независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

New
Повтор первого сообщения

Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

09 Окт 2007 22:31

В мою структуру вчера зарегистрировались 2 молодых человека! 16 и 17 лет. У меня не было опыта работы с мужчинами в Ори. Подскажите, как дальше быть.
Может у кого-то есть наработки? Чтоб не сразу бросили.... а поборолись за свое существование в МИРЕ ОРИФЛЭЙМ!
Так хочется вырастить молоденького Директора!!!!! :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #46518 от 02 Дек 2007 11:22, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #63197 от 24 Фев 2008 00:45, Аленка, 3 отзыва
Сообщение #46466 от 02 Дек 2007 00:42, Александр, 2 отзыва
Сообщение #35124 от 14 Окт 2007 11:30, Arik, 2 отзыва
Сообщение #35122 от 14 Окт 2007 10:50, Елена, 2 отзыва
Сообщение #34090 от 11 Окт 2007 12:21, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #33694 от 09 Окт 2007 22:31, Акула, 2 отзыва
Сообщение #63399 от 25 Фев 2008 16:51, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #61837 от 17 Фев 2008 14:03, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #57418 от 30 Янв 2008 15:00, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

11 Окт 2007 15:03

Вообще, я как то не вижу большой проблемы. Регистрирую всех, кто готов. Всегда молодёжь стараюсь с родителями. Так и говорю, детям до 18 на презентацию с родителями. Вот решила родительские собрания проводить сейчас.

Если студент, то просто без оплаты заказ не выдаю. Пугаю.. бюром кредитных историй России, что вы можете себе жизнь испортить тем, что появитесь в списках должников России. Платят. Никто ж не хочет себе жизнь портить.

Заказ могу по частям выдать. На сколько принесёшь денег, на столько и выдам.

Бывают промахи. За 6 лет работы в Ори. У меня погруппе 4 должника. Причём из них 2- с кредитом женщины после 40. а 2 - молодяшки с кредитом. С тех пор кредит открываю только проверенным людям. Бывали случаи, когда платили и через год. Я год работала. Письмами завалила.

А невыкупленных заказов (за наличку выдаю, только по предъявлению квитанции об оплате) было от силы 5-6 штук, которые я отправляла в компанию. Иногда лидер выкупал. Или мы с ним напополам. Потому что баллы снимаются.

Я стараюсь ответственность на лидеров возлагать. Открываю кредит под их поручительство, причём иногда в письменном виде. Говорю, что у компании такая процедура. И иногда сам лидер не хочет поручаться за человека. И конечно мне проблемы тоже не нужны. Человек работает за наличку.
Тогда говорю новичку- едете в компанию и компания вам откроет кредит под своё поручительство (ещё никто не ездил). Вот сейчас у меня ситуация - у одного из лидеров- есть должница (одна из тех 4х), так я ей письмо писала, звонила (не активен сотик), и сечас стала на лидера наседать. Сказала, чтобы она решала эту проблему иначе НИ ОДНОМУ человеку в группе не открою кредит больше. Потому что я кредит той открывала, имеено по её просьбе и под её поручительство.

А ещё если студенты приходят, мы сразу начинаем с денег. И бывает, что многие просто не регистрируются. Нам проблемы не нужны.

Ещё вариант: открытие кредита через нотариуса, но у нас в городе нотариусы не берут на себя ответственность подписывать эти документы. Может они и не правы. Я ещё этим вопросом не занималась серьёзною. Потому что компания договор мне выслала, который можно через нотариуса оформить на открытие кредита.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[31]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

12 Окт 2007 10:25

Я с вами совершенно не согласна , мне только 18 а я меджер! И как можно отбирать людей, может у них есть способности! У меня вся структура молодая и работаем уже год, но и женщины конечно есть!
Гость

Re[32]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

12 Окт 2007 11:57

Miracle писал(а):
Я с вами совершенно не согласна , мне только 18 а я меджер!

Умница, но.... Вы же девушка!!! А давайте автора спросим: насколько я поняла, речь шла о МАЛЬЧИКАХ 16-17 лет и как с ними ей работать, потому что опыта работы с МАЛЬЧИКАМИ у нее нет? Или вообще про всю молодежь? Мне кажется, мы не туда уехали!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

12 Окт 2007 15:04

Елена писал(а):
речь шла о МАЛЬЧИКАХ 16-17 лет и как с ними ей работать, потому что опыта работы с МАЛЬЧИКАМИ у нее нет? Или вообще про всю молодежь? Мне кажется, мы не туда уехали!!!!

Ага, первый пост о конкретных 2-х мальчиках, а уже 4-й съехал на 16-18-летних девочек. Так что по ходу мы тут обсуждаем молодёжь вне зависимости от половой принадлежности. :Голливудская улыбка: Так может, теперь, кто-то захочет уточнить свои позиции? :Сарказм:
Гость

Re[34]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

12 Окт 2007 16:02

Nova, уточняю позицию, правило Вахрушева действует независимо от половой принадлежности. До 18 лет только после собеседования с родителями. Если семья подходящая, регистрируем одного из родителей. (если родители не были на презентации, то относятся как к очередной "игрушке". После презентации обычно своим отпрыскам помогают, хотя бы советами.)
А детский сад "ф сад" ! И никаких кредитов!
При регистрации берём 10грн, даём 2-3 каталога и вперёд. За неделю насобирал заказы - регистрируем, забыл, заигрался - адьёз, мочалкас. Зэ некст!

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[35]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

12 Окт 2007 22:22

По интеграции - у одного 110 ББ, а второй в засаде... позвонил и сказал что заказ на 7 ББ. Решил ПОКОПИТЬ до понедельника.
Завтра в 15-00 ГУР занятие. Посмотрим кто придет! и как дела с домашним заданием

Добавлено спустя 1 день 1 час 42 минуты 41 секунду:

На ГУР сегодня никто не пришел.... :Грустный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Работа с Молодежью это Проблема или Находка

14 Окт 2007 09:33

Поделитесь пожалуйста своим опытом работы с молодежью, проблемы их решения, или наоборот успехи, как оргонизовать их. Отличается ли работа с Молодежью от работы с более старшим поколением.
Гость

Re[37]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Окт 2007 10:04

Иван, мой личный опыт.

МОЛОДЕЖЬ:
проще подписать :Улыбка:
легче обучаются(не заявляют-О, я и без вас вся такая умная..) :Класс!:
проще выходят на холодный рынок, не заморачиваются :Голливудская улыбка:
из них легче сплотить команду
меньше комплексов. Каталоги показывают легко.
НО:
есть мама и папа, не всегда МОЖНО
есть учеба и всякие курсы
сегодня влюбились
завтра женились
послезавтра залетели :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
и все забыли... :Грустный:
и так далее. поэтому нужен разный возраст, а то уйдет молодежная команда дружно на сессию. И ЧТО ТОГДА??? :Потрясенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[38]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Окт 2007 10:07

Иван, молодежь невозможно заставить ничего делать.
Если вам нужно, чтобы они что-то делали, заставьте их захотеть это делать. По-другому никак. Но это и для более старшего поколения справедливо.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[39]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Окт 2007 10:50

Если отбросить причину потребительства, за которым приходит в нашу компанию добрая половина человечества, остаются деньги. Эта причина должна быть настолько весомой.... Ну, другими словами, практика показывает, когда человеку элементарно кушать нечего, тогда он начинает метаться в поисках хоть какой-нибудь еды.. Безысходность, а не мечта приводит людей в МЛМ. Так вот, большинство молодежи еще не знают что это такое - безысходность. У них (как правило) есть мама и папа, которые им говорят: "Твоя работа сейчас - это твоя учеба. Я плачу деньги (очень часто!), чтобы ты спокойно учился, а не отвлекался на разное.... От тебя сейчас больше ничего не требуется - только учись!!!" И платят за них, а они прогуливают и влюбляются, влюбляются и прогуливают, родители регулярно снабжают свое чадо небольшими суммами на пропитание, они тратят их на промот. И деньги, за которыми они приходят в МЛМ, они также хотят тратить на промот. Смотивировать их на что-то большее крайне тяжело. У них интересы совершенно другие. Взрослые люди приходят по другой причне. Им надо кормить семью, зарабатывать деньги на обучение того же молодняка, на пенсию проводили, возраст еще молодой, жизненных сил много, а применить некуда и т.д. Мотивация есть. Осталось ее выявить и направить в нужное русло. Тоже нелегко, но зато при правильном подходе работает лучше. Исключения случаются и там, и там.

В Oriflame:
Директор

Re[40]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Окт 2007 11:30

Работа с молодёжью не проблема и не находка. Работа с молодёжью - это геморрой.[url] [/url]

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:

По наблюдениям В.Дубковского "Средний возраст Российских топ-лидеров (разных компаний) = 37,5 лет"
У Синтии Веника из индонезии средний возраст директоров 28 лет, но она изначально делала ставку на студентов, организовала "SMART-club" в виде воскресной дискотеки, чтобы туда попасть, нужно в течении недели подписать человека с заказом. Вот ради тусняка молодёжь и старается.

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[41]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Окт 2007 14:45

Арик, абижаишь, дарагой :Улыбка:
Я пришла в 20 лет вполне осознанно заработать свои личные деньги, моталась при открытии регионов некисло.
Да и консультант был 13летний парнишка, подписал ухажора своей мамы и лично через его номер 1200 бб делал.
Так что ...
Хотя, если деточке папа-мама дадут денег в любой момент и больше, чем доход директора, то деточке сначала интересно, а потом скучно )))
Другое дело, что не каждая деточка осознает, что сейчас папа дал денег, а завтра по попе нашлепал или к другой тете утопал и все расходы на нее (есть такой консультант в группе - 14 лет девочке, год работает, ну, в те моменты, когда мама не наказывает, что много денег себе на косметику потратила - 6-9%ница )
Гость

Re[42]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Окт 2007 15:10

Н., в 20 лет пришла куда? в 91 году? уже 16 лет в Орифлейме?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[43]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Окт 2007 15:48

Оифланка, спасибо, канечна, но мне не 36 :Грустный:
Гость

Re[44]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Окт 2007 16:52

Н., а, это репутация - 36:) прошу прощения:)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм