независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

New
Повтор первого сообщения

Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

09 Окт 2007 22:31

В мою структуру вчера зарегистрировались 2 молодых человека! 16 и 17 лет. У меня не было опыта работы с мужчинами в Ори. Подскажите, как дальше быть.
Может у кого-то есть наработки? Чтоб не сразу бросили.... а поборолись за свое существование в МИРЕ ОРИФЛЭЙМ!
Так хочется вырастить молоденького Директора!!!!! :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #46518 от 02 Дек 2007 11:22, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #63197 от 24 Фев 2008 00:45, Аленка, 3 отзыва
Сообщение #46466 от 02 Дек 2007 00:42, Александр, 2 отзыва
Сообщение #35124 от 14 Окт 2007 11:30, Arik, 2 отзыва
Сообщение #35122 от 14 Окт 2007 10:50, Елена, 2 отзыва
Сообщение #34090 от 11 Окт 2007 12:21, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #33694 от 09 Окт 2007 22:31, Акула, 2 отзыва
Сообщение #63399 от 25 Фев 2008 16:51, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #61837 от 17 Фев 2008 14:03, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #57418 от 30 Янв 2008 15:00, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Окт 2007 17:55

Н. писал(а):
...Я пришла в 20 лет вполне осознанно заработать свои личные деньги...
Так это меняет дело. В твоём конкретном случае. Но повлиять на тенденцию не может. Зато я могу выложить список своих бывших 6-9%, в юном возрасте, которых и след простыл.
Н. писал(а):
... консультант был 13летний парнишка, подписал ухажора своей мамы и лично через его номер 1200 бб делал. Так что ...
Удивили козла капустой... . Вот если он и в 18 будет такой же фокус проделывать, тогда удивлюсь. А ещё больше удивлюсь, если этот парнишка приведёт таких же 13-летних продавцов, а они, в свою очередь будут приводить таких же... Я от удивления свои носки без горчицы сЪем.
Н. писал(а):
... деточке сначала интересно, а потом скучно ... не каждая деточка осознает, что сейчас папа дал денег, а завтра по попе ... есть такой консультант в группе - 14 лет девочке, год работает, ну, в те моменты, когда мама не наказывает 6-9%ница).
Ну вы и сами всё поняли. У этой девочки через год 21%, а в те моменты, когда мама наказывает - 9%. :Сумасшедший: фигасе...бузинес.
Мы разные. Есть люди, которым нравится с детворой возится (мечта была стать воспитателем детского сада, а как известно, мечты сбываются с Орифлейм). Это нормально, просто - не моё.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[46]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Окт 2007 18:27

У меня структура молодежная, первый Директор - 21 год.
Наверно так ещё и потому, что СПО территориально расположен между двумя самыми крупными университетами города.
А если отправить консультантов на соц. опрос - они и опрашивают тех кто мимо идём (студентов!)
Этим летом стала поднимать возрастной ценз - в качестве рекомендации (приказа) - подходить только к тем, кто выглядит старше чем я (а мне 30).
ХАХАХА. Они так и делали, приглашают, регистрируются, выглядят как я , а в паспорте им 23-28 лет.
Чудеса нашей косметики?! Можно попробовать сказать чтобы подходите с тем, кто выглядит как моя мама!!!! :Дразливый: :Восклицание:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[47]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Окт 2007 18:49

Акула, а если информация не секретная, зачем подымать возрастной ценз. Какие цели ты достигаешь этим? Чем тебя устраивает/не устраивает твой первый директор?

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[48]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

16 Окт 2007 22:20

ну, Знаете ли, Arik, иногда всё-таки надоедает работать с "детским садом". Хочется хотя бы со своим возрастом, если уж не старшем поколением.
Всё устраивает в моем молодом Директоре. Однако по первости, пока МЫ 4 года шди к этому званию - ну и сейчас - я работаю с её структурой. Там ведь и последний курс института, и любовь...
Я не вижу пока самостоятельных решений, действий. Хотя с момента закрытия квалификации прошло только 5 месяцев....

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[49]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

16 Окт 2007 22:42

Акула писал(а):
...пока МЫ 4 года шли к этому званию - ну и сейчас - я работаю с её структурой...Я не вижу пока самостоятельных решений, действий. Хотя с момента закрытия квалификации прошло только 5 месяцев....
Уже 5 месяцев? Фигасе :Сумасшедший: + ещё 4 года?... Я могу ещё понять, если это твоя сестра, ну или племянница, в общем родня. Ты за неё с её структурой работаешь, а она за тебя деньги получает. Но если это не так, у меня разум начинает закипать, а как такой бизнес называется? Чем он от работы в шахте отличается, если ты полноценно работаешь с 21%группой всего за 4%? Тут Елена цитату приводила, "если ты это делаешь, значит можешь себе это позволить"

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[50]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

16 Окт 2007 23:54

НУ, уж не всё так грустно!!! Иногда мозги кипят - происходит отлучение от тела Директора!!!! :Не в себе:
Так ведь "старички" - привыкли за советом ко мне обращаться! Я за них не работаю, находясь в офисе разговариваю, мотивирую. РУГАЮ, говорю правду в глаза. ХВАЛЮ.
Иногда в слезах уходят, обтекают, анализируют... Я ведь не на личности перехожу, а действия их оцениваю!
Если дурака валяют - я так и говорю!!! Нет заказов - ЧЬЯ вина?! Только консультанта у которого нет заказа! Так и говорю об этом, глядя в глаза. А потом анализ...
Ну и не со всеми! Только с теми кто видит себя партнёром компании. И теми кто выходит на 6-9 % и выше.
С прочими - чисто деловые отношения. Есть заказ - хорошо, нет - вот новый каталог. Попробуй еще раз

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[51]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

21 Окт 2007 02:35

У меня тоже много молодняка в группе. Так четко отслеживается тенденция: спады во время сессий и летних каникул. Подъем осенью - когда возвращаются к учебе. И ничего с этим не поделаешь. И потом появляются мужья, которые не всегда приветствуют занятие супруги, дети и т.д. Поэтому тоже стараюсь сейчас делать акцент на более взрослых. Как я, например :Дразливый: Был даже такой случай. Проводила личные встречи с активными консультантами из глубины. Пришла девочка-студентка. 19 лет. Заказы делала раз в каталог. Иногда даже бывала в БК. Поговорили. Рассказала, о чем мечтает, о какой работе (вернее, в каком виде). Я, в свою очередь, рассказала, как этого достичь с Ори. Девочка загорелась, сказала, да, я хочу. Но все-таки надо с родителями поговорить, пока они же меня содержат. Причем, заметьте, она была зарегистрирована уже год, наверное. Звонит мне через пару дней и говорит буквально следующее: "Я поговорила с родителями. Они категорически против, чтобы я работала в Орифлэйм. Они сказали, что будут давать мне денег столько, сколько я захочу. Только чтобы я училась и не отвлекалась ни на что. Сами понимаете, я не могу отказаться от такого предложения!" :Не в себе: БОЛЬШЕ ОНА НЕ СДЕЛАЛА НИ ОДНОГО ЗАКАЗА! :Восклицание: Честно говоря, я не ожидала такого результата. Может, если бы не состоялось того разговора, ковыряла бы себе до сих пор заказы? :Злорадствующий: Но больше всего меня поражают эти родители, которые сознательно сажают на свою шею уже совершеннолетнего человека. А потом ждут, что эти детки будут их кормить в старости? :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: А, по-моему, эти детки уж если сели - то не слезут уже никогда...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[52]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

21 Окт 2007 15:58

Nika, да на сасом деле проблема.
В таком случае нужно назначать встречу с родителем и консультантом, или дайте этой девочке диск " Возможности Орифлэйм" там все прикрасно описано о компании, люди посмотрят дома в спокойной обстановке и кто знает вдруг у них изменится отношение к Ори.
Гость

Re[53]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

21 Окт 2007 19:26

Nika писал(а):
вонит мне через пару дней и говорит буквально следующее: "Я поговорила с родителями. Они категорически против, чтобы я работала в Орифлэйм. Они сказали, что будут давать мне денег столько, сколько я захочу. Только чтобы я училась и не отвлекалась ни на что. Сами понимаете, я не могу отказаться от такого предложения!" БОЛЬШЕ ОНА НЕ СДЕЛАЛА НИ ОДНОГО ЗАКАЗА! Честно говоря, я не ожидала такого результата. Может, если бы не состоялось того разговора, ковыряла бы себе до сих пор заказы? Но больше всего меня поражают эти родители, которые сознательно сажают на свою шею уже совершеннолетнего человека. А потом ждут, что эти детки будут их кормить в старости? А, по-моему, эти детки уж если сели - то не слезут уже никогда...

у меня такая очень похожая ситуация была и тоже со студенткой. Не могу достучаться теперь до нее. а родители, знаете не все родители готовы к диалогу....К сожалению... :Грустный:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[54]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

21 Окт 2007 19:35

оставьте их в покое. Насильно мил не будешь.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[55]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

21 Окт 2007 22:37

Nika писал(а):
"Я поговорила с родителями. Они категорически против, чтобы я работала в Орифлэйм.

Могу вас порадовать :Смущенный:
На мой взгляд родители совсем не против ОРИ, просто они категорически против что ребёнок НЕ ИДЁТ ТЕМ ПУТЁМ КОТОРЫЙ ОНИ ЕМУ НАМЕТИЛИ И КОТОРЫЙ ИМ ПОНЯТЕН :Класс!:
Всё дело в том , что как только рождаеться кроха, мама и папа уже намечают ему путь, и вроде всё хоршо, всё по плану ,,,детсад-школа -институт намечаеться ...........и вдруг БАЦ-ОРИ :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: ................вот отсюда ростут ноги, но это только моё мнение из каждого правила есть исключения :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[56]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

22 Окт 2007 05:59

Ангелина писал(а):
или дайте этой девочке диск "

Спасибо большое за советы. Эта история трехлетней давности. Девочка давно терминировалась. Я давно уже спокойно отношусь к подобным ситуациям. Наоборот, хорошо, что вышло именно так. А то начала бы с ней работать, время и усилия в нее вкладывать, а потом тот же итог. Лучше сразу :Голливудская улыбка:
Ген, я с тобой согласна, что
геннадий писал(а):
родители совсем не против ОРИ, просто они категорически против что ребёнок НЕ ИДЁТ ТЕМ ПУТЁМ КОТОРЫЙ ОНИ ЕМУ НАМЕТИЛИ И КОТОРЫЙ ИМ ПОНЯТЕН

Пусть, нам же больше достанется :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

22 Окт 2007 07:00

А может уже пора её найти? Ведь оч. часто бывает, выучится как родителям нужно, а потом - вот вам мама с папой диплом, повесьте его на почётное место, видала я его в белых тапочках, теперь живу для себя.

Насчёт дать диск или журнал - лучше не портить отношения с родителями, только через личный контакт. Если убедите, что навыки консультанта помогут в будущем трудоустройстве (ну подыграйте им. они ж другой жизни не представляют), да + ещё не будут мешать учёбе, а только наоборот, помогать. Эти родители будут проделывать 80% вашей спонсорской работы.

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[58]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

22 Окт 2007 13:06

Акула писал(а):
А если отправить консультантов на соц. опрос - они и опрашивают тех кто мимо идём (студентов!)
Этим летом стала поднимать возрастной ценз - в качестве рекомендации (приказа) - подходить только к тем, кто выглядит старше чем я (а мне 30).
ХАХАХА. Они так и делали, приглашают, регистрируются, выглядят как я , а в паспорте им 23-28 лет.
Чудеса нашей косметики?! Можно попробовать сказать чтобы подходите с тем, кто выглядит как моя мама!!!!

Гы, знакомо.
Заваливает в офис 15летняя деточка с габаритами, больше моих раза в 3: а ты тут давно работаешь?
Когда говорю 10 лет, то делают вывод, что 14+10= минимум 24,
когда уточняю с 3 курса - пересчитывают.
С 25летками и ровесницами забавнее, они считают себя старше.
Ну и пусть считают, говорю: орифлээээйм ) и улыбаюсь.

Я всегда с интересом смотрю, какую дату пишут в регистрационке.
Хоть что говорить, где им клиентов искать: в школе, институте или на работе у мамы.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Ника, ха.
Мне так: "Они категорически против, чтобы я работала в Орифлэйм. Они сказали, что будут давать мне денег столько, сколько я захочу. Только чтобы я училась и не отвлекалась ни на что. Сами понимаете, я не могу отказаться от такого предложения!" БОЛЬШЕ ОНА НЕ СДЕЛАЛА НИ ОДНОГО ЗАКАЗА!"
Тоже говорил папа.
Я ответила:
2000долларов.
Он всегда жмот был.
Поэтому затих.
Но на тот момент я директором была.
Он и раньше возмущался, мешал, портил, как мог все, но денег не предлагал.
Пересказываю тогда же сокурснику, что кааца за мной ухаживал: мол, мне 2000 надо.
Тот "опух в натуре" и больше не ухаживал, но сестру под меня подписал.

:Улыбка:

Откуда взялись 2000 баксов:
я посчитала, во что мне выйдет ремонт в родительской квартире и мебель.
Меньше не получалось.
Надо ж еще на что-то кушать было ...
Так что я тут, и денег мне никто не давал!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Татьяна писал(а):
а родители, знаете не все родители готовы к диалогу....К сожалению... :Грустный:

По-моему, Костя Середа специализируется на разговорах с родителями.

Брр, это не мое, я "хорошему" не научу.
Наоборот, одного из консультантов лет 8 назад смотивировала: ты, блин, мужик или где? Слезь с материной шеи, она тебя одна тянет, тебе 20 лет.

Он-то и привел мальчика-соседа 13летку.

Если ребенок не дорос до самостоятельности, я лучше маму подпишу.
Гость

Re[59]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

22 Окт 2007 13:39

Н. писал(а):
Я ответила:
2000долларов.

Интересно! Попробую с мужем на днях..

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм