независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мастер-класс в помощь консультанту

New
Повтор первого сообщения

Мастер-класс в помощь консультанту

11 Окт 2007 17:07

Лично мне было бы очень интересно узнать, какие именно МК вы проводите. Если можно, то опишите по-подробнее весь процесс с указанием того, какой выход клиентов и регистраций получается :Улыбка: Буду оч. благодарна :Голливудская улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #42290 от 17 Ноя 2007 19:48, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #837345 от 07 Сен 2015 09:18, Пума, 4 отзыва
Сообщение #835582 от 08 Авг 2015 09:34, Selistena, 3 отзыва
Сообщение #835362 от 04 Авг 2015 11:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #741143 от 16 Сен 2013 10:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #34189 от 11 Окт 2007 20:54, Елена, 3 отзыва
Сообщение #835370 от 04 Авг 2015 14:03, FroLLi, 2 отзыва
Сообщение #71212 от 04 Апр 2008 22:29, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #42522 от 18 Ноя 2007 17:59, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #34257 от 11 Окт 2007 23:36, Елена, 2 отзыва

Re[120]: Мастер-класс в помощь консультанту

23 Мар 2009 04:04

Орхидейка писал(а):
Марта, Мастер-класс для рук. Наносим на сухие руки масло, втираем его, затем скраб. Потом сходили все это смыли с рук и сверху крем. Каждый такую процедуру делает себе сам. Эффект поразительный! :Улыбка: Все сразу хотят себе такую же серию :Улыбка: Когда я провожу такой мастер-класс, то и себе обязательно делаю :Улыбка:

Кстати, на сайте Орифлейм в разделе Для консультантов можно скачать МК по Уходу за руками (видео). Супер! Девушка там все так вкусно рассказывает и показывает.... И много интересных фактов... Мы пробовали. всем оч нравится :Класс!: И главное, после видео МК любой новичок проведет :Голливудская улыбка: !

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[121]: Мастер-класс в помощь консультанту

23 Мар 2009 04:34

Мастер класс по уходу за руками делаем часто люди настраиваются на позитив. Только мы сначало делаем ванночку для рук приспособили для этого одноразовые тарелочки,несколько капель масла затем на влажные руки скраб смываем там же и крем для рук. Получается хорошо.Одна дама тут же стала меня данимать закажите ей скраб для рук мешала проводить презентацию.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[122]: Мастер-класс в помощь консультанту

23 Мар 2009 05:53

Напечатала объявления о проведении мастер-классов, наклеила с помощью двухстороннего скотча на подъезды новых домов нашего спального микрорайона (пока получилось только 50 шт), двое уже позвонили. Вчера была молодая мамочка (МК по рукам), результат - регистрация. Завтра МК по уходу за лицом. Буду клеить еще такие объявления. Я люблю рекрутировать и находить клиентов через мастер-классы, провожу чаще всего дома, т.к. много продукции есть, вода рядом, можно и скраб или маску нанести.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Мастер-класс в помощь консультанту

23 Мар 2009 09:39

Раздавала в четверг.листовки на МК. Раздала 100 штук. Никто не позвонил и не пришел.Одна девочка зарегестрировала девушку пригласила на МК ,но та тоже не пришла.Проводили МК в офисе, в субботу пришлось друг другу рассказывать.Никак не могу научиться приглашать .Незнаю , что лучше сказать и что лучше написать в листовках что б хоть по одному человечку приходили.Хотя в листовках написано -бесплатная лотерея. И все равно никто не приходит .А у вас , что в листовках написано и что говорите ? На какие слова у вас народ "клюет "что приходит ? В этот день раздавала также старые каталоги и рассклеила немного листовок по подьездам (написано было про акцию )
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[124]: Мастер-класс в помощь консультанту

02 Апр 2009 15:08

Ольга вы писали что на сайте Орифлейм в разделе Для консультантов можно скачать МК по Уходу за руками (видео). Я искала но не нашла, а можно у Вас сылку попрость?
Я очень хочу провисти такой МК. Это будет мой первый МК так как я в Орифлей всего месяц.
Гость

Re[125]: Мастер-класс в помощь консультанту

02 Апр 2009 15:27

Может и нужен мастер класс, но за все время работы я не провела ни одного. И в дальнейшем не чуствую потребности МК проводить.

Хотя я тут подумала, если МК считается подруг накрасить, клиенту подарить пробник и подробно расказать как ползоваться, то наверно провожу. А вот специально на МК гостей зазывать - ну не мое это
Менеджер

Re[126]: Мастер-класс в помощь консультанту

02 Апр 2009 15:42

Тетяночка, http://online.oriflame.com/streaming/hands.html вот ссылочка на МК
Ольга., спасибочки!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[127]: Мастер-класс в помощь консультанту

02 Апр 2009 16:00

Олюнчик Большое спасибо за помощ :Цветы:
Гость

Re[128]: Мастер-класс в помощь консультанту

02 Апр 2009 17:02

Тетяночка,
Цитата:
1.19. Очень короткие сообщения "+1", "Поддерживаю", "Согласна", "Спасибо" и т.д., а так-же сообщения, состоящие из одних благодарностей, цитат и/или смайликов, будут расцениваться как ФЛУД. Для поддержания/несогласия с сообщением пользователя используйте систему оценки сообщений.

Прошу, во избежание штрафов, ознакомиться с действующими правилами данного форума. Устное предупреждение.
Гость

Re[129]: Мастер-класс в помощь консультанту

16 Окт 2009 13:34

солнышко писал(а):
Первый раз было 3 человека.( одна консультантка , которая только зарегистрировалась.Девушке 18-20 лет.)У нее прыщики.Рассказала какую серию ей наношу ,что она , как раз от прыщей.+ вырав.тон.основа + тоналка , пудра + декоративка.Правда она заказала потом себе все на свой номер.Но привести своих подружек не хочет. Другая не берет трубку.Ей нанесли серию для чувст кожм. Третья тоже разачарована
.На 2 МК пришла тоже консультант .Нанес ли серию для чувст.кожи.Разачарована.
На 3 МК девочки 14 лет.Меня предупридили , что она декоративкой не пользуется.Рассказсла про серии чайное дерево и 1 2 3 ,Произвели очищение , тонизирование, нанесли крем. сделали бархатные ручки. Она осталась не довольна.Говорит , что это она сама знает , как правильно ухаживать за своей кожей и она это делает.
Вот и хотелось узнать, что я делаю не так ?И что надо говорить.?

Солнышко, я еще не дочитала ветку до конца, не знаю, что Вам отвечали, но я с похожими ситуациями тоже сталкивалась.
Значит так. Потребители не любят водит на МК друзей и подруг. Почему не знаю. Такие вот эгоисты. Проще просить у них рекомендации в анкетной форме. (ну в конце мастер-класса давать анкету типа - понравился ли МК , что нового узнали, и... в конце Кому бы вы хотели подарить такой же МК.) Обычно ну хоть ОДНУ рекомендацию оставляют. Но можно улыбнуться и сказать, ну напишите еще парочку. Я приглашу их только один раз. Если откажутся - названивать не буду.
14-летние девочки бывает сами не знают чего хотят. И если она сказала, что недовольна и т.д. Нужно было спросить. Хорошо, а чего Вы ожидали от МК, с какими намерениями шли. (только мягко спросить, мы типа ее выпендреж близко к сердцу не принимаем) и исходя и того, что она ответит предпринимать какие-то шаги. И не зовите 14-ти летних. Старайтесь выходить на женщин хотя бы от 23-х лет. Самые приятные клиентки с 23-х до 40-ка. Хотя в 40 уже свои мухи могут появиться.
И МК становится более интересным, когда вы рассказываете о каких-то тонкостях. Например, почему часто неправильно определяют свой тип кожи. или почему от морщин нужен не питательный крем, а увлажняющий. Почему тоником пользоваться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Почему когда нанесли маску нужно лечь и полежать 15 минут (не для того, чтобы расслабиться, все гораздо более физиологично).
И используете всякие разные анкеты-опросники чем побольше.
А у меня к вам вопрос. Вы говорите, что были на МК в другой компании и все с того МК ушли с заказом. Каким образом Вам предлагали сделать заказ? Что-то ведь наверное сказали или сделали?
Дело в том, что у меня с МК регистрируется в среднем один из 5 человек. Первый заказ делают 100%, квалифицируется 50%. Но тех, кто крепко остался работать за полгода пока не появилось. Хотя я многое меняла по ходу в Мастер-Классах, может еще впереди все. И проводить я их уже хочу чаще.
Да ну а вот клиентами становятся очень немногие. В среднем один из 30-ти. Как то очень мало.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[130]: Мастер-класс в помощь консультанту

17 Окт 2009 19:30

не очень люблю метод мастер-класса - никогда не получалось зарегистрировать человека по этому методу. И довести человека до заказа - тоже не получалось.
Очень хочется узнать как это делают лидеры,построившие свои группы на этом методе. Буду благодарна за любые ответы.

Re[131]: Мастер-класс в помощь консультанту

17 Окт 2009 19:54

Цитата:
Natusia пишет

А у меня к вам вопрос. Вы говорите, что были на МК в другой компании и все с того МК ушли с заказом. Каким образом Вам предлагали сделать заказ? Что-то ведь наверное сказали или сделали?

Это вопрос ко мне ? А ,где я такое писала 7
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[132]: Мастер-класс в помощь консультанту

17 Окт 2009 20:09

солнышко, ой, извините, это ваше сообщение стояло с тем, кто такое написал, а я аватар ваш запомнила :-) - это писала Litka
Litka писал(а):
Я тоже была подопытным кроликом правда др. компании, но после него я купила все (так же как и те кому демонстрировали), что на мне демонстрировали (это был базовый уход за кожей), так что это очень очень важное мероприятие, и остальные мои знакомые, кто попадал на мастер классы, тоже без покупки не уходили

Litka тогда у меня к Вам вопрос.
Вы говорите, что были на МК в другой компании и все с того МК ушли с заказом. Каким образом Вам предлагали сделать заказ? Что-то ведь наверное сказали или сделали?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[133]: Мастер-класс в помощь консультанту

17 Окт 2009 20:26

солнышко, Танюш, мне кажется ты очень мягкая! И глаза у тебя очень добрые! Это конечно же хорошо, но уверенность они не излучают. Может в этом дело? Не показывай смвоей заинтересованности в человеке, ощути себя профессионализм, и покажи это! Ну а на 14-х девочек действительно можно особо не рассчитывать.
Ну а чтобы человек зарегистрировался после МК, надо вкусно рассказатьо продукции, при возможности сделать комплекс, показать цену по каталогу и цену со скидкой. И спросить - вам как больше нравится???

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[134]: Мастер-класс в помощь консультанту

19 Окт 2009 23:50

солнышко писал(а):
Кто может ответить на вопрос ? Лучше мастер класс проводить
1.Сажать модель и на ней все показывать или
2.Каждый делает на себе сам ? -тогда каждому нужно иметь зеркала , крема , маски , пелеринки ........Тогда ведь одного стола мало .

Добрый вечер! Мне один раз м-к. делал наш тренер по продукции: дала в руки зеркало, наносила средства на одну половину лица, я смотрела в зеркало и вместе комментировали. Очень хорошо запомнилось + сам сразу чувствуешь разницу. Также легко можно повторить самому. Мне кажется, что пока в руки новый продукт не возьмешь, "родным" он не станет.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм