независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

New
Повтор первого сообщения

Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

09 Окт 2007 22:31

В мою структуру вчера зарегистрировались 2 молодых человека! 16 и 17 лет. У меня не было опыта работы с мужчинами в Ори. Подскажите, как дальше быть.
Может у кого-то есть наработки? Чтоб не сразу бросили.... а поборолись за свое существование в МИРЕ ОРИФЛЭЙМ!
Так хочется вырастить молоденького Директора!!!!! :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #46518 от 02 Дек 2007 11:22, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #63197 от 24 Фев 2008 00:45, Аленка, 3 отзыва
Сообщение #46466 от 02 Дек 2007 00:42, Александр, 2 отзыва
Сообщение #35124 от 14 Окт 2007 11:30, Arik, 2 отзыва
Сообщение #35122 от 14 Окт 2007 10:50, Елена, 2 отзыва
Сообщение #34090 от 11 Окт 2007 12:21, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #33694 от 09 Окт 2007 22:31, Акула, 2 отзыва
Сообщение #63399 от 25 Фев 2008 16:51, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #61837 от 17 Фев 2008 14:03, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #57418 от 30 Янв 2008 15:00, Anonymous, 1 отзыв

Re[90]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

29 Янв 2008 12:30

Ирина4, с помощью паспорта кого-то из родителей.

Рекламные объявления:
Гость

Re[91]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

29 Янв 2008 14:24

Ирина4 писал(а):
Подскажите, как правильно зарегистрировать человечка ( паспорта еще нет). т.е. после 14 лет , но до 16л

Ксерокопия св-ва о рождении, в форму вместо номера паспорта вносятся данные свидетельства.
Nova писал(а):
с помощью паспорта кого-то из родителей.
:Потрясенный: Зачем??? :Потрясенный: А потом номер дарить придется...

В Орифлейм:
Директор

Re[92]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

29 Янв 2008 15:12

Орюля писал(а):
Ксерокопия св-ва о рождении,

:Смущенный: просто раньше про паспорт говорили, я запомнила, а про свидетельство не знаю.
Гость

Re[93]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

29 Янв 2008 16:59

Nova писал(а):
про свидетельство не знаю

:Голливудская улыбка: я знаю... есть парочка (6) таких консультантов - в том числе 3 и 6%... :Румянец:

В Орифлейм:
Директор

Re[94]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

29 Янв 2008 18:00

Орюля, а как у таких консультантов с кредитом обстоит? Им разрешён? С кого в случае неуплаты денгУ выбивать будут??
Гость

Re[95]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

29 Янв 2008 18:32

Nova, кредит не разрешен - только с 18 лет :Голливудская улыбка: Потому именно их (а не посапорта родителей) зарегила - чтоб потом чужие кредиты не возвращать!
:Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[96]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

30 Янв 2008 03:03

А я хотел бы задать вопрос немного другого содержания (вернее обратного).
Мне 19 лет....я молод. Как мне работать с людьми 30 и старше....? Ведь я согласен с большинством из вас, что будущее всё же за людьми преклонного возраста....а заставить слушать меня такого человека не так и просто....может подскажете чтонибудь по этому поводу???
Гость

Re[97]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

30 Янв 2008 03:07

Karapus, как я писала тебе уже в другой теме - надо завоевать их уважение! Т.е. быть компетентным в вопросах, которые ты пытаешься им разяснить!

В Oriflame:
Директор

Re[98]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

30 Янв 2008 03:20

Oksana Sobakina писал(а):
Karapus, как я писала тебе уже в другой теме - надо завоевать их уважение! Т.е. быть компетентным в вопросах, которые ты пытаешься им разяснить!

НО то взрослые люди , а я "малолетка"....мне самому не посебе, когда я просто вижу человека вдвое старше себя, а как ему ещё и втолковать, что я могу его чему-то дельному научить..??? Тут на одной компетентности не прокатишь...я думаю в данной ситуации нужно что-то более эффективное....
Гость

Re[99]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

30 Янв 2008 03:24

Karapus писал(а):
в данной ситуации нужно что-то более эффективное....

что именно?
Тебе надо завоевать их внимание, их уважение - тогда ты и станешь для них настоящим Лидером! И они уже не будут видеть твою молодость!
Для этого обязательно: внешний вид - на высоте, знания о продукции и бизнесе - в подробностях, наладить связь с вышестоящими, чтобы в любой момент смог обратиться за помощью или информацией!
У меня тоже в команде есть люди, значительно старше меня. И у многих такая же ситуация. Но ведь мы же завоевали их уважение. И ты это сделаешь. Со временем..

В Oriflame:
Директор

Re[100]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

30 Янв 2008 15:00

Странно читать эту тему... Мне самой 18 лет, конечно, я добилась совсем немногого - максимум 6 % и только 7 новичков, но я никогда не испытывала проблем с возрастом. когда я только начала работать, то у меня делали заказы учителя в школе, и никаких проблем по поводу возраста не возникало... И заказы были даже лучше, чем в университете, когда мне приходится работать с людьми своего возраста.
Причём последних новичков я поймала именно на возможность заработать денежку. Хотя я бы не назвала своих подруг готовыми к бизнесу. Ветра в голове ещё хватает. :Нет: :Румянец:
Гость

Re[101]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

14 Фев 2008 23:33

Karapus писал(а):
Ведь я согласен с большинством из вас, что будущее всё же за людьми преклонного возраста....
это как? :Потрясенный: это 30 лет что ли преклонный возраст :Потрясенный: :Плачущий:
Karapus писал(а):
что я могу его чему-то дельному научить..??? Тут на одной компетентности не прокатишь...
правильно! Нужно знать что с этой компетентностью делать - о ней нужно заявить стоя перед зеркалом самому себе :Класс!: , поверить в это :Ангел: и улыбнуться :Голливудская улыбка:
Karapus писал(а):
а как ему ещё и втолковать, что я могу его чему-то дельному научить..???
- относись с уважением к их опыту, ну то есть в меру, ну хочется им так - сделай такой подарок(говорить надо с искренним уважением потому что каждый человек - загадка) - потешь самолюбие спросив какой нибудь совет, какую нибудь мелочь, а потом взахлеб расскажи как благодаря этому совету ты смог это и вот это и заработал и еще кое чему научился и просто обязан всем этим поделиться - все таки есть вещи которые ты знаешь лучше :Дразливый: , и вообще возраст - это не показатель и не мерило, только разве что для антропологов. :Злорадствующий:
Между прочим меня больше поддерживают именно люди "преклонного возраста" и я очень за это благодарна, так что выбрось это из головы, захотят сами у тебя научатся. Ты думаешь, что изза возраста они не такие как ты - вообще все люди оооочень разные и с разным воспитанием, и в том числе из-за возраста и их можно научиться понимать
Например я попросила маму (она оч умная :Скептицизм: на калькуляторе всю жизнь считает и гордится тем что может до сих пор в уме несложные операции делать) между прочим разделить 7500 на 100.
Ответ: 75.
Я:(удивленно восклицаю) - 75?! Ты уверена?! Точно ? :Скептицизм: - :Удивленный: Это что же это получается (радостно) - только 75 человек и я директор?! Это же 1000 долларов :Ура!!!:
(слышится музыка. все танцуют :Танцующий: )
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[102]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

17 Фев 2008 14:03

Arik писал(а):
А у меня в структуре действует
"Правило Имени Сапфирового Директора Анатолия Вахрушева":
- Я НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ с людьми до 25 лет. Это Б И З Н Е С. О чём думает девочка в 16-18 лет? О мальчиках, о дискотеках... она сыта, одета, обута, ей дают на карманные расходы и её проблемы решают родители. Думает ли она о бизнес-классе? Ответ, я думаю, понятен.
Есть ли исключения из этого правила?
Да, конечно.
Если до 25, но при этом наличие двух из трёх представленных условий:
- Высшее образование (способен к самообучению)
- Женат, замужем+есть дети (ответственность + умение договариваться + потребность в деньгах)
- Живёт отдельно от родителей (стремление к самостоятельности и умение брать ответственность на себя)

Если МЧ этим правилам не соответствует, то лучше не начинать. Наши нервные клетки после 25 лет не восстанавливаются, доказано наукой!

Что-то я не встречал 16 - 18-летних директоров, у которых хотя бы один из родителей не был директором и выше

Я тоже имею такие мысли периодически, что молодежь- это не серьезно:)) Но к счастью как только эта странная мысль приходит мне в головы, я ее останавливаю, своими же примерами из своего бизнеса!!!

Моя третья структура - девочка пришла в 19 лет по поему объявлению в почтовом ячщике, (не соответствет ни одному пункту: нет детей, нет высшего образ,... ит.п.) только работала кондитером...
на сегодня она в квалификации Золотого директора, родители еще не присоединились!!!
Ее директора: в первом уровне сестра- пришла в 16 лет, и вторая пришла в 17 лет) Глубина 4 директора всем сейчас 19-20 лет, одна вышла в Ори.. за муж и родила ребенка, когда открывала директора!!!
А пришли все 15-16 лет!!!
Так что я стала приходить к выводу, что это только от нас зависит, готовы ли мы вложить свои знания в эту молодеж???
Ведь есть и такие, кто в 15-16 лет хотят жить не так как их родители???

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Karapus, вы не малолетка:)) и не грузитесь этим! В 19 лет - уже много людей, которые знают себе цену и правлят миром!!!
Кстати, Александр Аф Йокник, сын основателей компании, очень молодой, только женился...(вроде)
Вы просто пока давайте людям информацию о возможностях:пользоваться,подрабатывать и зарабатывать... Таких людей, которые САМИ желают - очень!!!! МНОГО!!!!!
Научитесь... и подрастете в бизнесе - тогда любые за вами потянутся!!!
Гость

Re[103]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

18 Фев 2008 11:51

Как раз недавно обуждали у себя в структуре вопрос возраста. У нас молодёжная структура, студенческая в основном и работать нам с молодёжью проще, т.к. это обычно люди, у которых всё впереди и которые готовы рискнуть и попробовать что-то новое и необычное. Особенно к курсу 3-4 человек разочаровывается в прелестях высшего образования, родители денег не так много дают, а у нас в Минске все в основном приезжие, не из Минска и поэтому попадают под пункт "живут отдельно от родителей".
Проще общаться с людьми своего возраста, т.к. есть больше общего и больше способов найти чем зацепить человека.
Гость

Re[104]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

18 Фев 2008 23:05

Марусенька писал(а):
Ее директора: в первом уровне сестра- пришла в 16 лет, и вторая пришла в 17 лет) Глубина 4 директора всем сейчас 19-20 лет, одна вышла в Ори.. за муж и родила ребенка, когда открывала директора!!!
А пришли все 15-16 лет!!!

Глубоко убеждён -будущее моего бизнеса за молодёжью :Пардон: солидарен с Марусенька, :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм