независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

New
Повтор первого сообщения

Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Окт 2007 00:53

Всем привет. это мой второй пост на данном форуме. раньше в большей степени участвовал в его работе только в формате наблюдателя. :Улыбка:
Возможно здесь найдутся люди (очень рассчитываю), которые поделятся своим личным опытом. Уверен, что именно этот опыт поможет мне еще раз обратить свое внимание на работу с менеджерами в структуре.
Я - Директор. Три недели назад ездили на Золотую конференцию (я попал туда как приглашенный за заслуги). Не то, чтобы я после конференции фанатично бегал и кричал, о том, что завтра стану бриллиантовым директорам, но призадумался точно. уж очень большое желание попасть в Афины (именно на конференцию, а не просто отдохнуть съездить).
для этого надо делать золото или больше. а ситуация в структуре достаточно интересна.
18% -1
15% - 3
12-15% (между ними) - 1
9% -1
ну и остальные ребятки.

я уже иногда не знаю, ЧТО надо делать. я и диски смотрел, и с ребятами общался, и им эти диски показывал, и на конференции/банкеты и т.д. возил...
короче говоря - качели. доходят до определенного уровня и потом вниз. внизу все поймут и наверх, и так дальше. 18% - бывший СМ, в прошлом году выходил в декабре. то вверх, то вниз... вот и баланс. и так полгода уже.
я уже родню подписал и под нее группу строю, блин, чтобы перестраховаться.

что думаете по этому поводу?

заранее благодарю :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #147082 от 06 Фев 2009 02:56, Владимир Ковальский, 2 отзыва
Сообщение #33195 от 08 Окт 2007 00:15, Мила, 2 отзыва
Сообщение #154305 от 25 Фев 2009 19:53, Александр, 1 отзыв
Сообщение #154214 от 25 Фев 2009 14:21, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #154147 от 25 Фев 2009 09:27, ori-volga, 1 отзыв
Сообщение #154121 от 25 Фев 2009 01:57, Амазонка, 1 отзыв
Сообщение #147078 от 06 Фев 2009 02:36, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #33468 от 08 Окт 2007 23:14, Nena, 1 отзыв
Сообщение #33188 от 07 Окт 2007 23:53, Акула, 1 отзыв
Сообщение #32988 от 07 Окт 2007 01:25, Arik, 1 отзыв

Re[15]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

09 Окт 2007 21:46

Нелли писал(а):
Полгода работала с глубиной! Не я подписывала людей в глубину, а работала с теми, кто был подписан!
Итог - директор во втором уровне и старший менеджер в третьем!

Нелли, а что вы говорили когда "копали"? Задания давали и проверяли как сделают? или убеждали, или планы строили и контролировали выполнение. А может что то ещё? Чем зацепили?
С чего начинать?

Вот я ту 3% в глубине выкопала, она у меня в 5 поколении. И согласилась она и стали мы работать. И что я потом не так сделала? Я анализировала.. И поняла, она думала, что это я должна была ей 21% структуру построить, ведь я же её спонсор и я должна помогать.. И помощь моя должна заключаться в этом.

Теперь никого никому не отдаю. Только под себя или мужа или сестру.
Чтобы благими намерениями не была вымощена дорога сами знаете куда...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[16]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

09 Окт 2007 22:07

Нелли, ничего не понял :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Фев 2009 02:36

Вот сейчас прочитал эту темку. Последний пост был больше года назад. А ведь интересная и актуальная. Что у всех уже получается вырастить из менеджера директора?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Фев 2009 02:49

Владимир Ковальский, у тех, у кого уже есть директора, видать получается :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[19]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Фев 2009 02:56

Расскажу свой пример. Был у меня долгое время 12-15% менеджер. Я всё время ему предлагал начать работать серъёзнее и стать директором. А он мне отвечал:" Ори для меня не основная работа, а вспомогательный доход. Вот, когда выйду на пенсию, начну работать серъёзно и стану директором". А потом обстоятельства изменились и даже после выхода на пенсию не работает серъёзно.
Я решил найти в его структуре серъёзного перспективного человека, который хочет и будет директором. Лирическое отступление.
Сейчас я склонен считать, что главное для развития лидера не профессионализм, а отношение. Человек может многое уметь: и продавать и структуру строить и лидеров выращивать; но если у него нет приверженности Вам как спонсору(директору), к компании(как единственной), к продукту(должен любить его) и сетевому маркетингу - ничего не выйдет.
Этот консультант за один день, месяц или даже год не всегда находится легко. Я его нашёл в глубине. Наблюдал за ним, за его активностью. И в определённый момент он созре для серъёзной деятельности. И я начал с ним работать как как спонсор, рука об руку. За пол года он вышел на 12%. Уволился с работы. Стал заниматься только Орифлейм. Сегодня его спонсор почти закрыл квалификацию директора. А сам этот консультант очень старается выйти на 21% и выше(сейчас18-15%). Я уверен, что очень скоро он будет директором и не простым, а Золотым.
И сегодня я подбираю партнера для бизнеса по отношениям, а остальные пусть себе покупают и продают. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Фев 2009 08:06

Отличная тема!!!
У меня в группе
9-12% -2. Одна из них вышла на 12% и заявила мне - все я выхожу с марафона :Потрясенный: ( наверное много хвалила её). У второй цели появились, мечтать научилась, все любит самостоятельно делать (должен директор получиться).
6-9%-3. С этими вообще тяжело - не знаю как вырулить. Одной задания даю - не выполняет и все: обзвони группу - "А ты моих не сама не обзвонила ещё?" :Потрясенный: Книги читать не любит, диски смотреть некогда. Постоянные отговорки. Вторая никак поверить не может, что у нее в городе можно Директора открыть, и на семинары ездит и книги читает, и с людьми интересными я ее знакомила, говорит во все верю, везет же вам, что вы не в моем городе живете-у нас не реально :Не в себе: Говорю ей - едь в другой город - строй там бизнес :Возмущенный: Третья на школы приходит, только если ее сестра хочет идти, а так "одной неохота идти" Оставила всех в покое!
Есть еще одна 9%группа друг под другом молодежь 14-16 лет - пока толка ни от кого нет - буду копать дло твердого грунта :Помираю со смеху:
Мужа подписала - раскачивается понемногу.
Пришла к выводу, что не нужно никого ждать - нужно искать новых лидеров, с которыми приятно общаться и которые тебя "слышат" или пытаются "слышать"
Наверное нужно людей научить мечтать, чтобы они не смогли отказаться от своих желаний и работать ради них.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Фев 2009 09:34

Ст.менеджер писал(а):
Одна из них вышла на 12% и заявила мне - все я выхожу с марафона ( наверное много хвалила её). У второй цели появились, мечтать научилась, все любит самостоятельно делать (должен директор получиться).

У меня подобная история. Лидер 12%, которого я видел директором, сказала мне недавно: Я не буду ехать на семинар, мне это не интересно. Делаю, что получается. Я не больная, чтобы читать книжки :Улыбка: А что может получится из консультанта, который не любит читать, смотреть диски и развивать свою личность и у которого главное-заработать деньги и не важно где? :Грустный:
Тут невольно вспоминается изречение Тома Шрайтера: " Лошадь можно заставить подойти к водопою, но нельзя заставит её пить". Это о лошади, не о нас с вами :Помираю со смеху:
Так что, оставьте этих 12-15% в свободном плавании. Когда будут тонуть или сами захотят лучше плавать, попросят о помощи. Только объязательно расскажите им об этом. В структуре Г. Белановой есть девиз "Тонешь- проси о помощи!!! :Помощь: "
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Фев 2009 11:32

Почему-то просьбу о помощи применяют совсем не к тем ситуациям. Одна продукции набила лишней 200 ББ и плачет помоги продать :Возмущенный: , хотя всех предупреждаю, что добивка - это шаг вперед, три назад. А потом: у меня от ОРИ одни расходы :Плачущий: бросать что-ли.... Я отвечаю что этот бизнес не для всех, Орифлэйм и я хоть с тобой, хоть без тебя процветать и расти будем, а вот ты без Орифлэйм...
Мне понравилось как Геннадий писал, что он создаёт систему, а система выявляет лидеров.
А мы все бегаем за ними, уговариваем: это выгодно, вот попробуй пожалуйста, ну подпиши хотя бы кого-нибудь...
Нужно создавать систему, набирать новичков, человек 50-70, и начинать вес заново!!!!На презентации сразу объяснять им, что рост нужен тебе, и школы нужно посещать для твоего роста, а если ты даже на школы не можешь времени найти прийти, то чем я могу тебе помочь. И посмотреть кто суетиться будет. На 3-6% выйдет: "Хочешь больше зарабатывать давай расскажу как"
И обязательно научить всех мечтать...
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

07 Фев 2009 13:40

Владимир Ковальский писал(а):
И в определённый момент он созре для серъёзной деятельности. И я начал с ним работать

А можно подробненько сказать - как ты почувствовал(увидел), что "он созрел"? Меня этот вопрос мучает - как не упустить тот момент, увидеть что человек готов?
P.S. Молодец,что тему откопал! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[24]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

08 Фев 2009 12:21

kiska писал(а):
как ты почувствовал(увидел), что "он созрел"?

Человек начал приходить на структурные собрания и начало формироваться высокое отношение к бизнесу, а не только к продукции( это становится понятным при общении). Я обычно подхватываю таких людей и начинаю с ними активно работать. Далее беру человека под личное наблюдение и сопровождение. Т. Полежаева говорит: " Я о своих консультантах знаю абсолютно всё, вплоть до настроения. Полная свобода при полном контроле". Далее, когда человек, при наличии всех факторов(вышеприведенных), заключает договор о взаимном сотрудничестве и т.д.
kiska писал(а):
как не упустить тот момент, увидеть что человек готов?

Это значит быть самому в нужной форме(спонсором, менеджером или директором). Одни высокие лидеры писали о том, что их приглашали в компанию трижды и все разы они отказывались. А когда захотели зарегистрироваться, их "спонсоров" уже не было в компании. " У них не получилось нас спонсировать тогда" и поэтому они отказались от бизнеса. А могли быть спонсором будущих директоров и не простых, а бриллиантовых.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Ст.менеджер писал(а):
На презентации сразу объяснять им, что рост нужен тебе, и школы нужно посещать для твоего роста, а если ты даже на школы не можешь времени найти прийти, то чем я могу тебе помочь. И посмотреть кто суетиться будет.

Очень верный подход. За, на все 1000%
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 01:57

на 12%,15% и 18% зависают, так как продолжают выполнять действия консультантов.И только некоторые не меняя действий ,только за счет своей гипер активности доходят до директора( другими словами тянут всех своих % на своем горбу).
Хочешь вывести менеджеров на директора научи их работать с консультантами и главное с лидерами.
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[26]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 08:43

Я за акцию зарегила 14 чел., 7 чел.Q, я конечно им помогала добивать баллы, очень хотела чтобы они они получили подарки да и самой саквояж хочется.И вот теперь второй шаг не могут сделать.Звоню,говорят некода,заказов нет,денег нет.Что вы говорите своим консультантам,как заинтересоввываете? Можете конкретно сказать?
Гость

Re[27]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 08:48

Мы раньше что-то говорили, тянули аж до 4 (раньше -3) шага. Теперь плюнули. Потом все равно от таких новичков толку не будет. Если человек не осознает своих преимуществ за месяц работы в Орифлэйм - мало надежды, что он осознает их через два. Хотя некоторые недогадливые часто возвращаются в офис через год-два САМИ и начинают по-новой. Видимо что-то в мозгах щелкает... :Дразливый:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 08:52

У меня такая же проблема, 2 15% сидят на этом месте уже год, только когда я приезжаю провожу занятия идет рост стоит мне сделать перерыв опять 15%, как их мотивировать ума не приложу и так пробовала и сяк.Я могу ездить к ним столькл сколько надо, знаю что если буду ездить регулярно то и 21% очень близко, но меня смущает, что она будет не сильный директор и это ветка будет не долгая, хочу чтобы сама она дошла, первой своей 21% группе я честно говоря помоглала людьми, но я знала что с ними будут встречаться и вести работу, а ей как помогать если она НИЧЕГО не делает, я ей говорю, чтобы реглярные встерчи были, график был а она мне выдает и что одно и тоже им рассказывать, здесь и кроется ее результат, так как сама настроена не правильно, поэтому выход -только ждать когда жетон провалится, но и ждать устала, на нее у меня была ставка что она второй мой директор.
Как быть в этой ситуации незнаю :Плачущий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[29]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 09:19

С одной первый шаг прошли,она заказала каталоги,пробники, ну все думаю нормально будет...В 3 каталоге нет ни одного заказа. Говорит никто не заказывает. Как так -не понимаю!Что говорить? Список знакомы написали.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм