независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

New
Повтор первого сообщения

Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

09 Окт 2007 22:31

В мою структуру вчера зарегистрировались 2 молодых человека! 16 и 17 лет. У меня не было опыта работы с мужчинами в Ори. Подскажите, как дальше быть.
Может у кого-то есть наработки? Чтоб не сразу бросили.... а поборолись за свое существование в МИРЕ ОРИФЛЭЙМ!
Так хочется вырастить молоденького Директора!!!!! :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #46518 от 02 Дек 2007 11:22, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #63197 от 24 Фев 2008 00:45, Аленка, 3 отзыва
Сообщение #46466 от 02 Дек 2007 00:42, Александр, 2 отзыва
Сообщение #35124 от 14 Окт 2007 11:30, Arik, 2 отзыва
Сообщение #35122 от 14 Окт 2007 10:50, Елена, 2 отзыва
Сообщение #34090 от 11 Окт 2007 12:21, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #33694 от 09 Окт 2007 22:31, Акула, 2 отзыва
Сообщение #63399 от 25 Фев 2008 16:51, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #61837 от 17 Фев 2008 14:03, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #57418 от 30 Янв 2008 15:00, Anonymous, 1 отзыв

Re[60]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

22 Окт 2007 17:23

Н. писал(а):
Тоже говорил папа.
Я ответила:
2000долларов.

:Помираю со смеху: ЗдОрово! Но ей, видимо, столько не надо было :Улыбка:
Н. писал(а):
Так что я тут, и денег мне никто не давал!

А если б дали? Была бы тут? :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

22 Окт 2007 23:08

нееее, я деушка жадная во-первых, во-вторых, я точно знала, что не даст ничего все равно )
В-третьих, 2 хорошо, а 4 лучше
Гость

Re[62]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

27 Ноя 2007 01:36

Хм, у меня нескко раз приходили мальчики по газете, оформлялись и... пропадали...
С девочками все проще.
Но кого не понимаю, людей, отдавших за регистрацию 120 рэ, а потом не разместивших ни одного заказа :o
Смысл?
Я их не уговариваю, сами пришли, сами захотели.
Гость

Re[63]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

27 Ноя 2007 06:20

С мальчиками в этом плане трудней. Девочек на дольше хватает. :Улыбка:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

27 Ноя 2007 10:39

Nika писал(а):
Но больше всего меня поражают эти родители, которые сознательно сажают на свою шею уже совершеннолетнего человека. А потом ждут, что эти детки будут их кормить в старости? :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: А, по-моему, эти детки уж если сели - то не слезут уже никогда...

Блин, так хочется таким родителям по башке чем-нибудь тяжелым настучать! У меня так же девочка пришла в "Бриллиантовый старт". Такая умница, исполнительная, мозговитая, все занятия посещала, мастер-классы проводила... Но как только стартовая программа подошла к концу она мне заявила: "Мама мне сказала, что когда я сережки с бриллиантами получу, больше работать в Орифлэйм не буду!" И не работает. А группа у нее сама собой в 13 человек выстроилась и она могла в свои 15 лет в легкую иметь скидку от компании в 1500 рублей - что я считаю очень хорошо для ее возраста.
Гость

Re[65]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

27 Ноя 2007 10:42

Ирчонок писал(а):
А группа у нее сама собой в 13 человек выстроилась и она могла в свои 15 лет в легкую иметь скидку от компании в 1500 рублей - что я считаю очень хорошо для ее возраста.
Группа в 13 человек не приносит реально больше 600 рублей скидки, если с ней никто не работает, проверено.
Но девочку жалко, что своего мнения не имеет

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[66]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

27 Ноя 2007 10:52

Oriflanka писал(а):
Группа в 13 человек не приносит реально больше 600 рублей скидки, если с ней никто не работает, проверено.
Но девочку жалко, что своего мнения не имеет

Там средний балл был хороший - можно было на 9% выйти.
Гость

Re[67]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

02 Дек 2007 00:42

А я в первый же день иду в гости к родителям молодых консультантов :Класс!: чтобы поближе познакомиться,объяснить ГДЕ и КАК будут работать их дети :Восклицание: ну и самое главное -взять у родителей рекомендации,так сказать войти в их круг общения :Класс!: как правило более платёжеспособный и более жаждующий "больших денег" :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[68]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

02 Дек 2007 11:22

мне 15 лет,я на 9%,добивалась всего сама,спонсор у меня учится в институте учится,ей в принципе не до нас,директор была у нас раз 6,потом ребенка родила,тоже не до нас,Золотой вообще раза 2 приезжала!и ничего!работаем,строим структуру и все нормально!
Гость

Re[69]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Дек 2007 05:25

Arik писал(а):
А у меня в структуре действует
"Правило Имени Сапфирового Директора Анатолия Вахрушева":
- Я НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ с людьми до 25 лет. Это Б И З Н Е С. О чём думает девочка в 16-18 лет? О мальчиках, о дискотеках... она сыта, одета, обута, ей дают на карманные расходы и её проблемы решают родители. Думает ли она о бизнес-классе? Ответ, я думаю, понятен.
Есть ли исключения из этого правила?
Да, конечно.
Если до 25, но при этом наличие двух из трёх представленных условий:
- Высшее образование (способен к самообучению)
- Женат, замужем+есть дети (ответственность + умение договариваться + потребность в деньгах)
- Живёт отдельно от родителей (стремление к самостоятельности и умение брать ответственность на себя)

Если МЧ этим правилам не соответствует, то лучше не начинать. Наши нервные клетки после 25 лет не восстанавливаются, доказано наукой!

Что-то я не встречал 16 - 18-летних директоров, у которых хотя бы один из родителей не был директором и выше :Подмигивающий:

Чем больше работаю, тем больше в этом убеждаюсь, у меня сей час 2 лидера, одной 30, другой 52 года и самой почти 25 :Улыбка:
Но молодые то же нужны, они товарооборот делают и через них можно на мам и друхих взрослых людей выходить:)
Гость

Re[70]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

20 Янв 2008 18:09

Может быть я немного не в тему...
У меня в структуре работает молодой человек (23 года - 9% с трудом), регистрация новичков идет хорошо, а вот что потом... На встречу эти самые новички обещают подойти, но не приходят. Заказы размещают или очень маленькие (1-3 продукта) или вообще ничего не заказывают. На контакт не идут, уже пробовала сама им звонить и приглашать. Вот сегодня снова 2 новичка, заказов пока нет, не регистрирую, должны были подойти в СПО в 15 час. но у каждого "уважительные причины".
Из 18 человек стартовую программу прошли только трое.
Мой консультант начинает терять энтузиазм и веру. Не знаю, что ему посоветовать. Сама с таким явлением не сталкивалась. Может поможете советом. Со стороны всегда лучше видно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[71]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

20 Янв 2008 18:41

Black Cat писал(а):
Мой консультант начинает терять энтузиазм и веру. Не знаю, что ему посоветовать. Сама с таким явлением не сталкивалась. Может поможете советом. Со стороны всегда лучше видно.

:Голливудская улыбка: Нужно как-то их вовлечь в процесс. Должно быть интересно к Вам приходить. Организуйте тренинги, например. Заинтересуйте успехологией или финансовой грамотностью. У меня была такая группа 9%. С ними нужно постоянно работать. Переехал в другой город и группы нет.
Теперь остается только смотреть, чтобы некоторые из них не вылетели из группы и я знаю один из них в будущем точно станет моим директором.
Гость

Re[72]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

20 Янв 2008 20:06

Виктор писал(а):
Должно быть интересно к Вам приходить

Им может быть интересно приходить, потусоваться, а вот построение бизнеса. :Пардон:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

20 Янв 2008 20:55

У каждого свои интересы и потребности. Научитесь их узнавать, понимать, определять после 3-5 минутного прицельного разговора, и будет вам успех. Есть тренинги (их проводят разные бизнес-школы), которые обучают этому. Как правило, это управленческие тренинги, для топ-менеджеров. Очень рекомендую.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[74]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

20 Янв 2008 21:01

Андрей писал(а):
Им может быть интересно приходить, потусоваться, а вот построение бизнеса

:Голливудская улыбка: Согласен, бизнес их мало интересует, хотя если бы я предложил им конкретыне методы работы (например, СМС-листовки) думаю, толк от этого был. Нужно организовывать что-то в виде игры, а бизнес получится, как побочный продукт.
P.S. Можно сделать что-то похожее, как в природе: насекомые,например, летают с цветка на цветок и собирают нектар и даже не догадываются, что опыляют растения.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм