независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

New
Повтор первого сообщения

Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Окт 2007 00:53

Всем привет. это мой второй пост на данном форуме. раньше в большей степени участвовал в его работе только в формате наблюдателя. :Улыбка:
Возможно здесь найдутся люди (очень рассчитываю), которые поделятся своим личным опытом. Уверен, что именно этот опыт поможет мне еще раз обратить свое внимание на работу с менеджерами в структуре.
Я - Директор. Три недели назад ездили на Золотую конференцию (я попал туда как приглашенный за заслуги). Не то, чтобы я после конференции фанатично бегал и кричал, о том, что завтра стану бриллиантовым директорам, но призадумался точно. уж очень большое желание попасть в Афины (именно на конференцию, а не просто отдохнуть съездить).
для этого надо делать золото или больше. а ситуация в структуре достаточно интересна.
18% -1
15% - 3
12-15% (между ними) - 1
9% -1
ну и остальные ребятки.

я уже иногда не знаю, ЧТО надо делать. я и диски смотрел, и с ребятами общался, и им эти диски показывал, и на конференции/банкеты и т.д. возил...
короче говоря - качели. доходят до определенного уровня и потом вниз. внизу все поймут и наверх, и так дальше. 18% - бывший СМ, в прошлом году выходил в декабре. то вверх, то вниз... вот и баланс. и так полгода уже.
я уже родню подписал и под нее группу строю, блин, чтобы перестраховаться.

что думаете по этому поводу?

заранее благодарю :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #147082 от 06 Фев 2009 02:56, Владимир Ковальский, 2 отзыва
Сообщение #33195 от 08 Окт 2007 00:15, Мила, 2 отзыва
Сообщение #154305 от 25 Фев 2009 19:53, Александр, 1 отзыв
Сообщение #154214 от 25 Фев 2009 14:21, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #154147 от 25 Фев 2009 09:27, ori-volga, 1 отзыв
Сообщение #154121 от 25 Фев 2009 01:57, Амазонка, 1 отзыв
Сообщение #147078 от 06 Фев 2009 02:36, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #33468 от 08 Окт 2007 23:14, Nena, 1 отзыв
Сообщение #33188 от 07 Окт 2007 23:53, Акула, 1 отзыв
Сообщение #32988 от 07 Окт 2007 01:25, Arik, 1 отзыв

Re[30]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 09:21

Наргиз писал(а):
2 15% сидят на этом месте уже год,

Сделайте под ними независимого лидера и работайте с ним по системе. У меня тоже один лидер был не год не два, а больше менеджером(12.15.18%) и никакого сдвига.
Я вырастил под ним лидера и он мне сейчас говорит- подгоняет меня твой лидер, некогда расслаблятся. Вот и вторую ветку начал так делать. Менеджер на 15% и дальше не двигается. Так я под ним уже 12% менеджера вырастил и он уже на 15 метит. Вот ипервого подстегну и новую 21% ветку выращу. Пока так, по другому не выходит.
И помните: Пока "лидер" не решит стать лидером, вы его не сделаете таковым.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 09:27

Наргиз, бери новых людей. Начинай с ними работать. А этих в игнор. Но вежливо, без скандалов. Информацию им сообщай, новости, но не более того. А главное, чтобы они в курсе были, что теперь ты с другими работаешь.
У некоторых такая ревность к спонсору появляется! Что они любой ценой готовы доказать, что они достойны твоего внимания и рано на них крест ставить! Начинают из кожи вон лезть. Знаешь говорят, "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!"
С лидерами подобными вашей даме, такое тоже часто срабатывает! Не всегда, конечно, но частенько! Но даже и не в этом дело! Если с ней не сработает, то у вас новые ключевые партнеры! Вы с ними работаете. И возможно, если у старых нет роста, новые вырастут до Директора с нуля гораздо быстрее, чем "старые" с 15%. Только не одного "новичка" берите, а трех, или еще лучше 5. Кто из них окажется именно тем, кто вам нужен!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 12:31

Я пыталась уже так делать, и посторила даже 12% ветку под мужа, но он тоже помогает, но мне очень обидно что потрачено столько времени и оставлять ее не хочу и вижу что она тоже очень хочет, но у нее комплексы, ей кажется что говорит она не так, выглядит не так, говоряит не то, я знаю что все дело в ней,но я не могу и лечить ее от этих комплексов хотя стараюсь, но у меня почти 400 человек в группе и им ведт надо внимание, мне и Кулыгина говорила чтобы на время бросила их, а я не могу, я этот поселок 3 года открывала еле приучила купаться и краситься нашей продукцией,и теперь вот так бросать из-за того, что она закомплексованная не могу, а находить другого Лидера не хочу, у нее в ветке 115 человек, потчи 70% ученики, а 30% учителя, вот как с ними работать, самые трудные консультанты блин :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[33]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 12:39

Наргиз, про таких говорят "чемодан без ручки" - и тащить тяжело, и бросить жалко!
А выход то один, оставить их на время в покое. Им же только на пользу пойдет, никуда они не денутся. И не одну ветку параллельную строй, а побольше. Чем больше, тем лучше.
А если эта группа развиваться дальше не будет, тоже неплохо - будет Вашей персоналкой. Когда новые 21%-ные ветки отсоединяться будут :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 13:00

Наргиз, если она хочет и дело в ней, то рекомендуйте ей психологические тренинги по личностному росту. Хочет - пусть делает, а не хочет - она будет искать причину - не то говорю, не так выгляжу и т.д... ЭТО ЕЕ БИЗНЕС, пусть не только хочет но и работает над собой. А будете считать что ветка трудная - она такой и будет - мысли то материальны :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[35]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 14:03

Здраствуйте. может ВЫ все дружно мне тоже поможете. я в Ори уже 3 года , в брилиантовый старт начала вышла на 9% потому что хотела браслет, спонсор мой любимый во всем помогала и учила. потом я успокоилась. но уровень не теряла. вот время шло я и училась и на семинары ездила. а не росту. вот потом в прошлом году захотела расти спокойно вышла на 12 потом слетела на обычные 9. наверно я професиональный "орифлеймовский песионер". сейчас я уже знаю что нужно делать( в общих чертах) к тому же спонсор всегда рядом но она обещает бросить чтоб сама выплыла. короче чё делать??? сейчас тоже на 12 в акцию пришло 10 человек по гр , лично 5 а БАК 26.жду от вас волшебного пендаля
Гость

Re[36]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 14:21

алмаз писал(а):
короче чё делать??? жду от вас волшебного пендаля

а зачем тебе расти?? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[37]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 17:49

алмаз, Сама себе пендаль выпиши. А то ишь, ничего не делает и ждет, чтоб ей хоть пендаля дали... От нас не дождесся - тебя подпинывать не будем. :bleh:
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[38]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 19:53

алмаз писал(а):
жду от вас волшебного пендаля
А вот и пендаль- соберись тр :Цензура: ка,иди работай :Возмущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

25 Фев 2009 20:02

уже сама себе. наисала и легче стало как будто призналась. пошла и провела 2 презинтации и на мастер класс на субботу догорилась с 4 . вот . спасибо за пендаль. :Смущенный:
Гость

Re[40]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

26 Фев 2009 09:40

Люди, попадая в среду, становяться похожими на людей в этой среде. Организуйте общение Вашего остановившегося менеджера с растущими менеджерами. Потому что Вас, как директора он не очень воспринимает. Вы для него большая величина. А вот когда он общается с таким как он сам и у другого получается лучше, он может задуматься и продублировать его. Я в своей группе организовал общение лидеров по уровням. И растут личностно и будут повышать уровни.

Добавлено спустя 51 секунду:

Дух соревнования между менеджерами очень помогает. :Класс!:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Ещё один момент: нельзя забывать о кросслинейности!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

26 Фев 2009 10:17

Да темка интересная. У меня сейчас такая ситуация, у меня в группе есть 15%, до 12% я ей помагала, просто у нее офис в другом городе. Ездила, строила потом вижу что без меня никто ничего не делает. Я сказала, что больше не буду. :Возмущенный:
Да она сама сделала свои 15%. Я к ней никак не касалась. через время у нас в офисе начал расти ее лидер уже 9%, под ней 6%. Если раньше у этого15% денег давали 1000грн это при учете 3000ББ, то сейчас 3500-3700Бб а денег 800грн. Под ней выросли группы 2-9%, 1-6%. И они у нее зарплату сьедают. мало того этот 15% вроде как что то делате, но она не является для своей группы лидером. Я просто сейчас от нее уже устала и за полтора года нашей с ней плотной работы уже просто не хочу тянуть. Вы бы видели ее распечатку с таким количеством людей можно уже было 21% не напрягаясь. А мой 15% региструет новых, а старым дать инфо просто забывает. Она была на координации в СЦ, она ездить на каждый семинар не пропуская. Только смысла в этих всех поездках я не вижу, я же не могу ей свои мознги вставить. Мало того у нее сейчас проблемы в семье, приходят к ней ее консультанты и она каждому рассказывает о своих проблемах :Плачущий: , я их просто не слушаю. :Не в себе:
Я просто все общения с ней сейчас свела на 0, при этом я общаюсь с ее лидерами, я езжу в ее офис провожу занятия, потому как там два лидера растуших. Все ее консультанты знают мои координаты и они теперь мне звонят по всем вопросам. Я уверена, что у нее будет 21%, но какая зарплата у нее будет, эти лидеры ее вытолкнут, но они же и зарплату ее заберут.
И еще очень важно действтильно проверять наших лидеров, а то на словах они так много и красиво говорят. А на самом деле!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[42]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

26 Фев 2009 10:37

Svitlanka писал(а):
я езжу в ее офис провожу занятия, потому как там два лидера растуших. Все ее консультанты знают мои координаты и они теперь мне звонят по всем вопросам.

Правильно сказал Ковалёв:" Не строй другому структуру- сам в неё попадёшь" Лишний раз в этом убеждаюсь. Помогая ей в построении 2 групп, вы лишаете её возможности самостоятельно вести свой бизнес. Может быть она бы, путём проб и ошибок, сама бы поняла что нужно делать. Что может произойти в дальнейшем? эти двое продуплицируют эту 15%-цу. И их уже 9%-ки будут звонить Вам и просить о помощи. А Ваш сегодня 15% будет директором( или даже золотым), получать достойный доход и приглашать себе в первую линию всё новых и новых консультантов. Его сегодняшние 9%-ки будут делать то же самое. А что Вы будете иметь и как будете чувствовать себя при этом?
Svitlanka писал(а):
Я уверена, что у нее будет 21%, но какая зарплата у нее будет, эти лидеры ее вытолкнут, но они же и зарплату ее заберут.

И зарплата у неё будет и золотым директором она станет и всем будет рассказывать какая она сейчас успешная... :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

26 Фев 2009 10:41

Svitlanka писал(а):
Вы бы видели ее распечатку с таким количеством людей можно уже было 21% не напрягаясь. А мой 15% региструет новых, а старым дать инфо просто забывает.

Значит не у меня одной такие Лидеры есть.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[44]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

26 Фев 2009 10:59

Наргиз писал(а):
Значит не у меня одной такие Лидеры есть.

Они у всех директоров(или почти у всех есть). Всё зависит от подхода в работе с ними. У меня подход такой: если вижу, что менеджер на деле не менеджер, а в структуре есть люди настроенные на бизнес, я вибираю самого сильного и правильного( с высоким отношением к компании и ко мне) и работаю с ним как с первой линией.
Какая причина таких ситуаций? Одна- мы раньше не очень были профессиональны в подборе бизнес-партнёра. Может быть сейчас мы даже не начали бы с ними вести совместный бизнес. Были бы себе потребителями или продавцами и ладно. А с другой стороны- может быть и не было бы у нас этих самых лидеров, которых привели наш БП тогда. Так-что тут палка с двумя концами...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм