независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

New
Повтор первого сообщения

А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

12 Окт 2007 00:13

Тема актуальная. не знаю, как у вас, а у нас каталоги закончились, и, вроде, поставок больше не предвидется.
вот тебе и поработали :Грустный: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

теперь нужно как-то придумывать, как работать БЕЗ каталогов или с их оооочень маленьким количеством.
понимаю, что многие работают с 1 каталогом, но наша система в том, чтобы их было много. вот и обращаюсь за советами. может что умное совсем и придумаем :Улыбка:

1. проводить мастер-классы с 1 каталогом и там косметику и продавать, или под заказ (вариант хороший, но не очень подходит для новичков, нет автономности процесса - самому нужно много делать)
2. ходить с 1 каталогом и устраивать минипрезентации парочки крутых продуктов и продавать только их
3. продавать Т/В способом №2
...
какие еще варианты есть?
жду мнений :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #34326 от 12 Окт 2007 01:26, Arik, 1 отзыв

Re[15]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

13 Окт 2007 12:45

да, листовки удобные, но там мало что нарисовано, да и писать свой телефон на них крайне неудобно - в листовках на 14-й каталог, например, поле для записи яркомалинового цвета.. на них ничего не видно, если писать ручкой.
с приобретением 14-го каталога у меня впервые возникли проблемы, и я заказала такие листовки сразу на 3 каталога вперед. Привезли только на 14-й, а на 15-й и 16 зарезервировали.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[16]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

14 Окт 2007 18:30

Сколько раз пытались заказать эти листовки - Так не приходят!
Видели что они существуют (по почте консультантам вместе с каталогом приходят), а чтоб по бланку заказа они были в наличии... Увы...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

18 Окт 2007 17:20

Ой, не знаю даже... У нас как-то с этим проблем небыло... Одно время за несколько дней до окнчания каталогов их высылали консультантам почтой или привозили на СПО целыми пачками.
Гость

Re[18]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

18 Окт 2007 17:47

У нас тоже как в Греции - все есть. В конце прошлого каталога не было на складе 14 каталогов, просили пришлите, у нас не хватило 56 каталогов, как работать. Ладно запасы были, штук 10 только не хватило. Ответили: высылайте индив. накладные +сводные, тогда вышлем. В ближайшую доставку отправили, а они в свою очередь забыли нам их прислать. Мы подстраховались на этот случай(не первый раз) и заказали еще каталогов. Соответственно 56шт. нам уже и не нужно, просила заменить их на 15, т.к. неделя всего осталась, а в 3 неделю мы работаем уже с новыми каталогами. Тем более, что их на складе нет(14), людям нужнее. А мне ответили: технически и по технологии нельзя, получайте свои 14-ые. Вот маразм то...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

18 Окт 2007 21:32

Oriflanka писал(а):
да, листовки удобные, но там мало что нарисовано, да и писать свой телефон на них крайне неудобно - в листовках на 14-й каталог, например, поле для записи яркомалинового цвета.. на них ничего не видно, если писать ручкой.
с приобретением 14-го каталога у меня впервые возникли проблемы, и я заказала такие листовки сразу на 3 каталога вперед. Привезли только на 14-й, а на 15-й и 16 зарезервировали.
А какие у вас листовки и ихнее содержание.?
Цитата:
писать свой телефон на них крайне неудобно

а я на листовках"Власть над временем" нучился печатать принтером :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[20]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

18 Окт 2007 21:46

S8, там некоторые страницы в уменьшенном виде.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[21]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

17 Апр 2008 21:43

Господа, менеджеры СПО!
В свете Олимпийских Огней и отдаленности от СЦ - как обстоят дела с каталогами №6?
У нас доставка 7-10 дней.
Какие были каталоги (про запас заказанные) - все раскупились.
И мы решили заказать через Котлас (юг области, ближе к Москве) и попросить NENA их переправить в Архангельск.
Заказали 16 упаковок по 20 шт.
Еще 5упаковой по 20 шт придут на наш СПО.
НО - каталогов не хватает!!!
Ведь ФОРД с 1 каталогом .... ВОТ уж где нереально! а так... ОГОГО!!!
Зажигаем!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[22]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

17 Апр 2008 21:48

у нас дела нормально обстоят, все есть! :Без малейшего понятия:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

17 Апр 2008 21:58

Акула, у нас доставка 2 раза внеделю, все нормально. Правда в прошлую поставку вместо 6 каталогов положили 180 штук 5-х))). Но вчера все прислали, так что нет проблем! :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[24]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

17 Апр 2008 22:15

старайтесь сами заказывать по5штук и я думаю нехватки не будет.Хотя прошлых у нас тоже не хватило,а когда пришли уже не нужны.А для себя можно посмотреть на сайте. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

23 Янв 2009 05:57

Каталоги -это наше "орудие производства"-я заказываю предварительно МНОГО-это мое вложение в бизнес!!Если остаються -раздаем на улице со своими листовками-вообщем пристраиваем в ДЕЛО.Бывает оказия(живу далеко) тогда побираюсь у коллег с других СПО-никогда не отказывают-всегда помогают(с миру по каталогу-голому рубашка) :Дразливый:
Гость

Re[26]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

23 Янв 2009 09:51

Мне уже сейчас 5 штук не хватает, беру 10. По хватает :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[27]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

23 Янв 2009 10:03

А у нас недостатка каталогов не бывает, правда! Я беру 2, а иногда и 3 упаковки по 20 шт. Сама раздаю + для своих конс-в оставляю. Новички не отказываются от каталогов. Проблемы нет. В офисе возникает у некотрых, но мы друг друга выручаем.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[28]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

02 Июн 2009 13:12

Акула, бывает их просто нет на складе или идут как недовложения.

а бывает, особенно во время льготок, все каталоги раздаш а сама остаешься с одним и то если последней не отберут ))

ну вот так и работаем ) приходится каталог оставлять не на 1-2 дня, а на несколько часов )) или с некоторыми смотреть неотходя от кассы ))
Гость

Re[29]: А как вы работаете в условиях недостатка каталогов?

07 Июн 2009 05:48

Можно в листовках рекламных указать ссылку на электронный каталог орифлейм, сейчас это могут позволить не все, но многие.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм