независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мастер-класс в помощь консультанту

New
Повтор первого сообщения

Мастер-класс в помощь консультанту

11 Окт 2007 17:07

Лично мне было бы очень интересно узнать, какие именно МК вы проводите. Если можно, то опишите по-подробнее весь процесс с указанием того, какой выход клиентов и регистраций получается :Улыбка: Буду оч. благодарна :Голливудская улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #42290 от 17 Ноя 2007 19:48, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #837345 от 07 Сен 2015 09:18, Пума, 4 отзыва
Сообщение #835582 от 08 Авг 2015 09:34, Selistena, 3 отзыва
Сообщение #835362 от 04 Авг 2015 11:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #741143 от 16 Сен 2013 10:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #34189 от 11 Окт 2007 20:54, Елена, 3 отзыва
Сообщение #835370 от 04 Авг 2015 14:03, FroLLi, 2 отзыва
Сообщение #71212 от 04 Апр 2008 22:29, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #42522 от 18 Ноя 2007 17:59, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #34257 от 11 Окт 2007 23:36, Елена, 2 отзыва

Re[75]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:06

Конечно, можно и просто программу по уходу показывать! Мы так тоже делаем.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[76]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:06

солнышко, мы делаем одновременно и уход за лицом, и макияж. В другой раз - МК по уходу за руками, следующий - маникюр. Всего 3 вида МК.
Сделать макияж не делая уход за лицом невозможно, т.к не будешь же красить грязное лицо.
Гость

Re[77]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:13

солнышко писал(а):
Мастер - класс ведь считается и когда просто показываешь , как ухаживать за лицом или все же обязательно декоративку наносить ?

Мастер-классы бывают разные: "Побалуйте свое личико" - уход за кожей лица, без макияжа; "Цветные фантазии" - декоративная косметика, макияж (но его все равно начинаем с ухода за лицом, т.е. макияж на ухоженное лицо); "Бархатные ручки" - уход за руками, необрезной маникюр. Мы делаем такие мастер-классы. Как-то на семинаре рассказывали, что хорошо летом вечером на даче делать мастер-класс по уходу за ногами, причем только на одно ноге, эффект сами понимаете какой. Вторая ножка тоже захочет стать ухоженной. А с близкими друзьями можно проводить мастер-класс в сауне по уходу за телом и волосами.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[78]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:16

Вот, кстати, истинная правда! Наши консультанты берут с собой в баню гели и скрабы - потом приносят гору заказов именно на эти продукты. У них там типа МК проходит c тестированием :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[79]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:16

Ага .Значит можно провести МК по уходу за кожей лица , не включая декоративку. А как людей тогда приглашать ? Листовки раздаешь и уточняешь , когда какой МК ? А когда говорите про следующие ? И тогда выходит , что каждую неделю проходит МК ,
только разные ?

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Спасибо всем , кто ответил на мои вопросы и еще будит отвечать .В сауну ходить -это клас.Но , как там рассказать незнакомым людям ? Я так понимаю ходить с консультантами ? Сегодня с одними , следующий раз с другими ?А провести МК с незнакомыми людьми , там не проведешь .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[80]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:36

солнышко,

насколько я знаю из рассказов наших девчонок, незнакомые люди там сами у них спрашивают, что это так вкусно пахнет и хотят себе такое же :Улыбка:. Я вот сама ни в сауну, ни в баню ни хожу, но у тех консультантов, кто это дело любит - срабатывает. Себя-то уж насильно не стОит в парилку загонять... :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[81]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:40

И еще уменя вопросы . А если у людей будит чувствительная кожа , как тогда с скрабом ? И какие крема брать за основу по уходу за кожей лица ? Ведь люди приходят разные , все ж крема не принесешь .И как можно провести МК , если девочкам 14 лет ?Что можно на них показать ?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Я незнаю , какие у вас сауны и бани ? А у нас приходишь , деньги заплатил и дают тебе отдельный " номер " и никого ты не видишь , кроме тех с кем пришла .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[82]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 11:55

Солнышко, главное рассказать (и показать) базовый уход за кожей лица, который включает в себя:1.очищение; 2.тонизирование; 3. увлажнение; 4.питание (ночной крем). Скрабы и маски - это дополнительный уход, а также индивидуальный уход по решению личной проблемы (если есть). Так что можно и без скраба. Если нет возможности взять с собой несколько серий, мне кажется можно взять из серии "Оптималс" - "Нежный уход" для чувствительной кожи. А девочкам 14 лет - серии "Чистая кожа", Алое, с маслом чайного дерева. Их надо научить грамотно ухаживать за собой (не умываться с мылом, а очищающим средством и.д.). Хорош для них МК по уходу за руками - необрезной маникюр.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

солнышко писал(а):

Я незнаю , какие у вас сауны и бани ? А у нас приходишь , деньги заплатил и дают тебе отдельный " номер " и никого ты не видишь , кроме тех с кем пришла .

Так для тех, с кем пришла, и проводишь мастер-класс в сауне
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[83]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 12:00

Ну, тогда у вас вариант с баней не прокатит, наверное :Плачущий:

Что касается кремов для основы, мы берем базовые Optimals. Там есть для всех типов, поэтому подбрать подходящий проще. Крема из прочих серий можно просто устно порекомендовать, не тестируя их, в зависмости от личного интереса человека, его возраста и особенностей кожи лица.

Молодых, как выяснилось, надо в первую очередь учить очищать лицо и подбирать подходящий крем. Конечно, их очень интересует декоративка, но начать надо с очищения и ухода за лицом.Они это-то не умеют правильно делать.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Вот, точно, про маникюр забыла. У нас одна девочка любит этим делом заниматься, поэтому на всех Школах красоты на нее одна надежда: делает всем желающим :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[84]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 12:02

Я тоже была подопытным кроликом правда др. компании, но после него я купила все (так же как и те кому демонстрировали), что на мне демонстрировали (это был базовый уход за кожей), так что это очень очень важное мероприятие, и остальные мои знакомые, кто попадал на мастер классы, тоже без покупки не уходили
Старший Менеджер

Re[85]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 12:09

Необрезной маникюр это " бархатные ручки " ? Значит взять все же 2 набора кремов - " для чувствительной кожи " и с маслом чайного дерева . А у тех девочек , у которых нет прыщей , разве можно пользоваться серией " Чистая кожа " ? Алое , ведь с 18 лет , а пришли допустим ,тем кому 14 .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[86]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 12:13

Алоэ им тоже можно. У меня одна клиентка ничего никогда не заказывает, кроме очищающего ср-ва Алоэ. Причем по 2-3 в месяц. Нравится оно ей :Смущенный: :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Очищающее с чайным деревом тоже очень многим нравится.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[87]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 12:27

А за 1 час можно провести МК ? Или все же 2 часа ? Ведь 2 слова все равно надо рассказать о компании или можно не говорить на МК ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[88]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 12:30

Зависит от количества присутствующих. Если 1-2 - можно и в час уложиться. О компании на МК не надо рассказывать целенаправленно, только если между делом. Мы для этого назначаем отдельные встречи. Иначе получится "смешались в кучу кони, люди..."
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[89]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 12:53

Пантера ВЫ все же много кремов берете , если сразу 4 серии несете . Наверно это и правильно , но столько всего нести надо.Это каждый консультант приносит ? И скраб , каждому пришедшему человеку делаете ? И маски тоже каждому ? Или маски у ВАС не катируются ?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

6/15 ««156715»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм