независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

New
Повтор первого сообщения

Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Окт 2007 00:53

Всем привет. это мой второй пост на данном форуме. раньше в большей степени участвовал в его работе только в формате наблюдателя. :Улыбка:
Возможно здесь найдутся люди (очень рассчитываю), которые поделятся своим личным опытом. Уверен, что именно этот опыт поможет мне еще раз обратить свое внимание на работу с менеджерами в структуре.
Я - Директор. Три недели назад ездили на Золотую конференцию (я попал туда как приглашенный за заслуги). Не то, чтобы я после конференции фанатично бегал и кричал, о том, что завтра стану бриллиантовым директорам, но призадумался точно. уж очень большое желание попасть в Афины (именно на конференцию, а не просто отдохнуть съездить).
для этого надо делать золото или больше. а ситуация в структуре достаточно интересна.
18% -1
15% - 3
12-15% (между ними) - 1
9% -1
ну и остальные ребятки.

я уже иногда не знаю, ЧТО надо делать. я и диски смотрел, и с ребятами общался, и им эти диски показывал, и на конференции/банкеты и т.д. возил...
короче говоря - качели. доходят до определенного уровня и потом вниз. внизу все поймут и наверх, и так дальше. 18% - бывший СМ, в прошлом году выходил в декабре. то вверх, то вниз... вот и баланс. и так полгода уже.
я уже родню подписал и под нее группу строю, блин, чтобы перестраховаться.

что думаете по этому поводу?

заранее благодарю :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #147082 от 06 Фев 2009 02:56, Владимир Ковальский, 2 отзыва
Сообщение #33195 от 08 Окт 2007 00:15, Мила, 2 отзыва
Сообщение #154305 от 25 Фев 2009 19:53, Александр, 1 отзыв
Сообщение #154214 от 25 Фев 2009 14:21, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #154147 от 25 Фев 2009 09:27, ori-volga, 1 отзыв
Сообщение #154121 от 25 Фев 2009 01:57, Амазонка, 1 отзыв
Сообщение #147078 от 06 Фев 2009 02:36, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #33468 от 08 Окт 2007 23:14, Nena, 1 отзыв
Сообщение #33188 от 07 Окт 2007 23:53, Акула, 1 отзыв
Сообщение #32988 от 07 Окт 2007 01:25, Arik, 1 отзыв

Re[45]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

26 Фев 2009 20:48

Владимир Ковальский, вы сами говорите,что работаете с глубиной. А мне при этом пишите не делать этого. А что мне от людей отвернуться, сказать раз ваш спонсор на вас забил и я забью. Или предложить перейти ко мне в первое поколение.
Да возможно ее ветка на 21% вытолкнет, но будел ли она в Ори и кем она будет здесь, это вопрос большой, и будет ли она лидером для своих людей.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

27 Фев 2009 08:45

:Улыбка:
Svitlanka писал(а):
вы сами говорите,что работаете с глубиной. А мне при этом пишите не делать этого.

Я рекомендую работать с глубиной. Только как? Немного предистории. Когда вы регистрируете своего новичка, то расчитываете на то, что у него получится стать суперлидером. Вы работаете с ним на уровень директора(я во всяком случае, только так). Постепенно Выстраивается группа у нашего новичка.Соответственно повышается его ответственность за свой бизнес, ему необходимо всё больше и больше уделять времени своему растущему бизнесу. А , кроме этого, в его структуре появляются подрастающие лидеры. Если они более активно развиваются, чем спонсор, они начинают всё больше просить помощи у Вас, не так ли. А вы отвечаете им, у вас есть свой персональный руководитель и наставник. Они отвечают, мол чему они могут научиться у своего спонсора, он сейчас знает и умеет меньше меня? Сталкивались с такой ситуацией? Что ВЫ делаете в таком случае?
Может объясняете их спонсору что и как. Повышай свой уровень профессионализма. Стань для них снова примером в бизнесе. Если человек активно работает и поднимается на ступеньку выше своих консультантов то всё ок. Вы работаете с ним так чтобы он мог научить своих консультантов расти дальше.
Если он не справляется с поставленной задачей... Правило: работай с самым сильным консультантом, неважно какой глубины как с первым уровнем. Об этом же говорит система ПРО. Функционально директор помогает развивать бизнес всем менеждерам своей структуры до первого старшего менеджера. И если наш лидер имеет 15%, а его рекрут тоже 15%, то чему он может научить своего лидера.
Подвожу итог:
1. Лидер группы должен всегда быть на голову выше своего самого лучшего консультанта. Он должен быть для него примером.
2. Консультант, переросший своего спонсора, консультируется у его вышестоящего спонсора.
3.Вы всегда ищете в команде самого сильного консультанта и работаете с ним. Так гораздо быстрее получится вырастить 21%-ные структуры. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[47]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

28 Май 2010 12:35

Итог всей эпопеи спустя два два с половиной года:

18% - закрыл директора три месяца назад
18% - переписали, впоследствии развалилась
12% - так и 12%, почти 15%
остальные разбежались по разным причинам

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм