независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #46518 от 02 Дек 2007 11:22, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #63197 от 24 Фев 2008 00:45, Аленка, 3 отзыва
Сообщение #46466 от 02 Дек 2007 00:42, Александр, 2 отзыва
Сообщение #35124 от 14 Окт 2007 11:30, Arik, 2 отзыва
Сообщение #35122 от 14 Окт 2007 10:50, Елена, 2 отзыва
Сообщение #34090 от 11 Окт 2007 12:21, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #33694 от 09 Окт 2007 22:31, Акула, 2 отзыва
Сообщение #63399 от 25 Фев 2008 16:51, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #61837 от 17 Фев 2008 14:03, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #57418 от 30 Янв 2008 15:00, Anonymous, 1 отзыв

Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

09 Окт 2007 22:31

В мою структуру вчера зарегистрировались 2 молодых человека! 16 и 17 лет. У меня не было опыта работы с мужчинами в Ори. Подскажите, как дальше быть.
Может у кого-то есть наработки? Чтоб не сразу бросили.... а поборолись за свое существование в МИРЕ ОРИФЛЭЙМ!
Так хочется вырастить молоденького Директора!!!!! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

09 Окт 2007 22:34

Акула, делай им установку не на проодажу косметики, а на построении бизнесса. Обьяснить им , что деньги можна зарабатывать не только от продажи помад и т.д. от построения структуры, а продажами заниматся.(мужской косметики) так- походу дела

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[2]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

09 Окт 2007 22:37

пускай приводят побольше людей и среди них обязательно найдутся хорошие продавцы.
Гость

Re[3]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

09 Окт 2007 23:23

А у меня в структуре действует
"Правило Имени Сапфирового Директора Анатолия Вахрушева":
- Я НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ с людьми до 25 лет. Это Б И З Н Е С. О чём думает девочка в 16-18 лет? О мальчиках, о дискотеках... она сыта, одета, обута, ей дают на карманные расходы и её проблемы решают родители. Думает ли она о бизнес-классе? Ответ, я думаю, понятен.
Есть ли исключения из этого правила?
Да, конечно.
Если до 25, но при этом наличие двух из трёх представленных условий:
- Высшее образование (способен к самообучению)
- Женат, замужем+есть дети (ответственность + умение договариваться + потребность в деньгах)
- Живёт отдельно от родителей (стремление к самостоятельности и умение брать ответственность на себя)

Если МЧ этим правилам не соответствует, то лучше не начинать. Наши нервные клетки после 25 лет не восстанавливаются, доказано наукой!

Что-то я не встречал 16 - 18-летних директоров, у которых хотя бы один из родителей не был директором и выше :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[4]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

10 Окт 2007 10:27

Arik, очень правильная мысль.
я даже на работу в свой реальный бизнес не беру людей младше 25-28..

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[5]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

10 Окт 2007 10:44

М-да, а мою коллегу-Директора сейчас МОЛОДОЙ ПОДАЮЩИЙ НАДЕЖДЫ КОНСУЛЬТАНТ кинул на 3 500 рублей.... А так понравился сначала.... Нет, если мы видим на вокзале БОМЖа, то это еще не значит, что все кругом БОМЖи, но... Делайте выводы сами!

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

10 Окт 2007 10:50

Елена, в каком смысле кинул? занял денег и слинял?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[7]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

10 Окт 2007 10:55

Он принес заказ на указанную сумму, попросил быстро сдегать и отдать, а потом денег занести, а то вот без продукции ему денег клиенты не дают - холодный рынок, сказали, вот когда продукцию принесешь, тогда и деньги. Она поверила (ну чудо какой мальчик!!!!), отдала и стала ждать. Уже неделю ходим к нему домой, в учебное заведение, требуем вернуть деньги, но он или сбегает, или говорит, что вот клиенты какие нехорошие, просят подождать до получки, денег не дают. Мы прошли по клиентам - все взрослые адекватные люди, деньги ему за заказы отдали вовремя. Потом нам рассказали, что он их в ночном клубе просадил. За ночь. Я не говорю, кто здесь виноват в данной ситуации. Я говорю о молодежи, которая не подходит под критерии, описанные Ариком. "Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды!" Я НЕ РАБОТАЮ С ДЕТСКИМ САДОМ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[8]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

10 Окт 2007 11:41

Елена, первые две строчки - совсем как у меня ситуация, только я этому парню дал накладную и сказал иди к клиентам, показывай документ, что товар уже в городе, принесёшь деньги - обслужишь клиентов, нет, так нет, другие обслужат. Так он через пол-часа принёс всю сумму, "метеор"! :Удивленный:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[9]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

10 Окт 2007 11:44

:Голливудская улыбка: Арик, жаль, что у меня все остальные строчки на твои не похожи... :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

10 Окт 2007 23:30

Однако ситуация любопыткая...
1 - ушел п подполье , на телефон не отвечает...
2 - пришел на занятие ГУР , принес заказ на 30 ББ, решили еще покопить...
У меня открыто 2 СПО (в Архангельске и в Новодвинске ) - сегодня новость - в Новодвинске регистрация мол.чел. 29 лет... За неделю заказ на 100 ББ!
Я предложила ему Бизнес, расклад на Директора. В качестве мотивации - 40 новичков по старт. программе (3 шага) до 30 ноября зарегистрированных - и НОУТБУК в подарок.
Встреча на субботу по разработке деталей. А пока до субб. с ним будет общаться непосредственный спонсор.
Продолжение следует...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[11]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

10 Окт 2007 23:39

Arik писал(а):
Что-то я не встречал 16 - 18-летних директоров, у которых хотя бы один из родителей не был директором и выше

:Голливудская улыбка: Загляни в мой альбоми познакомься с моей дочкой :Подмигивающий: начала в 17 лет, директогра открыла через 11 месяцев, и родители :Смущенный: у неё были только на 15 %.
Хотя вообщем-то согласен , это скорее исключение :Подмигивающий:
Сейчас 22года- зол/дир и в структуре 18% и 2чел по 15% (2400бб, 3500бб,5300бб) :Дразливый:-говорит "не модно" к 23 годам быть только зол/директором :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[12]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

10 Окт 2007 23:53

Елена писал(а):
Он принес заказ на указанную сумму, попросил быстро сдегать и отдать, а потом денег занести, а то вот без продукции ему денег клиенты не дают - холодный рынок, сказали, вот когда продукцию принесешь, тогда и деньги. Она поверила (ну чудо какой мальчик!!!!), отдала и стала ждать. Уже неделю ходим к нему домой, в учебное заведение, требуем вернуть деньги, но он или сбегает, или говорит, что вот клиенты какие нехорошие, просят подождать до получки, денег не дают. Мы прошли по клиентам - все взрослые адекватные люди, деньги ему за заказы отдали вовремя. Потом нам рассказали, что он их в ночном клубе просадил. За ночь. Я не говорю, кто здесь виноват в данной ситуации. Я говорю о молодежи, которая не подходит под критерии, описанные Ариком. "Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды!" Я НЕ РАБОТАЮ С ДЕТСКИМ САДОМ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!

Была похожая ситуация. Написали письмо типа от имени компании...тра-та-та суд и т.д. и отправили на дом.адрес. Через 2 дня деньги принесли.
Гость

Re[13]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

10 Окт 2007 23:58

У меня тоже ситуация с молодым человеком была похожая. Только он деньги собрал с клиентов, а до меня не дошёл и смылся. Клиенты у меня приходили товар выкупали - платили второй раз. А некоторые просто не пришли.. Я им даже расклад предлагала такой: собрать заказ по каталогам а на прибыль я им товар бы отлдала. но они предпочли не делать телодвижений и распрощаться с деньгами.

Заказ я оплатила.
Ну это, конечно, единичные случаи. Не думаю, что это тенденция. Вот на форуме вполне приятные мужчины! :Класс!:

Не в тему, конечно, но я иногда предлагаю по частям выкупать товар. редко, но бывает. Принесут 100 рублей - и и товар на 100 рублей отдаю

Последний раз редактировалось: Nena (10 Окт 2007 23:59), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Молодые люди как новички в структуре! Что дальше?

10 Окт 2007 23:58

Сергей_ писал(а):
Через 2 дня деньги принесли.

Сергей_, неполхо :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм