независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мастер-класс в помощь консультанту

New
Повтор первого сообщения

Мастер-класс в помощь консультанту

11 Окт 2007 17:07

Лично мне было бы очень интересно узнать, какие именно МК вы проводите. Если можно, то опишите по-подробнее весь процесс с указанием того, какой выход клиентов и регистраций получается :Улыбка: Буду оч. благодарна :Голливудская улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #42290 от 17 Ноя 2007 19:48, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #837345 от 07 Сен 2015 09:18, Пума, 4 отзыва
Сообщение #835582 от 08 Авг 2015 09:34, Selistena, 3 отзыва
Сообщение #835362 от 04 Авг 2015 11:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #741143 от 16 Сен 2013 10:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #34189 от 11 Окт 2007 20:54, Елена, 3 отзыва
Сообщение #835370 от 04 Авг 2015 14:03, FroLLi, 2 отзыва
Сообщение #71212 от 04 Апр 2008 22:29, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #42522 от 18 Ноя 2007 17:59, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #34257 от 11 Окт 2007 23:36, Елена, 2 отзыва

Re[105]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 22:02

Марта писал(а):
в текущем каталоге есть ванночка, но она ведь вроде только для ногтей? в смысле, что на вид совсем небольшая, я её крутила-вертела, ладошка туда не поместится какие вы ванночки используете?

Да, новая ванночка только для ногтей. Но будьте проще - используйте ту посуду, которая есть дома.
Марта писал(а):
а сколько обычно народу участвует у вас в МК?
Я это делаю индивидуально, т.е. по 1 человеку. Мне так удобнее.
Марта писал(а):
помимо непосредственно МК что ещё в программе есть?
Обязательно рассказываю о возможности стать клиентом и брать для себя дешевле, о возможности построения своего бизнеса.
Марта писал(а):
какую продукцию (не используему в МК) предлагаете тестировать?
Смотрим вместе каталог и я показываю продукцию, заинтересовавшую клиента.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[106]: Мастер-класс в помощь консультанту

01 Мар 2009 19:32

Помогите .Что я делаю не так ? Провела 3 мастер класса и клиенткам , что-то не очень нравиться.Был уход за кожей (очищение , тонизиование , декоративка )Так же провела Бархатные ручки.Может этого мало ?Что-то надо рассказать ? А про что?И как преподнести.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[107]: Мастер-класс в помощь консультанту

01 Мар 2009 19:39

солнышко, а что значит клиенткам не очень нарвится? ушли разочарованные? Высказались как-то негативно? или результата никакого?
И КАК Вы преподносили? Что рассказывали-показывали?
Гость

Re[108]: Мастер-класс в помощь консультанту

01 Мар 2009 19:45

Мне тоже не понятно, что значит "клиенткам не очень понравилось". Им не понравилась продукция, или как вы провели? Напишите поконкретнее, тогда можно будет проанализировать,что не так и сделать какие-то поправки. А анкеты после мастер-класса просили заполнить? У меня еще никто не уходил с МК разочарованный и даже регистрации есть после МК, а уж клиенты обязательно.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[109]: Мастер-класс в помощь консультанту

01 Мар 2009 20:11

Первый раз было 3 человека.( одна консультантка , которая только зарегистрировалась.Девушке 18-20 лет.)У нее прыщики.Рассказала какую серию ей наношу ,что она , как раз от прыщей.+ вырав.тон.основа + тоналка , пудра + декоративка.Правда она заказала потом себе все на свой номер.Но привести своих подружек не хочет. Другая не берет трубку.Ей нанесли серию для чувст кожм. Третья тоже разачарована
.На 2 МК пришла тоже консультант .Нанес ли серию для чувст.кожи.Разачарована.
На 3 МК девочки 14 лет.Меня предупридили , что она декоративкой не пользуется.Рассказсла про серии чайное дерево и 1 2 3 ,Произвели очищение , тонизирование, нанесли крем. сделали бархатные ручки. Она осталась не довольна.Говорит , что это она сама знает , как правильно ухаживать за своей кожей и она это делает.
Вот и хотелось узнать, что я делаю не так ?И что надо говорить.?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[110]: Мастер-класс в помощь консультанту

01 Мар 2009 20:22

солнышко, статистика маловата - всего 5 человек? Не наносите сами, пусть все делают они, а вы подсказывайте, как правильно
Сапфировый Директор

Re[111]: Мастер-класс в помощь консультанту

01 Мар 2009 20:32

Так вот и хочется правильно научиться делать МК. А не собирать негатив.Кто нибдь может рассказать ? Как это делать ?Какой сценарий ?Что в начале ? А что В середине ? А что в конце ? Зарание благодарна.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Мастер-класс в помощь консультанту

01 Мар 2009 21:16

солнышко, в Методиках рекрутирования и в Мой спонсор еще более подробно описан мастер класс. Плюс можно к Ире Кутузовой на тренинг сходить.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

солнышко, в конце самое главное не забыть задать вопрос: в качестве кого хочет присоединиться побывавший: консультанта по красоте или постоянного покупателя косметики
Сапфировый Директор

Re[113]: Мастер-класс в помощь консультанту

01 Мар 2009 21:40

Спасибо за идею Надо прочитать.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[114]: Мастер-класс в помощь консультанту

01 Мар 2009 21:50

У моих гостей была отрицательная реакция в начале моей деятельности (а в первый МК меня даже отругали, что зря время потратили), но со временем все больше и больше нравилось. Когда дошла до уровня Директор - началась 100% - подписка :Сарказм: Все уходят с горящими глазами - всем очень нравится.
Так что результат - дело опыта, а с опытом и уверенности больше появляется. Если результат не удовлетворяет - участите проведение МК :Подмигивающий: Главное не отчаеваться, а если не хотите собирать негатив - советую начинать с родственников и девушек очень молодого возраста и проводить не одной, а скомандой (даже если в вашей команде пока еще 1 человек)
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[115]: Мастер-класс в помощь консультанту

01 Мар 2009 22:11

До горящих глаз еще далеко , но буду стемиться.Согласна нужен опыт. Поэтому и прошу совета, потому что сделала да видно не так. Про крема говорите сразу и обо всех ?Или только про одну серию ?Делаете одному или все себе сами ?А в конце , что говорите ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[116]: Мастер-класс в помощь консультанту

01 Мар 2009 22:48

Провожу по плану:
1.Знакомство (разогреваю публику:D )
2. Презентация возможностей.
3. МК по декаративному макияжу (выбираю одного желащего из всех присутствующих, если их много - выбираю самую симпатичную и говорю, что МК лучше смотреть на ком то, потому-что, если красить Вас - Вы не сможете посмотреть что за чем и как накладывать :Сарказм: , переж макияжем кротко рассказываю о 4-х этапном уходе за кожей)
4. Желающим даю рекомендации - какой серией пользоваться и как подобрать.
5. В заключении спрашиваю, что понравилось, узнали что-нибудь новое. Кем решили стать клиентом или консультантом.
6. Заполнение рег.форм + Успешный старт :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Самое главное - каждый блок проводит разный человек, чтобы гости не уснули.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[117]: Мастер-класс в помощь консультанту

02 Мар 2009 00:33

Спасибо.Жаль , что я еще не разбираюсь по типу лица: Лето , осень , зима , весна.И какие кому идут тени и помады .Как вы с этим справляетесь ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[118]: Мастер-класс в помощь консультанту

02 Мар 2009 01:01

солнышко, почитай тут:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2846
Гость

Re[119]: Мастер-класс в помощь консультанту

02 Мар 2009 01:18

Спасибо. Информация кстати. Завтра утром буду изучать и пробывать определять людей по типу.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

8/15 ««178915»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм