независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #147082 от 06 Фев 2009 02:56, Владимир Ковальский, 2 отзыва
Сообщение #33195 от 08 Окт 2007 00:15, Мила, 2 отзыва
Сообщение #154305 от 25 Фев 2009 19:53, Александр, 1 отзыв
Сообщение #154214 от 25 Фев 2009 14:21, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #154147 от 25 Фев 2009 09:27, ori-volga, 1 отзыв
Сообщение #154121 от 25 Фев 2009 01:57, Амазонка, 1 отзыв
Сообщение #147078 от 06 Фев 2009 02:36, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #33468 от 08 Окт 2007 23:14, Nena, 1 отзыв
Сообщение #33188 от 07 Окт 2007 23:53, Акула, 1 отзыв
Сообщение #32988 от 07 Окт 2007 01:25, Arik, 1 отзыв

Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Окт 2007 00:53

Всем привет. это мой второй пост на данном форуме. раньше в большей степени участвовал в его работе только в формате наблюдателя. :Улыбка:
Возможно здесь найдутся люди (очень рассчитываю), которые поделятся своим личным опытом. Уверен, что именно этот опыт поможет мне еще раз обратить свое внимание на работу с менеджерами в структуре.
Я - Директор. Три недели назад ездили на Золотую конференцию (я попал туда как приглашенный за заслуги). Не то, чтобы я после конференции фанатично бегал и кричал, о том, что завтра стану бриллиантовым директорам, но призадумался точно. уж очень большое желание попасть в Афины (именно на конференцию, а не просто отдохнуть съездить).
для этого надо делать золото или больше. а ситуация в структуре достаточно интересна.
18% -1
15% - 3
12-15% (между ними) - 1
9% -1
ну и остальные ребятки.

я уже иногда не знаю, ЧТО надо делать. я и диски смотрел, и с ребятами общался, и им эти диски показывал, и на конференции/банкеты и т.д. возил...
короче говоря - качели. доходят до определенного уровня и потом вниз. внизу все поймут и наверх, и так дальше. 18% - бывший СМ, в прошлом году выходил в декабре. то вверх, то вниз... вот и баланс. и так полгода уже.
я уже родню подписал и под нее группу строю, блин, чтобы перестраховаться.

что думаете по этому поводу?

заранее благодарю :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Окт 2007 18:39

Мне кажется, проблема в том, что сам 18% не хочет ничего делать. Видимо, это именно ТЫ хочешь, чтобы он был директором, а не он. А здесь все на его желании строится должно, а не на твоем. Но, возможно, я рано делаю выводы - ты же ситуацию в общих чертах обрисовал, нужно немного опдробнее описать - что делаешь, сколько и т.д. А по тому, что ты описал сейчас - я тебе свое мнение выразила. Не совпадает? Напиши поподробней!
А вообще в КНИГЕ ЛИДЕРА классно написано, что делать надо. Нету книжки-то? Но все равно ты за него не сделаешь, а если сделаешь - то не удержишь. Наша задача - воспитывать лидеров, способных дальше самостоятельно растить себе подобных. А если ты за него все делаешь - кого же он вырастит?!....

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

06 Окт 2007 20:10

согласна с Еленой
если человек сам не хочет к чему-то стремиться, его никто не может заставить.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[3]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

07 Окт 2007 01:25

Есть один способ. Дедушка Конфуций подсказал - "чем жаловаться на тьму, зажги свою свечу" Выбери структуру, и зажигай "свечку". Не факт, что это должна быть 18% структура. Даже лучше, если 15 или 12%. Чтобы потом устроить соревнование - кто скорее новый уровень или новое звание закроет.
Регистрируешь своего человека в глубину и все ресурсы (свои лидерские) - туда. А потом говоришь своим 15% - ребята, а вас обгоняют!
НО! очень важно не допустить зависти, а сделать соревнование в форме игры, с шуточными призами и т.п. Предстоит сложная дипломатическая работа, но Афины того стоят!
Сам хочу такую штуку со своими 9%ками провернуть :Подмигивающий:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[4]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

07 Окт 2007 23:53

В августе я была на марафоне Ори в Курске (Воронежский филиал), пригласили как гостя, не из их филиала. Там рассказали Сапф. директора поучительную историю из жизни - Вырос у них 1 Директор, закрепился. Зима... Период активных продаж - вырос второй. Апрель - середина квалификации, и тот второй заявляет - ВАМ надо звание - ВЫ и добивайте.... В результате после совещания с вышестоящими спнсорами - решили обрубить ситуацию сразу... не помогали, отпустити. И стали искать в июне 25 новичков в первый уровень (КАМ просчитал план). Нашлись ! 3 из них оказались активными, стали строить группы.В итоге - по осени вышли на квалификацию золотых, затем почти одновременно на Сапф. А тот "2Директор" так и болтается на 15-18 %.
Я сначала не поняла в чем прикол, на обратном пути домой (2,5 суток в поезде) переваривала информацию, и по отношению со своей структурой перераспределила приоритеты. ВСЕХ отпустила! И начала строить первую линию (благо рекрутинговая компания началась!) Результат на лицо - появляются новые фавориты. А спящие - смотрят что на них мало внимания уделяют - САМИ подтягиваются!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[5]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

07 Окт 2007 23:58

Валерий, а ты сам-то где? Тему замутил и глаз не кажешь... Тебе вааще интересно, что это мы тут тебе рассказываем? Что думаешь по этому поводу сам?

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

08 Окт 2007 00:15

Можно любого ишака притащить на водопой, но не один шайтан не заставит его напиться. Сам-то 18 хочет быть директором? Может быть быстрее и проще работать с другим.?!

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Ищите тех, кто ищет. Мне тоже жутко надоело сидеть на своим 15 % и ждать, когда он закудахчет. :Не в себе: Послала его в свободное плавание и уже сейчас нашла очень хороших лидеров. Приятных и в общении и в работе. :Румянец:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[7]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

08 Окт 2007 16:14

Привет всем. я здесь. Елена, интересно. :Улыбка:
Мила, вопрос "хотения" - вопрос вечный. вроде хотчет, но ведь не дорабатывает, как мне кажется. ну вот на первой неделе того каталога - почти 3000бб. итог каталога - 5500бб. первый порыв работы есть, а потом на спад - и ждем новый каталог. И ТАК ВСЕ ВРЕМЯ. такое впечатление, что человек не может понять элементарных вещей. или ленится банально.
с другими менеджерами 15% из первой линии другая история. там движение есть, работаем надо этим, все должно получиться. :Класс!:

Акула, я тоже только об этом и думаю утром, днем, ночью - все время. привык я, если что-то важное, сам делать. может и в этом трудность. ребята уже работают достаточно давно - опыт есть, может и сами бы рады делать, да я постоянно суюсь :Улыбка:. сложно сказать.
но идея прекрасная. заняться самому первой линией, набрать форму - а они будут смотреть на мои результаты и тоже действовать больше.
я так директором стал, когда взял все в свои руки и прирост за три месяца сделал на 10000бб по первой - вот помню старички тогда зашевелились :Улыбка::Улыбка::Улыбка:. надо повторить.

Arik, до конца не понял. что вы имели в виду, когда говорили оформить своего человке в глубину? в смысле под одного из менеджеров?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

08 Окт 2007 23:14

Валерий писал(а):
18% -1
15% - 3
12-15% (между ними) - 1
9% -1
ну и остальные ребятки.

Хороший у тебя расклад.
Но я пробовала под менеджера .. свечку.. но не сработало, у меня лично. Я нашла ключевого парнёра Лену3% в своей 9% структуре , заключила с ней соглашение о сотрудничестве. Мы за 4 (ЛЕТНИХ) месяца вышли с 3% на 15% и я её отпустила в свободное плавание.. в прошлый"бриллиантовыйй старт" Над ней та 9% вышла на 18% (она в моём первом уровне), я вторую "ногу" даже у неё "подпёрла"..у бывшей 9% с 6% на 12% вытащила. И вы знаете, не помогло..

Но сколько бы я туда не давала людей - не работали люди.. потому что они ко мне пришли, я с ними разговаривала, звонили они мне.. и они были там НИКОМУ не нужны.. Обзвон структуры, как говорили руководители структур, делается (а заказов люди не делают). Или "лидерши" врут, или говорить с людьми не научились. Или люди их просто не воспринимают..

В итоге.. я оставила в покое их структуры и начала приглашать под сестру и мужа. Структуры восстановила. У сестры скидка копится.. муж ИП зарегистрировал.. всё в один карман. сейчас сестра на 18%, муж почти на 18%. С новичками я работаю., конечно, но строю под них структуры "морковкой" и находятся в глубине люди.. но заинтересовываю их именно показывая в инф листе то, что они могли бы получать, если бы приглашали людей в ширину..И сейчас рост..В районе структура выросла за 2 каталога с 6%до 12%. Без моих людей можно сказать. Я практически никого не давала.

Группа той Лены упала на 6%. Вот он-"псевдолидер".. -свечка.. ко мне масса претензий с её стороны..что я её видите ли бросила и она упала.. А может мне просто не повезло с человеком? мы ведь с ней 15% структуру 50% на 50% построили, только я глупая в ширину ей людей давала,а надо было в глубину -дин под одного..так сейчас кого нибудь бы и убедила..стать свечкой новой..и нога бы эта не "упала".

А сейчас и муж директора будет открывать и сестра (я над этим работаю) и в глубине у них свечки сами находятся. И деньги в один карман - не обидно..Муж стал регистрировать!!!! Это уже прогресс! Уже 2 человека сам зарегистрировал САМ!и! Как это здорово!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

08 Окт 2007 23:33

Nena писал(а):
Муж стал регистрировать!!!! Это уже прогресс! Уже 2 человека сам зарегистрировал САМ!и! Как это здорово!

ой, может, не в тему, но мой сейчас сказал-сколько там у тебя осталось до ноутбука? подтянуть, что ли , своих? :Потрясенный: :Потрясенный: :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

у нас была такая ситуация. Вернее, не была, а есть, поскольку это так и продолжается.

Мой спонсор периодически засовывает своих личных новичков куда-нибудь вглубь. Для поддержки штанов, как говорится. :Скептицизм:
И мне давала своих. :Смущенный: ,было дело...

редко, когда такие новички находят общий язык со своим новоиспеченным спонсором.
Так вот, одной активной девочке , у которой не получалось строить структуру, спонсор подписал вглубь "свечу под зад"- некоторых своих активных консультантов.все шло хорошо до тех пор, пока девочка не вышла на 21%.Собственно, на 21% она и остается, но роста особенного нет.
Потому что спонсор, у которого других таких вагон, отпустила её в свободное плавание, а работать с группой девочка не умеет. Тёти-то чужие!!!!!!!!!!!!Не свои!!!!!Не слышат её!!
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[10]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

09 Окт 2007 01:27

Да... интересный же у нас бизнес :Улыбка:
Окончательно пришел к идее сильного рекрутирования в аплайн (под родственника строю), подавая пример. а там посмотрим.
главное самому быть в теме и движении - люди подтянутся. подписывать под них точно не буду - проходили. здесь уважаемые уже про это говорили.
а расклад действительно хороший... тьфу, тьфу, тьфу...
вот можно было бы их сгруппировать всех, да под трех родственников подписать :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Класс!: ... но ведь нельзя... :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

09 Окт 2007 11:19

Мария07 писал(а):
Тёти-то чужие!!!!!!!!!!!!Не свои!!!!!Не слышат её!!

Каждый учится, к сожалению, только на своих собственных ошибках. ... И опыт - сын ошибок трудных... как Пушкин писал.

Зато какой опыт приобретём! Закалимся! А потом как "по маслу" строить будем.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[12]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

09 Окт 2007 14:58

Валерий писал(а):
короче говоря - качели. доходят до определенного уровня и потом вниз. внизу все поймут и наверх, и так дальше. 18% - бывший СМ, в прошлом году выходил в декабре. то вверх, то вниз... вот и баланс. и так полгода уже.
я уже родню подписал и под нее группу строю, блин, чтобы перестраховаться.

У меня 18% был на таких качелях 3 года!
Очень надоело ждать, когда меня мой лидер сделает золотым, :Не в себе: поняла, что это должна сделать сама! :Злорадствующий:
И стала искать под ним! Копала!
Искала людей, которые готовы были РЕАЛЬНО расти!
Полгода работала с глубиной! Не я подписывала людей в глубину, а работала с теми, кто был подписан!
Итог - директор во втором уровне и старший менеджер в третьем!

И сейчас та же самая ситуация! Под 18% - 15%, под ним - 12%, под 12% - 6%. С 18 и 15% работаю, как с первым уровнем, на третий и четвертый уровень - влияю, дружу, общаюсь, СМОТРЮ! :Подмигивающий:

Это ж Дон Файла"10 уроков на солфетках" Копайте до твердого грунта!

Елена писал(а):
Наша задача - воспитывать лидеров, способных дальше самостоятельно растить себе подобных. А если ты за него все делаешь - кого же он вырастит?!....

Директоров в глубине растить надо! Задача - построить 21% группу и директора (не только по результату, но и в голове), А у деньги в этой группе получать будет тот, кто захочет! :Улыбка: :Улыбка: :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[13]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

09 Окт 2007 21:05

Нелли, обязательно прочитаю.
а скажи, пожалуйста, как ты это все преподнесла менеджеру 18%, с глубиной которого начала вести работу?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Ищу рекомендации. Как воспитать из менеджера директора.

09 Окт 2007 21:16

Валерий писал(а):
а скажи, пожалуйста, как ты это все преподнесла менеджеру 18%, с глубиной которого начала вести работу?

Да никак!!!
В нашем бизнесе нельзя заставить уважать человека по разнорядке и сказать ему - " ОН ТВОЙ БОСС"
Уважают того, кто достоин уважения.
Если лидер не может своему растущему лидеру быть настолько полезен, насколко я( А ведь не может же - и не потому, что не может, а не ХОЧЕТ)
Глубина постепенно переключается на спонсора спонсора.
Это естественны отбор!
Понятней пока не могу, может позже, домой надо!!!!!!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм