независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Клуб Умных Покупателей

New
Повтор первого сообщения

Клуб Умных Покупателей

10 Окт 2007 22:28

:Смущенный: Вот ещё маленькая идейка которую подслушал на семинаре.......надеюсь тем кто ведёт занятия она придётся по душе :Улыбка:
---------------------------------------------
Вообщем женщина со сцены произнесла эту фразу а так как их со сцены ведущий постоянно подгоняет я так и ничего не услышал - но фраза запала в мозжечок :Смущенный: по этому раскручиваем сейчас в СПО эту темку т.к ГУР вроде уже "на колёсах".
Надеюсь и вы включитесь в активное обсуждение и кинете пару, тройку........десятков :Помираю со смеху: идей :Восклицание:
----------Клуб Умных Покупателей--------------------
Вообщем начинаем его в субботу (как пилотный вариант ), затем обсуждаем в СПО и вносим корректировки.
Пока начал со "ПОЛИТИКИ" - Что я хочу :Вопрос:
1. Акцент на слове КЛУБ-ннехочу, так как чаи гонять и вдоску дружть у нас и так перебор :Класс!:
2. Акцент на слове ПОКУПАТЕЛЬ (потребитель)- сори, уже было .....весь прошедший год, бум от этого потехоньку уходить, раз компания в этом не оказывает и в ближайшее время не будет оказывать содействия :Класс!:
3. Акцент на слове УМНЫХ-........ :Голливудская улыбка: а больше ничо и не осталось.
Т.е на эти занятия будут приходить только те кто считает себя УМНЫМ :Голливудская улыбка: - а чо неплохо для начала:wink:
Ну вот с политикой разобрался, теперь "СТРАТЕГИЯ" :Класс!: ..........ну и как старый интриган пожалуй заткнусь на недельку.........послушаю вас :Дразливый: :Помираю со смеху:
Ну что -поехали , у кого какое виденье этого КЛУБА.... :Вопрос:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #35742 от 16 Окт 2007 13:26, Eclat, 8 отзывов
Сообщение #34074 от 11 Окт 2007 11:46, Нелли, 5 отзывов
Сообщение #34112 от 11 Окт 2007 15:20, Nena, 2 отзыва
Сообщение #34105 от 11 Окт 2007 14:01, tala, 1 отзыв

Re[15]: Клуб Умных Покупателей

10 Окт 2007 23:15

Александр, чуть выше я добавила. Только нудная это конечно работа. Но очень эффективно. Индивидуальный подход. Так вот после кисти глядишь и на тональник насобирает и на помадку.. А там уже и 150 бб не за горами, а потом и каталог новый, а там соблазны другие.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[16]: Клуб Умных Покупателей

10 Окт 2007 23:19

Nena писал(а):
вот я тут заказ насобирала,

Так всё-таки она кому-то показала каталог :Восклицание: если заказ насобирала :Класс!: значит не просто потребитель со скидкой :Вопрос: :Восклицание:

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 00:09

Александр писал(а):
Так всё-таки она кому-то показала каталог если заказ насобирала значит не просто потребитель со скидкой

Она регистрировалась покупать для себя и я только об этом на встрече говорила. если бы я начала говорить слово консультант, а не потребитель, то она вообще бы регистрироваться не стала.
Из-за того, что у нас понятие консультан: это человек бегающий с товаром или каталогом, пытающий всучить ват то, что вам не нужно.

Но страшного то в регистрации ничего нет. И она теперь это поняла. Следующий мой шаг - предложить посмотреть каталог другим, чтобы себе взять бесплатно. Потом познакомить с программами. Через стартовую провести. а потом она сама выгоду почувствует. Правильно Геннадий говорит: главное это ОБУЧЕНИЕ.

А ещё где то читала: Обученный консультант стоит 100 необученных.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[18]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 00:44

Идея конечно хорошая, но заниматься этим... :Не в себе:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 11:46

Идея супер!
Делаем это с августа!
Назвали чуть по-другому!
Лозунг - стань лучшим клиентом и консультантом для себя!
Зовем всех на МК!
Всего их три!
О любимом.
Уход за лицом...
Ничего нового!
Мульки две:
1. Определение типа кожи полосками-тестерами.
Картина - 10 дам и все: одна рука с полоской-тестером на лбу, вторая - на щеке. Смотрят друг на друга и ухихикаваются.
ПОЗИТИФФФФФФ :Улыбка:
2.Маски-шоу.
на моськи наносим маски, подбор для каждой индивидуален!
Мужчина здесь лишний. мальчики выгоняются.
:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Итог: тетки, которые провели время вместе с лицами без косметики и нанесенными на них масками - это как мужики, которые выпили по неск.бутылок и славно посидели!!!!
Появляется респект и уважуха!
:Дразливый: :Дразливый: :Помираю со смеху: :Смущенный:

Они бегут домой и подружкам рассказывают:"Там такое, такое!!!"
Подружки ХОТЯТ прийти на МК(зарегистрироваться и покупать) или покупать.
Итог- растет рекрутинг, средний ББ, а значит ОП :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:

Стратегия:
Чтобы человека вовлечь - его на увлечь(Сперто! :Голливудская улыбка: )

Вот так и увлекаем! :Дразливый: :Сарказм: :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[20]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 12:24

Нелли, что-то не могу свои +2 отдать.Понравилось!

ОСОБЕННО
Нелли писал(а):
тетки, которые провели время вместе с лицами без косметики и нанесенными на них масками - это как мужики, которые выпили по неск.бутылок и славно посидели!!!!

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Нелли писал(а):
Зовем всех на МК

касается , я так понимаю, не только клиентов, но и зарегистрированных пользователей?
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[21]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 14:01

В клубе умных покупателей акцент на ум. Только почему мы тогда их полными дураками считаем и начинаем с того, что объясняем : что есть зо%, и как себе на румяна заработать? Это детский сад штаны на лямках, хотя, встречаются и такие.
Умные покупатели, на мой взгляд, должны изучать особенности нашей продукции, не прописанные в каталоге, собранные по крупицам из различных источников. Чтоб придя домой переполненные эмоциями и новыми знаниями, они не задумываясь звонили соседкам и подружкам:
-Ань, Тань, Мань...я сегодня такую штуку узнала...Оказывается...приходи, покажу...
Это и курс занятий постоянных( с учетом других фирм, возможно, рассмотрение тем пластической хирургии, кислородной косметики, гормональной, стволовой, лифтигн-макияж), и ежекаталожные занятия по новинкам-не лекции, а практика...
Вот, Нелли как раз об этом
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 15:20

tala писал(а):
В клубе умных покупателей акцент на ум. Только почему мы тогда их полными дураками считаем и начинаем с того, что объясняем : что есть зо%, и как себе на румяна заработать?

Когда человек живёт в селе. И работает на ферме. Он думает, что для него в жизни - только это село и ферма. А красота, каталоги, румяна за 399 - это из другой жизни - это не для них.

Люди, конечно, разные бывают, но многие у нас в глубинках закомплексованные, забитые и забытые цивилизацией. Не знающие, что такое сотовый телефон, интернет и шариковые румяна. Наша задача нести красоту и возможности и туда - в эти богом забытые глубинки. Но там ставку делать можно только на потребительство. Они боятся всего - даже к офису подходят, заглядывают (интересно же) и убегают... А когда им начинаешь объяснять, что к чему - они в силу своих же комплексов говорят - я всё знаю, что вы мне объясняете. А когда дело доходит до дела..

Я сама жила в селе 2 года после педколледжа. Когда туда приезжает "тряпочник" - там метут всё подряд, потому что долго больше могут не приехать и не привезти барахло. И берут иногда такую дрянь - и рады, что дёшево, что сэкономили.

У них менталитет другой. У них, этот "тряпочник" или консультант - - это спекулянт, жулик. А моя задача научить, что можно покупать лучшее для себя и экономить на этом.

В конце концов некоторые и в городах не знают как считать эти 30%.
А культуру потребительскую надо воспитывать везде. И конечно рассказывать, рассказывать, рассказывать.. Тем более, вы же сами знаете - что наша косметика даёт хороший результат.

Ни в коем случае не хотела обидеть жителей глубинок. :Восклицание:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А ещё у меня цель - чтобы каждый покупатель разместил заказ по каталогу, так что иногда приходится помочь "лямки подтянуть" - это моя работа.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 22:33

Nena писал(а):
[

Когда человек живёт в селе. И работает на ферме.

Ни в коем случае не хотела обидеть жителей глубинок. :Восклицание:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

.
Тогда да, я подразумевала город и людей среднего возраста. Именно они, как потребители, дают очень хороший средний бб, на мой взгляд.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 22:43

tala писал(а):
В клубе умных покупателей акцент на ум.

Согласна полностью! tala, +2

tala писал(а):
Это и курс занятий постоянных( с учетом других фирм, возможно, рассмотрение тем пластической хирургии, кислородной косметики, гормональной, стволовой, лифтигн-макияж), и ежекаталожные занятия по новинкам-не лекции, а практика..

А вот здесь - ни фига!
Как Геннадий говорит - надо поработать так, чтобы потом не работать!
Ген, так что ли? :Улыбка:
Курс занятий постоянных - это в косметологические кабинеты!
Превратимся в практикующих косметологов! :Грустный:
Даем эмоции и идею - это легко, просто, П Р И Я Т Н О!!!!!
Чтобы закрепить - 3 разных мастер класса!
Повод прийти, влюбиться в ОРИ, людей в нем!
Поверить людям, а некоторые начинают верить ВОЗМОЖНОСТЯМ!
А еще в этом КУПе люди начинают любить и ценить себя - у них глаза гореть начинают!
И они эти ощущения могут повторить! Дома!
А в офис они начинают хотеть!
Короче - в эмоциях дело! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[25]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 22:47

Нелли писал(а):
Короче - в эмоциях дело!

Полностью согласна,жаль повысить не могу пока репутацию..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[26]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 23:21

Ой, девчонки, какие вы все классные, умные - прям прелесть, вот бы вы все стали моими спонсорами!!! Всем по +5, только у меня вопрос к модераторам: а почему никто никому репу поднять не может? Технические проблемы или где?

В Oriflame:
Директор

Re[27]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 23:31

Елена писал(а):
почему никто никому репу поднять не может? Технические проблемы или где?

Да не, Елена, Это я в Инете бываю редко, но метко!
А там ограничения по времени!
Наверное, так! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[28]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 23:39

Просто можно одному и тому же повышать только после трёх других.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[29]: Клуб Умных Покупателей

11 Окт 2007 23:58

Нелли писал(а):
Ген, так что ли?

Нелли, :Голливудская улыбка: я.......пока........почитаю :Смущенный:
Nena писал(а):
Просто можно одному и тому же повышать только после трёх других.
ИМЕННО!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Елена писал(а):
вот бы вы все стали моими спонсорами!!! Всем по +5,

:Помираю со смеху: а ещё млутше консультантами :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Елена, поди постеснялась написать :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм