независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

New
Повтор первого сообщения

Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

12 Окт 2007 19:28

Хочу предложить девушке, которая, в силу обстоятельств, не выходит из дому и проживает в селе, попробовать метод телемаркетинга. Сам еще не пробовал. Теорию когда-то где-то читал. Сейчас, к сожалению, не могу найти источник. Буду очень признателен всем, кто подскажет литературу или еще какие ссылки по этому вопросу. Или поделится собственным опытом. Какие могут быть подводные камни? Какие вопросы задавать? Смотрел фильм "Холодные звонки", там есть очень много информации по этому поводу. Но все же интересно узнать кто как это делал.

Самые ценные сообщения
Сообщение #39270 от 30 Окт 2007 23:57, Nena, 4 отзыва
Сообщение #34918 от 13 Окт 2007 20:40, Александр, 3 отзыва
Сообщение #236721 от 27 Окт 2009 16:38, сава, 2 отзыва
Сообщение #38548 от 27 Окт 2007 09:35, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #34842 от 13 Окт 2007 15:46, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #807856 от 08 Дек 2014 00:29, narkas, 1 отзыв
Сообщение #38535 от 27 Окт 2007 04:19, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #34953 от 13 Окт 2007 22:47, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #34871 от 13 Окт 2007 17:27, Елена, 1 отзыв
Сообщение #34847 от 13 Окт 2007 16:15, Волшебник, 1 отзыв

Re[30]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

22 Окт 2007 12:36

OriZona.info писал(а):
меня вот н
а днях компания обвиняла в том, что я представляюсь потенциальным новичкам по телефону "Алексанр, Компания Орифлэйм", чем ввожу их в заблуждение, они думали что регистрируются под компанию, а оказалось под меня и т.д

А в чем смысл этих извращений?
Мне тут газетку передали:
компания (!) Ори приглашает на работу.
Бесплатная регистрация....

Не знаю, насколько это правомерно, я тоже могу бесплатно всех регистрировать, но....
По-моему, это неэтично по отношению к новичкам.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

То есть тем новичкам, кто хочет рекрутировать кого-то и говорит: регистрация 10 р, а ему: нет, в газете / на заборе написано, что она бесплатная, ты меня обманываешь.

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

22 Окт 2007 14:00

Н. писал(а):
OriZona.info писал(а):
меня вот н
а днях компания обвиняла в том, что я представляюсь потенциальным новичкам по телефону "Алексанр, Компания Орифлэйм", чем ввожу их в заблуждение, они думали что регистрируются под компанию, а оказалось под меня и т.д

А в чем смысл этих извращений?

Н., о каких извращениях идет речь???
Я НЕ занимаюсь телемаркетингом, меня просто обвиняли в том, что потенциальным новичкам, кот. нашли меня в инете я так представляюсь....
Бриллиантовый Директор

Re[32]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

22 Окт 2007 14:12

извращениях Ори- Украина, они ищут виноватых?
Смысл?
Или на Вас кто-то накапал, что вы - нехороший человек, редиска???
Не понимаю, зачем огород городить?
С чем борются?
Я клиенту могу сказать: добрый день, это Н, Орифлэйм, помните?
ответ: да
Так как ассоциация у них такая я и Ори.
Гость

Re[33]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

22 Окт 2007 14:32

Н. писал(а):
Так как ассоциация у них такая я и Ори.

Правильно, а еще лучше: Я - это Ори! :Улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[34]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

24 Окт 2007 21:30

Еще бы информации по теме: кто еще этот метод использует, и с какой целью? Изначально на пользование - мастер классы - досконт - доход - и т.д...? ИЛи сразу выявлять потребности? Какие вопросы? Статистика?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[35]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

25 Окт 2007 08:45

А если приглашать не на МК, то как и что говорить?
Гость

Re[36]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

27 Окт 2007 04:19

Здраствуйте, меня завут....., я консультант компании Орифлейм, у нас проходит акция, ответив на несколько вопросов, вы можете выйграть подарок
Вы согласны принять участие в акции?

1. Ваше имя
2. Пользуетесь ли вы продукцией Орифлейм
3. Хотели б иметь своего личного консультанта по красоте
4. Хотели б посетить бесплатный мастер- клас по красоте
5. Вас устраивает ваш нынешний доход
6. Интирисует доп. заработок

И прям сразу, я вас поздравляю, вы правельно ответили на все вопросы, когда вы можете прийти забрать подарок.
Пока человек думает, ему сразу надо предложить -
Сегодня в 5 можете?
-Нет
-А в 7,
-я тока завтра смогу
Тогда надо сказать, хорошо я могу для вас выделить свое время завтра в 3, в случае чего перезвоните мне на такой-то номер.

Если человек ответил, что хочет посетить бесплатный мастер-класс, то надо сказать, я вас поздравляю мы как раз сегодня в 5 и завтра в 6 будим проводить м-к.
Когда вам удобней сегодня, завтра, только точно, у нас по записи и кол-во мест ограничено :Улыбка:
Гость

Re[37]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

27 Окт 2007 09:35

myrenok писал(а):
Тогда надо сказать, хорошо я могу для вас выделить свое время завтра в 3, в случае чего перезвоните мне на такой-то номер

myrenok, Мальца с ошибочкой :Подмигивающий: ......."Если у нас чтото измениться, то я вам перезвоню :Восклицание: " и на следующий день обязательно перезвонить"У нас ничего не изменилось, как и договаривались жду вас в..."- это очень важный момент-НАПОМИНАНИЕ :Класс!: но корректное.
myrenok писал(а):
только точно, у нас по записи и кол-во мест ограничено

А вот с этим можно обложаться, яб не советовал :Подмигивающий: , Лутше придите на 5 мин раньше чем на 5 мин позже -вот мой вариант. :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[38]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

30 Окт 2007 23:57

Вставлю своё мнение.
Самое главное в телемаркетинге написать текст и его выучить наизусть. Отрепитировать. Я ходила на тренинг "телефонные переговоры". Так там сначала учили:
1.составить текст
2.составить базу обзвона
3. Составить график (время определить и место)
4.собственно обзвонить
5.обработать анкеты
6.Пригласить куда нужно

Когда всё приготовили.
Улыбнуться!!! :Голливудская улыбка: и звонить
Добрый день! :Голливудская улыбка: ПАУЗА (обязательно дождаться в ответ добрый день тоже) - это программирование на полож эмоции (ведь день то был добрый).
Меня зовут :Голливудская улыбка: ... я (директор, консультант) ....компании Орифлэйм (представиться с регалиями (так собеседнику будет легче вас не бояться. Он будет вам доверять, ведь вы же назвали самое сокровенное - ваше имя)).

В честь юбилея компания проводит социологический вопрос. ВЫ МОЖЕТЕ (обязательно утвердительно - это программирование на то, что человек МОЖЕТ!!) ответить на несколько вопросов анкеты, это не займёт у вас более 3 мнут. Ваша анкета примет участие в юбилейном розыгрыше призов от Орифлэйм.
Отвечать надо ДА или НЕТ(это вносит ясность, что всё просто).
ЗАдаёте свои 5 вопросов.
Я вас благодарю!(обязательно) :Голливудская улыбка:
Назовите ваше имя:...., чтобы мы могли вас пригласить на розыгрыш призов.
какой у вас контактный телефон (обязательно утвердительно и в тоне не терпящем возражений).
Всё запишите. И поблагодарив снова попрощайтесь.
Спасибо! До свидания!

Если человек сомневается, говорить да или нет. Я спрашиваю: СКОРЕЕ ДА ИЛИ СКОРЕЕ НЕТ? сразу определяются с ответом.

Потом обработка анкет и снова обзвон: приглашение на ВВО, мастер-класс, раздачу каталогов (с обязательным розыгрышем, можно для всех подарки, а можно один но крупный).(Обязательная оговорка, в розыгрыше принимают только совершеннолетние)

И на соц опросе всё работает так же и те же вопросы и тот же тон, и те же паузы.

Ещё я люблю вот такой метод:
звоню по первому попавшемуся телефону из головы( а лучше из справочника):
Добрый день! Мне нужна (Мила, Арина,Зоя...придумайте замысловатое имя). Аааа здесь такая не живёт.. вот досада.. (изобразите сожаление) А вы мне можете помочь.. (Люди очень любят помогать) Мне тут задание дали знакомых обзвонить. Нужно ответить на 5 вопросов анкеты и ещё приз за это получите.

ОБЫЧНО СОГЛАШАЮТСЯ.
Далее всё по тексту.. естественно выученному ЗАРАНЕЕ.

Желаю успехов!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[39]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 09:34

ПОпробовала тут на днях.. и ничегон е получилось. Взяла местную газету и телефон - кто не отвечает, кто отказывает, кто хоть и ответил, но ниче не надо.. У меня аж желание пропало.. Не хватает сил довести дело хотя бы до какой-то статистики. Я понимаю, что первый раз час работы - говорить не о чем, но больше не могу себя заставить..

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[40]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 11:01

Secret писал(а):
ПОпробовала тут на днях.. и ничегон е получилось. Взяла местную газету и телефон - кто не отвечает, кто отказывает, кто хоть и ответил, но ниче не надо.. .

Не поняла?
Вы прозванивали объявления?
Это не самый лучший вариант,
потому что надо а) преодолеть негатив б) я валяюсь, как люди ищут работу. Дано объявление, а трубку снимает бабушка, кошка, мл. брат, нетрезвый родственник итп

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

или подружка...
Тады ой!
Интересно, а работать за них тоже подружка будет.
Вы мне скажите - я передам.
В этих случаях оставляла номер телефона. Оч мало кто перезванивал.
Так видно все ищут, ищут, не могут найти ..работу какую-то тыщ 20ти
Гость

Re[41]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 12:26

Нет, я пробовала звонить по справочнику, по газете - фирмы, которые размещают рекламу, предлагают свои услуги. В детских садах потерпела фиаско, медцентры и платиковые окна тоже. а вообще, когда в руки береши газеты - вообще не знаешь с чего начать и как. Пыталась подавить эмоции, но..

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[42]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 13:31

Secret писал(а):
Нет, я пробовала звонить по справочнику, по газете - фирмы, которые размещают рекламу, предлагают свои услуги. В детских садах потерпела фиаско, медцентры и пластиковые окна тоже. а вообще, когда в руки береши газеты - вообще не знаешь с чего начать и как. Пыталась подавить эмоции, но..

Детсады надо обрабатывать по-другому ))))
А в остальных:
снимают-то трубку самые низкооплачиваемые сотрудники.
Что спрашивали?
Цель опроса - заказы или рекруты?
Гость

Re[43]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 13:45

Secret писал(а):
В детских садах потерпела фиаско, медцентры и платиковые окна тоже.

Да. там может есть уже свои консультанты. Я вот работаю в поликлинике, там несколько медсестер занимается Эйвоном, насколько ОРИ, - конкуренция... :Голливудская улыбка:
Можно ещё по аптекам пройтись, у меня брали тк каталоги...Ещё киоски с напитками тоже пойдут, только надо спрашивать кто в какую смену работает.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[44]: Поделитесь опытом проведения телемаркетинга

31 Окт 2007 13:47

Nattali, при том, что консультанты есть, они могут тока числиться, а особо не напрягаться...

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм