независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мастер-класс в помощь консультанту

New
Повтор первого сообщения

Мастер-класс в помощь консультанту

11 Окт 2007 17:07

Лично мне было бы очень интересно узнать, какие именно МК вы проводите. Если можно, то опишите по-подробнее весь процесс с указанием того, какой выход клиентов и регистраций получается :Улыбка: Буду оч. благодарна :Голливудская улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #42290 от 17 Ноя 2007 19:48, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #837345 от 07 Сен 2015 09:18, Пума, 4 отзыва
Сообщение #835582 от 08 Авг 2015 09:34, Selistena, 3 отзыва
Сообщение #835362 от 04 Авг 2015 11:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #741143 от 16 Сен 2013 10:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #34189 от 11 Окт 2007 20:54, Елена, 3 отзыва
Сообщение #835370 от 04 Авг 2015 14:03, FroLLi, 2 отзыва
Сообщение #71212 от 04 Апр 2008 22:29, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #42522 от 18 Ноя 2007 17:59, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #34257 от 11 Окт 2007 23:36, Елена, 2 отзыва

Re[60]: Мастер-класс в помощь консультанту

29 Окт 2008 19:51

Ничего страшного нет в том что на СПО "чужих" не обучают.Если очень хочется,можно и платный МК посетить,не думаю,что с Вас возьмут большие деньги.Надо учитывать,что кроме аренды еще и продукция расходуется.В Сервисных МК тоже платные-и ничего,все платят и ходят.А меня никто не учил МК проводить,не показывал.Вместе с вышестоящим спонсором пришли в организацию,как смогли,так и сделали.Почитайте Руководство по применению продукции и вперед!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Мастер-класс в помощь консультанту

29 Окт 2008 20:28

Masha писал(а):
Почитайте Руководство по применению продукции и вперед!

Было бы оно еще на складе :Голливудская улыбка:

А на мастер-класс я скорее всего все-таки пойду.
Правда, вот нашла еще у себя дома диск с тренингами (в самом начале дала спонсор), еще его посмотрю, там так много материала, так может и МК уже не понадобится :Улыбка:
Гость

Re[62]: Мастер-класс в помощь консультанту

31 Окт 2008 16:31

Ищу всю информацию по МК. Буду проводить первый раз и сама. Страшно, аж жуть! А вдруг не туда намажу?
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[63]: Мастер-класс в помощь консультанту

31 Окт 2008 16:37

Юлия Калошина, все у вас получится! Это у меня руки дрожали, когда первый раз в жизни и не на свою морду лица. Но ничего, девушка была даже довольна, сказала, что "мне понравилось быть королевой, вокруг тебя бегают, рассказывают полезное, еще и волнуются как мои ощущения". Ну и я остался доволен, что получил опыт и клиент получил удовлетворение.
Опыт - дело наживное!
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[64]: Мастер-класс в помощь консультанту

23 Фев 2009 22:57

Что то тема затихла , разве перестали делать мастер класс ? За эти месяцы много интересного произошло ? Хоть одна группа выстроилась на мастер класс?
ECLAT , если не трудно вышли конспект мероприятия в личку.(см запись .от 17 ноября )
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Мастер-класс в помощь консультанту

23 Фев 2009 23:02

Eclat писал(а):
Если хотите - выложу конспект мероприятия, или могу выслать на личку, кому надо

Да, наверно, надо. Пришлите в личку, если возможно. А еще этим методом продолжаете рабаотать? Как часто проводите мастер-класс?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[66]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 00:23

Eclat и мне пожалуйста в личку.Спасибо
Гость

Re[67]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 10:37

Кто может ответить на вопрос ? Лучше мастер класс проводить
1.Сажать модель и на ней все показывать или
2.Каждый делает на себе сам ? -тогда каждому нужно иметь зеркала , крема , маски , пелеринки ........Тогда ведь одного стола мало .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 10:39

Я придерживаюсь первого варианта
солнышко писал(а):
1.Сажать модель и на ней все показывать

В Oriflame:
Директор

Re[69]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 10:42

Лучше одного сажать и на нем показывать для всех.

Что касается того " вдруг не то намажу":

моей сестре как-то делала макияж Ирина Кутузова на Спортивной и намазала губы ярко-розовой помадой. Хоть сестра и блондинка, но сроду таким цветом не пользуется. Выглядело ужасно :Улыбка: Ну, ничего, потом после МК вышла и стерла, все остались живы :Улыбка:И на старуху бывает проруха...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 10:59

Я однажды была на базовой бесплатной школе по технике макияжа. Так вот, там девушка всё рассказывала и показывала на добровольце, а потом попросила одну из присутствующих женщин (новичка) проделать то же самое на другой доброволице, естественно, под её чутким руководством. Женщина всё делала неуверенно, часто ошибалась, но я уверена, что после собственного опыта она многоге запомнила.

А я однажды проводила МК со своим спонсором двум подружкам. Мы стояли рядом, спонсор всё рассказывала и параллельно делала макияж одной девочке, а я то же самое делала другой. Результат превзошёл все ожидания (хотя бы потому, что девочки пришли накрашенными не по возрасту и выглядели лет на 5 старше :Потрясенный: ). Убили 2 зайцев сразу. :Улыбка:
Гость

Re[71]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:00

а мы делаем с несколькими моделями, показываем как наносить, у каждого зеркало, повязка, пелерина, они делают (не макияж) сами, а мы контролируем, чтобы правильно. А макияж, конечно, удобнее одна модель, делаем мы, зато потом все желающие пробуют на себе средства. В офисе у нас нет воды, поэтому МК делаем без масок и скраба. А дома я по полной программе - скраб либо маска, все этапы ухода за кожей (кроме ночного крема). У меня несколько консультантов новых именно после мастер-класса, продукция нравится всем, поэтому клиентами становятся практически все (не всегда только постоянными, но это уже наша задача сделать их постоянными).
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:01

Это хорошо, когда показывает один, а остальные смотрят и записывают. Но так никогда не научишься проводить мастер-класс сам. Когда САМА попробуешь несколько раз, это уже какой-то опыт.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[73]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:02

Мастер - класс ведь считается и когда просто показываешь , как ухаживать за лицом или все же обязательно декоративку наносить ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:05

Мастер-класс бывает и по декоративной косметике. и по уходу за руками, и базовый по уходу за кожей лица. Мы всегда начинаем с самого основного - уход за лицом.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

5/15 ««145615»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм