС!

Ольга такая же была проблемка как и у вас (слишком много молодежи) которая ходила на занятия поразвлекаться, а вот совсем не давно я поняла, что мне нужно не количество , а качество, т.е пусть лучше ходят 5-7 реально толковых (с желанием работать и учиться) , чем 30 поржать
Молодежь конечно хорошо, но нет стабильности с ними, то учеба, то родители, то любовь, то настроения у них нет, короче свои заморочки
поэтому совет:
1.Пригласите в первую линию взрослых людей

2. когда приглашаете на мероприятия говорите что-то типа " Помниться ты мне говорл (ла) , что у тя не получается делать 150 бб (приглашать, анкетировать и т.д.)?
Именно поэтому тебе (имя) и звоню, у нас в ... будет занятие посвещенное именно этой теме+ там еще будут рассказан секрет (как за 3 неделди собрать заказ на 300 бб, как пригласить и т.д.) Короче создай интригу. - у меня работает, главное ты рассказывай то , что у них не получается, а чтоб это узнать заранее за 1 неделю до занятия обзвони всю команду и поспрашивай как у них дела вообще и как у них успехи, что получается,а над чем еще работать надо.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[66]: Обучение, консультирование и мотивирование

31 Май 2009 19:10

Татьяна Геннадьевна пишет -----узнать заранее за 1 неделю до занятия обзвони всю команду и поспрашивай как у них дела вообще и как у них успехи, что получается,а над чем еще работать надо.
2. когда приглашаете на мероприятия говорите что-то типа " Помниться ты мне говорл (ла) , что у тя не получается делать 150 бб (приглашать, анкетировать и т.д.)?
Именно поэтому тебе (имя) и звоню, у нас в ... будет занятие посвещенное именно этой теме+ там еще будут рассказан секрет (как за 3 неделди собрать заказ на 300 бб, как пригласить и т.д.)

Надо мне попробовать так приглашать на занятия. А то ходят только лидеры ,а других не зазовешся.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Обучение, консультирование и мотивирование

20 Июл 2009 20:24

У меня тоже есть проблема. Не могу смотивировать консультанта на обучение. Объем личный продаж 150-250 ББ. Постоянно в БК. Работает 4 месяца. Подключила свою сестру (в 1 неделю - за все время сделала 1 заказ на 22 б и даже не забрала его в СПО + муж - у нас была внутриструктурная промоакция с подарками - сама же ему баллы и сделала). Отказывается учится, посещать МК, маркетинги, приводить людей. Что делать не представляю!
Гость

Re[68]: Обучение, консультирование и мотивирование

20 Июл 2009 21:36

Beloshustik писал(а):
Отказывается учится, посещать МК, маркетинги, приводить людей.

Beloshustik, значит, не видит в этом смысла.. Вы ей объяснили, ЗАЧЕМ ей это?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Обучение, консультирование и мотивирование

21 Июл 2009 08:39

Конечно! Ответ следующий: искать новых клиентов - я этим заниматься не буду; если кто-то из моих клиентов станет консультантом - я потеряю деньги (типа на проценте с продаж больше, чем ОС). Вообщем тупик. :Расстрелять:
Гость

Re[70]: Обучение, консультирование и мотивирование

21 Июл 2009 08:56

Beloshustik писал(а):
если кто-то из моих клиентов станет консультантом - я потеряю деньги
правильно мыслит ))) только уточните, что если станет консультантом в чужой структуре :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[71]: Обучение, консультирование и мотивирование

21 Июл 2009 09:10

Beloshustik писал(а):
Конечно! Ответ следующий: искать новых клиентов - я этим заниматься не буду; если кто-то из моих клиентов станет консультантом - я потеряю деньги (типа на проценте с продаж больше, чем ОС). Вообщем тупик.

Beloshustik, вот поэтому и не ходит на занятия))
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[72]: Обучение, консультирование и мотивирование

21 Июл 2009 09:12

Beloshustik писал(а):
Отказывается учится, посещать МК, маркетинги, приводить людей. Что делать не представляю!

Ничего не делать. Она пока не готова. Делай то, что Зина со мной делала. Прихожу за товаром. Она радостно так: "Ой, Ленок пришла! Пошли чайку попьём.... Как дела? (с улыбочкой, не напрягая) Ну, когда уж людей звать начнёшь?" Думаю: Блин, какие люди-то, я 1,5 человека знаю, а общаюсь и того меньше, на работе одни кобры ядовитые из глухомани, моются мылом хозяйственным 72% (дармовое, на работе каждый мес. выдают). Ну не сразу доходит до людей... Вот так год целый: на 2-х номерах Дочери и мой по 200 бб, ну пара соседок зарегестрированы были. Начала ходить на занятия по продукции - благо проводились в день выдачи продукции вечером (совмещала полезное с приятным), очень ИНТЕРЕСНО проводились (с народными рецептами, с проблемами и пр.). Потом всё же в Москву на семинар соизволила - всю дорогу Гене плешь проедала (думаю, как же должно быть раздражала, а он терпеливо объяснял...) А вот после семинара я всё же решили гордыню свою перебороть - список знакомых НАПИСАТЬ, ну и дальше работа пошла, стало интересно и на школы, и на МК ходить, появилась своя структурка - взяла время в СПО, сама начала занятия проводить, а значит и читать. А до этого "читала" как большинство новичков: месяц книжка лежит, ну полистаешь с пятого- на-десятое, да ещё не с "Мой спонсор" начала, а с "Квадранта денежного потока" (я же уууумная, мне чо посерьёзнее надо.
Каждому овощу свой срок! Я была позднеспелая. Пока созревала, других директоров спонсоры растили. А мне весело"Привет, Ленок. Ну когда?..." А начали б давить, ушла бы, и на 1 директора в структуре меньше бы было.
Beloshustik, отпусти ситуацию, работай активно с другими.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[73]: Обучение, консультирование и мотивирование

04 Авг 2009 23:32

Пума писал(а):
А начали б давить, ушла бы,

мне вот интересно, где эта грань? ведь некоторые даже такой вопрос могут как давление воспринимать.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[74]: Обучение, консультирование и мотивирование

05 Авг 2009 08:17

Мне кажется,что грань когда клиент для себя решил,что с него хватит покупать косметику с накруткой-он хочет иметь скидку!И вот тогда нужно все правильно преподнести и человек зарегистрируется.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм