независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #32484 от 05 Окт 2007 09:52, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #32463 от 05 Окт 2007 00:38, Arik, 1 отзыв
Сообщение #32461 от 05 Окт 2007 00:22, Света, 1 отзыв

Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

04 Окт 2007 11:55

Заметила что на продукции Орифлейм, на многих товарах отсутствует штрихкод производителя. Что бы это значило? Это так у всех?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

04 Окт 2007 14:12

Rat, на каких именно?
Гость

Re[2]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

04 Окт 2007 23:43

Не на многих, а на всех товарах штрих кода нет.
Наверное так должно быть.
Если кто знает почему, то очень интересно было бы узнать.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[3]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

04 Окт 2007 23:45

Кстати, вот что интересно, на продукции Ламбре штрих-коды отсутствуют вообще. Они говорят, что штрих-код это для магазина! А они, мол, в магазинах не торгуют!

Потому интересно знать - должен ли быть штрих-код на продукции прямых продаж вообще?

Собственно по топику. Возможно, я ошибаюсь или что-то путаю, может именно этот продукт был сделан не в Швеции, а, например, в Польше. И завод-изготовитель не маркирует штрих-кодом свою продукцию.
Менеджер

Re[4]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

04 Окт 2007 23:59

Сурина Света писал(а):
на всех

Не может быть, помню мы ещё в прошлом году на Натали обсуждали что где производят, и я лично писала, что смешно выглядят надписи "Сделано в Германии(Италии, Индии или ещё где)" рядом со штрих-кодом Польши...
Гость

Re[5]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

05 Окт 2007 00:22

Ой. точно. На старых продуктах есть которые уже давно сняли с производства. а на новых нету
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[6]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

05 Окт 2007 00:38

Nova писал(а):
...мы ещё в прошлом году... обсуждали что где производят, и я лично писала, что смешно выглядят надписи "Сделано в Германии(Италии, Индии или ещё где)" рядом со штрих-кодом Польши...
Действительно смяшно. Коды, кот. начинаются на 59... - это Польша. А коды на баночках Орифлейм исключительно 539... - Ирландские. Почему? Глобальный научно-технический центр Орифлейм (GTC), который разрабатывает рецептуры и технологии, проводит тестирование и управляет качеством - находится в Дублине, столице Ирландии. Все шесть заводов Орифлейм - собственность компании. Да пусть хоть на Луне завод расположен, хоть в Польше или России, какая разница, - если компания сама для себя выращивает сырьё, сама разрабатывает рецептуру, сама продаёт. Пусть там хоть штрих-код Занзибара стоит, какая разница. Компания Орифлейм выпускает продукцию по стандартам GMP - для фармацевтических лабораторий. Даже по более жестким в 4 раза, чем GMP, внутренним стандартам компании. Своими глазами видел на подводке "made in Argentina" Stockholm - Dublin и штрих код 539...
(это я так длинно намекаю, что 59... и 539... не одно и то же :Улыбка: )
Компания 40 лет создавала себе имидж, а вы пытаетесь найти блох там где их нет и быть не может.

Штрих-коды остались на больших упаковках - коробках. А на карандаше для бровей где штрих-код размещать? А тем более в нашей стране эти коды - вещь опасная. Есть у меня версия, почему их убрали.
Дело было так:
Один консультант, 9%, назовём её ХХХ, обладая просто кипучей энергией, хорошо продавала и группа у неё начала расти. Так вот, случилось в её жизни сразу две радости одновременно - и клиентов нашла на 5 туал. вод Solliden, и дочка её из Харькова привезла чудо-программу, которая по штрих-коду определяет - настоящий товар или подделка. Отнесла она клиентам заказы, а потом решила проверить свою воду Solliden по чудо-програмке. И ... :Потрясенный: О УЖАС-С-с-с! - Водичка-то поддельная оказалась. (То, что программа выпущена в 1998 году, а т.в. в 2004 - нашу ХХХ не смутило). Энергии у неё - хоть отбавляй, хватило ума и таланта обзвонить всех клиентов, и попросить продиктовать штрих коды туал. вод. Может это только ей не везёт, подделку подсунули, может у клиентов всё впорядке? Что?! У вас тоже такой штрих-код? Ну я разберусь с этой компанией! Собрала она с клиентов флакончики, упаковала в коробочку и отправила в компанию с гневным письмом против подделок и в защиту этики :Голливудская улыбка: Ей вернули товар и очень-очень вежливо объяснили, что её аргументы неубедительны, а также подсказали направление дальнейшего движения :Помираю со смеху:
Тогда она решила вывести компанию на чистую воду и проверить все штрих-коды орифлейм на наличие подделок. Вскоре ей это занятие надоело, а может догадалась, что её чудо-програмка "левая". Да только уже не вернуть клиентов и консультантов - разбежались. Было 9%, стало 30 ББ :Потрясенный:
Вот как получается - в руках :Не в себе: даже штрих-код страшное оружие :Помираю со смеху:
Потому и убрали.

Последний раз редактировалось: Arik (05 Окт 2007 01:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[7]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

05 Окт 2007 00:38

Обнаружила штрих код только на помаде Мегаполис и на зелёном лаке для волос, похоже, Сурина Света, Вы абсолютно правы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Arik писал(а):
Компания 40 лет создавала себе имидж, а вы пытаетесь найти блох там где их нет и быть не может.

Вообще-то я про это не писала. :Нейтральный:
Arik, :Вопрос:
Гость

Re[8]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

05 Окт 2007 01:00

Arik писал(а):
а вы пытаетесь найти блох там где их нет и быть не может.

Я не пытаюсь, просто интересно же почему их нету.
Вдруг клиенты спросят - а я не знаю :Смущенный:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Кстати название темы какое то не совсем корректное. Может его можно как то изменить? Например "причины отсутствия штрих кода на продукции Ори" или что то подобное.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Голосуем? Кто "ЗА"?

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:

Nova, :Цветы: Спасибо за поддержку
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[9]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

05 Окт 2007 09:52

Вот вам:
Цитата:
Почему наличие штрих-кода стало обязательным требованием?
Штрих-код, нанесенный на упаковку товара, не имеет ценности сам по себе. Он полезен только там, где организован полноценный обмен данными между точками продажи и управляющей компьютерной системой. Если на торговом предприятии существует такая система и на большинстве товаров есть штрих-код, то от этого выигрывают все: и продавцы, и покупатели, и управленческий персонал. Продавцы - за счет уменьшения числа ручных операций и, как следствие, увеличения скорости работы и уменьшения числа ошибок. Покупатели - за счет улучшения уровня обслуживания (теперь им не нужно долго задерживаться там, где приходится расставаться с деньгами). Управленческий персонал - за счет оперативного получения информации о продажах и запасах различных видов товаров и возможности своевременно принимать решения о пополнении запасов тех или иных видов товаров.

Торговые предприятия с высоким потоком покупателей и большими объемами продаж обязывают поставщиков продукции маркировать каждый поставляемый товар собственным штрих-кодом.

Исходя из этого можно сделать вывод, что поскольку Ори - не супермаркет, он просто не нужен. А его наличие не является свидетельством оригинальности или качества, а просто для удобства... :Подмигивающий:
ЗЫ: ссылка есть на сайт, не знаю, надо ли выкладывать...

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

05 Окт 2007 09:58

Орюля писал(а):
ЗЫ: ссылка есть на сайт, не знаю, надо ли выкладывать...

если ссылка не противоречит правилам - выкладывай

Re[11]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

05 Окт 2007 10:01

Выкладываю: Автоматизация торговли

В Oriflame:
Директор

Re[12]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

05 Окт 2007 14:20

Орюля писал(а):
поскольку Ори - не супермаркет, он просто не нужен

Ну я в принципе так и думала.
Спасибо за информацию.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[13]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

08 Окт 2007 15:29

Arik писал(а):

Да я вобщем то не в самой компании сомневалась.
Просто обратилась клиентка с таким вопросом, а так, как клиентов терять неохота, то приходиться узнавать в чем же собственно дело!
Если б штрихкод отсутствовал на всех товарах, так ведь нет, на некоторых есть!
Интересно ведь, почему это раньше компания проставляла штрихкод, а сейчас посчитала это ненужным...
Гость

Re[14]: Штрих-код или его отсутствие на продукции Орифлэйм

08 Окт 2007 15:37

Rat писал(а):
почему это раньше компания проставляла штрихкод,

:Голливудская улыбка: А кто не знает, раньше Ори в магазинах продавала тоже... В том числе у нас.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм