независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Внешний вид консультанта

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #492306 от 18 Апр 2011 09:07, lusya, 3 отзыва
Сообщение #33215 от 08 Окт 2007 03:58, Arik, 2 отзыва
Сообщение #394573 от 28 Ноя 2010 00:55, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #226295 от 23 Сен 2009 12:43, dankors, 1 отзыв
Сообщение #87661 от 11 Июн 2008 01:16, Эмилия, 1 отзыв
Сообщение #32763 от 06 Окт 2007 20:41, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #32515 от 05 Окт 2007 14:39, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #32499 от 05 Окт 2007 10:51, тату, 1 отзыв

Внешний вид консультанта

03 Окт 2007 23:52

Сегодня гуляла с подругой и увидела столик с косметикой орифлейм. Мы подошли и спросили сколько стоит товар,женщина,которая нам начала рассказывать цену выглядела ну совсем как не консультант по красоте. И что характерно сколько я не встречала таких людей, они выглядели очень неухоженно :Не в себе: . И как после этого можно купить косметику поверив им на слово?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Внешний вид консультанта

04 Окт 2007 00:03

Мне кажется внешний вид зависит не от места работы, а от самого человека, я, например, без макияжа на улицу вообще не выхожу. Хотя я не спорю, что это не приятно. И наверное косметика сразу же не вызывает доверия. :Грустный:
Гость

Re[2]: Внешний вид консультанта

04 Окт 2007 07:57

Да действительно, есть такие смешные консультанты. Им бы на базар картошкой торговать, а они консультируют по красоте.
Гость

Re[3]: Внешний вид консультанта

04 Окт 2007 08:35

Ага. и еще директорами становятся, и в золото метят...Так что внешний вид-штука обманчивая
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Внешний вид консультанта

04 Окт 2007 08:52

tala писал(а):
Так что внешний вид-штука обманчивая

Это врядли. Смотриш на человека и видиш что он из себя представляет.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Внешний вид консультанта

04 Окт 2007 09:11

Я думаю, что внешний вид консультнтанта Компании Орифлейм должен быть примерно таким - ухоженное лицо,естественный, неброский макияж, ненавязчивый запах туалетной воды (естестевенно Ори), аккуратный маникюр, бижутерия, аксесуары Орифлейм, и конечно же улыбка, особый шарм, умение рассположить к себе клиентов. Если консультант будет хорошо выглядеть, то окружающие посмотрят на его ухоженный вид, и поверят в то, что с помощью косметических средств Ори можно иметь потрясающий вид. Мне моя директор как-то сказала:"Ты хорошо выглядишь, тебе люди поверят."
Менеджер

Re[6]: Внешний вид консультанта

04 Окт 2007 09:22

Интересно вот что. У нас по СЦ иной раз ходят ТАКИЕ КОНСУЛЬТАНТЫ ,что страшно становится. знаю как минимум пару таких,грязные, сумки потертые, пахнет от них сыростью. :Потрясенный:
Не знаете, как они продажами занимаются?
Своими глазами видела, что заказы делают не маленькие. И не для себя. :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[7]: Внешний вид консультанта

04 Окт 2007 12:17

Мария07, :Голливудская улыбка: У нас такие тоже есть. Интересно, что как-то показали такого вот Директора :Потрясенный:

В Oriflame:
Директор

Re[8]: Внешний вид консультанта

04 Окт 2007 14:05

Мария07 писал(а):
У нас по СЦ иной раз ходят ТАКИЕ КОНСУЛЬТАНТЫ ,что страшно становится

Мне об одной девушке рассказывали, ей сейчас, если не ошибаюсь, 16 лет. В Ори она кажеться с 13 или с 14. Так вот. У неё бешенные продажи, директором она стала буквально за пол года и идёт всё выше и выше.
Так вот мне её недавно опказали живьём... :Потрясенный:
КОШМАРРРРРРРР :Не в себе: Мужеподобная барышня с расплывшимися очертаниями, короткой стрижкой, в спортивных штанах и юбилейной красной майке от Ори...
Нет, возможно при встрече с клиентами она выглядит иначе :Удивленный:
Но в тот момент я очень засомневалась в том, что всё что я о ней слышала - правда :Класс!:
Гость

Re[9]: Внешний вид консультанта

04 Окт 2007 14:17

Siestochka, :Помираю со смеху: шоб ты не сомневалась! Я давно замечаю этот парадокс: наиболее пробивные в карьере женщины, это те, которых внешне природа обделила. Понимаешь, симпатичные и ухоженные не имеют такого стимула - они привыкли к вниманию, комплиментам, они не беспокоятся об отсутствии мужского внимания, привыкли, что мужчина обеспечит финансы и быт. А вот когда внешность, фигура, какие-то природные таланты - так себе, человек крутится в жизни ой-ой-ой как, чтобы доказать окружающим свою значимость. Человек из кожи вон выпрыгнет, лишь бы своей цели добиться.
Гость

Re[10]: Внешний вид консультанта

05 Окт 2007 07:54

Андрей писал(а):

Смотриш на человека и видиш что он из себя представляет.

Т.е. только ухоженные изначально, прилично одетые( соответственно, прилично зарабатывающие и без Ори), хорошо пахнущие( без внутренних болезней)-имеют у нас успех? Я думаю, все гораздо сложнее.
У меня в группе есть директор. Если бы не знала, что она ровесница моего мужа, отнесла бы ее к поколению мамы и папы.На момент прихода в Ори на ней были пальто и доперестроечная шапка из искуственного меха( вроде). Честно, встреть я ее на холодном рынке в момент раздачи каталогов-прошла бы мимо... И одеваться она стала не до того, как стала директором, а гораздо позже. Кстати, на 21% вышла за три месяца активной работы.
Люди идут за нами, считав информацию: "Мы с тобой одной крови". Думают-получилось у нее, получится и у меня, она же такая же, как и я...Проблема лишь в том, что психотипы у нас разные встречаются. Именно поэтому легче работать на теплом рынке-можно заранее собрать какую-то информацию о человеке.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Внешний вид консультанта

05 Окт 2007 08:03

Что ни говорите, а встречают по одёжке! При первой встрече 60% идёт на то КАК ОН ОДЕТ, 35%-на то КАК ОН ГОВОРИТ. И лишь 5% на то ЧТО ОН ГОВОРИТ. Вот такая вот логика! :Улыбка:
Гость

Re[12]: Внешний вид консультанта

05 Окт 2007 10:51

malish-ka писал(а):
Что ни говорите, а встречают по одёжке! При первой встрече 60% идёт на то КАК ОН ОДЕТ, 35%-на то КАК ОН ГОВОРИТ. И лишь 5% на то ЧТО ОН ГОВОРИТ. Вот такая вот логика!

Я согласна с Вами. Дело в том, что я тоже в первую очередь обращаю внимание на внешний вид человека, с которым встретилась или же веду беседу. Честно говоря, я немного в недоумении, как несовсем опрятные женщины дают консультации по красоте.
Менеджер

Re[13]: Внешний вид консультанта

05 Окт 2007 13:41

Только это "как" у всех разное. Приезжала в тот город Маргорита Полежаева на очень хорошей машине и одета не лиш бы как. А группа там под ней развалилась. А мы ездили на Оке и одеты были средненько наши( так же, как окружающие), а группа там на золото собирается.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Внешний вид консультанта

05 Окт 2007 14:39

tala писал(а):
Приезжала в тот город Маргорита Полежаева на очень хорошей машине и одета не лиш бы как. А группа там под ней развалилась. А мы ездили на Оке и одеты были средненько наши( так же, как окружающие), а группа там на золото собирается

Значит в данном случае в консультанте важны лидерские качества. :Голливудская улыбка:
И мы опять пришли к тому, с чего начали :Класс!:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм