независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мастер-класс в помощь консультанту

New
Повтор первого сообщения

Мастер-класс в помощь консультанту

11 Окт 2007 17:07

Лично мне было бы очень интересно узнать, какие именно МК вы проводите. Если можно, то опишите по-подробнее весь процесс с указанием того, какой выход клиентов и регистраций получается :Улыбка: Буду оч. благодарна :Голливудская улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #42290 от 17 Ноя 2007 19:48, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #837345 от 07 Сен 2015 09:18, Пума, 4 отзыва
Сообщение #835582 от 08 Авг 2015 09:34, Selistena, 3 отзыва
Сообщение #835362 от 04 Авг 2015 11:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #741143 от 16 Сен 2013 10:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #34189 от 11 Окт 2007 20:54, Елена, 3 отзыва
Сообщение #835370 от 04 Авг 2015 14:03, FroLLi, 2 отзыва
Сообщение #71212 от 04 Апр 2008 22:29, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #42522 от 18 Ноя 2007 17:59, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #34257 от 11 Окт 2007 23:36, Елена, 2 отзыва

Re[90]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 13:01

Для каждого типа кожи нести нужно обязвательно хотя бы по одному. Ты ж не знаешь, какая кожа окажется у человека! В конце концов, можно взять и пробники именно этой серии. Маски и скрабы не делаем. Просто говорим, что они есть. Обязательно - тоник и очищающее ср-во. Пусть даже эти два последних будут только из серии для чувствит. кожи. Ничего страшного. Они подойдут любому типу.

А что касается того чьи крема... Я - менеджер пяти СПО. Я просто обязана вкладываться в бизнес по максимуму. Поэтому все крема - собственность автора :Улыбка:. Чем больше вкладываешь, тем больше получаешь.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[91]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 13:23

Пантера я за тебя искренне рада .Поздравляю тебя с твоим успехом .Ты хороший организатор и умница. Если менеджер 5 СПО .Я представляю кс. работы с 1 СПО , а у тебя их 5.Скажи пожалуйста значит 1МК - Уход за кожей . 2 МК Декоративка . 3 МК Бархатные ручки .4 МК Скорей всего Ароматы. А МК по уходу ног и тела можно соединить ?И как тогда демонстрировать уход за ногами и телом ? И я так понимаю МК проводится 1 раз в неделю.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[92]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 13:41

солнышко,

Спасибо :Улыбка:. Когда набита рука с одним СПО, то потом можно брать хоть десять. это уже не так страшно...

Да. МК у нас раз в неделю. В остальные дни инд. работа и школы по бизнесу. В основном с новичками и лидерами (12-15%%). Ноги мы делаем действительно вместе с телом, но уже без тестирования, конечно, все на словах :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[93]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 13:52

Девушки, как вы думаете, а если на МК вместо баночек кремов брать пробники? это совсем нехорошо выглядит? зато можно взять все серии :Улыбка:
а расскажите, пожалуйста, что у вас входит в МК по уходу за руками? (без маникюра) Хочу попробовать начать проводить самостоятельные МК, буду свои шишки набивать, но зато научусь :Смущенный: набираю потихоньку продукты для МК для рук, пока есть только крем питательный, в 4 каталоге положила глаз на скраб, посмотрю, может ещё масло закажу из этого каталога. Что ещё надо? :Смущенный:
Директор

Re[94]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 13:59

Привет! Я была на мастер-классе. Мне очень понравилось, что каждый участник сам наносил средства, а консультант помогал, если что. Отличный вариант, есть возможность испробовать самим средства :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[95]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 14:03

Марта, на Вашем уровне я не делала больших МК. Использовала в основном те продукты, которые были у меня.
Проще всего показывать уход за руками - ванночка, масло, скраб и крем. Вы всё-равно для себя это используете. Так и показывайте подружкам!
А пробники для МК - не солидно. Хотя опять же - для подруг можно, а вот на "хол. рынок" - :Нет:

В Орифлейм:
Директор

Re[96]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 14:13

Oksana Sobakina,

я вот думаю, консультанту с маленьким % можно, наверное, и пробниками пользоваться. (в виде исключения)... Откуда у него средства для закупки дорогих серий? Или уж тогда, если совсем некузяво, обратиться за мат.помощью в этом плане к менеджеру СПО (у которого всегда в заначке много всего имеется), или к своему Директору. В общих интересах - думаю, не откажут.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 14:28

солнышко писал(а):
Необрезной маникюр это " бархатные ручки " ?

Бархатные ручки - это уход за руками (есть у компании диск по проведению такого МК), а необрезной маникюр - уход за ногтями. Их можно совместить, а можно и по отдельности.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[98]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 14:36

Пантера скажи пожалуйста ты сама проводишь МК на одной модели или подходишь к каждому ? А может они смотрят на твою модель и каждый делает себе сам ? Или все же консультанты делают для всего народа который пришел ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[99]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 14:46

Нет. Мы приглашаем одного желающего из присутствующих. В случае с декоративкой может быть предварительная договоренность с кем-то из своих, чтобы заранее подобрать подходящие по цвету средства. Всегда - на одном человеке. И уход, и ручки, и декоративка. Как-то так у нас сложилось.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 14:55

Спасибо за ответ. Для меня так и остается вопрос МК необрезной маникюр , это что такое ? Я так понимаю , наверно сюда можно добавить и маску для ногтей ? А что еще ? Или не заморачиваться с маской ? На данный момент я уже не помню через ск. минут ее надо снимать ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[101]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 14:59

солнышко, необрезной маникюр - ванночка с маслом, убираем кутикулу с помощью палочки с силиконовым концос и спец. средством, можно масочку отбеливающую, крем для кутикулы, крем для рук.

В Oriflame:
Директор

Re[102]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 15:30

Спасибо , просветили. Теперь все поняла.Теперь остается понять , как приглашать незнакомых людей на МК .Ведь МК все разные , а ее может интересует уход за кожей , а у меня по плану необрезной маникюр . Люди то все разные." Куй железо пока горячо ", до того помента пока у меня будит уход за кожей "она остынит " .Что делать ? У вас были такие случаи ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[103]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 15:44

Oksana Sobakina, вот я и думаю начать делать небольшие МК именно по уходу за руками, это самое простое :Улыбка: очередность и средства примерно понятны, единственное насчет ванночки - например, в текущем каталоге есть ванночка, но она ведь вроде только для ногтей? в смысле, что на вид совсем небольшая, я её крутила-вертела, ладошка туда не поместится :Смущенный: какие вы ванночки используете? может у нас ещё что-ниб. в ассортименте есть?

а сколько обычно народу участвует у вас в МК? помимо непосредственно МК что ещё в программе есть? какую продукцию (не используему в МК) предлагаете тестировать?
Директор

Re[104]: Мастер-класс в помощь консультанту

24 Фев 2009 21:43

Марта, Мастер-класс для рук. Наносим на сухие руки масло, втираем его, затем скраб. Потом сходили все это смыли с рук и сверху крем. Каждый такую процедуру делает себе сам. Эффект поразительный! :Улыбка: Все сразу хотят себе такую же серию :Улыбка: Когда я провожу такой мастер-класс, то и себе обязательно делаю :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

7/15 ««167815»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм